Гость
Статьи
Страшная свекровь

Страшная свекровь

Братишка моего мужа родился с умственной отсталостью. Я в этом не разбираюсь, но он на уровне ребенка 7-8 лет, одного оставлять крайне нежелательно.
Свекровь начала чудить после того, как мы поженились (полгода назад). Мы живём отдельно, но в гости ходим (ходили).
Я уже раз 5 слышала, как она в лицо мальчику кричала "зачем я тебя забрала", "я хотела нормального сына, чтобы был мне помощником", "ты больной, ты ненормальный". Понимаете, ей даже пофиг, что я рядом стою, не говоря о моем муже и свекре. Мальчик только стоит и хлопает глазами. Я подозреваю, что он всё-таки прекрасно понимает, что говорит мать. Я знаю, что они взяли ребенка, так как думали, что он "выздоровеет".
Сейчас у ребенка грыжа, это когда кишечник выпадает сквозь брюшной пресс. Оба родителя ничего не делают! И мой муж тоже, он говорит, что не собирается лезь к матери и мне не советует. Я просто в ужасе от этого...
Вдобавок свекровь начала меня игнорировать. Просто так. Ни с того, ни с сего. Я пыталась с одобрения мужа пойти на примирение (хоть я ничего и не делала), но ничего. Мне и двери не открывали, и в третьем лице обо мне говорили. Потом начался жёсткий игнор.
Это все на меня сильно повлияло, вначале отношений с мужем я-то видела другую семью! Без этой жути!
Я поняла, что не хочу видеть ни эту жуткую женщину, ни брата мужа. Они ни в чем не виноваты, но я стала чувствовать к ним отвращение.
Что мне делать? Я люблю мужа, но его родню я просто ненавижу! #свекровь

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может свекровь психически больная или всем недовольная циничная женщина? Или у нее депрессия или просто крах ожиданий? Она недовольна младшим сыном, невесткой. Как будто сама она ангел во плоти. Не стоит ненавидеть, это несчастный по сути человек. Вот полезный принцип:
"Проницательный человек сдерживает свой гнев,
И его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" Притчи 19:11

Гость
#2

А братишка в чем виноват?

Гость
#4

Может с мужем поговорить насчет брата? Это ведь живой человек.. Ужас честно.. Но исходить должно от мужа, а не от вас.. А то быстро перейдете в статус врага и кто воду мутит...

Гость
#5

Собственно свекровь сама сказала, что недовольна ребенком, это ее злость в первую очередь на себя ("почему у меня именно такой сын? Почему не отказалась? Я дефектная, раз это я родила неполноценного ребенка." и т.д.).
У свекрови много лет эти мысли крутятся, а теперь "трубу прорвало". Если ещё она выпала из жизни на много лет (пришлось оставить работу и заниматься ребенком), то у нее наступило "перегорание".
Хорошо бы к психологу или разгрузить свекровь, чтоб она занялась тем, что ей нравится - может, она шьёт или вяжет, или с подругами давно не встречалась.
Если человек кричит - он кричит от бессилья что-либо изменить.

Гость
#6

К п 5 добавлю.
Свекровь вас, автор, игнорит... Наверно, она считает, что пох/е₽ила свою жизнь (снаружи как бы виноват больной ребенок, но глубоко внутри она винит себя), считает, что все счастливы, а она нет, потому ненавидит любого (вашего мужа и своего, конечно, любит). Ее обида на себя перешла на вас, т.к. вы рядом.
В чем-то свекровь права - ни муж, ни сын не отвели ее к психологу как минимум, она считает себя нянькой и обслугой, а не человеком, которого любят.
Вы ей помогать не должны, но попробуйте донести мужу и/или свекру, что ей тяжело, звоночки уже пошли.

Василий
#7

Так и живите с мужем, а с ними не жаигиывацте больше.

гость
#8

С начала. Вы сами себе противоречите. Если правда описание сцены общения матери с больным ребенком, если правда, что лечением грыжи никто не занимается и заниматься не собирается, то после слов ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, я чувствую отвращение к вам.

Гость
#9

У меня нездоровый ребенок да еще сценарий жизни плохой, ненавидит себя. Очень злюсь, опускаются руки. Но, когда он улыбается, я самый счастливый человек.

Гость
#10

Так что ребенок приемный что ли??

Гость
#11

Вы б узнали поточнее,что там с братом.
Вы ж рожать от мужа собираетесь? Там тоже может быть наследственность не айс.
Мужа бы обследовать.

Гость
#12

Странная семейка...может специально хотят что бы тот больной мальчик умер..если не помогаеют ему с грыжой(..Сочувствую автор, не лезьте туда

#13

Может ей колдовство сделали а?

Гость
#14
Гость

Пошла на ффиг! Вафлерша.

Ты дурак!! !

Витта
#15

Любовь штука сложная, но генетика еще сложнее. Сегодня ваш мужчина нормальный, а завтра он может быть такой как его мама . Яблоко от яблони не далеко катится. Вам не страшно ? Рожать от такого мужчины а если у вашего ребенка или внука проявится вы будите одна виновата.А ктати замуж вы ходят не только за мужчину но за его семью тоже да поможет бог той женщине которая в это не верит .Мужчина который не уважает своих родителей не сможет построить свою семью. На вашем месте я бы сначала к семье присмотрелась, а потом влюблялась

Золотая Рыбка
#16

Автор, а вы-то что расстраиваетесь? Свекровь неадекватная, ни с того, ни с сего о вас в третьем лице говорит, двери не открывает. Ну, разные люди бывают, что же вам печалиться о том, что она по своей глупости не хочет с вами общаться?
Что вам делать? Жить да радоваться, что с придурковатой свекровью вместе не живёте и не общаетесь.

Гость
#17

С умственной отсталостью родилась ваша свекровь, а потом родила детей (((

Гость
#18

Жаль конечно мальчика но.. В чем проблема?Кто вас заставляет с ними общаться ?Давайте смотреть правде в глаза . Они для вас по сути чужие люди . Вы что так же переживаете по случаю когда любой встречный не так посмотрел на вас ?Это чужие люди хоть и родители мужа . Так что забейте болт и не рвите нервную систему . К вам игнор так и пошли они все в сад!

Гость
#19
Гость

Жаль конечно мальчика но.. В чем проблема?Кто вас заставляет с ними общаться ?Давайте смотреть правде в глаза . Они для вас по сути чужие люди . Вы что так же переживаете по случаю когда любой встречный не так посмотрел на вас ?Это чужие люди хоть и родители мужа . Так что забейте болт и не рвите нервную систему . К вам игнор так и пошли они все в сад!

Если повезло сыну с женой,то это надо ценить,а не воротить морду.Была бы плохая,то сразу бы"забила " и на свекровь и на ее семью.А по поводу мальчика-в апеку.

Гость
#20

Свекровь скорее всего держит ребенка из за пособия,если вы хотите в дальнейшем не испытывать муки совести,защитите ребенка,сообщите в надлежащие органы,нельзя пройти мимо,раз уж Бог дал вам такую ситуацию. Этот мальчик беспомощный и ведь ему больно.Будьте милосердны,говорю так,потому что у меня ребенок инвалид ,если и муж ваш так хлоднокровен,задайте вопрос себе,с кем вы живете и чтовсе будет если вдруг вы заболеете?

Гость
#21

Вы за кого замуж вышли?
За мужа!
С чего вы должны перед свекровью на задних лапках прыгать. Где ваша, гордость, самолюбие или вас с помойки подобрали? Ведите себя так же, полное игнорирование. Если свекровь дура то такое поведение вполне объяснимо, самоутвердиться за счёт тех кто слабее и не может, а в вашем случае не хочет давать достойный отпор.

Гость
#22

Краткое содержание. "Я ненавижу родню мужа и не хочу их видеть. Поэтому всё время к ним лезу"

Гость
#23
Гость

Может с мужем поговорить насчет брата? Это ведь живой человек.. Ужас честно.. Но исходить должно от мужа, а не от вас.. А то быстро перейдете в статус врага и кто воду мутит...

Похоже мужу вообще плевать на брата,, он не хочет конфликтов с матерью

Гость
#24
Гость

Если повезло сыну с женой,то это надо ценить,а не воротить морду.Была бы плохая,то сразу бы"забила " и на свекровь и на ее семью.А по поводу мальчика-в апеку.

Опека его заберёт в специализированный интернат и что? Что улучшится в его жизни?

Гость
#25

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь.

Гость
#26

Уход за больным человеком очень сильно выматывает и физически и морально. Свекровь можно понять, к ней вопросов нет. Но меня бы напрягло равнодушие мужа к своему родному брату. Одно дело, если он это сказал просто на эмоциях. Но если он реально не собирается помогать своему брату, то это очень жестоко. Если с вами что-то случится, будет так же себя вести.

Light
#27

Что-то как-то не понятно.
Не хочет свекровь с вами общаться, ну и не надо. Вы же не за неё замуж вышли.
Не хотите с ними общаться, этого тоже тогда делать не надо. Муж пусть в гости ходит один, а вы в это время встретьтесь с подружками или к своим родителям сходите.

Гость
#28

Не хочешь видеть родню мужа не лезь к ним со своим примирением, сама лезешь, с тобой не хотят общаться, живи своей жизнью, у тебя есть муж, вот и живите спокойно. Сама прешься к ним, свекровь уже не знает как от тебя отбиться

Гость
#29

Уходите.Чем быстрее,тем лучше.Гены вещь серьезная.

Гость
#30

Почему тебе не поговорить с мужем? Если он тебя поддержит, значить все наладиться. Нет беги от всех и не надейся что муж будет с тобой. Знаешь , есть пословица. Жен будет много.. Мать одна. И если он на ее стороне рано или ПОЗДНО, вы се ровно расстанетесь....

#31

Как я Вас понимаю...Очень похожая ситуация, только свекровь меня не и7норила🥞

Гость
#32

Автор, к огромному счастью вы не в теме. А я вот в теме. Не выхожу из центров для таких детей... Вы всё видите совершенно не так как есть на самом деле. Свекровь кричит не потому что она исчадие ада. А из-за огромной как наша планета боли внутри. Когда ты любишь ребенка,но помочь не можешь накрывает. Жёстко. И эти слова сказаны как раз из-за того что накрыло. Уровень боли достиг предела. Причем такой приступ "как вы видите" агрессии и жестокости к ребенку может начаться на ровном месте, за спокойным ужином. Потому что усталость и боль копятся. Вам не понять. И ещё раз спасибо Богу,что вы не понимаете! Свекр- он ушёл за деньгами и всё. Он типа свой долг выполняет. Второй сын женился ушёл. Она один на один с горем. Что делать вам? Жить счастливо со своим мужем. Он может общаться со своей роднёй. Вы можете не общаться с его роднёй. Да, я вас понимаю,моя мечта о дружных родственниках, о хороших свекрах разбилась вдребезги. Но по другой причине. К сожалению, это необходимо принять. Жизнь не всегда преподносит счастье. Удачи автор.

Гость
#33
Гость

Вы за кого замуж вышли?
За мужа!
С чего вы должны перед свекровью на задних лапках прыгать. Где ваша, гордость, самолюбие или вас с помойки подобрали? Ведите себя так же, полное игнорирование. Если свекровь дура то такое поведение вполне объяснимо, самоутвердиться за счёт тех кто слабее и не может, а в вашем случае не хочет давать достойный отпор.

Мыши плакали, кололись но всё равно продолжали грызть кактус. Так и вы. Живите своей семьёй.

Доброжелатель.
#34

Это будет продолжаться очень долго. Им нужен кто то кто все за них сделает. Потом будут пользоваться и будут ненавидеть дальше. Меня растоптали мои братья и сёстры. Сейчас проклинают во всем что сами и сделали. Бегите от тех кто желает вам зла.!!? Расходите и начинайте жить заново.

Гость
#35

Не приходите к ним, оставьте визиты для мужа

Ольга
#36

Сводите ребёнка к врачу насчёт грыжи вместе с мужем, вы, как жена, можете убедить своего мужа. А пока у вас вместо действий одни эмоции (ненависть к ней), прямо как у вашей свекрови. Это я вам как мать подростка с аутизмом говорю и как человек с ученой степенью по психологии.

Гость
#37
Гость

Странная семейка...может специально хотят что бы тот больной мальчик умер..если не помогаеют ему с грыжой(..Сочувствую автор, не лезьте туда

Вы думаете так легко прооперировать умственно отсталого? Не факт, что он в наркоз-то даст себя ввести. А потом его нужно заставить соблюдать постельный режим, не бегать, не прыгать, чтобы швы не разошлись. Попробуйте удержать здоровенного детину с интеллектом дошкольника. Людям с УО даже зубы не всегда возможным представляется вылечить. Они могут панически бояться врачей и медицинских манипуляций, проводимых с ними. B фиг им объяснишь, что это для их блага делается.

Гость
#38
Гость

Свекровь скорее всего держит ребенка из за пособия,если вы хотите в дальнейшем не испытывать муки совести,защитите ребенка,сообщите в надлежащие органы,нельзя пройти мимо,раз уж Бог дал вам такую ситуацию. Этот мальчик беспомощный и ведь ему больно.Будьте милосердны,говорю так,потому что у меня ребенок инвалид ,если и муж ваш так хлоднокровен,задайте вопрос себе,с кем вы живете и чтовсе будет если вдруг вы заболеете?

И конечно же в ПНИ ему будет намного лучше, чем с матерью. Вот уж правду говорят: "благими намерениями..."

Гость
#39
Гость

У меня нездоровый ребенок да еще сценарий жизни плохой, ненавидит себя. Очень злюсь, опускаются руки. Но, когда он улыбается, я самый счастливый человек.

Будьте счастливы здесь и сейчас, копите счастье прозапас, наступит время - ребенок инвалид превратится в угрюмого монстра и ваша жизнь превратится в ад...

Вы дамочка-мазохистка???
#40
Гость

Свекровь скорее всего держит ребенка из за пособия,если вы хотите в дальнейшем не испытывать муки совести,защитите ребенка,сообщите в надлежащие органы,нельзя пройти мимо,раз уж Бог дал вам такую ситуацию. Этот мальчик беспомощный и ведь ему больно.Будьте милосердны,говорю так,потому что у меня ребенок инвалид ,если и муж ваш так хлоднокровен,задайте вопрос себе,с кем вы живете и чтовсе будет если вдруг вы заболеете?

Плохие советы даёте,вредные!!!
В какую,,апеку",чтобы парня в психо-неврологический интернат забрали?
Вы думаете там слаще???дома он один дурачок.а там куча...и мать родная поругала и пожалела.она -мать.
Разберутся без вас!!!

Гость
#41

А не факт, что вторая окажется лучше первой. Потом может свекровь всю жизнь жалеть будет. Знаю одну такую.

Анна
#42
Гость

Свекровь скорее всего держит ребенка из за пособия,если вы хотите в дальнейшем не испытывать муки совести,защитите ребенка,сообщите в надлежащие органы,нельзя пройти мимо,раз уж Бог дал вам такую ситуацию. Этот мальчик беспомощный и ведь ему больно.Будьте милосердны,говорю так,потому что у меня ребенок инвалид ,если и муж ваш так хлоднокровен,задайте вопрос себе,с кем вы живете и чтовсе будет если вдруг вы заболеете?

Буквально с языка сняли.
Полностью поддерживаю!!!
Автор, исходя из отношения к этому Мальчику, можно сделать выводы о том какие люди рядом с Вами.
Не будьте такими же как они. Помогите ребёнку, сообщите в надлежащие органы.

Гость
#43

У свекрови сдают нервы. Она бедная, несчастная женщина, ее только пожалеть. Она несет страшный и очень тяжелый крест. Я работаю с такими детьми и знаю, что говорю. Через это проходят все матери особенных детей. Возможно ее не покидает мысль, что будет с мальчиком когда их с мужем не станет. Скорее всего автор, что этот крест в дальнейшем придеться нести вам с мужем. Свекровь боится, что Вы откажитесь, присматривается к Вам и не знает как себя правильно повести с Вами. Она в растерянности. А Вы определитесь готовы ли нести этот крест. Если да, то дайте ей это понять, что в случае чего, мальчика не бросите и тогда возможно отношения начнут налаживаться. Если не готовы, и Вам это не нужно категорически, то займите неЙтралитет и сведите общение до минимума, таким образом Вы дадите понять свекрови все.

Гость
#44
Гость

Если повезло сыну с женой,то это надо ценить,а не воротить морду.Была бы плохая,то сразу бы"забила " и на свекровь и на ее семью.А по поводу мальчика-в апеку.

А может надо уйти от свекрови и жить своей семьёйСвекрови хватает своих проблем а тут ещё сноха ...

#45

Если вы еще не родили от мужа, сделайте генетический анализ ему, все ли в порядке с наследственностью. Ваши дети тоже могут быть с дефектной наследственностью. Сочувствую Вам всем сердцем. И перестаньте пытаться строить отношения со свекровью, она их не хочет. Может быть, ее ваше счастье и раздражает. "Вот растила сыночка (здорового! красавца! умника-разумника! и т.п.), а кому достался? И т.д..." У нее свои представления об идеальной невестке. Но это не ваша проблема, а ее. Живите свою жизнь, другой у вас не будет. Вы не флюгер, чтобы вертеться, куда ветер подул от свекрухи

Гость
#46

Так и живите с мужем. Зачем Вам его семья?

Гость
#47

Вам нужно отгородиться от этой проблемы.Занимайтесь своей семьёй и мужем.Не общайтесь с этими людьми .Игнорируйте свекровь.Не принимайте это на свой счёт.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем