Гость
Статьи
Зачем майские пр. по 3 …

Зачем майские пр. по 3 дня? Зачем 3 мая выходной??? Чтоб народ спивался!

кому нажны эти 3 выходных! ну сделали 1 и 2 и хватит! и также 9 и 10! зачем 3 день то, ужас какой то...типа чтоб от пьянки отошли все чтоли?

Зайка
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Да всем нужны выходные,вы шо работать хотите?

Гость
#2

Ну, некоторым нужен только повод, чтобы напиться. А такие люди всегда повод найдут.

Гость
#3

А ты чего так переживаешь,денег нет на бутылку?

Алёна
#4

мне был дал кто третий выходной а! я вот завтра учусь!!!

Ужос
#5

Смешно, но соглашусь. Для економически недоразвитих стран столько выходних - ето странно. На Новий год народ 2 недели бухает, на майские опять... Наверное, ето производители алкогольных напитков в парламент с етими предложениями выходят.

Гость
#6

Автор, Вы по себе судите что ли? сама наверно нажираетесь как свинья, вот и думаете, что у всех также)) Я, например, вообще не пью. Но,есстественно, от выходного не откажусь: погуляю на природе, почитаю кнмигу,посмотрю фильм, поиграю в онлайн игры,проведу время с семьей в свое удовольствие.

Гость
#7

вы с ума сошли? если алкаши - они и без доп. выходных напьются. А кому-то нужны дни, чтоб на даче всё вскопать.

Лично мне надо. т.к. я так устаю на работе. что сил уже нет. Надо о здоровье людей думать!

Вы явно не в себе!

Гость
#8

Вы прям как рабовладельцы выгоняете на плантацию рабов. Фу, как я не уважаю подобных людей

6
#9

А алкаши всегда найдут повод напиться, им для этого не нужно придумывать дополнительные праздники

Гость
#10

автор, ну вообще-то на майские праздники пол-России картошку сажает.

Про новогодние 10 дней соглашусь - многовато.

Гость
#11

а на новый год народ массово ездит родственников навещать. вы поинтересуйтесь билетами на поезд и самолёт внутри страны - не купить! и вы хотите лишить людей этой возможности? Люди и так упахиваются до изнеможения. книгу почитать некогда, а отпуск всего 1 месяц. Люди работают с переработками. больничные в наше время не поощряются, а вы тут типа умничаете, чтоб лишить людей дополнительного отдыха.

Kuzinatra
#12

а я рада выходным. работаю напряженно, расслабиться, заняться домашними делами можно только в выходные дни. При чем здесь пьянка? большинство работающих людей давно отошло от традиционных русских застолий по поводу и без, а злоупотребляющим гражданам что будний день, что выходной - все одно, их работа - стакан поднимать и опрокидывать

#13

Курсовик пишу, зелень горшки на подоконнике посадила, завтра наконец-то прогуляюсь по городу, благо на улице жара. Какие пьянки?

#14

А что вам насильно водку в горло льют?

Алена
#15

окна помыли наконец то)))

Гость
#16

я завтра собираюсь на иппоферу. Автор, у вас других дел нет, кроме как пить?

Гость
#17

иппосферу

Гость
#18

Я не знаю каждый о своем больном что ли говорит? Кто у вас там прямо тотально спивается??? У меня как-то знакомые детей в парки водят, на дачи, шашлыки ездят, домашними делами занимаются. Если у вас больше нет занятий как в офисе штаны протирать да бухать по пятницам и в остальное время нечем себя тотально занять и вы маятесь и злитесь, то уверяю, далеко не у всех так:)

Гость
#19

Не понимаю, зачем, если праздничный день выпал на выходной, его (выходной) надо переносить? По-моему, так делают только в России.

Рината
#20

нет, так везде переносят

Зайка
#21

а на шашлыках, в парках да на дачках вы водичку поьете радниковаю)))))))

#22

потому что праздник 1мая попал на выходной, вот и перенесли на понедельник))

Гость
#23
Гость

А ты чего так переживаешь,денег нет на бутылку?

aaaaxaxa )))))))

Ольга
#24

Особенно когда со свекровью(работающей)проживаешь...тако-о-ой праздник..ну на фиг опять валить куда-то нужно..

Гость
#25

Между прочим,дАрАгие мАсквичи и жители мегаполисов,в провинции народ таких зарплат как вы не получает.А выживает за счет своих шести соток.Так вот сейчас самое посадочно-огородное время.И люди не пьют,а вкалывают в поте лица все три дня.

Нам вот нафик зимние каникулы не нужны,лучше бы их на май перенесли.Зимой и в самом деле кроме как пить делать нечего.

#26

Это сделали,чтоб шапка бухнула два дня,а на третий проспалась.

#27

Такая же х - ня никчёмная майские,как новогодние 10 дней.

-
#28

автор, а попробуйте не пить

Лошадь рабочая, малозатратная
#29

А меня бесит, что в эти выходные ничего не работает: ни почта, ни банки, ни поликлиники. Случись чего, не знаешь куда бежать. Действительно ОЧЕНЬ много выходных в стране, просто безумие для экономически осталого государства так мало работать.

Я, например, вообще за 6-дневную рабочую неделю, как при Сталине было.

Hanna
#30

Ну что за стереотип, что все пьют? Не пьют, а занимаются спортом и уборкой, на что не хватает времени, когда вкалываешь на неделе по 12 часов каждый день, а в выходные отсыпаешься.

Весна
#31

Автор, а я сплю!!!! Дочка на даче с бабушкоц и дедушкой, муж- к своей маман в гости поехал, я вот не поехала никуда- бльной сказалась! ОТДЫХАЮ!!!!!!! Сплю, не в 5.30 утра подрываюсь, а пока сама не проснусь!!! В кино 2-ой день хожу- 2 года не была так как работаю на 2-х работах- ипотеку платим, платье себе купила, офигенное просто!!!

Весна
#32

А самое главное, никуда бежать не надо, никому готовить не надо, посуду мыть не надо, сказки читать не надо... Так хорошо побыть наедине с собой!!! да и соскучиться по любимым и родным- тоже дело хорошее!!!

Ольга)(
#33

А майские праздники с диеты начала после 6 не ем, сегодня в 12 ночи выпила 50гр. вина и можно меня собирать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лапоча Ильича
#35

Зайка, если ваше окружение отмечает все праздники бухаловом,оставляя последний день на отходняк-сочувствую. Но некоторые на дачи ездят, на природу, уезжают на несколько дней в дома отдыха. Элементарно по всяким кино-театрам ходят. Так что трехдневные праздники только на пользу идут.

Лапоча Ильича
#36
Зайка

а на шашлыках, в парках да на дачках вы водичку поьете радниковаю)))))))

Именно воду, сок, чай, вечером можно пару кружек пива или бокалов винца. Для вас это немыслимо и праздник=по литрухе водки на брата?

Гриб
#37

Крики ни о чем. В 200.. году Дума приняла правило, что если на вых. приходится ппраздник, то он компенсируется.

Специально для непоследовательных баб странные законы, которые то выполняются , то нет, принимать не будут.

Новогодняя 10-дневная гулянка - действительно депутатский тупой ***.

Хочешь отдыхать или ехать куда - бери отпуск. Если заработал.

А вообще правздник празднику рознь. Если 9-е - действительно памятный день, который стоит отметить, то 1-го мая бухает только последнее ***.

Гриб
#38
Подруга

не хотите - не пейте, вас же не заставляют. Я не пью, зато отдыхаю с любимым.

Ну, теток хлебом не корми - дай поотдыхать. Правда, непонятно от чего.

Бабуся Ягуся
#39

На самом деле многие все равно работают. Турагенства, фитнес-клубы, многие магазины тряпичные, у меня вон даже ребенок сейчас в школу пойдет, англичанка назначила занятия. Кому деньги нужно зарабатывать, те работают.

Lu
#40

А я с удовольствием отдохнула эти дни. Дела всякие по дому переделала, до которых руки не доходили. Сегодня по магазинам прошвырнусь. У нас в мае в учебе последний рывок нужно сделать, приезжает заочное отделение (причем массово почти все специальности). На расписание свое смотреть страшно, т.к. каждый день по 4-5 пар стоит, да еще кучу письменных работ проверить надо. Это еще вторую работу никто не отменял. Так что потом в отпуск выходим как лимоны выжатые.

любительница загара
#41

а мне не очень повезло...наш институт сегодня учиться...эх...3 пары

Плавали знаем
#42

Ну какие пьянки? Зачем? Сьездили на дачу, отдохнули, повалялись в постели, по магазинам походили. И не хочется пить! Зачем??? Мне не 50 лет, если что )) Нам с мужем по 33, дочка 5 лет)

Гость
#43
Зайка

а на шашлыках, в парках да на дачках вы водичку поьете радниковаю)))))))

Дура, кто в парке пьет? Это как ходить с бутылкой и по аттракционам ребенка водить, а потом сесть за руль? Лечи голову или выбирайся из той *** мира, где ты проживаешь и такие картины повально наблюдаешь.

Гость
#44
Бабуся Ягуся

На самом деле многие все равно работают. Турагенства, фитнес-клубы, многие магазины тряпичные, у меня вон даже ребенок сейчас в школу пойдет, англичанка назначила занятия. Кому деньги нужно зарабатывать, те работают.

Само собой, где и у кого там что не работает??? Я вчера ребенку летние тряпки спокойно покупала.Муж в парикмахерской был - в большинстве случаев тотально не работают только 1-го, а про поликлиники - не в курсе, что в поликлинике всегда есть дежурные врачи?

луша
#45
Шапка

Такая же х - ня никчёмная майские,как новогодние 10 дней.

Праздники это всегда проблема для одиноких - им реально становится не чем себя занять. Им дай волю они бы и все выходные поотменяли))

Адепт Андроного Колайдера
#46

1-3 мая:

помыли окна

съездили на шашлыки на природу (если 1 бут коньяка на 6-х это алкоголизм, то простите)

и ВЫСПАЛИСЬ!

по городу тоже пьяных не видела

Маша, не ваша)
#47

ой, а я наконецто с друзьями выбралась на великах покататься,а сегодня мы на роликах поедем..)автор -бросай бухать вставай на "лыжи";-)

Вась Вась
#48

Нет праздники это здорово,поспать, велосипед, можно гулять когда тепло!! а зимой почему бы в эти 10 дней не накопить денег за год и не смотаться в теплую страну...Тайланд например и не так уж дорого...и отпуск летом останется..

Без Башни
#49

Кто бухает? Я вообще не пью.

Вау гречка
#50

Первой мая - ремонт, уборка, второе мая - копаль картошка. Третье мая - приходиль в себя после копаль картошка. Но пьяных видела - тьму. Как, впрочем, и в любые другие выходные. Свинья она везде грязи найдет.