Гость
Статьи
Мать просит …

Мать просит пожертвовать или продать ей яйцеклетку.

Моя мать родила меня в 16лет. Сейчас мне почти 21. № года назад мать ушла из семьи к другому мужчине, очень богатому. Теперь он хочет ребёнка, а у неё какие-то проблемы с яйцеклетками. После её ухода, мы не общались. Сейчас она звонит, просит пожертвовать или продать ей яйцеклетку, чтобы сделать эко. Боится, что новый муж её бросит. А я даже не знаю, как быть, и что потом будет.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Дубинушка

И в чем проблема?

вот дуреха

Гость
#3

скажу вам сразу, что кроме всего прочего, изьятия яйцеклеток небезопасная процедура, это не в стаканчик подрочить.

Автор
#4

3, я это понимаю. Это тоже повод для размышления. И как потом относиться к ребёнку, ведь это будет биологически мой ребёнок.

Бася
#5

4 - а о том, что придется перенести для изъятия яйцеклетки переживаний нет? может разводка?

с мамой какие отношения?

Василиса
#6

Так яйцеклетки берут у тех, кто уже рожал. разве нет?

Бася
#7
Автор

ведь это будет биологически мой ребёнок.

и внук бывшего мужа :))))

Автор
#8

С мамой отношений не было с тех пор, как она ушла - почти 3 года.По поводу изъятия и последствий для меня, конечно, есть переживания. Но я мало, что знаю.

6, у меня есть дочка 9 месяцев.

Автор
#9

Ещё она просит никому об этом не говорить, скрыть всё от всех.

#10

Автор, сдесь есть несколько аспектов:

1. Что именно предлагает взамен мама, если мужчина богатый, то наверно многое может позволить. подумайте , что вам надо

2. Сами понимаете, что если случится так, как мама предполагает и мужчина ее бросит, то она станет бедной и озлобленной на вас, а так она будет пристроена и по крайней мере, не будет мешать жить вам. Кстати, если он ее бросит, куда она вернется жить?

3. Сходите к врачу (а лучше к нескольким), узнайте как проводится данная процедура, там же надо гормональные таблетки пить, потом прокол, как это скажется на здоровье, на вашей последущем материнтсве.

4. Этот ребенок и так будет ваш родственник, даже если яйцеклетка будет мамина.

5. Если будете это делать, то и себе яйцеклеток возможно можно будет заморозить на будущее "если вдруг что"

#11

про донорство можно вот тут почитать, там тоже форум есть http://www.probirka.ru/surrogprogr/smdonorkletka.html

Гость
#12

Можно без гормонов. В естественном цикле, перед овуляцией одну единственную яйцеклетку и все. Наркоз на 10-15 мин.1 прокол и берут . Мне делали 18 проколов даже особо не болело

Волчица
#13

мне кажется,это извращение,чтобы вашего ребенка родила ваша мать

Гриб
#14

А почему у тебя?

А почему не матку?

Автор, ты понимаешь, что полученный ребенок фактически будет - твоим генетически. Причем именно генетически твоим, а не генетически твоей матери, есть различия.

Гриб
#15
Волчица

мне кажется,это извращение,чтобы вашего ребенка родила ваша мать

Ну это уже больше условности и предрассудки.

Просо такое оправданно, например, если у автора какие-то медицинские... как это нахзвать, ну вобщем нельзя по медпоказаниям рожать самой.

А тут просто ее мать будет СЕБЕ рожать ребенка, который фактически ребенок автора

#16

Ужас.. не соглашайтесь, это же будет ваш ребёнок.

#17

А что, разве доноров яйциклеток нет? Доноры спермы есть же..

Гость
#18

Пользует вас мать.А бросит её мужчина-вы будете виноваты навечно.Скажите, что состояние здоровья не позволяет.Откажитесь под любым предлогом.Если бы её мужчина её любил-она бы не боялась быть брошенной.Она просто хочет привязать его к себе ребёнком, чтобы он был зависим от неё и снабжал её деньгами.

Не идите на это никогда.Не говоря уже о нравственных аспектах этого-вы ведь должны будете бросить своего ребёнка.Мать, даже родив, будет опасаться вас всю оставшуюся жизнь.Она будет зависима от вас и человек, решившийся на такой обман человека изначально не будет порядочен и по отношению к вам, что вы и сами заметили, вероятно.Всё-таки мамы не бросают дочек и не прерывают с ними отношения.

Не соглашайтесь и не идите ни какие её обещания.Помимо всего прочего, вы создадите себе ОЧЕНЬ плохую карму, которую придётся отрабатывать.

Нет ни одного "за "в этой ситуации.Возможно вам посулят деньги, но вы же знаете, что это будут деньги за обман.Мать знает, что мужчина её не любит, и вы, возможно, без желания со стороны мужчины, будете участвовать в заведомом обмане его.

И вообще женщина в таких ситуациях, когда она так становится зависимы от человека(пусть даже дочери), может пойти на что угодно, чтобы нежелательный человек исчез из её жизни(иногда даже в прямом смысле).

Решать вам, но это только те аспекты, которые я увидела сразу, даже глубоко не погружаясь в ситуацию.А она может быть гораздо хуже.Готовы ли вы взять на свою совесть грех другого человека и распачиваться за него?Это может быть очень неожиданный способ расплаты.Ведь у вас тоже есть ребёнок.Помните об этом.

...
#19

Как-то противно все это. тайком от нового мужа, купить яйцеклетку у собственной дочери....фу, она вас что, как запасной биологический материал воспринимает ?

Откажитесь, чем потом жить с подобной дилеммой, кем приходиться ребенок матери вам - братом или сыном.

Гость
#20

ПОШЛИТЕ ЕЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ, БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ, ЕЙ ЭТОТ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН,ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БОГАТОГО МУЖИКА!!!

Автор
#21

Просто, я несмотря ни на что, сохранила к ней чувства. А она обратилась ко мне только с определённой целью. И я по наивности думала, что мой добрый поступок поможет восстановить отношения. Я думала это шанс, дарованный свыше.

Яzва
#22

Автор, узнайте поподробней, что у нее с яйцеклетками. Как-то же это называется. Почитайте информацию, поузнавайте у врачей, а потом уже будете решать.

Я бы не согласилась, дурдом какой-то. Муж Вашей матери знает вообще об этом? Я же так понимаю, что на ЭКО он согласен? Так пусть мать возьмет любую яйцеклетку, скажет ему, что это ее (какая разница-то, Ваша это яйцеклетка или чья-то)...

Яzва
#23
Автор

Просто, я несмотря ни на что, сохранила к ней чувства. А она обратилась ко мне только с определённой целью. И я по наивности думала, что мой добрый поступок поможет восстановить отношения. Я думала это шанс, дарованный свыше.

Угу. Шанс для Вашей матери остаться с ее мужем. А восстановить отношения можно было, когда у Вас ребенок родился. Идеальный повод, как для нее, так и для Вас.

Гость
#24
Автор

Просто, я несмотря ни на что, сохранила к ней чувства. А она обратилась ко мне только с определённой целью. И я по наивности думала, что мой добрый поступок поможет восстановить отношения. Я думала это шанс, дарованный свыше.

какие же всетаки мамаши стервы бывают,просто не верится.

автор,сочувствую вам(((

Бирюза
#25

Автор, а подумайте, если она с Вами не общается, не интересуется своей внучкой/внуком (кстати, Вам бы не помешала ее помощь сейчас!), живет припеваючи и к Вам обращается ТОЛЬКО чтоб решить свою проблему, то...это просто свинство, имхо

и второе: а если со временем она станет обижать ребенка, предположим, бить, быть жестокой с ним и т.д., а Вы об этом узнали...так вот КАК относиться к этому, ведь это и Ваш ребенок отчасти будет?

не автор
#26

Если бы мать хотела просто привязать мужика, она бы любую яйцеклетку взяла.

Гость
#27

во-первых, сдача яйцеклеток, это огромное количество гормонов, от которых сбивается гормональный фон, у вас он может встяхнуться и выровнить его очень трудно, поверьте. Не говоря уже о разных последствиях (начиная от депрессии и заканчивая серьезной болезнью на фоне гормонального сбоя)

во-вторых, сдать яйцеклетки может только (!) рожавшая девушка-женщина, так как эта процедура влечет за собой последствия (если произойдет гиперстимуляция, может быть разрыв яичника,а то и сразу двух, и эта процедура влечет за собой угрозу дальнейшего вынашивания уже ваших детей.

в-третьих, этот ребенок будет не только вашим братиком, это будет ваш ребенок, подумайте хорошенько перед тем, как совершить ошибку, которая отложит отпечаток на всю вашу жизнь.

П.С. ваша мать - страшная женщина..

Гость
#28

и вообще, донорам яйцеклеток платят деньги до 200 тысяч рублей. Ваша мать решила у вас попросить, чтоб сэкономить. Какой же это дар свыше, автор, мыслите трезво.

Олеся
#29

26 - не думаю, что она бы любую яйцеклетку взяла. Здесь расчет матери автора очевиден. Конечно донорские яйцеклетки есть, но это как пальцем в небо тыкать, неизвестно насколько качественным в реале окажется ген.материал. А здесь яйцеклетка родственника и более того собственной дочери - то есть грубо говоря, человек не чужой-неизвестный, а тот, которого воочию наблюдаешь и отлично знаешь.

ИМХО, яйцеклетку ей давать не надо! (даже если у вас по мед.показаниям никаких "но" не будет и на операцию по извлечению вы будете готовы). Ваша мать - беспринципный непорядочный человек (уж простите). То что она хочет родить ребенка, т.к. иначе богатый мужик её бросит, - уже точно даёт понять, что она из себя представляет как человек. Видно же, что ради сытой жизни она готова на всё - и на то, чтобы обмануть своего нынешнего "любимого" мужчину, и на то, чтобы вовлечь в этот свой обман родную дочь, которую к тому же сама бросила, убежав за деньгами. Разве можно верить такому человеку? Да тем более попустительствовать тому, чтобы она родила (по сути) вашего собственного ребенка?!

Автор, не берите грех на душу, не ввязывайтесь в эту ее авантюру. Вот прямо чувствую, если пойдет что-нибудь не так, ведь она вам этого ребенка принесет (образно говоря, а может и буквально), вами будет манипулировать - дескать, твой же он, хоть и не ты вынашивала, т.ч. мол тебе и нести ответственность за него и его жизнь. От подобных авантюристок с маниакальным стремлением добиться своей цели любой ценой ничего хорошего ждать нельзя, и вообще нужно держаться от таких людей подальше!

Так что действительно сошлитесь на то, что ваш врач не дает добро на изъятие яйцеклеток, что у вас дочь, которую нужно растить и что вы не хотите рисковать своим здоровьем и т.д. и т.п. Короче, придумайте что хотите, но не уступайте этой ее просьбе! У вас собственная семья, вам о ней надо думать и беречь себя для своей семьи.

Олеся
#30

и опять же да, правильно вам уже сказали, возможно ваша маман еще и сэкономить решила за счет вас - зачем же деньги большие тратить, когда можно так с родным человеком договориться, вроде как свои же люди... В общем, автор, не соглашайтесь ни за какие коврижки! А тем более за деньги. Это вообще хуже некуда будет. Маман вам потом, если что не так случится, и нужно будет вами манипулировать - вам же в вину это поставит: мол это и ваше желание было, вы мол подзаработать хотели и от "лёгких" денег не отказались, потому и яйцеклетку ей продали.

Короче, не связывайтесь с этой ее идеей! Она взрослый человек, сама как-нибудь со своим мужиком и со своей жизнью разберется.

Гость
#31

Представьте, автор, что вы согласились и все прошло успешно. Она родила, про вас опять забыла. А потом муж её бросает. И приходит она к вам с ребенком и говорит: "В общем, это биологически твой ребенок. Вот ты и воспитывай. Пока."

Учитывая, как она с вами поступила...Не соглашайтесь. Это не знак, что можно начать все сначала. Это ситуация, когда вы в любом случае будете в проигрыше, а матери вы как сейчас не нужны, так и не будете.

крыса
#32

по-моему полный абсурд. у мамы что-то с головой не того. а выносить этого ребенка она Вас не просила?

не автор
#33
Гость

и вообще, донорам яйцеклеток платят деньги до 200 тысяч рублей. Ваша мать решила у вас попросить, чтоб сэкономить. Какой же это дар свыше, автор, мыслите трезво.

Вы с ума сошли? 300 тыс за суррогатное материнство платят , а за донорство - тыщи 3

Гость
#34

Автор, я делала ЭКО недавно, прошла через процедуру гормональной стимуляции для пункции яйцеклетки. Последствия, в моем случае, такие: нарушились гормональные показания щитовидки, поправилась сильно, это при том, что я человек здоровый. Есть еще такое явление как гиперстимуляция - опасное и болезненное, у девочек по нескольку литров жидкости при гипере откачивают и не только из брюшной полости, но и из легких. Почитайте форум прбирка.ру, там много информации на эту тему. Я точно зная, что никогда не толкнула бы своего ребенка на такие процедуры из-за своих авантюрных планов. Вам бы подальше от мамы держаться.

Гость
#35

_знаю_

Дионисия
#36

Я бы своей маме все отдала, лишь бы она была счастлива и жива

#37

помоги маме, что тут такого? потом тебе все вернется в лучшем виде

#38

какая разнциа что она решила съэкономить или нет, родные для того и нужны чтобы помогать, неизвестно как в жизни сложится и она вас спасет, хоть вы не ожидаете

#39

или тот ребенок что будет

Гость
#40
Гость

Можно без гормонов. В естественном цикле, перед овуляцией одну единственную яйцеклетку и все. Наркоз на 10-15 мин.1 прокол и берут . Мне делали 18 проколов даже особо не болело

в естественном цикле гораздо трудей получить я.к.

Гость
#41

*трудней

Гость
#42

для матери автора яйцеклетка дочки лучше будет по медицинским показаниям, потому что с яйцеклетками чужих людей её организм вступит в борьбу как с чужеродным материалом

Гость
#43

тут нужны хорошие родственные отношения как ни крути

Воздушный шарик
#44

Автор, это подло по отношению к будущему ребенку в первую очередь. Будет он создаваться не как человек, а как клон какой-то. Вашей маме не стоит доверять детей, вас-то она бросила.

Ксю
#45

такие деньги вам добра не принесут, подарок или продажа яйцеклетки маме ваши с ней отношения не восстановят, этим поступком мужа богатого не удержит....на все воля всевышнего...

218
#46

Для матери я бы не задумываясь пошла на это. Для родственников- после обсуждения (все таки пить препараты гормональные нужно). Для чужого человека- нет.

218
#47

у меня у знакомой была ситуация точь в точь. Первую дочку она родила рано, потом вышла за обеспеченного, но в 50 с лишним лет родить самой было сложно, поэтому дочь дала ей яйцеклетку и она родила замечательного малыша. Кстати, отношения между ней и дочерью были очень натянутые и напряженные всю жизнь

Автор
#48

Думаю, мой муж будет против. Мать требует скрыть это и от него. Но во-первых, я не хочу врать мужу. а во-вторых, это не скроешь.

Бася
#49
218

у меня у знакомой была ситуация точь в точь. Первую дочку она родила рано, потом вышла за обеспеченного, но в 50 с лишним лет родить самой было сложно, поэтому дочь дала ей яйцеклетку и она родила замечательного малыша. Кстати, отношения между ней и дочерью были очень натянутые и напряженные всю жизнь

хороший пример.

нормальная мать при нормальных отношениях с дочерью не будет не будет подвергать дочь опасности ради того чтоб в полтинник рожать для богатого мужа.

Пушкин
#50

За границей мать выносила ребенка длай дочери , но она при етом была лишь суррогатная мать, так яйцеклетка была дочери. Но в вашем случае нет. Этот ребенок не будет вашим братик-он будет вашим сыном.Не соглашайтесь.