Гость
Статьи
А почему актрисы в …

А почему актрисы в кино и сериалах...

не смывают макияж на ночь? нет, я конечно понимаю, хочется выглядеть всегда красиво, или задумка режиссера, но не поголовно же? очень редко вижу сцены, когда девушки или женщины на экране ложатся спать, а на лице все чистенько. Ну почему бы хотя бы излишки нельзя убрать, если уж все не получается? согласитесь, мерцающий блеск на всю комнату, ярко выраженные румяна и тушь в 3 слоя как-то неуместно, имхо...
Если без макияжа нельзя, сделай ты спокойный тон, реснички чуть-чуть вырази, ну, в общем, под натурал. И все! Или неужели актрисы в реале настолько страшные, что даже лишние навороты в косметике убрать - уже трагедия и ты уродиной станешь?

лика
20 ответов
Последний — Перейти
Aфигея
#1

о,да! сериалы - это правда жизни

17-я
#2

Да лень, наверное, гримёрам сооружать такой макияж, который бы и работал на камеру, и выглядел... отсутствием макияжа. :) Совсем-то с некрашеным лицом нельзя, будь ты хоть трижды красавица - камера тебя изуродует. :)

Кассандра
#3

2, согласна, они ведь не сразу снимают сцены с пробуждением, в душе и прочих местах, где нужно быть без макияжа. Наверняка, снимают сцену в офисе, затем спальне, затем в гостях, затем на вечеринке и т.д

Шанталь
#4

Экономят косметику. Один раз накрасили,и снимают, пока не рухнут от усталости)

Кира
#5

а чтобы вы спросили. Почему да почему....да какая вам разница, и вообще хватит телек пялить

Гость
#6

согласна с 3 - особенно в сериалах, все сцены снимают в один день: улица, в доме, в постели

#7

Это что. Вот недавно щелкала я пультом, попала на сериал, кажется, "Клятва". Так там гл. героиня, лет этак 35, играет совсем юную девушку. Показывают её в кровати - тут тебе и второй подбородок и следы от подтяжки)

GennG
#8
Inco

Это что. Вот недавно щелкала я пультом, попала на сериал, кажется, "Клятва". Так там гл. героиня, лет этак 35, играет совсем юную девушку. Показывают её в кровати - тут тебе и второй подбородок и следы от подтяжки)

Ну это не только в сериалах. Ирина Муравьева выпускницу-школьницу играла в фильме "Карнавал" в 32 года. А уж Любовь Орлова - та до старости пыталась играть молоденьких.

Гость
#9
GennG

Ну это не только в сериалах. Ирина Муравьева выпускницу-школьницу играла в фильме "Карнавал" в 32 года. А уж Любовь Орлова - та до старости пыталась играть молоденьких.

И не 32, а 28 лет всего ей было

Сырник
#10

Автор, может, для вас будет открытием, что мужчинам-актерам тоже наносят грим. Присмотритесь к их лицам, когда они якобы ложатся спать или встают по утрам)

GennG
#11
Гость

И не 32, а 28 лет всего ей было

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%​D1%8C%D1%91%D0%B2%D0%B0,_%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%​92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 Муравьева родилась в 1949, "Карнавал" снимался в 1981. Считайте.

Малу
#12

Сырник, всем должны наносить грим. Для этого есть гримеры. Но в последние годы в кино наносят не грим, а МАКИЯЖ! Или это двоечники , или берут на эту должность визажистов, а не гримеров. Во всяком случае это говорит, о непрофессионализме режиссера.Грим-это искусство изменять внешность в соответсвии с ролью, и стало быть человек пробуждающиися ото сна должен выглядеть соот-но, а не с яркими тенями, с подводкой и т.В фильмах про войну, медсестры на войне бегают с накладными ресницами и ярконакрашенными губами.В старых фильмах такого нет.

#13

Знаете,я в детстве всё время задумывалась как они так в туалет не ходят то постольку.

гость
#14

да что там арктиссы в кине)), у меня подруги не все на ночь макияж снимают, да-да, не понимаю как так можно, но факт

Спагетти на ушах
#15
GennG

Inco

Это что. Вот недавно щелкала я пультом, попала на сериал, кажется, "Клятва". Так там гл. героиня, лет этак 35, играет совсем юную девушку. Показывают её в кровати - тут тебе и второй подбородок и следы от подтяжки)

Ну это не только в сериалах. Ирина Муравьева выпускницу-школьницу играла в фильме "Карнавал" в 32 года. А уж Любовь Орлова - та до старости пыталась играть молоденьких.

А Янина Жеймо сыграла Золушку в 37:)

Спагетти на ушах
#16
Малу

Сырник, всем должны наносить грим. Для этого есть гримеры. Но в последние годы в кино наносят не грим, а МАКИЯЖ! Или это двоечники , или берут на эту должность визажистов, а не гримеров. Во всяком случае это говорит, о непрофессионализме режиссера.Грим-это искусство изменять внешность в соответсвии с ролью, и стало быть человек пробуждающиися ото сна должен выглядеть соот-но, а не с яркими тенями, с подводкой и т.В фильмах про войну, медсестры на войне бегают с накладными ресницами и ярконакрашенными губами.В старых фильмах такого нет.

Угу, а героиня Дарьи Мороз в фильме АПОСТОЛ, находясь в лагере, предстает с бритыми подмышками!:)

Счастливая
#17

Кстати терпеть не могу, когда взрослые бабы девочек играют. С детства пошло - мне всегда было стыдно за теток на театральной сцене, ряженых в пионерскую форму и прочее. Думаю, что именно поэтому до сих пор не люблю театр. И Муравьева в Карнавале отвратна. Особенно напрягают рисованные канапушки. Или это задумка режиссера? А Жеймо! Здесь взглянула свежими глазами на Золушку. Умудренная опытом тетка, с печатью интимных отношений на лице, танцует перед очагом, пытаясь изобразить неискушенность юности. Сразу выключила.

тётя
#18

Муравьева в Карнавале гениальна. Вообще талантливый и приятный человек. Роль сложная. Сцыкуха не смогла бы.

Я и не знала до этой ветки, что ей было 32. Больше интересовал сюжет, игра актеров, а не разглядывание макияжей, конопушек и ширины бедер. Все супер. Очень люблю этот фильм.

тётя
#19

лика | 13.06.2010, 08:22:19[4110546371]

не смывают макияж на ночь? нет, я конечно понимаю, хочется выглядеть всегда красиво, или задумка режиссера, но не поголовно же? очень редко вижу сцены, когда девушки или женщины на экране ложатся спать, а на лице все чистенько. Ну почему бы хотя бы излишки нельзя убрать, если уж все не получается? согласитесь, мерцающий блеск на всю комнату, ярко выраженные румяна и тушь в 3 слоя как-то неуместно, имхо...

Да экономия наверное. Многие действительно просто боятся выглядеть на экране плохо без мейкапа.

Плох один момент. Малолетки насмотрятся сериалов и подумают, что и в жизни надо так же легкомысленно относиться к коже - ложиться спать в боевом раскрасе.

Гость
#20

есть такая актриса, я не помню ее фамилии, она снимается в сериале "Универ", по сериалу ее Таня зовут, такая маленькая.

ей 32 года.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем