Гость
Статьи
Композитная …

Композитная реставрация зубов

Сделала композитную реставрацию зубов на два передних зуба, материалом Enamel, снят 1-1,5 мм зубной эмали. Зубы в принципе свои нормальные были, получился как будто развод на деньги. У кого есть композитная реставрация, напишите отзывы и как долго это прослужит и не спровоцирует ли эта процедура ближайшую перспективу коронок? Я очень переживаю.

Композитная реставрация зубов
13 ответов
Последний — Перейти
)
#1

смотря как поведет себя материал- если не изменит цвет, то лет 8. Если будет темнеть, придется менять. И так -пока материала зуба хватит. У меня после 15 лет мучений все таки пришлось ставить коронки. Но я поставила очень качественные, делала во франции - тонкий фарфор - и нет разницы что не зуб

Лина
#2

не фига себе реставрация - эмаль снимают! Вам тогда проще было виниры поставить, под них тоже эмаль обтачивают, но зато уж точно ничего бы не потемнело со временем. Конечно менять их тоже надо будет раз в несколько лет, но по крайней мере не дергались бы из-за того, как себя материал поведет, будет потемнение или нет...

ЗЫ: вообще я конечно удивлена. Всегда считала, что реставрация (не коронки, не виниры) - это восстановление зуба без всяких обточек и т.п. А тут... вообще не вижу смысла тогда, ну только что дешевле чем, напр., те же виниры ставить. Но стоило ли оно того.

))
#3

Реставрацию ставят там где необходимо - тут автор не могла выбирать - если првреждена передняя стенка зуба там и сняли и заламинировали

Нюра
#4

у меня композитная реставрация на передних, недавняя

до этого стояла, вернее и сейчас стоит пломба 10 лет

Лина
#5
))

Реставрацию ставят там где необходимо - тут автор не могла выбирать - если првреждена передняя стенка зуба там и сняли и заламинировали

но автор говорит, что у нее свои зубы в принципе были нормальные и типа это развод на деньги получился (см.пост темы). Тогда на фига вообще нужно было делать эту реставрацию.

Автор
#6

Они были немного кривоватые, но это не страшно было.Сначала загорелась сделать это, потом приняла решение не делать, но врач зацепился за эту идею и надавил на меня, а я дура поддалась, теперь вот впала в депрессию, что испортила зубы и мне впоследствии грозят коронки

eugenie
#7

Коронки грозят в отдаленной перспективе, лет через 10, не раньше. Все зависит от качества материала. К этому врачу не советую ходить.

Таня
#8

Здравствуйте скажите как ведёт себя ваша реставрация сейчас мне такое же сделали сейчас жалею жутко!!!!

Марго
#9
Таня

Здравствуйте скажите как ведёт себя ваша реставрация сейчас мне такое же сделали сейчас жалею жутко!!!!

Эlli*
#10

Кого интересует прямая реставрация без снятие своей эмали, есть прекрасный стоматолог,прямая реставрация композитом ни в коем случае не должна идти с снятием эмали!это не правильно.Эта процедура эстетической стоматологии как раз направлена на сохранение своих зубов-полностью.Доступто по цене для многих голливудская улыбка.Пишите если интересует на почту-Бусинесслады9@яндеx.ру

Эlli*
#11

Почему то эл. почта не правильно переводится лучше звоните 8-916-554-08-01.

Каримова
#12

Мне особенно не обтачивали свои. Это мне и понравилось. Восстановили места сколов и все. Я довольна. Виниры сначала хотела, но в моем случае эффект и от художественной реставрации хороший. Филиппова врач от Бога! В Селин клиник принимает. реставрацию очень хорошо делает. Сама прошла, и мужа отправила к ней же! По деньгам подешевле чем виниры.Тоже плюс.

Ольга Р.
#12

Тоже думала, что выровнять цвет и форму только виниры помогут. Но художественная реставрация решила вопрос формы. А вот тон зубов разный был на клыках и резцах. Тут мне помогла Легкова Ксения Владимировна из клиники на Белорусской. Отбеливание выровняло их тон и сделало заметно светлее!

Гость
#13
Каримова

Мне особенно не обтачивали свои. Это мне и понравилось. Восстановили места сколов и все. Я довольна. Виниры сначала хотела, но в моем случае эффект и от художественной реставрации хороший. Филиппова врач от Бога! В Селин клиник принимает. реставрацию очень хорошо делает. Сама прошла, и мужа отправила к ней же! По деньгам подешевле чем виниры.Тоже плюс.

Можете дать адрес этого врача Филиповой.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем