Гость
Статьи
художественная …

художественная реставрация зубов

здравствуйте! подскажите такая ситуация,мне 20, у меня искривлен один передний зуб,в детстве средств ставить брекеты не было а сейчас не хочу, подскажите поможет ли художественная реставрация мне исправить этот один зуб? и примерно цены если кто зает

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпрямить его Вам не удастся, так как врач будет иметь дело уже с тем, что есть.
Кардинально исправить прикус могут брекеты.
Удалять здоровый зуб тоже Вам советовать врач не будет.
Художественный реставрация- это в случае " замаскировать пломбу на переднем зубе", но кривизну этим кардинально не исправишь.

Злая
#3

У меня композитная реставрация всех зубов. ЭТо когда своя эмаль полностью спиливается, наносится новая с исправлением формы, и все зубы на штифтах, нервы удалены. От 8тысяч за штуку стоило в ноябре. Минусы - ни орехов, ни семечек, обработка после приема пищи ирригатором. Чистка зубов стоматологом раз в три месяца. Ну я курю. Может кому-то нужно пореже. Чистка со шлифовкой. Хватает на 15 лет. Коррекция через 7.

Гость
#4

3, ну это волшебно, если хватит на 15 лет.
У меня у тети выпадает каждый год по зубу.

Гость
#5

Винир должен помочь, если зуб искривлен не так, чтобы полный криминал.
У меня стоит, правда, композитный. На живом зубе. И нормально!

Гость
#6
Гость

Винир поставить. 50.000 (в Питере) обойдется. Материал+ работа.

Один винир стоит 50 тысяч??? Циркониевая коронка ( материал+работа) дешевле стоит.

Гость
#7
Гость

Винир должен помочь, если зуб искривлен не так, чтобы полный криминал.У меня стоит, правда, композитный. На живом зубе. И нормально!

Так зубик то один искривлен а виниры надо подбирать под все остальные тоже. под весь ряд! и внизу тоже))

Злая
#8
Гость

3, ну это волшебно, если хватит на 15 лет. У меня у тети выпадает каждый год по зубу.

Парадонтоз? У меня были слабые десна. Ну вроде как. Меня раскрутили на плазму. Ну масштабе реставрации всей челюсти - это были уже копейки. Ну так как я вообще двинута на способах чето там эстетически исправить, было 7 процедур. Одна на челюсть, остальные - морда лица. Десна укрепились. Морда лица - эффект нулевой. Выброшенные деньги и месяц хождения с отеками.

Гость
#10

Сейчас есть каппы для выравнивания узнайте у ортодоета про них, если зуб не живоц можно пломбу на штифте сделать-будет ровный зуб

Гость
#11
Злая

У меня композитная реставрация всех зубов. ЭТо когда своя эмаль полностью спиливается, наносится новая с исправлением формы, и все зубы на штифтах, нервы удалены. От 8тысяч за штуку стоило в ноябре. Минусы - ни орехов, ни семечек, обработка после приема пищи ирригатором. Чистка зубов стоматологом раз в три месяца. Ну я курю. Может кому-то нужно пореже. Чистка со шлифовкой. Хватает на 15 лет. Коррекция через 7.

А нервы давно удалены были или спецально для реставрации?

Марина
#13

Сложно по вашему описанию что-то посоветовать, ситуация разной может быть. Просто взять и выпрямить его - не знаю, только врач может уже, сделав снимки, сказать что к чему. Скорее всего без брекетов не обойтись. Но я себе ставила брекеты в 28 лет! Так что возраст вот уж поверьте не проблема. Сейчас мне 31. Зубы идеально ровные! Улыбаюсь только так)))) На всех фотографиях свечусь) Так что год их ношения того стоит, поверьте! Если Вы из Москвы, то сходите в Агами, мне там брекеты ставили, там очень хорошие врачи – все расскажут и подскажут. Будете знать, что можно и нужно делать, чтобы желаемую улыбку получить ;)

Гость
#14

А почему брекеты не хотите? Только не говорите что они неудобные и мешают. Это только в моем детстве были такие неприятные пластины, которые мешали. а сейчас уже давно все ходят с брекетами и ничего страшного. Для начала узнайте в любой клинике сколько вам будет стоить ваша реставрация. Если хотите могу посоветовать крутых специалистов (я там и ребенка лечу и сама у них наблюдаюсь) это дент престиж (Москва) на сайте у них есть и цены, то что вы спрашивали. dentprestij.ru вот сюда зайдите и может сами уже и определитесь, но, конечно, вас должны посмотреть перед процедурой любой, какую бы вы не выбрали. потому что зубы это все индивидуально.

#15

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем