Гость
Статьи
Художественная …

Художественная реставрация зубов или Виниры?

Девочки дорогие,нужен совет!. Решила сделать сама себе подарок на ДР на 25-летие. Белоснежную улыбку. Зубы у меня хорошие,менять форму не нужно,только 2 зуба-легкая коррекция где сколы,остальное о.к. На верхнем ряду уже стоят пломбы под цвет зубов-поэтому отбеливания никакие не подходят. Моя врач отговаривает,сказала цвет нормальный,зубы портить тебе винирами сама не буду. Ну мы с этой врачихой дружим)),поэтому она мне как своей советует. Решила найти другую клинику,нашла,когда то туда обращалась. На выбор виниры на 14 зубов или художественная реставрация гелеокомпозитами на те же 14 зубов. Понятно,что 2-ое раза в 4 дешевле виниров. Но в отличии от виниров,гелеокомпозитные пломбы окрашиваются со временем. Что выбрать,кто делал? Как на практике. Стоит делать? Подскажите!

Белоснежка
27 ответов
Последний — Перейти
AAA
#1

Лучше поменяйте коронки/пломбы на более белые (сначала отбелите зубы, потом подберите цвет) не портите зубы винирами, тем более вы еще очень молоды Зубы кроме эстетической функции, все же имеют основную - практическую, почитайте о пролемах с которыму люди стакливаются с винирами - вам по сути будут стачивать зубы и приклрелять на них пластины, если плохо сделают зубы могут ныть, а виниры отваливаться. Художественная реставрация зубов на здоровые зубы тоже кощунство, ИМХО...

Гость
#2

Сделайте себе подарок на 25 летие и купите себе мозгов. На кой вам виниры на здоровые зубы и не кривые к тому же , да ешче в 25 лет!!! Поставьте уж себе коронки тогда на все или выдерните иx. Чего уж там.

#3

Не страдайте ерундой! Испортите здоровые зубы, надо оно вам?! Они сначала ваши зубы спилят, а после надклеят эти пластинки. Что дальше с вашими зубами будет происходить?...

Гость
#4

лучше реставрация, один зуб сделайте, посмотрите, как получится.

Гость
#5

Мне 28, тоже мучаюсь проблемой белоснежной улыбки, пришла к выводу, что все для зубов плохо, так меня убеждают: отбеливание, виниры и проч. Не знаю, что делать. Эмаль очень чувствительная при всем этом, но зубы без пломб, вполне здоровые...

Гость
#6

А у меня другая проблема и из-за нее я обросла комплексами. У меня зубы-двойки выпирают вперед и форма у них не красивая, вот думаю, как исправить, наверное придется коронки ставить, чтоб поровнять. Виниры не рассматриваю.

Гость
#7
Гость

А у меня другая проблема и из-за нее я обросла комплексами. У меня зубы-двойки выпирают вперед и форма у них не красивая, вот думаю, как исправить, наверное придется коронки ставить, чтоб поровнять. Виниры не рассматриваю.

а вариант брекетов рассматриваете?

Гость
#8

у меня виниры на передние 3 зуба, т.к. они все были в пломбах и синели от того что мертвые конечно сейчас я бы может поискала другие варианты а не такие мощные. но честно говоря ни разу не пожалела прошло 5 лет уже (тьфу-тьфу-тьфу) я хоть ощутила прелесть нормально улыбаться и красить губы яркой помадой. я считаю так что если тебе это не мешает жить общаться развиваться то делать ничего не надо но если ты все время живешь от этого с оглядкой то 100% бороться с проблемой. в конце концов жизнь одна и молодость тоже, потом упадет кирпич с фасада на голову и в итоге ни жизни ни красоты не было, а одни только страхи и предрассудки

Гость
#9
Гость

Гость

А у меня другая проблема и из-за нее я обросла комплексами. У меня зубы-двойки выпирают вперед и форма у них не красивая, вот думаю, как исправить, наверное придется коронки ставить, чтоб поровнять. Виниры не рассматриваю.

а вариант брекетов рассматриваете?

Ваш текст

нееее, мне надо сразу!)))

Ирина
#10

автор, дурью не майтесь, если зубы реально хорошие от природы. Еще успеете радости стоматологии на себе прочувствовать, когда придет время и зубам понадобится лечение.

Что же касается виниров. Если в них действительная необходимость, то по мне лучше уж сразу керамические коронки ставить. Какая разница, что под виниры меньше зуб обтачивают - всё равно же обтачивают! И поставив их один раз, без виниров уже ходить не сможете, эмаль же сточенная будет.

стоматолог
#11

Я лично вам посоветую профессиональную чистку ну если пару зубов лежат криво то мини ортодонтическую конструкцию поставьте а так не надо ставить виниры вы же не супер звезда ну и не снимаетесь в Голливуде а если есть лишние деньги перечислите в детский дом подарок к новому году P.S. стоматолог

стоматолог
#12
Гость

ГостьГость

А у меня другая проблема и из-за нее я обросла комплексами. У меня зубы-двойки выпирают вперед и форма у них не красивая, вот думаю, как исправить, наверное придется коронки ставить, чтоб поровнять. Виниры не рассматриваю.

а вариант брекетов рассматриваете?Ваш текст



нееее, мне надо сразу!)))

лучше всего поставьте брекиты ...через месяц результат увидите ну и годик придётся поносить что бы закрепить результат... если брекеты не нравятся то виниры менее травмировано для зубов ну и на крайний сучий безметаловую керамику

милинда
#13

Скажите пожалуйста у меня на переднем зубу снизу небольшой скол . Если доработать его композитными вещ. , а остальные зубы отбелить , будет ли большой зуб по цвету отличаться от остальных?

Виталий
#14

Делал отбеливание реставрацией 2.5 года назад очень понравилось. Зубы сколоты были так других вариантов и не было. Сделал все в цниис врач очень хорошая попалась так с тех пор только к ней.Пока не вижу что пломы окрасились (я курящий). Вот телефон 89636327724 Наталья позвоните задайте вопросы грамотно проконсультирует.

Анна
#15

Добрый день! Мне кажется лучше сделать художественную реставрацию, чем виниры. Зачем стачивать здоровые, хорошие зубы, которые не причиняют Вам иного беспокойства, кроме как своим внешним видом? Я делала реставрацию (восстанавливала цвет) зубов в клинике «Дентал Дрим», вот сайт extrodent.ru. Это абсолютно безболезненная процедура, которая не занимает много времени и стоит дешевле, чем виниры. Теперь все мои зубы белого цвета и правильной формы, я очень довольна.

#16

Мой врач мне тоже предлагал на выбор виниры или реставрацию и все то же самое объяснял про плюсы и минусы, только ни от чего не отговаривал, пошел на встречу моему желанию :) Я выбрала виниры и не жалею :) Много хорошего о них слышала раньше и картинки нравились

Anna
#17
sasha-limonova

Мой врач мне тоже предлагал на выбор виниры или реставрацию и все то же самое объяснял про плюсы и минусы, только ни от чего не отговаривал, пошел на встречу моему желанию :) Я выбрала виниры и не жалею :) Много хорошего о них слышала раньше и картинки нравились

а долго они у вас? как сидят? они не сильно хрупкие, в плане ими не страшно кушать?

#18
Anna

а долго они у вас? как сидят? они не сильно хрупкие, в плане ими не страшно кушать?

Нет, не хрупкие :) Стараюсь сильно твердое не грызть, сухари там, может реально и можно иногда. Год уже.

Anna
#19
sasha-limonova

Нет, не хрупкие :) Стараюсь сильно твердое не грызть, сухари там, может реально и можно иногда. Год уже.

а где ставили?

#20
Anna

а где ставили?

Киев, район КПИ. Стоматолог Р.С.Кожман
Нет, реально никакая хрупкость не чуствуется, по ощущению как обычные зубы

Anna
#21

а, киев…... ну я в москве, далековато)))))

Anna
#22

а, киев…... ну я в москве, далековато)))))

Гость
#24

У нас в Королеве Иосковской области в Стоматологической клинике доктора Разуменко работают очень профессиональные врачи и как раз реставрация керамическими и композитными винирами в услугах имеется. Я обращалась к главврачу клиники Разуменко Евгению Геннадьевичу, он все так хорошо сделал, мне очень понравилось. По ценам с Москвой не сравнить, зайдите сами на их сайт и убедитесь.

Lalaland
#25

Не устаю всем объяснять!! композитные виниры - это нормальным языком говоря, та же пломба)) просто, красиво подмазана с художественным вкусом. Я имела такое пломбирование переднего зуба, он был сильно попорчен старой совковой пломбой, как объяснил доктор - она была не просто страшная, но собирала под себя кучу грязи и порождала воспаленную десну и инфекцию. Нерв зуба сохранили, но отпилили от него нехилый кусок. Это было в мае 2016. Сейчас передняя поверхность зуба полностью сделана из пломбы, реально как кладется винир :)) Пломба сейчас беленькая и ровненькая, такая как была сразу (менее качественые пломбы быстро становятся шершавыми и темнеют).
Врач который ставил - Горбунов А.А. (Киев)

Гость
#26
Гость

а вариант брекетов рассматриваете?

Хаха конечно брекчия ставь дура))

Марго Архипова
#26

У меня были зубы плохие, один был разрушен, по линии улыбки, стертые края почти у всех, и были пломбы с внешней стороны зубов, которые уже давно пора было менять, они потемнели. Зубы были не симметричны относительно своей пары. И разной длины. В обще целый букет. Художественная реставрция - единственно что помогло привести в нормальный вид свои зубы! Делала у Филипповой в Seline Clinic. Елена Алексеевна естественно сначала залечила что было необходимо. Была очень объемная работа за несколько процедур. Что еще хорошо в реставрации, так это восстановление функциональности зубов!! Я осталась довольна, виниры не рассматривала.

Lima
#26

Лично на мой взгляд виниры это радикально) То есть я не имею ничего против, но думаю, что в случае автора можно обойтись реставрацией. Сейчас возможности медицины далеко шагнули и никаких причин не делать, если есть возможность и желание делать, я не вижу. Может сама созрею! Пока я делала реставрацию двух передних зубов и знаю что это такое. А это вообще ничего страшного, никаких болей, ничего такого, из-за чего следует тянуть. Но для такого дела и врача я выбирала не только по опыту и образованию, но и по эстетическому вкусу. Смотрела работы, боже, даже не вверила, что у меня тоже будет такая красивая улыбка! Остановила свой выбор на Легковой Ксении Владимировне, очень понравилась она и по общению, и клиника, где она принимает (на белорусской). Все материалы топовые, специально читала и с врачом непосредственно разговаривала, так что уверена, что у меня во рту все самое качественное и не потребует коррекции. Мне очень нравится результат, честное слово, никак не нарадуюсь! Все быстро, четко сделали, лишних услуг не навязывали, видно что от души работает и врач и другие сотрудники клиники. Так что точно рекомендую. И кстати по ценам все адекватно, не сказать что дешево, но и не заоблачные цены. Мне кажется качество не может быть дешевым. И когда миллионы просят это тоже подозрительно. Так что всем красивых улыбок!!!

Инга
#27

Если речь об одном-двух зубах, то реставрация. Хочется всю линию улыбки проработать - виниры. Но у меня именно один зуб проблемный был. Была цель сделать его ровным, в тон остальным. Филиппова Елена Алексеевна (Seline)- лучшая в этом! Так красиво и быстро довольно. И как будто скола и не было!

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы