Гость
Статьи
Кто убирал щель между …

Кто убирал щель между зубами?

Как вы это сделали? Если просто сделать художественную реставрацию- видно ли? У меня щель- Ванесса Паради отдыхает)))) Или виниры( пластинки) ставили? Брекеты отпадают- долго.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря отпадают, зато надежно и никогда больше и не вспомните о своей проблеме, можно сейчас и невидимые поставить, а вообще зубы очень быстро сдвигаются, если вам их исправлять и выправлять не надо.

Гость
#2

нее только между ног

#3
Гость

Ну и зря отпадают, зато надежно и никогда больше и не вспомните о своей проблеме, можно сейчас и невидимые поставить, а вообще зубы очень быстро сдвигаются, если вам их исправлять и выправлять не надо.

соглашусь. здесь и гарантия и качество. надо просто решиться и поставить.

йяя
#4

а я делала реставрацию,потому что с брекетами тоже мучиться не хотела)просто по факту наращивают зубы пломбой и поэтому убирается щель.очень довольна.вышло 10000 по 5000 за каждый зуб.периодически только шлифовать.

Гость
#5

Та же проблема!

Милая
#6
Гость

Ну и зря отпадают, зато надежно и никогда больше и не вспомните о своей проблеме, можно сейчас и невидимые поставить, а вообще зубы очень быстро сдвигаются, если вам их исправлять и выправлять не надо.

никак не навсегда. На всю, жизнь капа и ретейнер и орт раз в полгода

Автор
#7

Спасибо, но брекеты все равно отпадают, высокая чувствительность, больно, неудобно, могут в других местах зубы разойтись, да и возраст- не 17 лет)))

Автор
#8
йяя

а я делала реставрацию,потому что с брекетами тоже мучиться не хотела)просто по факту наращивают зубы пломбой и поэтому убирается щель.очень довольна.вышло 10000 по 5000 за каждый зуб.периодически только шлифовать.

По цвету отличается? Со временем- что стало?

Гость
#9
йяя

а я делала реставрацию,потому что с брекетами тоже мучиться не хотела)просто по факту наращивают зубы пломбой и поэтому убирается щель.очень довольна.вышло 10000 по 5000 за каждый зуб.периодически только шлифовать.

Да, только вот существует опасность, что эти пломбы периодически будут отваливаться. У меня передний зуб деффективный, без эмали вырос, и я всю жизнь на него такие пломбы ляпаю. Естественно, они рано или поздно выпадают. Каждый раз, чтоб поставить новую, сам зуб слегка подтачивается. Автор, я бы рассмотрела на вашем месте брекеты, тем более, у вас всего два зуба. Посоветуйтесь с дантистами разных клиник. Виниры тоже вещь недолговечная. А вообще, такая щербинка мне нравится, во Франции такие зубы называются "зубы счастья" и никто их не переделывает. Много моделей с такими зубами, особенно, англичанок.

Автор
#10

От меня все шарахаются, если я рот открываю, и я отнюдь далеко не счастливая(( Зубы сами по себе плохие, виниры, как вариант, мне бы больше подошел, пусть даже лет на 5, потом бы снова поменяла...

Гость
#11
Автор

Спасибо, но брекеты все равно отпадают, высокая чувствительность, больно, неудобно, могут в других местах зубы разойтись, да и возраст- не 17 лет)))

я носила брекеты,у меня тоже была дырка между зубов,вернее зубы все были редко распод\ложены,и верхняя и нижняя челюсть,начала в 25 лет,сняла в 27 лет.зубы теперь как у голливудской звезды,я серьезно.моя же подруга не стала заморачиваться и за один день ей наростили(реставрация).ходит уже так лет 6-7.т.к. сейчас нам по 31 году,никаких проблем,не откалывается,и все очень естественно.поэтому даже не знаю,что выбрать лучше.наростить за пару часов и не мучаться в брекетах,и пусть там эмаль часть снимут.или носить брекеты,отвалить за эту кучу денег (я носила сапфировые,плюс мне уздечки удаляли),ходить каждые две недели к стоматологу,рот постоянно полоскать,и потом еще 2 года ретенционную пластину на ночь вставлять.но зато эмаль не трогали и зубы все свои целые.но у меня все редкие были мне наращивание не подходило однозначно

Автор
#12

Кстати, у меня стоит стоит пломба на переднем зубе, года 4- ни разу не отваливалась, цвет поменяла только.

йяя
#13

у меня был маленький скол - подделали чуть и все)просто не нужно грызть ими и вообще чуть аккуратнее.ну как с любой пломбой))

цвет не отличается,ведь его подбирают специально к вашим зубам.

уже с новой улыбкой 4 года.и жалею,что не сделала раньше.

Автор
#14
йяя

у меня был маленький скол - подделали чуть и все)просто не нужно грызть ими и вообще чуть аккуратнее.ну как с любой пломбой))

цвет не отличается,ведь его подбирают специально к вашим зубам.

уже с новой улыбкой 4 года.и жалею,что не сделала раньше.

А фото в личку не сможете сбросить? ( не обижусь, если откажете)))

йяя
#15

без проблем,но фоток именно с щелью нет (стеснялась улыбаться).пишите почту.

Гость
#16

я ползуба переднего подростком случайно выбила, нарастили,пломба уже 11 лет стоит, цвет вообще не поменяла.грызу яблоки сушки, ни в чем себе не отказываю. только учтите, что если захотите отбелить зубы, то и пломбы придется менять, так что лучше перед наращиванием осветлить зубы, а далее поддерживать в таком состоянии.

Гость
#17

а, не вот сейчас пристально стала разглядывать при ярком свете, всё же немного отличается, пломба сероватый оттенок имеет, но при дневном свете, при улыбке и т.д . разницы никто не видит.

Автор
#18
йяя

без проблем,но фоток именно с щелью нет (стеснялась улыбаться).пишите почту.

annalady86@yandex.ru

Автор
#19

Спасибо всем ответившим, вы меня прямо обнадежили))

пдрг
#20

у меня знакомая себе зубы сдвинула к центру, ниткой сматывала крепкой их, вроде как-то помогло)

Гостья
#21

Поставила виниры. Очень довольна результатом.

Автор
#22
пдрг

у меня знакомая себе зубы сдвинула к центру, ниткой сматывала крепкой их, вроде как-то помогло)

))) интересный вариант- дешево и сердито))) наверное молодая была и проблемы незначительные..

Автор
#23

Сделала выводы-

1. Ставить брекеты, пока мал и молод

2. Если 1 не подходит- тогда лучше начать с наращивания- часто бывают хорошие результаты ( самый материально-выгодный)

3. Если наращивание не подошло- тогда уже виниры, хорошие

4. Коронки оставим на старость)))

Автор
#24

P.S.- обязательно подрЕзать уздечку, чтобы зубы с возрастом не расходились еще больше ( я по молодости проигнорировала этот совет)

Ол
#25

Мужу убрали щель за час. Как эим способом не знаю точно. Уже 6 лет прошло, без проблем.

Горгона Б.
#26

У меня пломба между зубами уже лет 10, я уже забыла, что у меня щель была.

#27
Гость

Ну и зря отпадают, зато надежно и никогда больше и не вспомните о своей проблеме, можно сейчас и невидимые поставить, а вообще зубы очень быстро сдвигаются, если вам их исправлять и выправлять не надо.

Да так можно сделать

Гость
#28

Щербинка это нормально, мужики находят, что это очень мило... Конечно не когда все зубы редкие, вкривь и вкось, и сама крокодил:)) Ванесса Паради очень симпатичная, только наши бабы находят ее улыбку уродливой...

+
#29

Можно не брекеты ставить, а пластинку, как детям - это гораздо дешевле. И она съемная, можно при важных встречах снимать. Такой дефект уберется очень быстро.

Анна
#30

Я убрала 2 мес назад и очень давольна, поставила пломбу! Давно надо было так сделать!

Линара
#31
Гость

я носила брекеты,у меня тоже была дырка между зубов,вернее зубы все были редко распод\ложены,и верхняя и нижняя челюсть,начала в 25 лет,сняла в 27 лет.зубы теперь как у голливудской звезды,я серьезно.моя же подруга не стала заморачиваться и за один день ей наростили(реставрация).ходит уже так лет 6-7.т.к. сейчас нам по 31 году,никаких проблем,не откалывается,и все очень естественно.поэтому даже не знаю,что выбрать лучше.наростить за пару часов и не мучаться в брекетах,и пусть там эмаль часть снимут.или носить брекеты,отвалить за эту кучу денег (я носила сапфировые,плюс мне уздечки удаляли),ходить каждые две недели к стоматологу,рот постоянно полоскать,и потом еще 2 года ретенционную пластину на ночь вставлять.но зато эмаль не трогали и зубы все свои целые.но у меня все редкие были мне наращивание не подходило однозначно

У меня такая же проблема как была и у вас: все верхние зубки редкие. Поставила брекеты в январе, по сей день ничего не сдвигается, даже чуть-чуть(((( Я боюсь, что зря ношу их и ничего не изменится... Орт успокаивает, говорит все исправится..На каком сроке у вас зубки начали соединяться?

Гость
#32

девушки,не исправляйте щель между зубами

это так красиво!

в этом и обаяние и природный шарм

эй!)))

Ванчик
#33

и сигу засунуть можно ))

Светлана
#35

Я вчера сделала художественную реставрацию. Очень довольна.

Настя
#36
Светлана

Я вчера сделала художественную реставрацию. Очень довольна.

И как?это не больно?сколько лет?просто я не знаю что лучше, через 3 месяца выпускной, хотелось бы исправить, сколько это стоит примерно в каких рамках в долларах???

Светлана
#37

Я сделала реставрацию, отдала 10500. Теперь красотка, советую, вообще теперь удивляюсь как я раньше не сделала. Жалко фото нельзя выложить.

Алина
#38

тоже делала реставрацию 5 лет назад, до сих пор все на месте и цвет не поменялся, мне 14 было, но брекеты на мои зубы ставить нельзя, вот и пришлось сделать реставрацию и не жалею нисколько)

Вика
#39
Гость

я носила брекеты,у меня тоже была дырка между зубов,вернее зубы все были редко распод\ложены,и верхняя и нижняя челюсть,начала в 25 лет,сняла в 27 лет.зубы теперь как у голливудской звезды,я серьезно.моя же подруга не стала заморачиваться и за один день ей наростили(реставрация).ходит уже так лет 6-7.т.к. сейчас нам по 31 году,никаких проблем,не откалывается,и все очень естественно.поэтому даже не знаю,что выбрать лучше.наростить за пару часов и не мучаться в брекетах,и пусть там эмаль часть снимут.или носить брекеты,отвалить за эту кучу денег (я носила сапфировые,плюс мне уздечки удаляли),ходить каждые две недели к стоматологу,рот постоянно полоскать,и потом еще 2 года ретенционную пластину на ночь вставлять.но зато эмаль не трогали и зубы все свои целые.но у меня все редкие были мне наращивание не подходило однозначно

VUS
#40
Светлана

Я вчера сделала художественную реставрацию. Очень довольна.

Светлана, подскажите пожалуйста в какой клинике делали и у какого врача?

Спасибо!

Лена
#41

Я тоже очень хочу убрать щелку между зубами...уж очень сильно комплексую из-за нее..., а еще летом свадьба. Но у меня проблемы с деньгами, так как все идет на свадьбу, но очень хотелось бы улыбаться на свадебных фотках. Я слышала про виниры, которые ставятся без обтачивания зубов. Кто-нибудь ставил себе такие? Сколько стоят виниры поставить на передние зубы? Кто-нибудь знает не дорогой, но оптимальный вариант? Сколько пломбу стоит поставить?

Таня
#42

Пожалуйста кому не трудно ,напишите контакты ,данные где можно не за бешеные деньги убрать щель!!!Москва

Ирча
#43

Два дня назад избавилась от этой ненавистной щербинки с помощью пломбы. Делов на 5800р. вышло. Сказать довольна как слон, ничего не сказать. Главное врача грамотного найти, т.к. до этого мне два стоматолога говорили,что с моими зубами это не вариант, т.к. они у меня типа и так крупные, а с пломбой, мол станут еще больше. Так и страдала, пока грамотный врач не уверила, что все будет хорошо смотреться.

Ирча
#44

И еще дополню, что смотрится все очень естественно и зубы не кажутся больше, чем были. Вообще ощущение такое, что так у меня было всегда)))). А насчет других вариантов скажу, мало того, что они уж очень затратные, так и заморочек потом не оберешься, тоже кстати затратных. А ежели с пломбой не дай Бог, что случится, так восстановить ее не составит труда.

Инна
#45
Ирча

И еще дополню, что смотрится все очень естественно и зубы не кажутся больше, чем были. Вообще ощущение такое, что так у меня было всегда)))). А насчет других вариантов скажу, мало того, что они уж очень затратные, так и заморочек потом не оберешься, тоже кстати затратных. А ежели с пломбой не дай Бог, что случится, так восстановить ее не составит труда.

А подскажите пож-та врача и клинику где вы делали,у меня такая же проблема как у вас!

Окса
#46

Я до сих пор стесняюсь своей щербины. У моей дочки в 7-летнем возрасте обрезали уздечку и всё, зубки-то ведь ещё растут, но щербины уже практически невидно. Я, конечно, не специалист в этой области, но думаю, такой способ вряд ли поможет уже взрослому человеку, т.к. зубы уже конкретно сформировались и с возрастом они только потихоньку "усыхают"

Марина
#47

Вот и я вся в раздумьях, знакомая стоматолог говорит про брекеты, а тут столько о пломбах хорошего сказано и просто и дешево, что задумалась и захотелось завтра бежать к стоматологу. Комплекс всегда был, улыбаюсь не во все зубы, хотя знакомые видимо все привыкли и реакции во взгляде никогда не ловила на себе, пока незнакомый маленький ребенок не спросил меня: "Тетя, а где у тебя зуб?" Тут я реально поняла, что щель огромная и уздечка висит....бээээ, разглядела, что с одной стороны от нехватки кореных зубов, разъехались все....эхххх, бегом к стоматологу!!!! Всем спасибо за ценную инфу! Мне 33.

Гость
#48
Марина

Вот и я вся в раздумьях, знакомая стоматолог говорит про брекеты, а тут столько о пломбах хорошего сказано и просто и дешево, что задумалась и захотелось завтра бежать к стоматологу. Комплекс всегда был, улыбаюсь не во все зубы, хотя знакомые видимо все привыкли и реакции во взгляде никогда не ловила на себе, пока незнакомый маленький ребенок не спросил меня: "Тетя, а где у тебя зуб?" Тут я реально поняла, что щель огромная и уздечка висит....бээээ, разглядела, что с одной стороны от нехватки кореных зубов, разъехались все....эхххх, бегом к стоматологу!!!! Всем спасибо за ценную инфу! Мне 33.

Вика
#49

Недели 2 посвязывала ниткой передние зубки. Щели почти уже нет, зубки возле них тоже встали на место. Стоматолог посоветовал, и сказал что все получится без брекетов при том, что мне 28 лет. Щелка была заметная, мм 3. Выросли зубы мудрости и зубы немного сместились, стала щель меньше. Скоро, после нитки совсем не станет.

Гость
#50

Связываешь ниткой а по времени сколько так нитку держать?