Гость
Статьи
Убирать щели между …

Убирать щели между зубами или нет?

Есть небольшие щели между передними зубами (где то по миллиметр). Хотела делать художественную реставрацию. А сейчас думаю не смертельно,зачем зубы портить. Короче я в замешательство,с одной стороны красота с другой здоровье зубов. Кто убирал щели художественной рестоврацией как вам?посоветовали бы вы делать или нет?

Tanya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы красивая девушка щель вас не испортит. А если внешность так себе, то лучше заделайте.

Гость
#2

Автор,даже не думайте!полно моделей с такими зубами,я не говорю про обычных девчюль,которые хорошо-устроили свою жизнь

Елена
#3

Делайте, я недавно удалили диастему, щель между зубами, 200 тыс. рублей в Москве с помощью кап, элайнеров за 6 месяцев. Это небольно, все зубы теперь красивые и щелей нет, сошлись.

Гость
#4

А мне нравится с щербинками. Изюминка

#5

Если это не мешает вам жить и никак не беспокоит, то зачем вмешиваться? Это всегда можно успеть. Когда проблема серьезная, болезни десен https://www.lesnoybalzam.ru/health и тому подобное, то вмешиваться нужно незамедлительно. А тут можно подождать и хорошо подумать.

Гость
#6

Если рассматриваете виниры, а свои зубы здоровы, то лучше не трогайте. У меня есть небольшие сколы на передних зубах, вот вообще не смертельно, но когда начинаю внимательно рассматривать в порыве максимализма, хочется сделать всё идеально. Спросила у своего стоматолога, он мне честно сказал - пока зубы здоровы, не надо их трогать, т.к. с минимальным обтачивание зубов, виниры держаться плохо, и некоторые пациенты уже через год приходят с отвалившимся/сколовшимся виниром. Те, что держаться лучше, требуют сильного обтачивания. В общем его заключение - вот когда будут по 3 пломбы на передних зубах и терять будет нечего, приходи с этим вопросом, а сейчас лучше ничего не трогай.
А вот если как описала Елена (комментарий №3), то я бы сделала, если эта проблема меня бы сильно беспокоила.

Гость
#8

Линдси Виксон, Эшли Смит, Ларе Стоун щербинка не помешала стать моделями:)) Хотя, женщины, безусловно, будут травить вас за этот недостаток, или, скорее, особенность. Я сама с довольно большой щербиной, так моя тетка и кузина никогда не упускают возможность указать мне на это:) Но мужчины либо вообще не обращают на это внимание, либо говорят, что это изюминка, так мило, так очаровательно...

Марина
#9

Перед Новым годом решила установить наконец виниры. Сделать я это хотела уже давно, так как мешали спокойно жить большие щели между передними верхними зубами. К моему счастью, я как раз успела сделать установку виниров до конца новогодних акций в клинике «СтомДом» на Бауманской. Обошлись мне они по 22000 (я решила остановиться на самых лучших тонких керамических пластинках «E-MAX»).

Процедура проходила поэтапно, так как виниры изготавливаются по оттиску зубов. Также и сами зубы требуют подготовки к установке. Несмотря на многоэтапность процесса, всё прошло максимально комфортно для меня. Врачи работали слаженно, быстро и аккурактно. К тому же расслабляла сама атмосфера клиники и отношение специалистов к работе и пациентам.

Результат всей этой работы оказался чудесный. Зубы с винирами выглядели ровно и максимально естественно. От щелей между ними не осталась и следа. Благодарна всем, кто со мной работал.

Ирина
#10

Это же так просто!
Сдвинуть зубы можно и самим! Богом клянусь.
Как то на работе, девушка с идеальной улыбкой призналась мне, что сдвинула передние зубы руками в школьные годы.... Просто постоянно пальцами их сближала. Не поверила.
У меня на тот момент была уродливая щель и года уж далеко от школьных.
Но потом, спустя лет десять, в интернете увидела, что это реально...
Железками то они сдвигаются!
Берите нитку и стягиваете ей два передних зуба. Всё!
У меня за месяц - полтора сдвинулись.
Сейчас покупаю пипетки, самые дешёвые, с резинкоц, режу на тонкие колечки и на ночь надеваю, для профилактики.

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем