Гость
Статьи
Воровство..люди, …

Воровство..люди, которые этим занимаются

Навеянно вышедшей недавно темой! Почему люди, идут на преступления? воруют , грабят и т.д.?? Что людей на это толкает???. Есть у меня знакомый, несколько раз был в местах не столь отдаленных. ( сидел за кражи, в т.ч и карманные) много лет этим занимался(( И ведь ни что таких людей не останавливает, ни тюрьма, ни родители! Почему проще пойти воровать? Заставлять страдать в принципе то не виновных людей? Что это? Нехватка денег в молодости? Или месть за то, что у когото получилось жить лучше??? Не понимаю я таких людей ( в большинстве своей они вполне приличные, адекватные ребята) ... но зачем прожигать свою жизнь на тюремных нарах, когда можно реализоваться как человек? как личность???

самира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у нас спрашиваете? Вот у своего знакомого и спросите! Нам-то откуда знать, что ими движет

я
#2

Стиль жизни такой.Хочется адреналина..

Ну сомневаюсь,что ваши друзья воруют как Д.Дилинджер:)

123
#3

руки бы им отрубали и не было бы воров в стране. это всё от безнаказанности.

#4

в том мире люди живут по понятиям. Те, кто живет по Закону для них лохи, и их нужно грабить итп.

я
#5
Sergey

в том мире люди живут по понятиям. Те, кто живет по Закону для них лохи, и их нужно грабить итп.

А с одной стороны да!

я
#6
123

руки бы им отрубали и не было бы воров в стране. это всё от безнаказанности.

Сколько государство не обманывай..........:))))

666
#7

это еще что! я уже три года ставлю скутер на одну стоянку и только на прошлой неделе узнала, что один из сторожей (очень приятный мужчина предпенсионного возраста) оказывается отсидел в тюрьме за воровство 22 ГОДА (!!!). я была в шоке, это ж насколько своей собственной жизни человеку не жалко! ему 50 лет, и на свободе он только 10 лет последние. а практически все остальное время лет с 17 он сидел, с небольшими интервалами на свободе!! то, 3, то 5, то 8 лет. при этом у него 5 детей и 11 внуков. ужас!

самира
#8
Гость

Вы у нас спрашиваете? Вот у своего знакомого и спросите! Нам-то откуда знать, что ими движет

я спрашиваю мнения людей! а они как Вам наверно известно.. бывают разные!

коломбина
#9

Джентльмены удачи - сначала глупость,потом по накатанной наклонной

я
#10
коломбина

Джентльмены удачи - сначала глупость,потом по накатанной наклонной

В смысле глупость?

коломбина
#11

10 В компании, по пьяни, бравада,"семейные традиции",.....

я
#12
коломбина

10 В компании, по пьяни, бравада,"семейные традиции",.....

Автор наверно о других немного говорит..

самира
#13
коломбина

10 В компании, по пьяни, бравада,"семейные традиции",.....

Да... извините.. но че то не совсем понимаю)

Минька
#14

наркомна воруют, чтобы заработать на наркотики, и воббще воруют, чтобы обогатиться, или выжить. Другие совершают преступления, потому, что не могут жить на свободе - привыкли к тюремной жизни. Полно асоциальных личностей, которые вообще не могут жить по человечески, все время нарушают правила и законы.

я
#15
Минька

наркомна воруют, чтобы заработать на наркотики, и воббще воруют, чтобы обогатиться, или выжить. Другие совершают преступления, потому, что не могут жить на свободе - привыкли к тюремной жизни. Полно асоциальных личностей, которые вообще не могут жить по человечески, все время нарушают правила и законы.

А как же идея?недалекий вы человек..:)

Гость
#16

Меня тоже этот вопрос интересовал. Я думала так: вот иду я такая маленькая и хрупкая по улице поздно вечером, оглядываюсь по сторонам, чтобы никого подозрительного не было, готовая дать деру) А ведь есть люди, те самые подозрительные, которым наоборот чем темнее и белюднее, тем лучше. И нет в них этого моего страха.. Зато, скорей всего, есть другой - что поймают.

самира
#17

мне кажется что это идет от семьи все таки... что мама с папой не научили " что такое хорошо" а "что такое плохо"! Еще могу как то понять людей, которые этим занимались в 90 - е годы. но вот что бы сейчас молодеж это творила... страшно это....

Гость
#18

У меня знакомый, как раз сейчас находится в местах не столь отдаленных. Сотрудник МВД, юрист с высшим образованием, который с 16 лет был кадетом, соответствующее воспитание было, из семьи там точно ничего не идет. Но тем не менее, сидит за угоны автомобилей, т. е. обычные кражи. Человек считал, что у него есть определенная власть и ему за это ничего не будет. Ну и денег никогда не бывает много! А они были, но недолго.

чувак
#19

украл,выпил ,в тюрьму - романтика .

#20

Так страшно наказывают только в России. За границей в H &M,например,полные примерочные оторванных ценников,сигнализаций, пока молодые, там многие приворовывают,пару раз поймают,штрафы заплатят - и все проходит.

Гость
#21

Неправда, Полина. В том же Н&М вызывают полицию, составляется досье на тебя. Даже в кондитерских висит объявление, что кража даже одной конфеты-это кража. И будет уголовная ответственность. Крадут здесь в основном дети иммигрантов. Всякие турчата и арабы. Но им и лет по 9-10, то есть им ничего не будет. А остальным очень даже будет. Также при принятии на работу гос. ( я временно работала в аэропорту) делается полный скрииннинг: любое столкновение с полицией рассматривается отдельно. У меня так знакомый работу не получил, он по молодости радиолы в машинах крал. И лет 20 тому назад. Это я про Голландию пишу.

Гость
#22

Еще, если "новый" гражданин попадается на воровсте, его могут отправить назад, и отобрать голландский паспорт...

#23

Воры-люди,которые не хотят зарабатывать(или не могут,но не все кто не могут воры),я работаю продавцом и ко мне на работу как-то пришла подруга,на лицо она...кхм...никто на работу ее не берет,я попросила ее постеречь в магазе пока сбегаю в туалет.Вечером после пересчета нехватало 2000-понятно дело-сперла.