Гость
Статьи
Кто для вас наиболее …

Кто для вас наиболее великая из этих актрис:Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Вивьен Ли, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор?

Очень многие воспринимают популярность за величие...Но так ли это на самом деле, как думаете? Кого бы вы могли назвать поистине великой актрисой из этих известных людей? Не популярной, а именно великой? Давайте порассуждаем)

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Могу сказать, что великости Монро я искренне не понимаю. Я за Вивьен.

Гость
#2

Ли...великая актриса, великая трагедия...

Но больше я люблю Грейс Келли

женевьева
#3

Одри хэпберн - самая хорошая благородная и добрая - занималась благотворительностью и говорила что это намного важнее чем все ее фильмы!! И очень красивая!!! обожаю Одри Хэпберн!!!!

Тайра
#4

Я за Вивьен и за Тейлор (очень она меня поразила в " Кто боится Вирджинии Вульф" и пьесах по Уильямсу)

женевьева
#5
Гость

Ли...великая актриса, великая трагедия...

Но больше я люблю Грейс Келли

Ваша грейс была...я очень извиняюсь конечно - но ооочень непорядочной женщиной...Снпачала бы хоть биографии этих дам изучили бы а потом уж любили.

линка
#6

хепберн душечка, но гениальной актрисой я бы ее не назвала

гость
#7

Нравятся все. Особенно Ли ( это "унесенные ветром", конечно) и Хепберн. Талант в лицедействе принимаю, а великими называть талантливых и популярных актрис не могу. Не тот уровень.

Жюли!
#8

Вивьен ЛИ !!! за Скарлетт конечно же!!! Лучше нее никто бы не сыграл) Она такая красивая..помню в детстве доводила маму - ну почему у меня не такие губки не такие розовые щечки как у Скарлетт...потом то же началось с Орейро!)))

Жюли!
#9
Гость

Очень многие воспринимают популярность за величие...Но так ли это на самом деле, как думаете? Кого бы вы могли назвать поистине великой актрисой из этих известных людей? Не популярной, а именно великой? Давайте порассуждаем)

Элизаберт тейлор конечно тоже ооочень красива!талантлива!и она была хоть и алкоголичкой это ее не сломило.

Гость
#10
женевьева

Гость

Ли...великая актриса, великая трагедия... Но больше я люблю Грейс Келли

Ваша грейс была...я очень извиняюсь конечно - но ооочень непорядочной женщиной...Снпачала бы хоть биографии этих дам изучили бы а потом уж любили.

я вас умоляю, девушка)))) во-первых, люблю ее работы в кино, во-вторых - ее стиль и образ. Считать с кем она спала и сколько - удел таких вот злобных неудачниц, как вы))) Не завидуйте так откровенно таланту и красоте (субъективное понятие, конечно)

Ваша Муза
#11

Всех перечисленных, можно причислить к великим актрисам, а ММ к САМОЙ Красивой.............

ГОСТ-123456
#12

Грета Гарбо однозначно.

Яша
#13

Вивьен Ли и Одри Хепберн - мои самые любимые актрисы.От их красоты аж дух захватывает.

Яша
#14
Жюли!

Вивьен ЛИ !!! за Скарлетт конечно же!!! Лучше нее никто бы не сыграл) Она такая красивая..помню в детстве доводила маму - ну почему у меня не такие губки не такие розовые щечки как у Скарлетт...потом то же началось с Орейро!)))

Орейро тоже очень люблю)))))

Я часами ее фото разглядывала.Причем по характере она тоже милашка.

#15

Мне нравится, как Марлен Дитрих поет, мурашки прям по телу и тексты у песен неплохие, поэтому я ей симпатизирую.

Гость
#16

Ну смешали все в кучу без разбора...совершенно разные актрисы, как можно их сравнивать, тем более по критериям "величия"? Мне ВСЕ они нравятся, все они РАЗНЫЕ и по-своему талантливы, разные амплуа у них, они передают положительные эмоции зрителям и по сей день. А "великая" - это штамп, извините.

Гость
#17

Вивьен Ли и Мэрлин Монро. Они настоящие красавицы ! И внешне и душой!

Гость
#18

к остальным из перечисленных дышу ровно

Scorpion
#19

Элизабет Тейлор, однозначно ( из предложенных). Самая разноплановая. Играла очень сложные, психологические роли. От детской Лесси до Теннеси Уильямса. И чисто внешне самая красивая. От неё так и веет магнетизмом. Чем больше смотришь, тем больше хочется.

гость
#20

Самая красивая для меня Элизабет Тейлор. Одни глаза фиолетового цвета чего стоят( редчайший случай, таких почти ни у кого нет. И она очень талантливая. Одри Хепберн я бы поставила на второе место. Вивьен Ли мне вначале понравилась в "Мост Ватерлоо", ну и Скарлет наверно никто бы так не сыграл.

Марлен Дитрих очень талантлива,но внешность на любителя. Грета Гарбо - почти ничего не смотрела с её участием ;( Мэрилин Монро красивая,но не сильно талантливая. Её имидж я не воспринимаю,особеннно узнав много про её взбалмошную жизнь. И добавлю,все эти актирсы по- своему велики. Они давно перешагнули черту популярности.

#21

Одри Хепберн и Элизабет Тейлор

Эмилия
#22

Для меня Марлен Дитрих - самая. Люблю в ней все: от внешнеости (созданного образа на материале, которым щедро наградила природа: изысканная, утонченная красота и глубокий драматический талант) до магической внутренней энергии, харизмы, несмотря на холодность.

гость
#23

Посмотрите ,если сможете найти,фильм "Место под солнцем"(Under the Sun,если не ошибаюсь) с Тейлор и Монтгомери Клифом. Там таакая парочка! И ей там где-то лет 19-20,кажется. А как сыграла!

не смотрите НТВ
#24

Для меня- Монро. Другие меня не зацепляют.

Фиг знает
#25

Великая? Ну... не знаю. Каждая из этих женщин - загадка. Я симпатизирую Марлен. Глубочайший человек. Преклонялась перед русской культурой, даже называла себя "русской" в душе, много читала.

гость
#26
Гость

Ну смешали все в кучу без разбора...совершенно разные актрисы, как можно их сравнивать, тем более по критериям "величия"? Мне ВСЕ они нравятся, все они РАЗНЫЕ и по-своему талантливы, разные амплуа у них, они передают положительные эмоции зрителям и по сей день. А "великая" - это штамп, извините.

Я с вами согласна, даже двух порой трудно сравнивать,а тут сразу 6! :0

женевьева
#27
Гость

Считать с кем она спала и сколько - удел таких вот злобных неудачниц, как вы))) Не завидуйте так откровенно таланту и красоте (субъективное понятие, конечно)

ой о й ой! а после слова "неудачниц" такие смайлики смайлики смайлики ))))типа извините извините извините? сначала насру насру а потом смайлики -смайлики))) ох уж мне это русское б ыдло!))) из женевы особенно смешно смотреть на такие уверты и особенно смешно слово неудачница - вы его наверное всегда в кармане носите ???)))а как же - часть натуры!)))

Гость
#28

Вивьен Ли, конечно!

Ку-Кушка
#29

мне кажется, нельзя их сравнивать, они совершенно разные, и каждая хороша по-своему. мне Вивьен Ли нравится очень. но ведь среди ее ролей не только Скарлетт

звезда мишлен
#30

на мой взгляд, актрисы они так себе, ну Элибабет Тейлор если только исключение.

но они несомненно яркие и харизматичные, "иконы стиля" своего времени. тогда же не было столько "звезд", как сейчас - кого дали пиплу, того пипл и хавает.

Для Женевы
#31

Одри Хэпберн - самая хорошая благородная и добрая

Здесь не доброту обсуждают, а талант и красоту. А таланта у Хепберн хватило только на то, чтобы один наивный образ, из фильма в фильм мусолить. Впрочем на таких как вы и рассчитано) в овечьих шкурках. Грейс у Хичкока играла.

S&M
#32

Элизабет Тейлор,наверное.Хотя мне Одри больше нравится.

Чашка кофею
#33

А никто. Все они хорошие актрисы, все по-своему интересны, но слово ВЕЛИКАЯ тут ни к чему.

Диктатура Моды
#34

Монро

Тейлор

Ли

Тайра
#35
Диктатура Моды

Монро

Тейлор

Ли

Ну, в чём талант Монро? Объясните

Гость
#36

все

Диктатура Моды
#37
Тайра

Диктатура Моды

Монро Тейлор Ли

Ну, в чём талант Монро? Объясните

В сексапильности и умении обольщать :-))))))

Гость
#38

Элизабет Тейлор, конечно! Это, ИМХО, одна из самых красивых женщин в истории ХХ века! Даже в "Джен Эйр", где она снималась маленькой девочкой, видно, что из нее красавица вырастет. И талантливая, и поистине роковая женщина - подумать только, восемь браков, завидую!

Монро мне тоже симпатична, она хорошенькая, обаятельная, в ней не столько таланта было, сколько харизмы и умения себя подать, это заслуживает уважения, т к. этот талант требует постоянной поддержки и развития.

Гарбо и Дитрих просто очень красивые.

А вот обезьянку Хепберн и Вивьен Ли я терпеть не могу.

Гость
#39

Вообще, поражаюсь логике: кто благотворительностью занимался, та и великая. Где тут хоть капля здравого смысла?

Ольга666
#40

Великих актрис нет!

Есть просто актрисы,а есть актрисы со своей индивидуальностью,изюминкой,неповторимые,каждая по своему хороша,этим они и отличаются от сегодняшних актрисочек.

яхОр
#41

Что-то нафталиновое вытащили на свет и теперь трясёте прабабкиной юбкой и кофтой, спрашивая у форума, что более велико, юбка или кофта.

Великий человек - это тот, кто оказал существенное влияние на общество и остался в веках. Артисты, век которых весьма не долог, становятся уже неинтересны следующим поколениям. Т.е. термин "великий" к артистам не применим, ну если только ради красного словца. 99% форума не смотрит фильмы с Марлен Дитрих или Гарбо. Значение их для современников на уровне паяца при дворе Ивана Грозного.

Гость
#42
яхОр

Что-то нафталиновое вытащили на свет и теперь трясёте прабабкиной юбкой и кофтой, спрашивая у форума, что более велико, юбка или кофта.



Великий человек - это тот, кто оказал существенное влияние на общество и остался в веках. Артисты, век которых весьма не долог, становятся уже неинтересны следующим поколениям. Т.е. термин "великий" к артистам не применим, ну если только ради красного словца. 99% форума не смотрит фильмы с Марлен Дитрих или Гарбо. Значение их для современников на уровне паяца при дворе Ивана Грозного.

В чем-то вы правы, конечно, но вот значение таких актрис, как например, Монро или Вивьен Ли, весьма и весьма на высоком уровне для людей сегодняшнего времени...Взять хотя бы во внимание большое количество групп, которые посвящены этим актрисам.

Гость
#43

групп в контакте, да и сайтов полно, посвященных им

Гость
#44

Ой, рассмешили! А кто из так называемых великих людей ( не артистов) интересен сегодняшним людям? Достоевский? Иван Грозный? Не больше чем Гарбо и Вивьен ли. Я даже уверена, что у них фанов побольше будет в мире, чем у Петра Первого.

Гость
#45

То, что нафталин для одного, винтаж для другого. Вам не интересны эти артисты, проходите мимо, нечего здесь мозги парить "мнением своей колокольни", все равно оно никого не волнует.

Ответ: мне нравятся Гарбо, Тейлор и Ли. Очень красивые и актрисы потрясные. Такая харизма фантастическая! А сколько современных звезд их обожают и подражают.

яхОр
#46
Гость

Ой, рассмешили! А кто из так называемых великих людей ( не артистов) интересен сегодняшним людям? Достоевский? Иван Грозный? Не больше чем Гарбо и Вивьен ли. Я даже уверена, что у них фанов побольше будет в мире, чем у Петра Первого.

Говорите тогда об известности, а не о великости. Известность - величина переменная, сильно уменьшается со временем. Великость только растёт с веками.

яхОр
#47

Картина Джоконда Леонардо очень известна, лицо Джоконды знает почти каждый. А вот сама женщина Джоконда стала от этого великой? - НЕТ. Велик Леонардо, а не модель для картины.

для яхОр
#48

Спор бессмысленный, кого-то вдохновляют картины Леонардо, кого-то фильмы Гарбо ,Тейлор и Ли ( они не просто модели как Джоконда, а потрясные актрисы, с невероятной энергетикой, поэтому и являются "киноиконами"). Каждый по-разному воспринимает этот мир.

У большинства же ( как вы сказали 90%) довольно примитивные интересы (хавка, шмотки, трах) и им Леонардо и Гарбо одинаково неинтересны)(

яхОр
#49
для яхОр

Спор бессмысленный, кого-то вдохновляют картины Леонардо, кого-то фильмы Гарбо ,Тейлор и Ли ( они не просто модели как Джоконда, а потрясные актрисы, с невероятной энергетикой, поэтому и являются "киноиконами").

Я ничего не имею против замечательных актрис, я против употребления термина "великая", да ещё оценивать, кто из них более велик (даже сравнительной степени нет у слова "великий", т.к. чисто качественная (субъективная) величина)).

Актрисы - переменная величина, они постоянно меняются. И это хорошо - нельзя всю жизнь играть Джульету). Поэтому давайте не будем говорить о великости водки, чёрного хлеба и актрис -- они хороши, спору нет, но не велики.

SMSка
#50

Вот я недавно просмотрела весь фильм с Мерилин Монро, хотя старые фильмы никогда не смотрю, какая бы красавица в них не играла. Так что если говорить о том, чей образ до сих пор актуален и современен спустя столько лет, то это, несомненно, Мерилин. Посмотрите, ее образ до сих пор копируют звезды, портретами украшают одежду и интерьеры, о ей выходят книги и фотоальбомы Остальные да, красивые, может, и играли лучше, только о них мало кто вспоминает. Популярным можно быть только короткое время в течение жизни, как правило, а если тебя боготворят и копируют и через 50 лет после смерти, то это уже величие.