Гость
Статьи
Что будет после …

Что будет после смерти?Тот свет,или переход в другое измерение,или что-то еще?

Вот прото интересно,все мы живем,занимаемся насущными проблемами,зарабатываем побольше денег,учимся 16-17лет(школа+институт),куда-то торопимся,спешим и прочее такое, кто-то большего в жизни достигнет,а кто-то меньшего,но у всех конец один и все равны перед ним....Что же будет после смерти?Встретятся ли близкие люди там,или каждый по отдельности будет проходить этот путь...Как вы считаете(думаете),что же будет там,в другом измерении?

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
Пропавший без вести
#1

да ничего не будет после, все только здесь и сейчас.

Галия
#2

будем фантомами

Гость
#3

Будет то же самое что до рождения

просто так
#4

Никто не знает. Хочется, конечно, верить в бессмертие нашей души, в ее реинкарнацию.. А то как-то совсем грустненько станивится..Жизнь, получается, не имеет смысла..

Grammar Nazi
#5

Никто не знает. Мне вполне симпатичен вариант с тем, что ничего там не будет.

Гость
#6

Другое измерение и будет.

Жизнь продолжится, но уже в другой форме.

Гость
#7

Что значит "никто не знает"? Если вы не знаете это не значит, что и другие тоже.

Автор, если в целом говорить, то будет реинкарнация

Люда Барбара
#8

А мне страшно от этих мыслей. Мне реально не хватает ума и фантазии представить,что же было до моего рождения и что будет после смерти. Как можно представить "ничего"? Вы то сами можете это описать? Я не могу.

Гость
#9
Люда Барбара

Вы то сами можете это описать?

да. Чего боитесь то?

Люда Барбара
#10
Гость

да. Чего боитесь то?

как вы можете объяснить "ничего"? вот вы дышите,смотрите,чувствуете и вдруг ничего. Как это ничего?

Боюсь мыслей о смерти. Почему некоторые так её ждут? живешь себе живешь и все рушится... Жаль,что реинкарнация-это миф. Мог быть ещё шанс родиться заново,хотя голубем(

Гость
#11
Люда Барбара

как вы можете объяснить "ничего"? вот вы дышите,смотрите,чувствуете и вдруг ничего. Как это ничего? Боюсь мыслей о смерти. Почему некоторые так её ждут? живешь себе живешь и все рушится... Жаль,что реинкарнация-это миф. Мог быть ещё шанс родиться заново,хотя голубем(

если реинкарнация - миф, то сидите и бойтесь дальше, только не несите чепухи, пожалуйста.

просто так
#12

Ой, прям такие знатоки некоторые, словно уже "там" побывали и все знают! Поражаюсь, как можно быть такими самонадеянными..

Вера
#13

иногда я думаю, что когда мы умрем, зажгутся театральные рампы, и мы наконец-то увидим зрителей.(с)

Люда Барбара
#14
Гость

если реинкарнация - миф, то сидите и бойтесь дальше, только не несите чепухи, пожалуйста.

Я могу ошибаться.

Гость
#15
Люда Барбара

Я могу ошибаться.

вы ошибаетесь на 100%

#16

Умрете - узнаете. А то так - неинтересно. )

Олюня
#17

Я отлично представляю, как выглядит рай, но не уверена, что попаду в него.

Гость
#18

мне сегодня как раз приснилось на эту тему. какой-то человек умирал и боялся этого и спрашивал что он будет чувствовать? а кто-то ответил что он не заметит того что он умер

#19

а! думаю ничего там нет. просто умирает мозг и остается телою. все. никаких миров и рая/ада. жаль. но стимулирует жить сейчас

Гость
#20
Пропавший без вести

да ничего не будет после, все только здесь и сейчас.

ты гарантируешь это?

Гость
#21
Grammar Nazi

Никто не знает. Мне вполне симпатичен вариант с тем, что ничего там не будет.

мне кажется что только человек может задаваться вопросами о смысле жизни, спрашивать бесконечно а зачем все это, а зачем дальше. и не видеть смысла... но когда человек умирает то все вопросы отпадают сами собой, он просто счастлив, легок.. намного ближе к истине, или часть ее самой

Гость
#22

я считаю, что смерть не конец. Но что будет потом, не дано нам познать, представить или вообразить при жизни. Так положено и это правильно.

Гость
#23
Гость

мне кажется что только человек может задаваться вопросами о смысле жизни, спрашивать бесконечно а зачем все это, а зачем дальше. и не видеть смысла... но когда человек умирает то все вопросы отпадают сами собой, он просто счастлив, легок.. намного ближе к истине, или часть ее самой

это кстати не призыв к самоубийству мы же не знаем ад рай вдруг они существуют

Гость
#24

понятно же и так что будет. какие измерения, какой "тот свет", это все утешительные байки для недоумков. Вы умрете и ваш мозг разложиться, вы как личность перестанете существовать, вот и все. Ваша материя впитается землей и воздухом, ее разнесет по миру и она кусочками будет "вживлена" в людей, животных, природу. Вот и вся "реинкарнация".

Гость
#25
Гость

это кстати не призыв к самоубийству мы же не знаем ад рай вдруг они существуют

Не существуют 100%.

Лотос
#26
Олюня

Я отлично представляю, как выглядит рай, но не уверена, что попаду в него.

Какой рай, окститесь!

Лиона
#27

Могу сказать на все 100%, что душа есть ( т.к. были случаи в моей жизни убедиться в этом), про рай и ад не знаю

Гость
#28

книга "Беседы с Богом" все три части, автор Нил Доналд Уолш всё объясняет, вообще ВСЁ. А там хотите верьте, хотите нет, от вашей веры или неверы всё равно ничего не изменится, по крайней мере никто не объяснял всё так понятно и доступно, и чтобы все концы с концами сходились....обожаю эту книгу, мозги встают на место и просто жить становится легче и проще.

#29

когда умрём, будут похороны.

Гость
#30
Гость

книга "Беседы с Богом" все три части, автор Нил Доналд Уолш всё объясняет, вообще ВСЁ. А там хотите верьте, хотите нет, от вашей веры или неверы всё равно ничего не изменится, по крайней мере никто не объяснял всё так понятно и доступно, и чтобы все концы с концами сходились....обожаю эту книгу, мозги встают на место и просто жить становится легче и проще.

а о чем там? вкратце

Дина
#31
Оля

Вот прото интересно,все мы живем,занимаемся насущными проблемами,зарабатываем побольше денег,учимся 16-17лет(школа+институт),куда-то торопимся,спешим и прочее такое, кто-то большего в жизни достигнет,а кто-то меньшего,но у всех конец один и все равны перед ним....Что же будет после смерти?Встретятся ли близкие люди там,или каждый по отдельности будет проходить этот путь...Как вы считаете(думаете),что же будет там,в другом измерении?

А чего вы нас-то спрашиваете?Мы-то откуда знаем?Вроде ж не померли ещё.Об таком вопросе вам бы с покойничками побазарить...

Гость
#32
Гость

а о чем там? вкратце

New Age пазитиф

.ИК
#33
Яночка Л

когда умрём, будут похороны.

точно!))))))))

Леонсия
#34

Почитайте КОРАН, там все подробно описано,и очень красиво))))) Кстати по-мне так намного красивше чем в Библии и еще намного логичнее как-то))))

mm
#35

Алан Уоттс "Книга о табу на знание о том кто ты есть"

Май
#36

"Пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон,

Не разлучай нас, не разлучай нас, не разлучай нас..."

я уверенна что встречу всех близких. но мыслей нет. да, я их вижу, они меня, нам хорошо, мы летаем рядышком. но смотрим мы больше вниз. и видим как мучаются наши близкие люди, которые еще на земле. и от этого контраста становится тяжело... ведь ничем не помочь..

Май
#37
Гость

понятно же и так что будет. какие измерения, какой "тот свет", это все утешительные байки для недоумков. Вы умрете и ваш мозг разложиться, вы как личность перестанете существовать, вот и все. Ваша материя впитается землей и воздухом, ее разнесет по миру и она кусочками будет "вживлена" в людей, животных, природу. Вот и вся "реинкарнация".

душа есть!

Гость
#38

что то еще

Гость
#39
Гость

Гость

это кстати не призыв к самоубийству мы же не знаем ад рай вдруг они существуют

Не существуют 100%.

ты гарантируешь это?

Гость
#40

как можно представить собственную смерть? вот ты есть и вдруг нет,вобще ничего нет

сладкая М
#41

Автор, никто вам тут на 100% не скажет, т.к. все еще живы и здоровы, но вы можете почитать рассказы людей, переживших клиническую смерть и вот они очень часто говорят про жизнь после смерти. Я, лично, думаю, что душа умершего вселяется в новое тело какого-нибудь новорожденного и он начинает совершенно новую жизнь, никак не связанную со своим прошлым. Не утверждаю на 100%, просто мне так это видится

Я
#42

Если бы я была на 100% была бы уверена,что моя душа после смерти не обретет покоя и будет бродить по земле,среди живых,я бы покончила с собой и довела своего бывшего до сумасшествия,показывала бы ему всячески,что я рядом.Полтергейстом хочу вобщем быть)))))А может кто-нибудь знает,как можно будучи живой передать человеку на расстоянии свою энергетику,ощущение своего присутствия???Мне кажется,это возможно..если кто знает,поделитесь,умоляю!((((

Я
#43

Люди(((

Гость
#44
Гость

Что значит "никто не знает"? Если вы не знаете это не значит, что и другие тоже.

Автор, если в целом говорить, то будет реинкарнация

мечтать не вредно

Гость
#45
Я

Если бы я была на 100% была бы уверена,что моя душа после смерти не обретет покоя и будет бродить по земле,среди живых,я бы покончила с собой и довела своего бывшего до сумасшествия,показывала бы ему всячески,что я рядом.Полтергейстом хочу вобщем быть)))))А может кто-нибудь знает,как можно будучи живой передать человеку на расстоянии свою энергетику,ощущение своего присутствия???Мне кажется,это возможно..если кто знает,поделитесь,умоляю!((((

Зайди на любой магический форум -научат. например мастер и маргарита

Я
#46

Ни фига не научили:(

из рассекреченных источников
#48

космонавты видят фантомы своих близких живущих и здравствующих людей на станции наравне с умершими. здравствующие и не подозревают об этом.

то есть это очень не изученная сфера деятельности мозга и неизвестная форма управления им.

ХХ
#49
из рассекреченных источников

космонавты видят фантомы своих близких живущих и здравствующих людей на станции наравне с умершими. здравствующие и не подозревают об этом. то есть это очень не изученная сфера деятельности мозга и неизвестная форма управления им.

от куда такая информация?

Джанкой
#50

Мы Ангелы, призванные воплотить Божественный План через получение опыта, забывшие кто Они, имеющую полную свободу выбирать.