Гость
Статьи
Хороший актер - какой …

Хороший актер - какой он?

Что для вас "хороший актер"? Расскажите каким он должен быть и приведите примеры=)

авторрррр
26 ответов
Последний — Перейти
обмельчавший мужик
#1

разный, не узнаваемый,

а в основном актеры одной роли, типажа

#2

Хорошие, которые сами по себе личностью являются. Плюс - обязательна система Станиславского. Сухоруков вот - чем не пример? К слову, в Голливуде все звезды, ну или почти все, именно по этой системе и учились. Остальным, для выражения на лице задумчивости или озабоченности чем-то приходится складывать в уме сложные цифры.

франция
#3

как Джек Никольсон,Дастин Хофман,Роберт де Ниро...,,хороший,, этим господам не совсем подходит...они великолепны,гениальны...мне понравилось как А.Абдулов,который тоже хорош :-),сказал про Джека Никольсона : ,,Он не снимается в кино,его снимают в кино,, :-)

Сандал
#4

Лео ди Каприо))

Гость
#5

Lzkz меня хороший актер обязательно должен иметь за спиной, желательно , трагическую историю жизни, например, как Хоакин ЫDSybrc? e котоу го брат на его глазах умер пр ивхооде в клуб Джонни Дэппа - Вампир Рум, от передозировки смеси наркотиков и алкоголя, или это Майкл Эмерсон (Бэн из Лост, или Финч из нового сериала Person of Interest)? который до зрелого возраста оставался совершенно неизвестным (разве что снялся в роли злодея в первой Пиле) а сейчас на обложках всех ведущих медиа изданий США... Ну и еще Джонни деп/, как бы он ни был распиарен, а я не могу не признать что он красивый, нереально красивый и нереально талантливый актер, это настоящая стопроцентная голливудская звездища, и Лео ди Каприо. Красивые люди. Реально красивейшие, роскошные.. Кстати оба играли молодыми в одном фильме Кто подставил Гилберта Грейпа..

бублечка
#6

не ***

Гость
#7

Папанов, Миронов Андрей, Евстигнеев, Смоктуновский.

Фаина Раневская, Доронина, Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Анна Самохина.

Сегодня: Маковецкий, Миронов Евгений, Ефремов, Машков, Меньшиков.

Инна Чурикова, Нина Русланова, Нина Усатова,Елена Яковлева.

Из забугорных- Кларк Гейбл, Патрик Суейзи, Аль пачино,Шон Конери, Николас Кейдж.

МЕРИЛ СТРИПТ!

Гость
#8

Венсан Кассель. Актер должен " отпустить" себя, свое внутреннее "я". Быть очень смелым, решительным и всегда на все иметь собственное мнение.

Во время съемок не думать о своей красоте и конечно, любить свою профессию.

Аня
#9

талантливо многоликий.

ЕВГЕНИЙ ЕВСТИГНЕЕВ.

Ира
#10

Актер с большой буквы, это тот человек, который умеет перевоплощаться и жить ролью, судьбой героя... Это тот человек, который неузнаваем в своем герое - каждый раз ДРУГОЙ, новый для зрителя и удивительно непознанный... :)

Гость
#11
Ира

Актер с большой буквы, это тот человек, который умеет перевоплощаться и жить ролью, судьбой героя... Это тот человек, который неузнаваем в своем герое - каждый раз ДРУГОЙ, новый для зрителя и удивительно непознанный... :)

Ваш текст

Точно! Это Смоктуновский!

#12

Для меня такими актерами всегда были Луи де Фюнес (сколько не смотрю с ним фильмы, каждый раз удовольствие получаю), Жерар Депардье, Пьер Ришар...

Из "современных" : Йен Соммерхолдер, Эдди Мерфи, Джим Керри.....

А вообще, для меня хороший актер, это тот, который "заставит" посмотреть меня фильм/сериал не отрываясь до конца. И не важно - это единственная удачная роль или нет. Ведь бывают актеры "одной роли", но зато какой!

Гость
#13

Джонни Депп хороший актер, из актрис талантливая Натали Портман. Из наших нравится Безруков, Анна ковальчук.

Гость
#14

Владимир Машков! Советую посмотреть его в программе "Познер". Он меня сразил!

Гость
#15
Гость

Владимир Машков! Советую посмотреть его в программе "Познер". Он меня сразил!

Ваш текст

особенно если сравнить его работы в "Отце" и "Ликвидации"

Анонимус
#16

Вот что хотите со мной делайте, но считаю, что Пачино и Де Ниро сильно переоценены.

Ну посмотрите на Де Ниро - из фильма в фильм одни и те же выражения лица, везде абсолютно одинаков. Слабый актер, НО сильная личность - этим и берет. Харизма там мощная.

А Пачино выехал на Крестном отце: несложная роль, красивый по молодости итальяшка, успешный фильм - звезда готова! И пошло поехало... Но это ИМХО

Хорошиий актер заставляет меня забыть, что передо мной Кевин Спейси, Леонардо ДиКаприо, Олег Меньшиков, Мироновы... я верю в реальность тех героев, которых они играют. Когда я вижу Пачино, я вижу именно Пачино играющего слепого вояку или ДеНиро играющего вора, а это слабо, господа. Хотя уверена, находятся и те кто верит. Дело искушенности и опыта.

Хорошиего актера делает широчайший эмоциональный диапазон и способность его показать без лишных телодвижений и гримас, одним взглядом, поворотом плеча, приподнятой бровью, а не стандартным набором выражения лица: сдвинул брови -"думаю", поджал губы- "печалюсь", открыл рот- "удивляюсь", скосил лицо набок - "ухмыляюсь" и т.д.

Анонимус
#17
Ира

Актер с большой буквы, это тот человек, который умеет перевоплощаться и жить ролью, судьбой героя... Это тот человек, который неузнаваем в своем герое - каждый раз ДРУГОЙ, новый для зрителя и удивительно непознанный... :)

Ваш текст

100%

Гость
#18
Гость

Ваш текст



Точно! Это Смоктуновский!

Аня

талантливо многоликий.

ЕВГЕНИЙ ЕВСТИГНЕЕВ.

Это не просто хорошие актеры, а гениальные.

Гость
#19

Хороший актер, это когда смотришь фильм и видишь героя, а не исполнителя роли.

#20
Аня

талантливо многоликий.

ЕВГЕНИЙ ЕВСТИГНЕЕВ.

Еще Сергей Шакуров. Тоже 100%-е перевоплощение.

Гость
#21

Бред Питт, Киану Ривз, Джонни Депп - для меня любимчики. И как актеры хороши, почти все их фильмы пересматривала не раз, и в эстетическом плане на них приятно посмотреть, даже полюбоваться. Марлон Брандо, Грегори Пек - тоже нравяться. Джек Николсон. Насчет Де Ниро согласна, с каждом фильме не персонаж, а де Ниро почему то. А из старых советских актеров конечно Смоктуновский, Евстигнеев, Леонов, Миронов, Черкасов.

ежик в лисьей шкурке
#22

Ричард Гир

Гость
#23

Образец:Владимир Александрович Стеклов.

Гость
#24

[quote="Гость"]Образец:Владимир Александрович Стеклов. и этиим все сказанно

Гость
#25

Гэри Олдман

Гость
#27

Хороший актер - прежде всего талантливый, органичный, харизматичный. Для меня таковыми являются Джек Николсон, Энтони Хопкинс, Стив Бушеми. Из наших Евстигнеев, Даль, Миронов Андрей.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем