Гость
Статьи
Девочки, вы …

Девочки, вы пользовались покупными вафельными коржами?

Оставался заварной крем, чтобы использовать на "скорую руку" купила эти коржи. Тортик получился резиновый! Его даже ножом резать трудно. Как в детстве, когда мороженное в вафельном стаканчике расстает - стаканчик такой тягучий становится, помните? Просто подумала, какой же крем надо использовать, чтобы не было такого резинового эффекта? А на этикетке даже мясные начинки написаны...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я испоользую варёную сгущёнку. всем нравится! не обращала внимания, может и тягучий, хотя я думаю, что не очень.

Глаз
#2

Я намазываю медом с молотыми рецкими орехами.

Гостю тут
#3

в детстве торты с ними делали. промазывали сгущенкой вареной и обычной. вкуса не помню, но резина была вроде...

Джульетта
#4

Может, вы передержали?? Хотя в детстве делали, все равно нормально было, тортик очень мягкий становился)) Скорее от коржей зависит. Мм... хочу такой тортик со сгущенкой))) Вы во мне аппетит пробудили))))

Малена
#5

Я мясной фарш использовала, вкусно получалось.

#6
Малена

Я мясной фарш использовала, вкусно получалось.

А я обжаренную капусту между двумя коржами вкладывала, нарезала квадратиками и яйце обжаривала. Тоже вкуснятина получалась

Автор
#8

Может правда от коржей... теперь побоюсь брать их. Прям как жвачка, после того как пропитался.

А может в ваших начинках не столько воды присутствует, как в заварном, и вафля не так размокает. Вобщем, фокус у меня не удался.))

Гость
#10

насколько я знаю, кулинары советуют тарталетки смазывать слив.маслом, чтобы начинка их не намочила потом. Может, такой же фокус с коржами проделать?

Гость
#11
Автор

Может правда от коржей... теперь побоюсь брать их. Прям как жвачка, после того как пропитался.

А может в ваших начинках не столько воды присутствует, как в заварном, и вафля не так размокает. Вобщем, фокус у меня не удался.))

У меня тортик получился резиновый, жалко крем на него по тратила, крем заварной приготовила вкусняшка получился. А коржи дрянь.

Гость
#12

тоже заварным промазала и тоже резина..хотя вкусно

Гость
#13
Гость

У меня тортик получился резиновый, жалко крем на него по тратила, крем заварной приготовила вкусняшка получился. А коржи дрянь.

Такая же беда и у меня, в жизни больше не куплю вафельные коржи.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем