Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Руслан,но...

Нравится имя для девочки Руслана.Слишком будет назвать дочь и сына почти одинаково?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так похоже это бред.

Гость
#2

Лучше Азиз или Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

Гость
#3

Руслан и Руслана. Да автор будет слишком. А девочку сокращенно в школе будут звать Русик как пацана жесть.

Гость
#4

Может Руслан и Роксана? или Роза?

#5
Гость

Может Руслан и Роксана? или Роза?

или пи с да?

Ла
#6

Подруга татарка назвала дочку и сына Наиля и Наиль, погодки.. говорит даже не раздумывала, первой была Наиля, девочку в семье зовут Нэлей по домашнему

Ну даже Руслан и Руслана, девчонку будете точно Русей дома называть

автор
#7

вот я и думаю,хочу имя,красивое девочки,чтобы с Русланом сочеталось)

Гость
#8

вот я и думаю,хочу имя,красивое девочки,чтобы с Русланом сочеталось

АВТОР ЧТО ЗА БРЕД? ИМЯ ДОЛЖНО С ОТЧЕСТВОМ СОЧЕТАТСЯ! А НЕ С ИМЕНЕМ БРАТА,СЕСТРЫ ,ДЯДИ,ТЕТИ.

МаМаша
#9

Людмила, но это уже не для брата и сестры, а другая опера

Ю
#10

Назовите девочку Русудан , Руска сокращенно

Злая жаба
#11

Вы ожидаете двойню? Если нет, то не забегайте наперед событиям. Может, вам не суждено будет родить дочку. Или к тому времени, когда она появится, у вас изменится вкус. Путаница в быту, в разговорах, позовете одного, подбегут оба. Если верите в энергетику имен, то нехорошо называть девочку женским вариантом мужского имени. Словом, называйте сына Русланом))

автор
#12

У меня двойняшки,вот и хочу,чтобы созвучно было,а эти имена и с фамилией,и отчеством сочетаются.

Fata Morgana
#13

Девочку в быту можно звать Лана, очень красиво.

Гость
#14

ну так назови дочь Руслана, а сына по-другому

Гость
#15

у меня есть знакомая Русана. вам не подойдет такое имя? очень приятная девушка, кстати.

Beach Be Quite
#16

Ну можно одного русиком звать, второго ланом

Гость
#17

Парня- Рустам, в честь известного персидского героя, а девочку-Динара.

Ольга
#18

Автор, вы так пишете, как будто у вас уже родились сын и дочь. Вы беременны? Ждете мальчика? Почему вы уверены, что у вас еще будет дочка?

Умная
#19

Руслан и Светлана?

Ёжа
#20
Ла

Подруга татарка назвала дочку и сына Наиля и Наиль, погодки.. говорит даже не раздумывала, первой была Наиля, девочку в семье зовут Нэлей по домашнему

Ну даже Руслан и Руслана, девчонку будете точно Русей дома называть

У нас на прошлой работе был сисадмин Рамиль, молодой татарин. А потом после моего увольнения туда пришла судя по всему его сестра Рамиля! Похожи как 2 капли воды, возможно, двойняшки, фамилия та же. Я ее только в контакте видела, у бывших сотрудниц, фото их отдела.

Гость
#21

Руслан сочетается с Людмилой. Все же классика

Даздраперма
#22

Автор, вы хотите одно имя поделить между двойняшками. Они две разные личности, дайте каждому отдельное имя.

Вам предложили имя для девочки Роксана. По-моему неплохо.

Ujcnm
#23

В Руслане корень "рус" не означает "русский" (как и в приведенном выше имени Рустам). Это ЧЕРНОЖOПОЕ имя. Если его отец хaч или кавказец - то норм. Но если русский - нaфиг.

автор
#24

Ольга,я уже писала,у меня двойняшки будут.

Гость 23,можно без оскоблений???? Да,кавказец

Гость
#25

А Руслан из пушкинского "Руслан и Людмила" тоже xaч?

Дура же ты ... Безмозглое млекопитающее

Аня
#26

ну если вы кавказцы, у вас же там свои порядки по родне называют, еще как-то....мы же вам с точки зрения русских имен/фамилий, менталитета советуем, а тут ребят ки получатся чорнявые-вы с м ужем посоветуйтесь, лучше.Если бы у меня двойняшки были, я бы их никогда Женьками не назвала и Саньками, я бы дала каждому свое имя.а как там у вас принято-смотрите сами....

Гость
#27

А х а ч - это кто? Дагестанец или азербайджанец?

Ujcnm
#28
Гость

А Руслан из пушкинского "Руслан и Людмила" тоже xaч?

Возможно. В те времена татар было чуть ли не каждый второй (татары считались тогда чуть ли не государствообразующим народом))), и черных (особенно из знати) присоединенных территорий.

И мы не про времена пушкена говорим. Сейчас ситуация такова, что Руслан - почти со 100% попаданием - НЕРУССКИЙ.

Ujcnm
#29
Гость

А х а ч - это кто? Дагестанец или азербайджанец?

это собирательный образ)))

просто нерусский (но и не узбек)

Зимняя вишня
#30

детей пожалейте

автор
#31

а чего их жалеть?и же их не акакий и фекла назвать собираюсь)

Гость
#32

Руслан-уже надоевшее имя. оно слишком распространное. Если не хотите ошибиться с именем - назовите мальчика, как мужа, а девочку-как его маму. Всем приятно, и вы с языком не прогадаете. Кто он, ваш кавказец? Их там тысяча народностей, и у всех свои тараканы. Или зайдите на сайт однокласники, введите в поиске родной город вашего мужа, и повыбирайте из списка. Руслан и Руслана-имхо, для татар максимум.

Ujcnm
#33
Гость

Руслан-уже надоевшее имя. оно слишком распространное. Если не хотите ошибиться с именем - назовите мальчика, как мужа, а девочку-как его маму. Всем приятно, и вы с языком не прогадаете. Кто он, ваш кавказец? Их там тысяча народностей, и у всех свои тараканы. Или зайдите на сайт однокласники, введите в поиске родной город вашего мужа, и повыбирайте из списка. Руслан и Руслана-имхо, для татар максимум.

Руслана в Украине довольно распространенное имя (Руслана Лыжычко - певица, выиграла Евровидение 2004, Руслана Писанка - ведущая на ТВ и др.) а вот Русланов нет, как класса)))

Гость
#35

Мир Вашему дому! Руслан действительно не русское имя! Руслан-тюркское имя означает-лев от Арслана пошло! Имя Руслан позаимствовали из восточных языков ну как в принципе и имя Тимур!

Жгучая брюнетка
#36

Спасибо) Я христианка,муж у меня кавказско-восточный) Руслан-мое любимое имя,муж же хочет назвать Мухааммад-Али...бррр.....

А как вам имя Амина для девочки?

Ujcnm
#37
Жгучая брюнетка

А как вам имя Амина для девочки?

В "День народження Буржуя" была такая страшная баба Амина - Апексимова играла:)

гость
#38

Амина красивое имя,лучше так назовите.Тоже хочу двойняшек,так классно.удачи Вам!

#39

Лучше не стоит.

Амина красивое имя, даже очень, как цветочек.

Династия
#40
Гость

Руслан сочетается с Людмилой. Все же классика

Да ну,дразнить будут в школе постоянно

Династия
#41

И да,Руслан-не русское имя,будут думать,что он-чурка

Гость
#42
Жгучая брюнетка

Спасибо) Я христианка,муж у меня кавказско-восточный) Руслан-мое любимое имя,муж же хочет назвать Мухааммад-Али...бррр.....

Руслан-надоевшее всем имя! Мухаамад-Али,-это Мишка, по русски, либо Алик. Слушайте мужа, муж у вас не кавказско-восточный, а мусульманин! Блин, как так можно жить...рожает, а сама не знает от кого...

Гость
#43

Жгучая брюнетка

Амина ≈ (араб. آمنة‎‎) арабское женское имя, означает ╚чувствовать себя в безопасности╩. Имя матери пророка Мухаммеда! Красивое имя хочу Вам сказать хвала всевышнему будет у меня дочь сам подумаю над именем Амина, мне Лейла еще нравиться и Эльмира можно просто Мира называть!! Если вы как говорите у вас муж кавказско-восточный так имя Руслан как раз подходит! А там Вам виднее как назвать, муж же тоже должен одобрить имя!) Успехов Вам!

Автор
#44

он у меня на одну половину азербайджанец,на другую иранец)

Мухаммад-Али в России как-то слишком по-арабски.

Гость 43,и мне Лейла очень нравится.

Ветла
#45
Ujcnm

И мы не про времена пушкена говорим. Сейчас ситуация такова, что Руслан - почти со 100% попаданием - НЕРУССКИЙ.

С ЭТИМ ИМЕНЕМ ПО МОСКВЕ ВСЕ ЧУЧМЕКИ ХОДЯТ

Гость
#46

Руслан и Руслана подойдет для брюнетов и брюнеток, рожденных под знаком Льва.

Гость
#47
Автор

он у меня на одну половину азербайджанец,на другую иранец)

Мухаммад-Али в России как-то слишком по-арабски.

Гость 43,и мне Лейла очень нравится.

Ваш сын, когда вырастет, будет в России жить или в Иране? От этого и отталкивайтеь.

Александра Т
#48

не нравится имя

называйте как хотите)

Алина
#49

Нет необходимости такой называть одинаковыми именами, для девочки можно и другое красивое имя придумать, а так... фигня какая то получится, правильно думаете, два одинаковых имени! Как Евгений и Евгения получится, ну и что хорошего?

Алина
#50
Гость

Руслан-уже надоевшее имя. оно слишком распространное. Если не хотите ошибиться с именем - назовите мальчика, как мужа, а девочку-как его маму. Всем приятно, и вы с языком не прогадаете. Кто он, ваш кавказец? Их там тысяча народностей, и у всех свои тараканы. Или зайдите на сайт однокласники, введите в поиске родной город вашего мужа, и повыбирайте из списка. Руслан и Руслана-имхо, для татар максимум.

Что значит , надоевшее?? Да уж поменьше , чем Сашей и Сережей всяких!