Гость
Статьи
Страшные книги! …

Страшные книги! Очччень страшные!

Посоветуйте страшную литературу, чтоб ночью читать и бояться!!!

Пуфыстик
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Visitor
#51

Лесли Хартли "У.С.", не очень страшно, но неожиданно

Кариатида
#52

Амброз Бирс рулит!

Гость
#53

Александр Варго. Рекомендую, прочла все книги

Специалистка
#54
Гость

Стивена Кинга читайте, напрмер про палец

а как она называется?

Дейенерис
#55
Специалистка

а как она называется?

Это рассказ. По-моему, так и называется "Палец".

Мне не очень страшным показался.

гость
#56

У Кинга прикольный рассказ Выживший, а еще Бабуля

Рыжая Такса
#57

"Падение дома Ашеров" рассказ Эдгара Аллана По - самая жуткая вещь, которую я читала. Фильмы, снятые по этому рассказу, ни в какое сравнение с самим рассказом не идут.

Рыжая Такса
#58

Еще лет в 13, когда читала "Сияние" Стивена Кинга и "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда", Роберта Стивенсона тоже испытывала страх.

Миссис Малфой
#59

"Молот ведьм".

Травка-муравка
#60
Якакахи Мнуруками

Мне фильм не совсем понравился, но я сделала скидку на то что его снимали всетаки в далеком 1985 году и я вообще экранизации книг Кинга не очень люблю. Исключение только 1408 , Мизери и Долорес Клейборн. В остальных случаях - неудачно экранизировали .

Ну не скажите!!!!!!!! Считаю, самые лучшие экранизации - Зеленая миля, Лангольеры, а уже потом Мизери.

топот котов
#61

"Судебная медицина" - реальная жуть, особенно картинки.

lu
#62
Наталья

Читала когда-то "Застава", автор - Фрэнсис Пол Вилсон. Довольно жутко...

Дочитываю. Феерическое ничто, скукота однотонно серая. Плюс вялый любовный роман, классика жанра: она старая трепетная дева, он страстный и нежный, и с тайной подмышкой.

Гость
#63
Якакахи Мнуруками

Точнее мне экранизации как отдельные произведения кинематографа очень многие нравятся , но именно как экранизации книг - не очень .

А я обожаю " Сияние" с Николсоном. Хотя самому Кингу эта постановка не понравилась.

Гость
#64
Гость

Барон Ольшеври

Мне очень понравились " Вампиры" . Жалко, что продолжение не написали. Хотя концовка обязывала

Гость
#65
1

Дракула.Помню,когда я читала эту книгу,в комнату через форточку,влетела летучая мышь,я испугалась так,что чуть заикой не стала.

А я сначала фильм Копполы посмотрела, а после него даже читать не смогла, настолько фильм красиво и красочно снят, книга совершенно не такая

Пуфыстик
#66
Реальныйпуф

В первый раз вижу, чтобы кто-то мой ник вот именно в таком написании спер, да еще и страшные книги любит, как я. Такое чувство, что я тему создала и не помню, мистика...

Извините, но это чистое совпадение, больше его брать не буду, только в этой теме оставлю.

Видно , все Пуфыстики любят ужасы))) это видовая особенность.

Пуфыстик
#67
Гость

Ещё было очень страшно читать впервые ветку на вумене "Кто видел призраков". Всю ночь тряслась, особенно от истории с прыгающим призраком бабушки.

А ветка осталась?

Пуфыстик
#68
Visitor

Еще могу посоветовать Эдгара По. Несколько рассказов у него довольно жутких, запоминаются: "Падение дома Ашеров", Лигейя", "Маска Красной смерти".

Тоже читала.))

Пуфыстик
#69
Якакахи Мнуруками

Мне фильм не совсем понравился, но я сделала скидку на то что его снимали всетаки в далеком 1985 году и я вообще экранизации книг Кинга не очень люблю. Исключение только 1408 , Мизери и Долорес Клейборн. В остальных случаях - неудачно экранизировали .

А еще "Серебряная пуля" страшно экранизирована. Само произведение не очень, этакий сценарий.

Виктория
#70
Пуфыстик

Посоветуйте страшную литературу, чтоб ночью читать и бояться!!!

Мне страшные были "Шорохи" И " Дьявольские куклы мадам Мендилипт"

Валентина.
#71

Страх Хаббарта

Гость
#72
Пуфыстик

А ветка осталась?

Думаю осталась, попробуйте набрать в поисковике "кто видел призраков" так я на её и наткнулась.

Special K
#73

Не читайте книги такого рода, не смотрите фильмы. И будет вам щастье. Бодлер был прав. Испытано на себе. Я не имею в виду детский сад вроде Кинга, а вещи посерьёзней-книги с тёмной энергетикой-Лавкрафта, например, По или Бирс

Гость
#74
Special K

Не читайте книги такого рода, не смотрите фильмы. И будет вам щастье. Бодлер был прав. Испытано на себе. Я не имею в виду детский сад вроде Кинга, а вещи посерьёзней-книги с тёмной энергетикой-Лавкрафта, например, По или Бирс

Почему?

Special K
#75

'' Смотрящий в Бездну, помни-Бездна смотрит на тебя''. Вы бы хотели, чтобы она смотрела на вас? Страшен её взгляд

Special K
#76

'' Смотрящий в Бездну, помни-Бездна смотрит на тебя''. Вы бы хотели, чтобы она смотрела на вас? Страшен её взгляд.

Конечно, приятно бояться, сидя с хорошей страшной книгой, а за окном ночь, ну и вся такая романтика. Но есть и другая сторона этого. Особенно, если ты вдумываешься в то, что ты читаешь

Гость
#77

Автор, почитайте про группу Дятлова, если еще не читали. Гарантирую, будете под впечатлением.

Гость
#78

А еще помню, мне понравился рассказ Лавкрафта "Крысы в стенах"

Гость
#79

Кормак Маккарти "Дорога". Жуткая книга. Меня очень сильно потрясла, было страшно читать. по ней еще фильм снят, но я не смотрела. да и не хочется) читать мне кажется все равно страшнее

Гость
#80

Кинга читайте

#81

Нужно читать позитивные книги, а страшные...к чему?

Гость
#82

А.К. Толстой - Упырь, настоятельно рекомендую, там и страшно, и загадочно, и развязка интересная

мария
#83
Якакахи Мнуруками

Кинг . "Мизери", " Долорес Клейборн ", "Оно", " Роза Марена"... Я после "оно" неделю в ванную заходила с бешено стучащим сердцем и ватными ногами . Хотя сама одна в квартире смотрела "звонок" ,"проклятие" и прочие страшные фильмы сама не робкого десятка.

да.оно это жуть.

ольга д
#84

стругацкие "пикник на обочине" майринк "ангел западного окна" эдгар по

норма
#85

недавно читала Гоголя "Портрет" и "Шинель" страшно интересно было........

#86
Special K

'' Смотрящий в Бездну, помни-Бездна смотрит на тебя''. Вы бы хотели, чтобы она смотрела на вас?

Да, вполне. Скучно без этого.

И будет просто жизнь, и будет гулкий трамвай,

И будет душный дом и овощное рагу,

И будет ночью - ложись, и будет утром - вставай,

И что там будет еще - предположить не могу.

(с) Олег Медведев, песня "Страна Лимонных корочек"

Вот не хочу я просто жизнь.

Одна из моих любимых песен у Медведева, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=kCpTy4sPcyA

кааааа
#87

блин народ вы знаете что такое страшно ? Практически все что перечислили читала , ну не страшно. Пр дятлова вообще тягомотина , кинг тоже все растягивает , пока там до страшного доберешся уснешь . Эдгар По просто детектив ,Лавкрафт - сказки какие-то ,Александр Варго еще ничего , сюжеты закручены. А вот реально чтоб страшно было бы ? Что почитать ?

Гость
#88

Лавкрафт - Случай Чарльза Декстера Варда. Самое неприятное и дерзкое в плане разнузданности фантазии его проивзведение.

Гость
#89

Перепутала , вот это самый противный рассказ - Херберт Уэст, оживляющий мертвых

Очень жестокий

SCP-313
#90

"Оно"

Гость
#91

Книги Александра Варго. И днем и ночью будет страшно.

таня
#92

помогите вспомнить название.Две девушки заперты в доме ради научного эксперимента.И что-то страшное за дверью,кажется,чей-то труп.Книга российского писателя и действие происходит в России

Jason
#93

Детективный триллер "Краулер". Довольно страшно и про московское метро.

Крист
#94

http://www.youtube.com/watch?v=YbWusExjWjc

Гость
#95

"Люди зимы" Дженнифер Макмахон

Супермен
#96

Жуткого всем вечера. Одна из самых страшных книг, которые я читал вообще, это посоветованная знакомым? книга-"Кукула" автора Denis Swag. Я прочитал на литресе, но наверное есть и в других электронных библиотеках. Зайдите почитайте, если хотите по настоящему не похожую на остальные историю. Впечатления останутся, как от просмотра качественного и необычного фильма. Не пожалеете. https://www.litres.ru/denis-swag/kukula/

Гость
#98

Нэнси Холдер "Багровый пик". Очень легко читается! Мистический роман о призраках!

Гость
#99

Нэнси Холдер "Багровый пик". Читается легко! Мистический роман о призраках.

Гость
#101
жвачка

тоже послушаю. обожаю себя пугать)

23, лесев автор