Гость
Статьи
Покупаю все самое …

Покупаю все самое дорогое

Как научиться себя ограничивать? В магазинах покупаю все самое-самое дорогое, если мыло, то за 1000р, гель для душа также, в продуктах вообще выискиваю самый высокий ценник, в итоге даже самый обычный овощной салат обходится мне в 500р. Муж страдает другой крайностью, покупает наоборот все самое дешевое. Я разумом понимаю, что какой-нибудь скраб для тела за 3500 (недавно закончился, куплен в спа-салоне) скорее всего не хуже, чем скраб за 500, но все равно всегда куплю за 3500. И это уже много лет длится.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Венди
#1

та же фигня + часто покупаю что-то совершенно ненужное, чем потом даже не пользуюсь. думаю, ваша "проблема" решится, когда денег станет меньше, купите что-нибудь крупное, например, чтобы денег ни на что больше не осталось

#2

И в чем проблема то? Значит есть на что покупать.. Так покупайте на здоровье..

Венди
#3

вообще, я так поняла, что у вас проблема в том, что муж ваших взглядов не разделяет, а не то что вы много тратите? мне кажется, этого не изменишь, у меня друг есть, зарплата огромная, а он как одевался в студенчестве на рынке так и одевается, машину вот правда дорогую купил, но на этом всё

каша с маслом
#4

комплекс "доказать всему миру"? )

Гость
#5
каша с маслом

комплекс "доказать всему миру"? )

просто странная и нудная женщина.

Шапка
#6
каша с маслом

комплекс "доказать всему миру"? )

Никогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

каша с маслом
#7
Шапка

Никогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

ой, не гони ) полно нормальных товаров по нормальным ценам.

Шапка
#8
каша с маслом

ШапкаНикогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

ой, не гони ) полно нормальных товаров по нормальным ценам.

Малыш, прочти последнюю предыдущего поста.

Лапка
#9

автор, а вы не пробовали покупать, то что вам надо, а не то что самое дорогое? среди дорогих товаров тоже г..вна предостаточно.

каша с маслом
#10
Шапка

каша с масломШапкаНикогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

ой, не гони ) полно нормальных товаров по нормальным ценам.Малыш, прочти последнюю предыдущего поста.

спасибо, маманя, прочитала. и что?

тема-то (пускай развод) не про откровенное дешевое г-но, а про то, что авторша покупает только самое дорогое, есть в этом смысл или нет.

Лагуна
#11
Шапка

Никогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

Не согласна, что "дорого" - значит заведомо лучше. К примеру, уходовая косметика Сисли - не из дешевых, но такое г0вно

Шапка
#12
Лагуна

Сисли - не из дешевых, но такое г0вно

Да, тональный крем, например, 5 тыс. руб., но о косметике не вижу смысла заводить речь, так как это крайне индивидуально.

Мне не подходят ни Шанель, ни Диванши

куры,разлетелись
#13

да и правильно

Гость
#14

на таких как Вы, Автор, держится торговля!

Автор
#15

Насчет косметики Сисли кстати согласна, что г..., купила дорогую маску "экспресс-сияние", вообще нет эффекта. Да муж не против, ему все равно, просто он сам дорогое не покупает, меня не ограничивает. Мне самой вроде и жалко денег (можно помогать кому-нибудь в больших размерах, хотя и так стараюсь), но не могу ничего с собой поделать. Кстати это касается только продуктов потребления, все, что можно на себя мазать и принимать внутрь, я покупаю за бешеные деньги. В одежде скромнее себя веду.

Автор
#16

14, да знаю я....

Автор
#17

Мне кажется, если бы нашла мыло за 5000, я бы обязательно и его купила.

каша с маслом
#18
Автор

Мне кажется, если бы нашла мыло за 5000, я бы обязательно и его купила.

да я вам и за 10 000 продам. без проблем.

Автор
#19

4, да об этих ценах и таких моих бзиках и не знает никто, подруги бы только у виска покрутили. Ну вот шампунях до 1000р ни за что бы голову не помыла.

Laguna
#20
каша с маслом

да я вам и за 10 000 продам. без проблем.

:)))))))

Шапка
#21

А у меня шампунь относительно дешевый - 300 р. за кажется 100 мл., он аптечный.

Шапка
#22

Керастаз цемент брала, вообще мне не подошел.

Автор
#23

22, мне тоже, волосы как пакля, сейчас пользуюсь керастазом для чувств кожи головы, синенький такой. Ну кстати как стала пользоваться хорошей косметикой для волос, волосы стали намного лучше, все отметили. Я пробовала покупать более дешевые товары, в итоге они все валяются, а я все равно взамен купила самые дорогие.

Автор
#24

Будут рядом лежать два вида томатов - за 100 и за 200 (допустим), куплю за 200. Это о каких-то психических проблемах говорит, интересно, или просто стремление к качеству.

Шапка
#25
Автор

Будут рядом лежать два вида томатов - за 100 и за 200 (допустим), куплю за 200. Это о каких-то психических проблемах говорит, интересно, или просто стремление к качеству.

Если за 200 объективно на вид лучше, почему не взять

Шапка
#26

Не люблю себе отравлять жизнь "там было лучше, я не взяла"

Автор
#27

Вы меня успокоили немного) главное семью по миру не пустить)

Laguna
#28
Автор

22, мне тоже, волосы как пакля, сейчас пользуюсь керастазом для чувств кожи головы, синенький такой. Ну кстати как стала пользоваться хорошей косметикой для волос, волосы стали намного лучше, все отметили. Я пробовала покупать более дешевые товары, в итоге они все валяются, а я все равно взамен купила самые дорогие.

Советую Oribe

лучше Керастаза

Гость
#29

У меня такая начальница. Любит всех обсуждать, но прежде чем высказать свое мнение по поводу внешнего вида, обязательно поинтересуется, сколько стоит платье. Если дорогое, то похвалит, скажет, что идет.

С едой то же самое. Надо накрыть стол, она требует купить все самое дорогое. Сначала узнает цену купленного сыра, только потом скажет, вкусно ей или нет.

Своего мнения нет совсем, тупо думает, что дорого - значит стильно или вкусно.

гость
#30
Автор

Будут рядом лежать два вида томатов - за 100 и за 200 (допустим), куплю за 200. Это о каких-то психических проблемах говорит, интересно, или просто стремление к качеству.

я тоже за 200 куплю, но слишком дорогое не буду покупать, что-то среднее разумное

Мармеладная
#31
Автор

Как научиться себя ограничивать? В магазинах покупаю все самое-самое дорогое, если мыло, то за 1000р, гель для душа также, в продуктах вообще выискиваю самый высокий ценник, в итоге даже самый обычный овощной салат обходится мне в 500р. Муж страдает другой крайностью, покупает наоборот все самое дешевое. Я разумом понимаю, что какой-нибудь скраб для тела за 3500 (недавно закончился, куплен в спа-салоне) скорее всего не хуже, чем скраб за 500, но все равно всегда куплю за 3500. И это уже много лет длится.

Не удовлетворенность в жизни. И не уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#32

да глупость))

Герхард Москявичус
#33
Автор

Как научиться себя ограничивать? В магазинах покупаю все самое-самое дорогое, если мыло, то за 1000р, гель для душа также, в продуктах вообще выискиваю самый высокий ценник, в итоге даже самый обычный овощной салат обходится мне в 500р. Муж страдает другой крайностью, покупает наоборот все самое дешевое. Я разумом понимаю, что какой-нибудь скраб для тела за 3500 (недавно закончился, куплен в спа-салоне) скорее всего не хуже, чем скраб за 500, но все равно всегда куплю за 3500. И это уже много лет длится.

вы очень внушаемы. Общая проблема для большинства женщин. Да и для многих мужчин тоже.

Гость
#34

глупость, она, как известно, лечится трудней всего.....

Гость!
#35

эээ, не знаю, но ужасно люблю креветки, они дорогие, т.е. те что лучше, мясистее, розовее - дорогие, а мелочь - там же 'мяса' нет. ну а шампуни и т.п. это конечно ерунда, тут дело в психологии, это индивидуально.

Каша
#36
каша с маслом

ШапкаНикогда не замечала отличия качественной, не скатывающейся в комки подводки для глаз от той, что за 150 руб.?

Я пока нашла только одну фирму, у которой нет ярких химических запахов от гелей для душа. Они все от 800 руб. Паста зубная мне нравится по 600 руб. с отбеливающим эффектом и ощущение во рту после нее не как от 32 норма (что чистил, что нет).

В общем, кто не соприкасался, тому неведомо и крайне удивительно.

ой, не гони ) полно нормальных товаров по нормальным ценам.

Согласна, за такие деньги перебор. Всегда есть оптимальные по цене продукты. Ту же пасту за 600 смысла покупать нет. Rocs отбеливающие пасты раза в 3 дешевле, но по эффекту ничего лучше нет из того что дешевле и дороже.

Зубная фея
#37

К сожаленю, в большинстве случаев у нас в россии то, что дешевое, реально плохое по качеству. Я честно пробовала и шампунь "чистая линия", и крем для рук "невская косметика", и тени для интереса дешевые, и туалетную бумагу дешевую в гостях- ужасужас. Про кремы для лица вообще молчу, там достаточно состав почитать. Поэтому так и получается, что для волос - керастаз, масла для душа и крем для рук - loccitane, туалетная бумага - lambi и прочее. С продуктами не всегда однозначно, тк в сезон, например, лучше наших, родных огурцов-помидоров-яблок ничего быть не может и мне даром не сдались импортные. А вот зимой...

#38

Были бы деньги... Я всегда стремлюсь наоборот что дешевле купить. Просто выросла в небогатой семье

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем