Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о законопроекте "Родовые поместья"?

Вопрос в теме! Идет большая агитация в инттернете, соц. сетях. По мне так глупая, непонятная затея! Для чего это делают мне не ясно. Ведь, сейчас просто не получишь землю. а тут обещают по 1 га дать. Ну и будут брать одни миллионеры, простому человеку за 3 года не построиться.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Про проект не знаю, но думаю, что это еще один способ состричь налоги с пустующих сейчас земель.

#2

а я бы хотела жить как Л.Н. Толстой

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
oksi1988

а я бы хотела жить как Л.Н. Толстой

Бороду отрастить???

Лагуна
#4

Государственные служащие давно эту программу реализовывают, судя по их усадьбам на Истре)

Гость
#5

Хз, посрать вообще

каша с маслом
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Бороду отрастить???

в лаптях ходить и за плугом ходить под настроение )

Автор
#7

В интернете много комментарий о том, что на выделенных землях могут обосноваться секты. За 3 года нужно закончить строительство, хорошо, если владелец будет заниматься фермерским хозяйство, продажа продуктов не будет взыматься налоги. Вопрос: кому это выгодно? Тем у кого есть деньги! Только тот может построить + какая прелесть еще от бизнеса и налог платить не будут. Землю нельзя продать, она передается по наследству. Вопрос следующий: Если у нас столько земли почему сейчас так трудно получить землю многодетным семьям, инвалидам, участникам ВОВ.. И то какую землю им дают (болото или там где ни школ, ни дорог, ни больниц).. простым людям можно только купить на аукционе..

Гостья:)
#8

Автор, вы бы хоть в краце описали бы суть законопроекта, а то я не в курсе о чем идет речь.

Автор
#9
Гостья:)

Автор, вы бы хоть в краце описали бы суть законопроекта, а то я не в курсе о чем идет речь.

Суть: Возрождение родовых поместий. Более подробно думаю можете найти в интернете.

Гость
#10

Я думаю это лоббирование буржуинов, а народ опять обманут как было с ваучерами.

Гость
#11

Что иметь ПОМЕСТЬЕ, надо иметь прислугу, а что бы иметь прислугу надо что бы в стране были созданы такие условия, что часть людей будет вынуждена идти в прислугу (и самое главное- ДЕРЖАТЬСЯ за это место)

каша с маслом
#12
Автор

Суть: Возрождение родовых поместий.

крепостные продаются вместе с землей? ))

судя по напыщенности названия, очередное надувалово.

кто мог, уже давно себе местечко хорошее застолбил.

Автор
#13
каша с маслом

крепостные продаются вместе с землей? ))



судя по напыщенности названия, очередное надувалово.



кто мог, уже давно себе местечко хорошее застолбил.

Ну а сейчас задаром застолбит получается..

Гость
#14

когда идет лоббирование - это настораживает...

То, что жизненно необходимо большинству - и без рекламы отлично расходится.

Гость
#15
Автор

Вопрос в теме! Идет большая агитация в инттернете, соц. сетях. По мне так глупая, непонятная затея! Для чего это делают мне не ясно. Ведь, сейчас просто не получишь землю. а тут обещают по 1 га дать. Ну и будут брать одни миллионеры, простому человеку за 3 года не построиться.

Там Анашу или Мак можно садить если нет,то беспонтово-за три года не построишься.

каша с маслом
#16
Автор

каша с масломкрепостные продаются вместе с землей? ))



судя по напыщенности названия, очередное надувалово.



кто мог, уже давно себе местечко хорошее застолбил.Ну а сейчас задаром застолбит получается..

и где? там, где и задаром никто столбить не хочет?

Гость
#17
Автор

Суть: Возрождение родовых поместий. Более подробно думаю можете найти в интернете.

это не возрождение..

моей семье "принадлежит" земля по старым документам до 1917г... никто нам её не отдаст.. какое тут возрождение?

Сара Барабу
#18

Давненько про этих кедрозвонов с их родовыми поместьями слышно не было! Сектанты они какие-то. Поместья... Ну если денег хватает, то пожалуйста, хоть цирк шапито на этой земле ставьте! Все было бы неплохо, и поместья, на которых вполне можно было развернуть нормальное фермерское хозяйство - так у этих товарищей же и других заскоков хватает!

Гость
#19
Гость

это не возрождение..

моей семье "принадлежит" земля по старым документам до 1917г... никто нам её не отдаст.. какое тут возрождение?

А вы в суд подавали и проиграли? Или так, от балды говорите? Вон в той же Чехии, людям возвращают дворцы и замки, отобранные советской властью. Другой вопрос на что их содержать и ремонтировать. А у большинства таких владельцев родовых поместий денег не остается не только на прислугу (как писал кто-то ранее без прислуги мол никак), а даже на нормальный телефон и одежду.

сосущие в терновнике
#20

Я ХОДИЛА НЕДАВНО К НИМ НА СОБРАНИЕ.ЭТО АНАСТАСИЕВЦЫ.

КАКОЕ-Т ВРЕМЯ ОНИ СИДЕЛИ ТИХО,НО СЕЙЧАС АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ.

У меня знакомый продал квартиру в центре и поехал жить в область.Они вырыли там землянки,(несколько семей),построили дом для кур(чтобы куры просто жили до старости,они их не едят,яйца не употребляют)Семьи,живущие там постоянно никакого дохода не имеют.Пытаются разводить сады и огороды.

А 1 га строго,потому что так сказал Великий Мегрэ,которому об этом поведала Анастасия.Короче чтоб эту байду понять,нужно книжки прочитать. А книжки - это секта.

В краснодарском крае,тоже несколько человек работу побросали,хаты попродали и живут на природе."Бизнесмены" типа свой сад огород разводят,закрутки делают,продают поделки,строят саманные дома и школы,мед продают,платные экскурсии и.т.д.

Законопроект можно посмотреть в нете.

Но один момент не могу понять,в разных источниках трактуется по-разному т.е.земли наследуются или нет?

Автор
#21
сосущие в терновнике

Я ХОДИЛА НЕДАВНО К НИМ НА СОБРАНИЕ.ЭТО АНАСТАСИЕВЦЫ.

КАКОЕ-Т ВРЕМЯ ОНИ СИДЕЛИ ТИХО,НО СЕЙЧАС АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ.

У меня знакомый продал квартиру в центре и поехал жить в область.Они вырыли там землянки,(несколько семей),построили дом для кур(чтобы куры просто жили до старости,они их не едят,яйца не употребляют)Семьи,живущие там постоянно никакого дохода не имеют.Пытаются разводить сады и огороды.

А 1 га строго,потому что так сказал Великий Мегрэ,которому об этом поведала Анастасия.Короче чтоб эту байду понять,нужно книжки прочитать. А книжки - это секта.

В краснодарском крае,тоже несколько человек работу побросали,хаты попродали и живут на природе."Бизнесмены" типа свой сад огород разводят,закрутки делают,продают поделки,строят саманные дома и школы,мед продают,платные экскурсии и.т.д.

Законопроект можно посмотреть в нете.

Но один момент не могу понять,в разных источниках трактуется по-разному т.е.земли наследуются или нет?

Да..

Ольха
#22

И еще: 8 с половиной лет- это оочеь много для первоклашки. Если бы вопрос стоял о 7 с половиной, то Вас было бы можно понять. А так ребенку в первом классе исполнится 9 лет. Одноклассники об этом будут знать в любом случае, а это может дать повод для насмешек. Типа, 9 лет, а все равно маленькая. Отдавайте в 7 с половиной, это и так не рано.

Господин Лохов
#23
Гость

Что иметь ПОМЕСТЬЕ, надо иметь прислугу, а что бы иметь прислугу надо что бы в стране были созданы такие условия, что часть людей будет вынуждена идти в прислугу (и самое главное- ДЕРЖАТЬСЯ за это место)

не хотели бы пойти работать прислугой, мне нужна кухарка.

Гость
#24
Гость

Гостьэто не возрождение..

моей семье "принадлежит" земля по старым документам до 1917г... никто нам её не отдаст.. какое тут возрождение?А вы в суд подавали и проиграли? Или так, от балды говорите? Вон в той же Чехии, людям возвращают дворцы и замки, отобранные советской властью. Другой вопрос на что их содержать и ремонтировать. А у большинства таких владельцев родовых поместий денег не остается не только на прислугу (как писал кто-то ранее без прислуги мол никак), а даже на нормальный телефон и одежду.

подавать в суд в России?)) не смешите..земля есть, её сильно содержать не надо...

Гость
#25

Я думаю, что это хороший законопроект. Разве не хорошо будет, если вы сможете получить бесплатно для своей семьи гектар земли, который потом перейдет по наследству вашим детям? А "поместье" - это всего лишь название для того, чтобы отразить суть законопроекта, которое указывает на то, что это земля не для предпринимательских или коммерческих целей, а для семьи и обычной жизни.

Гость
#26

И уж тем более "поместье" означает в данном случае не роскошный замок, а, скорее, просто усадьбу, а каким будет ваш дом, решать именно вам.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем