Гость
Статьи
свекровь достала.что …

свекровь достала.что делать?

Всем привет.Мы с мужем и дочкой -1годик живем с его мамой. Это властная женщина,в прошлом мастер в строит.бригаде. И второй муж,отчим мужа у нее давным давно под каблуком. Лет 10 вроде.Она привыкла, что все по ее. Даже когда она не права, ее муж всегда молчаливо поддерживает. До рождения дочки (4года жили тут)никаких проблем не возникало. Я даже радовалась, что у нас таких проблем нет. Родилась дочка и началось. Все стремится меня научить как надо. Причем так словно я двоечница,вот так не делаю и этим не кормлю. Я во всем советуюсь с педиатром.нет бы хоть посоветовала или коректно говорила, она тыкает.очень неприятно.было две стычки вот таких.Сейчас напряжение .Я просила мужа снимать квартиру.,т.к.чувствую,что свекровь позволяет себе так себя вести,так как знает, что мы в затруднительном положении. Ведь работает только муж. А муж не хочет. Ему здесь удобно и не хочет деньги тратить на сьем.А мне так трудно в этом напряжении. Прекрасно знаю, что болтает про меня всякие гадости всем ее родным и подругам своим. я так устала уже от этого.хочется уже к своим родным уехать без мужа. чтобы она знала, что я могу и уехать из ее квартиры.но с малышкой так трудно пойти на это. А может наоборот нужно это сделать?А то еще больше обнаглеет свекровь.

автор
83 ответа
Последний — Перейти
да уж...
#1

"вы сама , девушка , обнаглели . Живете в чужом доме , на чужих харчах и обсуждаете \/осуждаете хозяев . Не нравится - подите вон . \n
У вас проблема с мужем, а не со свекровью Она имеет право жить в своем доме , так как ей хочется . "

Лимпопо
#3

"Автор, каковы были ваши планы вообще, когда вы выходили замуж? До конца жизни жить со свёкрами вместе с мужем и детьми? "

REALистка
#4

"Раз 4(!) года жили и проблем не возникало, то может не так все и плохо? \n
Сейчас Вы родили и ко всему остро, ревностно относитесь. В животном мире к родившей самке вовсе не подходят, она кидается))\n
А старшее поколение, они такие, любят поучить, они же уже все это проходили, а то, что многое изменилось не хотят принимать, понимать, консервативные очень. Вы будьте умнее, спокойнее,находите плюсы. Может травки успокоительные попить? В данной ситуации не вижу причин для развода. "

Гость
#5

"трахни её в жопец страпоном "

гость
#6

"Очередной свёкросрач."

лена
#7

"[quote="REALистка"]Раз 4(!) года жили и проблем не возникало, то может не так все и плохо? \n
Сейчас Вы родили и ко всему остро, ревностно относитесь. В животном мире к родившей самке вовсе не подходят, она кидается))\n
А старшее поколение, они такие, любят поучить, они же уже все это проходили, а то, что многое изменилось не хотят принимать, понимать, консервативные очень. Вы будьте умнее, спокойнее,находите плюсы. Может травки успокоительные попить? В данной ситуации не вижу причин для развода.[\/quote]\n
Да я и стараюсь не обращать на нее внимания.но вот она тут мне с повышеной интонацией опять какие то нравоучения по воспитанию ребенка,я ей сказала неужели нельзя говорить по нормальному.ну и понеслось с ее стороны,гадости в мой адрес. Все переворачивает,преувеличивает.она такой взрывной человек.у нее всегда есть враг.когда мы познакомились 5лет назад. Это был муж ее старшей дочери и его мать.потом дочь дочери. Девочка подросла и стала понимать что к чему.сказала бабушке пару раз,что она реально не права.а теперь это я ...\n
я вот и спрашиваю, может стоит уйти к своим родственникам жить на время,чтобы она поняла, что надо вести себя коректнеекоректнее?не было бы еще хуже."

лена
#8

"[quote="да уж..."]вы сама , девушка , обнаглели . Живете в чужом доме , на чужих харчах и обсуждаете \/осуждаете хозяев . Не нравится - подите вон . \n
У вас проблема с мужем, а не со свекровью Она имеет право жить в своем доме , так как ей хочется .[\/quote]\n
Мы живем за свой счет.отдельно питаемся и платим по всем коммунальным платежам.даже плюс тв и интернет.ей вроде не надо, а сама пользуется.\n
Я мужа давно просила, чтобы снимать. Это он не хочет.и на ее квартиру я не претендую и никак вообще ее не задеваю"

лена
#9

"[quote="Лимпопо"]Автор, каковы были ваши планы вообще, когда вы выходили замуж? До конца жизни жить со свёкрами вместе с мужем и детьми?[\/quote]\n
Вот именно до рождения дочки все было хорошо.она так и говорит. Мы копим на свою жилплощадь.\n
Честно говоря,мне очень обидно на мужа,вот он видит, что у нас с ней проблемы.мы бы сьехали и жили бы отдельно,а он не хочет.деньги экономим. у меня уже стресс от нее...\n
Мы бы уехали. Она и выступать перестанет.она из тех, кто за копейку рубль спросит"

REALистка
#10

"[quote="лена"]Да я и стараюсь не обращать на нее внимания.но вот она тут мне с повышеной интонацией опять какие то нравоучения по воспитанию ребенка,я ей сказала неужели нельзя говорить по нормальному.ну и понеслось с ее стороны,гадости в мой адрес. Все переворачивает,преувеличивает.она такой взрывной человек.у нее всегда есть враг.когда мы познакомились 5лет назад. Это был муж ее старшей дочери и его мать.потом дочь дочери. Девочка подросла и стала понимать что к чему.сказала бабушке пару раз,что она реально не права.а теперь это я ...\n
я вот и спрашиваю, может стоит уйти к своим родственникам жить на время,чтобы она поняла, что надо вести себя коректнеекоректнее?не было бы еще хуже.[\/quote]\n
\n
\n
Идеальным было бы все же съехать на съемное жилье. Все же уже полноценная семья, ребенок есть. Свекровь тоже не бабка, с мужчиной живет, почему вам муж этого не понимает? Хотя наверное понимает, а все упирается в финансы. \n
Может Вам самой молча найти варианты? Однокомнатную кв или студию? В каком вы городе? Приценитесь, а там мужу предложите на выбор варианты? Ваши родные не могут помочь на первое время? \n
Просто другого выхода не вижу, раз свекровь такая конфликтная. Знаю есть такие люди, им надо с кем-то быть на ножах, кого-то воспитывать. Лучше сваливать пока отношения совсем не испортились. "

Гость
#11

Как можно плодиться, если у самих нет даже крыши надо головой?

"свекровь позволяет себе так себя вести,так как знает, что мы в затруднительном положении" - которое сами себе создали.

А уж тема про качания своих прав - это ваще.

да уж...
#12

вы "отдельно питаетесь" не на улице , а в ее доме . По факту вы там живете.

И неважно кто за что платит. Территория ее. Если вы такая самостоятельная леди , уходите и не создавайте проблем другим людям.

Платите за свою квартиру , и будет вам покой и счастье .

Гость
#13

Короткие рубленые фразы и отсутствие пробелов -- отличительные признаки твоего "стиля". Когда будешь строчить следующую разводку, подумай об этом.

Нафаня
#14
Гость

трахни её в жопец страпоном

Гость озвучил тайную мечту многих и многих невесток.

Автор, долго ли вам с мужем еще копить?

Я бы уехала к своим, но не под девизом "Свекровь достала", а типа погостить. Отдохнула бы и уже оттуда капала бы мужу на мозги, как Вам плохо. Только не ругайте его маму: не поймет.

Одна моя знакомая, которая тоже живет со свекровью, спасается тем, что на лето с детьми снимает дачу. Эти три-четыре месяца без свекрови дают ей силы на весь год. Съем дачи - это куда дешевле, чем съем квартиры, подумайте эту мысль.

лена
#15
REALистка

ленаДа я и стараюсь не обращать на нее внимания.но вот она тут мне с повышеной интонацией опять какие то нравоучения по воспитанию ребенка,я ей сказала неужели нельзя говорить по нормальному.ну и понеслось с ее стороны,гадости в мой адрес. Все переворачивает,преувеличивает.она такой взрывной человек.у нее всегда есть враг.когда мы познакомились 5лет назад. Это был муж ее старшей дочери и его мать.потом дочь дочери. Девочка подросла и стала понимать что к чему.сказала бабушке пару раз,что она реально не права.а теперь это я ...

я вот и спрашиваю, может стоит уйти к своим родственникам жить на время,чтобы она поняла, что надо вести себя коректнеекоректнее?не было бы еще хуже.



Идеальным было бы все же съехать на съемное жилье. Все же уже полноценная семья, ребенок есть. Свекровь тоже не бабка, с мужчиной живет, почему вам муж этого не понимает? Хотя наверное понимает, а все упирается в финансы.

Может Вам самой молча найти варианты? Однокомнатную кв или студию? В каком вы городе? Приценитесь, а там мужу предложите на выбор варианты? Ваши родные не могут помочь на первое время?

Просто другого выхода не вижу, раз свекровь такая конфликтная. Знаю есть такие люди, им надо с кем-то быть на ножах, кого-то воспитывать. Лучше сваливать пока отношения совсем не испортились.

Спасибо. Надо попробовать посмотреть варианты и предложить мужу.

А так квартира трехкомнатная и считалось до этого, что без вопросов надо здесь жить. По ее мнению, зачем деньги тратить на сьем.

лена
#16
Нафаня

Гость озвучил тайную мечту многих и многих невесток.



Автор, долго ли вам с мужем еще копить?

Я бы уехала к своим, но не под девизом "Свекровь достала", а типа погостить. Отдохнула бы и уже оттуда капала бы мужу на мозги, как Вам плохо. Только не ругайте его маму: не поймет.

Одна моя знакомая, которая тоже живет со свекровью, спасается тем, что на лето с детьми снимает дачу. Эти три-четыре месяца без свекрови дают ей силы на весь год. Съем дачи - это куда дешевле, чем съем квартиры, подумайте эту мысль.

Да,тоже об этом раньше подумала и мужу сказала. К сестре стала ездить в гости с ночевкой. Хочу к родителям тоже с ночевкой, да и подольше не на пару деньков. Свекровь как узнала,так у нее новые оговорки:"вот ребенок в другом месте спит. Будет плохо спать.Не надо с ночевкой ходить. Побыла немного и домой".

Самое смешное, что предыдущим летом приезжала старшая дочь с ребенком маленьким таким же аж на неделю погостить сюда. Я и подумала: все ясно-ей надо, чтобы все по ее.

лена
#17

А этим летом старшая дочь отдала свекрови свою дочку с 1годика и 8мес.посидеть с ней до садика. Та все не могла народоваться на внучку, разговаривая по скайпу с дочерью и приезжая на пару недель к ней в гости в другой город (помочь). Выпросила таки ребенка. Да и мама,т.е. старшая дочь решила устроится на работу заблаговременно. Как раз подвернулась выгодная вакансия.

Месяц свекровь жила с семьей дочери. А потом приехала к себе ,с внучкой на 4месяца. У нас дочке было тогда полгодика.

Что тогда началось. Ужас. Ребенка кормила 2раза в день. Она все время бегала к нам есть, когда мы ели. Постоянно кричала на нее,чтобы она это и это не брала,что она не спит днем. С внучкой не играла. Когда она подходила к бабушке,играющей в косынку, и дергала за халат, чтобы с ней поиграли, та на нее кричала так, что я до сих пор удивляюсь как ей не стыдно перед соседями. Причем во всем обвиняла любимую до того внучку. Она непослушная . Она кричит. Она пачкает и т.д. Даже не попробовала найти к ребенку подход.Вообщем бедный ребенок. Через 1,5 месяца она стала кричать так громко ,что я уходила на улицу с нашей дочкой, чтобы она нормально поспала.

Вскоре внучку свекровь повезла обратно. По их с дочерью плану она еще месяц должна была у них посидеть с ребенком. Потом дет.сад. И поводить в него пока не привыкнет. Еще плюс месяц где-то. А дочь тем временем зарабатывает деньги.

В итоге свекровь приехала через две недели вместо двух месяцев. Притихшая. А дочь оказалось, взяла отпуск по уходу за ребенком. Свекровь сидела и шепталась с мужем обиженно, что ее прогнали,т.к. на ребенка орет и плохо обращается. Так и не поняла она почему.

лена
#18

Сейчас внучка эта уже ходит в садик и болеет пока часто. Матери приходится сидеть дома. Свекровь ей предлагала посидеть с ребенком. Она не соглашается.

И вот этот человек дает советы по уходу за ребенком.

Нафаня
#19
лена

"вот ребенок в другом месте спит. Будет плохо спать.Не надо с ночевкой ходить. Побыла немного и домой"

На это с восторгом рассказывать, как прекрасно себя чувствует себя малышка у Ваших родителей и у сестры, как замечательно там кушает и спит. Аж сама заснула на руках у сестры.

Держитесь. Вы сейчас в слабой позиции. Но это ж не навсегда. Держитесь.

лена
#20
Нафаня

На это с восторгом рассказывать, как прекрасно себя чувствует себя малышка у Ваших родителей и у сестры, как замечательно там кушает и спит. Аж сама заснула на руках у сестры.

Держитесь. Вы сейчас в слабой позиции. Но это ж не навсегда. Держитесь.

Спасибо за совет и поддержку. Да ,я тогда после сестры сказала, что дочка хорошо уснула. Так и было. На что услышала:"на следующий день ребенок долго не мог уснуть дома из за этого." Хотя у нас дочка после того.как летом у нее сбился режим так и по разному ложимся спать.:то в 9вечера,то в 12 ночи, если два раза днем спит.

Только этим и утешаюсь,что выйду на работу и все изменится. Хотели раньше, чтобы свекровь сидела с дочкой с 1,5 лет. Но после того,как я увидела как она обращалась с другой внучкой,пришлось откинуть эти мысли. А мы ей даже деньги хотели платить. Нашла частный сад. Позвонила на работу. Вот они надумают (чуть позже на работу приходить надо и уходить пораньше,чтобы отвести и забрать ребенка в сад. С8 до 18 как и работа)тогда лучше в частный сад запишем.а если нет, то надо сидеть еще года полтора минимум. Ничего не поделаешь. И какое-нибудь занятие найду типа вязание или шитье для ребенка,чтобы отвлечься

Гость
#21

Автор, если у вас есть возможность жить у своих родителей, так почему вы живете у ненавистной свекрови? Езжайте к своим родителям и мужа своего забирайте. Пожили у свекрови, теперь осчастливьте своих родителей.

лена
#22
Гость

Автор, если у вас есть возможность жить у своих родителей, так почему вы живете у ненавистной свекрови? Езжайте к своим родителям и мужа своего забирайте. Пожили у свекрови, теперь осчастливьте своих родителей.

У родителей коекакие проблемы . Думаю,что они разрешатся в скором времени. Так бы ядавно уже при 1ой стычке со свекровью к ним уехала без всяких опасений. Это соседний город. Муж не хочет.

лена
#23

А свекровь знает прекрасно, что у родителей проблемы со здоровьем, вот и ведет себя так,типа никуда не денется. Жестокая личность.

Что за человек? Пользуется тем, что человек в затрудненном положении. Не боится ,что все ейпотом вернется той же монетой. С трудом удерживаюсь не пожелать ей плохого.

Гость
#24

Не х ер плодиться без собственного жилья, вот и всё.

Гость
#25

Ой ведёт она себя так что ты никуда не денешься? А ты ей что, очень нужна? хахахахаха

лена
#26
Гость

Ой ведёт она себя так что ты никуда не денешься? А ты ей что, очень нужна? хахахахаха

Раньше ничего подобного не было.

Я совета спросила,,а не ваших неуместных коментариев. Вы ,наверное, тоже чья то свекровь или ее родственник(ца).

Тася
#27

А за четыре предыдущих года,что жили в квартире свекрови,ипотеку было не взять?

Или и тогда работал только муж?

лена
#28

Работали оба. Поженились . Все сбережения в общий кошель. Копим на свое жилье. Ипотеку можно и сейчас взять . Я сама против ипотеки. Не знаешь, что завтра в этой стране случится. Думаю в крайнем случае муж, конечно ,сам согласится.

Гость
#29

а слабо вам сесть с ней вечерком на кухне, вдвоем, приготовить что-то вкусненькое, чаек сделать и поговоритъ с ней по душам.

Мол, я вас понимаю, вы устали от нас, а теперъ еще и ребенок. Может я чего-то не так делаю, вы мне скажите, а то у меня уже нервы на пределе, чувствую, что я вас раздражаю.

Дело все в том, что раньше вы были на работе и у свекрови было свое личное время, а теперъ вы все-время дома.

Я так вообще кидаюсь на всех, если хоть один день в неделю не побуду в одиночестве. В молодости была очень общительной, всегда полон дом был гостей, а теперь все стали раздражатъ. Климакс однако и возраст. Нужно с этим считаться, а из вас, автор, так и прет эгоизм: Я; Я; Я.

Вы, дамочки, как родите, так прям в королевы вас записывай. А мы уже отражали и хотим покоя, а не войны.

Если вы по молодости такие капризные, то представьте (только честно!!!), что с вами будет к старости, когда и климакс и болячки повылезают

лена
#30

[quote="Гость"]а слабо вам сесть с ней вечерком на кухне, вдвоем, приготовить что-то вкусненькое, чаек сделать и поговоритъ с ней по ду

Мол, я вас понимаю, вы устали от нас, а теперъ еще и ребенок. Может я чего-то не так делаю, вы мне скажите, а то у меня уже нервы на пределе, чувствую, что я вас раздражаю.

Дело все в том, что раньше вы были на работе и у свекрови было свое личное время, а теперъ вы все-время дома.

Я пробовала после 1ой стычки ,сама пошла навстречу первая. И что? Она еще больше на шею садится. Стала себя вести так,словно мы должны ей за все. Все старалась свое мнение навязать ,как одно правильное. Что и педиатр -дура, ничего не знает. Я слушала,но делала как врач говорит. Вроде перестала давать свои ненужные советы.

Так что компромис не для нее.

И дочь ее старшая в другом городе живущая,как только свекровь начинает много лезть в ее семью(общаются по скайпу почти каждый день по полчаса ,по часу) со своми наставлениями, что мужу сказать,дочери,работодателю, со временем взрывается и кричит на мать,что она сама знает, ккак сделать. И что удивительно, свекровь замолкает вроде как принимая аргументы дочери. Прощается с ней. А потом начинает своему мужу рассказывать,что вот дочь то делает неправильно. И находит всякие недостатки в том, что они сейчас МИЛО обсуждали с дочерью. А муж четко под ее каблуком и как то сам старается избежать негатива с ее стороны в свой адрес. Вот и никогда не скажет ей, что она действительно не права,когда она ему рассказывает,что ее ПОСМЕЛИ не послушать да еще высказали неудовольствие по поводу ее коментариев.

лена
#31

На самом деле, когда муж нас познакомил. Я сразу поняла,что она вот такая. И мне как то по барабану былр,что у нее там были какие то конфликты с мужем дочери и его матерью(как у меня теперь). Я тогда смутно догадывалась,что есть оборотная сторона медали и все не так, как она представляет. Я сразу тогда поняла,что нужно не обращать внимания на ее СОВЕТЫ. Послушать и сказать спокойно,что мне так не надо и что я уже вот делаю,поздно переделывать.

А тут на ее СОВЕТЫ (тыкания) повышенным тоном,я не сдержалась и тоже повысив голос на тона 2 сказала ей, что не нужно мне тыкать.

лена
#32

А вчера пришли к ней гости. И вот одна ее подруга, говорит, что ей так скучно, сын вырос, женился и живет отдельно со своей семьей. А они редко приходят очень. Так свекровь хвастаясь,сообщила,что нужно было двоих рожать, и чтобы с ней жили. Тогда не скучно. Только, чтобы сноха нормальная была. Это уже другой подруге,у которой сын не женат. Самое смешное, что раньше я была хорошая. Я про себя думаю,а что вы то сделали, чтобы сноха была нормальная.

Я и раньше знала и теперь убедилась, что она мужу наговаривает, что плохо снимать,да и зачем три комнаты есть ,живи не хочу.

Гость
#33

Леночка, у меня сын пока живет с нами, в З- х комнатной квартире, но уже ищет себе жилье. Устроился на работу после окончания универа, мы помогли и давай, начинай свою жизнь. Мне тоже хочется своей жизнью пожить.

А совет вам от меня простой: учитесь у своего мужа не конфликтовать, пропускать мимо ушей, игнорировать. Вам не все равно, что она там своим подругам про вас рассказывает. Вы собираетесь с ее подругами жить?

Не культивируйте свою обиду. Молодая женщина, а как старая бабка ворчите.

Самой то еще не противно. Займитесь чем нибудь интересным.

Гость
#34

Автор, живете в квартире свекрови, так терпите, не хотите терпеть, уезжайте.

А то, что вы за интернет платите, а свекровь им пользуется даже смешно читать.

Мелочно и стыдно

ИН
#35

Лена, такое впечатление, что вы сами лезете в жизнь свекрови - так подробно пересказываете ее разговоры с детьми, мужем, подругами...

Взрослые дети должны жить в СВОЕМ жилье со СВОЕЙ семьей.

У вашей свекрови СВОЯ жизнь, оставьте ее в покое. Разъезжайтесь любыми путями и дружите семьями

лена
#36
ИН

Лена, такое впечатление, что вы сами лезете в жизнь свекрови - так подробно пересказываете ее разговоры с детьми, мужем, подругами...

Взрослые дети должны жить в СВОЕМ жилье со СВОЕЙ семьей.

У вашей свекрови СВОЯ жизнь, оставьте ее в покое. Разъезжайтесь любыми путями и дружите семьями

Я как раз и не лезу в ее жизнь. Лезет она. Я подробно так написала,чтобы было ясно, что это за личность. Я предпочитаю не слышать вот это негативное высказывание то в один адрес, то в другой. Она разговаривает так громко, что слышно в соседних комнатах. Сейчас ,если слышу что -то такое,то сразу звук тв погромче делаю.

В том то и дело,что я хотела давным -давно разьехаться,когда дочке было 2,5 месяца. Когда она стала говорить так и так делай, а так не делай ребенку. Сама не знает, а указывает. Я очень ответственная личность. И ко мне НИКОГДА никаких нареканий подобных. Естественно я все сделаю для своей малышки. А она... Я уже видела как она обращалась с маленьким ребенком. А как хвалилась...

лена
#37

А муж не хочет. Говорит :"не обращай внимания". Что вообщем я и стараюсь делать. Но вот не сдержалась в тот раз. Надо сказать 2ой за год.

Гость
#38

упаси меня Господи от такой невестки!

Лена, вам надо к психологу! Это не нападки на вас, это искреннее наблюдение.

Гость
#39

Первый год брака жили с родителями мужа и тоже возникали конфликты со свекровью,поэтому мы быстренько съехали,чтобы не портить нервную систему ни себе ни им.И в первую очередь об отдельном жилье должен позаботится ваш муж,ведь он глава семьи.А судя по вашим словам его все устраивает поэтому тут трудно что-то посоветовать.Либо смирится (знаю что это тяжело),либо уехать с ребенком к своим родителям,может тогда ваш муж что-нибудь предпримет.

Nina
#40
Гость

упаси меня Господи от такой невестки!

Лена, вам надо к психологу! Это не нападки на вас, это искреннее наблюдение.

Nina
#41
Гость

упаси меня Господи от такой невестки!

Лена, вам надо к психологу! Это не нападки на вас, это искреннее наблюдение.

Это скорее Вам нужен психиатр!!!!!!!!!!!

Леночка, поезжайте поживите у родителей.И сами отдохнете и супруга ,возможно, задуматься заставите об более активных действиях!

Гость
#42
лена

А муж не хочет. Говорит :"не обращай внимания". Что вообщем я и стараюсь делать. Но вот не сдержалась в тот раз. Надо сказать 2ой за год.

Гость
#43

Уезжайте по быстрее!И мужа забирайте!!!Я вас очень понимаю!У нас было что то подобное ,только мы жили отдельно,все равно лезли не только свекровь и ее мать тоже.Сейчас снимаем квартиру с ними не общаюсь!!!Красота!!!

Гость
#44

су чка крашена ваша свекровь, я бы такую наглюку лишила бы внучки. а муж должен за вас заступаться\. ему скажите все, что не можете больше терпеть эту каргу старую.

пани Бася
#45
да уж...

вы сама , девушка , обнаглели . Живете в чужом доме , на чужих харчах и обсуждаете /осуждаете хозяев . Не нравится - подите вон .

У вас проблема с мужем, а не со свекровью Она имеет право жить в своем доме , так как ей хочется .

не в чужом доме, а в доме мужа;

не на чужих харчах, а на мужниных (как харчи с маменькой делить - проблема мужа).

А вот свекра лезет в ЧУЖУЮ семью воспитывать чужую тетку, к ЧУЖОМУ ребенку.

Татьяна
#46

Почему это она обнаглела? То же мне горе- психологи тут нашлись, наблюдения свои высказывают. А почему это невестка должна подстраиваться и притираться, а муж? Почему он не хочет обеспечит спокойствие своей семье и снять квартиру? Отвечу. Потому что он инфантилен, ему спокойнее возле мамочки ной юбки. Но его почти никто здесь не обвиняет, как- то принято у нас, что женщина должна быть морально гибкой и улыбаться.

Татьяна
#47

Кстати, зря вы против ипотеки. Государство у нас, конечно, не стабильное, но пока вы копите, инфляция сжирает большую часть и цены на квартиры растут. Мои друзья так копили. 1 млн. На копили за год и ровно на эту сумму подорожала квартира.

Гость
#48

Мужу надо условие ставить, либо я либо мама. Нельзя жить вместе..

гостья
#49
Гость

трахни её в жопец страпоном

прикольно

гостья
#50
автор

Всем привет.Мы с мужем и дочкой -1годик живем с его мамой. Это властная женщина,в прошлом мастер в строит.бригаде. И второй муж,отчим мужа у нее давным давно под каблуком. Лет 10 вроде.Она привыкла, что все по ее. Даже когда она не права, ее муж всегда молчаливо поддерживает. До рождения дочки (4года жили тут)никаких проблем не возникало. Я даже радовалась, что у нас таких проблем нет. Родилась дочка и началось. Все стремится меня научить как надо. Причем так словно я двоечница,вот так не делаю и этим не кормлю. Я во всем советуюсь с педиатром.нет бы хоть посоветовала или коректно говорила, она тыкает.очень неприятно.было две стычки вот таких.Сейчас напряжение .Я просила мужа снимать квартиру.,т.к.чувствую,что свекровь позволяет себе так себя вести,так как знает, что мы в затруднительном положении. Ведь работает только муж. А муж не хочет. Ему здесь удобно и не хочет деньги тратить на сьем.А мне так трудно в этом напряжении. Прекрасно знаю, что болтает про меня всякие гадости всем ее родным и подругам своим. я так устала уже от этого.хочется уже к своим родным уехать без мужа. чтобы она знала, что я могу и уехать из ее квартиры.но с малышкой так трудно пойти на это. А может наоборот нужно это сделать?А то еще больше обнаглеет свекровь.

автор, если такие проблемы со свекровью, где поддержка мужа?любит ли он вас?ведь с его стороны должны быть мощная поддержка.а может ваш муж-маменькин сынок, разлюбивший вас,потерявший интерес, или, допустим, свекровь настроила его против вас?не раскисайте, поговорите и с мужем и со свекровью