Гость
Статьи
Пересняли Анжелику. …

Пересняли Анжелику. Как вам новая маркиза ангелов?

Честно говоря, мне не очень нравилась бесспорная красавица Мишель Мерсье в этой роли. Но француженка Нора Арнезедер (погуглите) - тоже не очень.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Почетный гость вумана
#1

Да вроде ничего так эта новая Анжелика. По фото не поймешь, надо кино смотреть. Я вообще к этому фильму без особого восторга отношусь, скучный он до невозможности, и Анжелика почему-то все время спит и все время какой-то мужик на нее во сне нападает. А если не нападет, то она сама на него прыгает. Буквально, шла по улице, увидела стог сена, упала, заснула. Проснулась, рядом уже какой-то дядька валяется. И тут же любовь до гроба моментально вспыхивает. Причем мужики все на одно лицо, слащавые брУнеты, и явно с голубым оттенком.

Тряпки и интерьеры там красивые, это да.

лишила девственности Вассермана
#2

видела актрису.Красотка.Не то что эта размалеванная и в парике как йети Мишель.

гость
#3

актриса красивая.глаз не отвести. смотрела из за нее фильм. хотя сам скучный

лишила девственности Вассермана
#5

4.у вас нет вкуса,

Гость
#6

Вроде ничего, но не такая красивая как Мишель. Что бы ни говорили про парик и тонну макияжа, без таких идеальных черт лица как у Мерсье это не смотрелось бы. Чтобы создать такую красоту всякими ухищрениями всё равно нужна "база", а она редко у кого есть.

Kozma
#7

Анжелика, может, и красотка, но почему Пейрака играет 62-летний актер- не понятно.

#8

Ни разу не Анжелика. Лицо современной красотки, ничего от тех времен.

Гость
#9

Мне Мишель не очень нравилась в этой роли - красивая, породистая, но холодная и худовата относительно идеалов того времени. Авторы книги, кстати, тоже не видели в ней Анжелику. А Пейрак так вообще абсолютно не похож на литературный персонаж - красавчик, да и только. По книге эта самая Анжелика сначала бегала от великого лангедокского хромого как черт отладана, уж слишком он был уродлив. Но самое главное, в старой версии ужасно извратили историю - по задумке режиссера дворяне там без париков, а некоторые даже без завивки!! Ну кто в приличном обществе тогда мог появиться без парика?? его носили даже буржуа. Вот в фильме Ватель в этом плане все на своих местах.

От новой версии жду чего-то большего. А то, что Пейрак там староват и страшноват - так он таким и должен быть. По книге, кажется, был ее страше лет на 20. Анжелика, увидев будущего мужа, чуть заикаться не начала. Думаю, красавчик Робер Оссейн (из картины 60-х гг) уж точно не привел бы ее в ужас.

Гость
#10

А хотя нет, посмотрела - реально староват!! По книге ему все-таки было чуть за тридцать, а здесь как будто за 50! И актриса жуть как похожа на одну особу, к внешности которой я всегда ревновала... черт, пожалуй, не буду из-за этого смотреть.

#11
Гость

Мне Мишель не очень нравилась в этой роли - красивая, породистая, но холодная и худовата относительно идеалов того времени

О нет, позвольте с вами не согласиться! Взгляните хотя бы на портреты реальной графини де Монтеспан - очень красивая женщина, даже для нашего времени. Была очень стройной, с осиной талией, и только с возрастом начала полнеть.

Гость
#12

"Зейтун изменил возраст Жоффрея де Пейрака:в фильме ему √ около 60."

А... этот режиссер заодно с Дибровым, Градским и иже с ними! Ладно еще за 40... Но ОКОЛО 60:)!!! Это капеееецц...

\
#13
лишила девственности Вассермана

4.у вас нет вкуса,

ога, у вас, видимо, его много, поздравляю

как вам повезло иметь вкус на женские лица

Гость
#14
Ходячая Катастрофа

О нет, позвольте с вами не согласиться! Взгляните хотя бы на портреты реальной графини де Монтеспан - очень красивая женщина, даже для нашего времени. Была очень стройной, с осиной талией, и только с возрастом начала полнеть.

Позволю себе не согласиться. Я знаю эти портреты (интересовалась в свое время), и мадам на них во всех смыслах округлая) - на поздних - круглее, вполне в духе того времени, даже подбородочек у нее второй, просто затянута жестко в корсет, а телеса-то вполне себе соблазнительные. На портретах даже юная Лавальер не отличается худобой - уж за что ее прозвали "мощи" - ума не приложу. Или художник польстил)

Почетный гость вумана
#15
Гость

Думаю, красавчик Робер Оссейн (из картины 60-х гг) уж точно не привел бы ее в ужас.

Что интересно, Робер Оссейн на самом деле Хусейнов, родители его выходцы из Российской империи. Отец полу-азербайджанец, полу-таджик, но обрусевший, семья имела даже успешный бизнес в москве, мать - киевская еврейка. Но Робер уже родился во Франции. Хорошо знает русский язык. Был женат на Марине Влади, у них двое сыновей. А я, темная, и не знала об этом (

Гость
#16

Мерсье имхо не хватало трех китов женской красоты того времени - хорошо развитых плеч, груди, бедер. Идеально подошел бы кто-нибудь с формами Кейт Уинслетт (какой она была в картине "Перо маркиза де Сада, например". "Нежная как куропатка - такой комплемент отвесил кто-то там Анжелике.

Конечно, нет ничего страшного, что режиссеры вольно обходятся с первоисточником, но все-таки все эти опущенные мелкие детали работали бы на атмосферу.

А пейрак около 60 - явный перебор, хотя и в этом возрасте некоторые выглядят замечательно.

Гость
#17
Почетный гость вумана

Что интересно, Робер Оссейн на самом деле Хусейнов, родители его выходцы из Российской империи. Отец полу-азербайджанец, полу-таджик, но обрусевший, семья имела даже успешный бизнес в москве, мать - киевская еврейка. Но Робер уже родился во Франции. Хорошо знает русский язык. Был женат на Марине Влади, у них двое сыновей. А я, темная, и не знала об этом (

Наш русский Пейрак)). А Влади, кстати, пробовалась на Анжелику вместе с Мерсье.

ужастик
#18

Может, у меня тоже вкуса нет, но Нора мне не нравится. Никакой соблазнительности, одна выхолощенная красота.

А вот Влади бы смотрелась... нное количество лет назад

Гость
#19
Ходячая Катастрофа

Ни разу не Анжелика. Лицо современной красотки, ничего от тех времен.

Да, верно. Рафинированная и без изюмины. 99% моделей с подиума так выглядят

Почетный гость вумана
#20
ужастик

Может, у меня тоже вкуса нет, но Нора мне не нравится. Никакой соблазнительности, одна выхолощенная красота.

А вот Влади бы смотрелась... нное количество лет назад

Что-то я сейчас начиталась про нее, давно не слышала ничего. У нее оказывается, была трагедия, уже после Высоцкого. Сын и две внучки попали в автокатастрофу. Сын долго был в коме, но выжил, а внучки погибли. Живет одна, последний ее муж умер несколько лет назад. Очень переживала из-за этого. Пишут, что сейчас она тоже пьет. Старость не радость в общем (

ужастик
#21
Почетный гость вумана

ужастикМожет, у меня тоже вкуса нет, но Нора мне не нравится. Никакой соблазнительности, одна выхолощенная красота.

А вот Влади бы смотрелась... нное количество лет назад

Что-то я сейчас начиталась про нее, давно не слышала ничего. У нее оказывается, была трагедия, уже после Высоцкого. Сын и две внучки попали в автокатастрофу. Сын долго был в коме, но выжил, а внучки погибли. Живет одна, последний ее муж умер несколько лет назад. Очень переживала из-за этого. Пишут, что сейчас она тоже пьет. Старость не радость в общем (

Пойду тоже почитаю...

Гость
#22
Почетный гость вумана

Я вообще к этому фильму без особого восторга отношусь, скучный он до невозможности, и Анжелика почему-то все время спит и все время какой-то мужик на нее во сне нападает. А если не нападет, то она сама на него прыгает. Буквально, шла по улице, увидела стог сена, упала, заснула. Проснулась, рядом уже какой-то дядька валяется.

)) Видимо такова участь красивых женщин, тем более в то время...

Гость
#23
Гость

Позволю себе не согласиться. Я знаю эти портреты (интересовалась в свое время), и мадам на них во всех смыслах округлая) - на поздних - круглее, вполне в духе того времени, даже подбородочек у нее второй, просто затянута жестко в корсет, а телеса-то вполне себе соблазнительные. На портретах даже юная Лавальер не отличается худобой - уж за что ее прозвали "мощи" - ума не приложу. Или художник польстил)

Согласна на все 100, и про Монтеспан, и про Лавальер.

Гость
#24

А кстати, новый фильм уже вышел илиеще нет?

Zмея
#25
Ходячая Катастрофа

О нет, позвольте с вами не согласиться! Взгляните хотя бы на портреты реальной графини де Монтеспан - очень красивая женщина, даже для нашего времени. Была очень стройной, с осиной талией, и только с возрастом начала полнеть.

нет, никогда не была стройной. очень толстая женщина, но по канонам красоты тех времен она считалась безумно красивой.

Маргарита
#26

А мне мишель кажется гораздо красивее. А портреты- женщины на них реально странные. Как инопланетяне.

Люда
#27

Мишель, Нора - обе красотки. Мишель блестяще справилась с ролью. Но ее роль по задумке режессера - сексуальная сердцеедка, а не благородная дама. Нора - правильные, классические черты лица, но нет актерского таланта, сексуальности и яркости. Ещё легко затмит даже менее симпатичная девушка.
По поводу возраста Жоффрея - он на 12 лет старше Анжелике, согласно книге "Анжелика - маркиза ангелов" (новое издание). Когда Анжелика вышла замуж, ей было 17, следовательно Жоффрею было всего 29-30 лет.

Гость
#28

Наверно ты бы подошла на эту роль🤔 какие там Мерсье…

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем