Гость
Статьи
Вам нравится новая …

Вам нравится новая Анжелика ?

Фильм 2013 года выпуска « Анжелика маркиза ангелов»? Мне кажется она очень красивая и секуальная и красивее Мишель Мерсье со слоем штукатурки и париком . И красота ее именно в движении , не статичная , на фото уже не то и как будто красота уходит . А вам она как ?

ГОсть
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анжелика в новом фильме понравилась, а вот супруг ее - совсем нет. Это скорее почтенный папенька Жофрея ;-) А вот в старой экранизации в этом смысле пара была гармоничнее. Что касается слоя штукатурки, возможно, соглашусь. Но ведь мода была совсем другая, как и стандарты красоты,фильму очень много лет, в свое время это был фурор, но и сейчас мне он кажется красивым.

#2

А мне показалось, версия совсем не восторг. Да и подбор актёров неудачен. Анжелика ещё более менее вначале фильма. Понятно, что с Мерсье и нечего сравнивать. Совершенно непонятно, почему из графа де Пейрака решили сделать старика?! Актёр, играющем в новом фильме роль короля, вообще не выразителен... Если выбирать между двумя версиями экранизации романа, я отдаю предпочтение картине Бернара Бордери.

Гость
#3

Новая версия не понравилась. Да, есть красивые сцены, но фильм абсолютно не цепляет. Это просто ряд красивых кадров, а не история необыкновенной любви и судьбы. Можно просто разложить по полочкам из-за чего этот фильм не удачен. Первая версия конечно гораздо лучше, хотя она автора книги вообще не привела в восторг. Но не смотря на свои недостатки, уникальную и романтическую историю воплотить удалось, не удивительно, что он был так популярен. Новая версия по сравнению со старой ни о чем.

Гость
#4
Анна де Бейль

А мне показалось, версия совсем не восторг. Да и подбор актёров неудачен. Анжелика ещё более менее вначале фильма. Понятно, что с Мерсье и нечего сравнивать. Совершенно непонятно, почему из графа де Пейрака решили сделать старика?! Актёр, играющем в новом фильме роль короля, вообще не выразителен... Если выбирать между двумя версиями экранизации романа, я отдаю предпочтение картине Бернара Бордери.

Да, странный выбор актера. В книге Анжелики на момент свадьбы около 17, Жофрею 34. А в новом фильме около 60. Он для героини, для ее юного возраста был стариком, а на самом то деле нет.

Гость
#5

Фильм отстой. Тупой фантик с закосом на злободневные темы, состоящий из глупой отсебятины на 99 процентов. Чего только стоит Анжелика, которая приперлась на собственное венчание в ботфортах. Или то, что у неё, богатейшей дамы королевства, в замужестве всего полтора нарядных платья по современным меркам. А по меркам того времени она она одета хуже колбасницы в свой выходной день. На фоне такого идиотизма какая там к актрисы внешность, никому уже неважно.

Гость
#6

Новая Анжелика никакая. Ни шарма, ни обаяния, ни эмоций, одни вылупленные глаза да надутые губы. Актриса сама неуклюжая, сутулая, деревянная какая-то. Мерсье во много раз лучше: живая, яркая, очень женственная и обаятельная. С прекрасной "балетной" тоненькой фигуркой и хорошей осанкой. Смотришь на ее Анжелику и веришь, что мужчины по такой женщине сходили с ума.

Гость
#7
Гость

Фильм отстой. Тупой фантик с закосом на злободневные темы, состоящий из глупой отсебятины на 99 процентов. Чего только стоит Анжелика, которая приперлась на собственное венчание в ботфортах. Или то, что у неё, богатейшей дамы королевства, в замужестве всего полтора нарядных платья по современным меркам. А по меркам того времени она она одета хуже колбасницы в свой выходной день. На фоне такого идиотизма какая там к актрисы внешность, никому уже неважно.

Актриса в ботфортах еще и косолапила, пытаясь выдать модельную походку.

Гость
#8

Да, а Филипп Де Плесси как вам? В книге он явное олицетворение "грубого" Севера - светловолосый красавец со стальными светлыми глазами и по внешности явный антагонист Пейрака с его буйной южной кровью. То есть, внешность Филиппа принципиальна важна. Почему в фильме Де Плесси играет смуглый черноволосый актер?

ГОсть
#9
Гость

Да, а Филипп Де Плесси как вам? В книге он явное олицетворение "грубого" Севера - светловолосый красавец со стальными светлыми глазами и по внешности явный антагонист Пейрака с его буйной южной кровью. То есть, внешность Филиппа принципиальна важна. Почему в фильме Де Плесси играет смуглый черноволосый актер?

Кстати Филипп мне в фильме понравился очень )) И не совсем обязательно досконально соответствовать книжному описанию, достаточно того , что он хорош собой

Гость
#10
ГОсть

Кстати Филипп мне в фильме понравился очень )) И не совсем обязательно досконально соответствовать книжному описанию, достаточно того , что он хорош собой

В данном случае, обязательно.
Авторы книги взяли эпизод фрацузской истории (крестовый поход против альбигойцев, присоединение Лангедока, влияние провансальской культуры на всю культуру Франции в целом) и выразили его через отношение Анжелики и Филиппа.
Филипп - изначально грубый и жестокий северный варвар.
Анжелика - благодаря влиянию де Пейрака, воплощение Юга, куртуазной любви, утонченной провансальской культуры. Победа Анжелики над Филиппом - это моральная и культурная победа Лангедока над грубым Севером. Смуглость и брюнетистоть актера, играющего Филиппа, рушит значительную часть замысла авторов книги. Это все равно что Скарлетт о Хара или Мелани в "Унесенных ветром" сделать негритянкой, например.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем
Следующая тема