Гость
Статьи
Свекрови,объединяйтесь …

Свекрови,объединяйтесь!

Новы год прошел,сыновья поздравили по телефону,снохи даже не собирались звонить,но нг справляли со своми матерями.Мы с мужем для снох чужие,а тещи были в праздник рядом с нашими сыновьями,снохи своих …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
klimencko.anuta2015

А теперь встаньте на место невестки, которая захотела провести НГ у родителей. Уже 1 января моей маме позвонил свекровь и рассказал какая я хорошая и что они мне говном воняют , 2 января он позвонил снова моей маме и продолжил , как они ко мне хорошо относятся а я такая сволочь. Вечером маме вызвали скорую, я позвонила свекрови и сказала что моей маме плохо, спросила что они там наговорили и в ответ услышала, тебе свою маму жалко, а мы тебе никто, что из-за меня у нею давление что мне на них наплевать и т.п. Хотя до мы с мужем и детьми 8 лет подряд новый год отмечали с ними. Вот так они ревнует сына и внуков к моим родителям. Они д.б. лучше, у а мои родители конечно хуже

Грустно,я свекровь,но никогда ,я не позволила бы ,себе так вести с родителями жены сына.Согласна,это не прилично.Но ведь речь и идет о человеческом хамстве,не важно от кого это исходит,страдают и свекрови и снохи,в вашем случае,наверное свекр был пьян,простите его ,пусть это не омрачит ваш брак.

Гость
#52

А наша невестка ревнует,если внучка начинает нас обнимать,целовать при встречах.Меня внучка зовет бабулечка,а мать снохи баба,Так сноха прямо закипает,не стесняясь нас с супругом начинает одергивать ребенка,что меня надо называть баба.Ужас,все терплю молча,но так и рвется с языка,ну,что за ду ра,молодая,а такая *****.

Гость
#53
Гость

Очевидно вы правы,что сыновья должны своих жен ставить на место,но нет желания вступать в дебаты и что-то им говорить и выяснять,это ведь матери должны были своим дочерям еще в детстве прививать уважение к старшим,не только к родителям мужа,а в принципе ,к немолодым людям вообще.Почему мы должны заниматься воспитанием взрослых женщин сейчас,уже поздно!!!Это делают в о детстве!!!Да и чужие мы им.Они так и говорят,у нас свои мамы есть,а вы пошли ......лесом,так что какой смысл лезть туда???не будем этого делать!!!

Допрививались, своей свекровь чуть ли не опу целовала, в ответ мне образование не нужно, одеваться не нужно, дай ей волю похоронила бы под детскими соплями, борщами уборками и готовками

Гость
#54
Гость

Вам повезло,девочкой в детстве занимались родители,правильно воспитали.Она вас уважает,поэтому и нет причин для обид и непонимания.

Да она просто человек хороший в отличить от некоторых

гость без гостей
#55

У меня вообще ситуация - нонсенс. Изначально супруг был против своей семьи по причине лишения его наследства (в его видении). Буквально тихо ненавидел весь свой семейный клан, хотя у меня сложились о его родственниках очень положительные впечатления, особенно, о матери. Но вот через год мне стало просто стыдно его родне в глаза смотреть, знаючи, как высказывается о своей семьей супруг. Стала избегать звонков от свекрови - до жути не люблю лицемерить и, тем более, стоять между двух огней. В общем. Кончилось все тем. что супруг переключился на мою родню, начал оскорблять последними словами, потом ударил. Единственное, к кому я могла обратиться за советом - это была свекровь, так как моя мама умерла в 9-ть лет. В общем, она сказала мне одно - терпи, вот буквально. Еще много чего заявляла о долге, о компромиссе, при том факте, что я зарабатываю в раза 3-4 больше, чем мой муж, от которого выслушиваю оскорбления. После этого и мужа предупредила, еще раз - два заявления (в ЗАГС и милицию) и без предупреждений кого-либо. Со свекровью у меня после этого случая все контакты оборвались. Вообще считаю, что они сына, действительно, в какой-то мере свесили на меня, мою ответственность и долг. Теперь, действительно, вытягиваю его, особенно финансово.

Гость
#56

моя свекровь супержадная женщина. просто моя мама тоже свекруха, но она супер. добрая и щедрая. мужа жалко и ему стыдно за мамку.

Гость
#57
Гость

Новы год прошел,сыновья поздравили по телефону,снохи даже не собирались звонить,но нг справляли со своми матерями.Мы с мужем для снох чужие,а тещи были в праздник рядом с нашими сыновьями,снохи своих мам без уведомления своих мужей сами пригласили на праздник.Сыновья,воспитанные люди ,не возражали в присутствии своих тещ,а снохи о нас даже не вспоминают.Так может зря мы сыновей порядочными людьми воспитали,пусть бы тоже были хамами.

То есть вы их так воспитали, что сынок у себя принимает тещу, но у него даже в мозгу не возникает мысль пригласить и вас? Так это уже ваша недоработка. Нормально воспитанный сын о приглашении своих родителей не забыл бы.

Гость
#58
оля

Самой надо быть немного по активней.Если у мужа выпали сутки на новый год я сама бы к сыну с невесткой пошла.И не стала бы ждать приглашение.Сказала я к вам иду.

Ну это уже перебор!
Мы уже много лет с мужем встречаем НГ вдвоем. В халатах. Готовим мало, чисто символически. И укладываемся спать через пару часов. Вот еще бы к нам при этом гости незваные притащились!

Мария
#59
Гость

А наша невестка ревнует,если внучка начинает нас обнимать,целовать при встречах.Меня внучка зовет бабулечка,а мать снохи баба,Так сноха прямо закипает,не стесняясь нас с супругом начинает одергивать ребенка,что меня надо называть баба.Ужас,все терплю молча,но так и рвется с языка,ну,что за ду ра,молодая,а такая *****.

Вот в том-то и беда! А почему не предложить двух бабушек называть бабулечками ради доброго воспитания? Ну предложить-то должна ласковым мягким голосом более опытная женщина, а значит свекровь, а не невестка :)) И почему тем же спокойным голосом не объяснить молодой невестке, что чем большее количество родственников любит ребёнок, тем лучше для его развития. И повторять так же ласково и тихонько эти простые вещи время от времени, ведь именно так надо общаться с молодыми *****-невестками! А то невестка ***** молодая, а умная свекровь не хочет быть мудрее? Ну тогда Вы одна другой стоите, годы свекрови добавили киллограммов и седин, но ни опыта ни мудрости. Терпение тут лицемерное, ибо явно накапливается обида. А вот темы о том как должны сыновья воспитавать жён - это БЕДА СЫНОВЬЯМ с такими мамами!!! беда.... Не дай мне Бог до такого докатиться.

Мария
#60

Основная проблема, что мы очень хотим своим сыновьям идеальную жену. А идеальных нет. Любая другая была бы лучше? А Вы уверены? А если окажется ещё хуже, тогда как? Перевоспитывать невестку – дело бесполезное, но кое что можно подправить, только бы она не заметила этого намерения!
Главное помним, терпеть и любить свою родную маму невестка ДОЛЖНА, как и мы свою терпели и любили, а нам, свекровям, она ничего не должна, как и мы ей. Но мы должны своим внукам и мы хотим им лучшего в жизни, поэтому простите заранее невесток ради внуков. Внукам нужна спокойная мама, поэтому невесток раздражать не будем, она и сама найдёт, чем раздражиться. Где можно - смолчим, а если скажем, то только потренировавших перед этим перед зеркалом. ОК?

Мария
#61

О поздравлениях и подарках лучше сразу и изначально тихонько и спокойненько договориться: никто никому не должен. В Европе так нынче модно) А то у кого когда какой подарок убогее был\будет - не разберётесь не рассорившись. А так и претензий нет. Наша задача уменьшать претензии и по возможности избегать их. Захотелось подарить – подарили, не потому что надо, а потому что захотелось, не нравится – пусть выкинет. У вас уже есть такая договорённость – без претензий к подаркам. Сами не ждёте подарков и нет неудовлетворения. Жизнь стала проще. И поздравляем невесток первыми ради хорошего воспитания внуков, им придётся поздравить в ответ. Не ждём поздравлений. Учите внуков делать подарки, рисуночки вам рисовать, а вы их на стену повесте. Плохих рисунков у детей не бывает.
Свекровушки, просто помните, с невестками надо общаться иначе, чем с сыновьями. Сыновьям мы часто просто «втираем» свои истины, растолковываем свои советы, а невесткам их надо тихонько, ласковым голосом на выдохе и весьма изредка свои мысли нужные «подбрасывать», так сразу на подсознание, причем обязательно не в первый удобный момент, а дождитесь следующего, он будет, а если такой момент не повториться, то и слава Богу, значит надо было смолчать, и продумайте свою фразу со стороны понимания молодой, несколько обозлённой проблемами женщины (молодая невестка - тоже женщина, у неё могут быть проблемы. Мы реагируем на проблемы грустью, а молодость – злостью и это нормально)....

Гость
#62

Она считает, что Вы не так хорошо общаетесь с внуком, как её мама? Ну и пусть. Вы же не предадите внука ради доказательств своего совершенства? К стати неплохо иногда «подкидывать» мысль невестке, что чем больше разных любящих людей общаются с ребёнком, тем лучше для его развития. Это учит ребёнка толерантности и пониманию. Если невестка агрессивная, в глаза не смотрим, говорим не в лицо, а так, со стороны, как бы между прочим. Говорим тихо на выдохе и держим легкую улыбку, которую невестке лучше и не показывать, но улыбка помогает говорить такие простые и нужные вещи ласково и тихо. Невестка не обязана нас слушать, а донести как-то надо. Вы же живёте не ради своего тщеславия? Ради благополучия близких? Ну так вот.

Мария
#63

Что не сделает ваша невестка для хорошего развития своего маленького ребёнка (нашего таки внука)? Да всё что угодно, даже потерпит свекровь. А умная свекровь не станет ссорится с невесткой, ибо страдать будет сын и внуки. Свекровь тоже женщина, так что не может быть идеальной, как мы себе прощаем свои недостатки, так простим и невестке, как за собой некорые недостатки не замечаем, постараемся и за ней не заметить. Она не должна быть лучше нас, мам сыновей, уже сейчас, в своей глупой юности. Молодость -вещь проходящая... Помним, невестка имеет право на свои ошибки, мы их делали тоже, даже не замечая. Не ждите от НЕВЕСТОК для себя ничего хорошего, пусть она создаёт хорошее нашим внукам и сыновьям, разве нам не этого надо? У неё ещё есть время набраться мудрости, а мы должны уже её иметь. Пусть она ведёт себя глупо или даже по хамски, мы же не будем отвечать так же, потому что теперь опыт наш дает нам преимущество находить правильное поведение. И не ради невестки, мы же ей ничего не должны, впрочем как и она нам, а ради самых близких: ради сына и внуков! Помним, чего мы на самом деле хотим: хорошего развития внукам и спокойной жизни детям. Так ли уж нужна нам любовь и почтение невестки? Пусть она любит тех, кого любим мы :) Мне от моих детей ничего не надо, было бы у них всё хорошо и мне будет хорошо или хотя бы легче.
Проповедь прямо. Я, кстати, некоторые правила и установки давно распечатала и повесила себе в укромное место. Я не ангел, могу обидеться и забыть хорошее правило: не перениматься мелочами и помнить о главном. Так теряются хорошие цели. Перечитываю. Так и невестка может забыться... Однажды она сама себе напишет список правил. До этого ещё много лет. не жду...

Лера
#64

Как говорится, умная свекровь преобретает дочь, глупая теряет сына. Мы Новый год отмечали у меня дома. И как и всегда, свекровушка молча обиделась, так по женски) благодаря тактичности мужа не знаю и половины того, что она обо мне говорит. Стараюсь не видеть, не слышать. Если встречаемся, молчит, говорит нормально, очень редко упрекает. НО! Мужу выливает на меня столько дерьма, что уж лучше бы делала это в открытую - терпеть не могу лицемерие. Я и ленивая, и работа у меня не та, и семья не такая, и по хозяйству я ноль, в общем не жена, а *****)) что это - ревность, зависть, тупость, не понимаю, хоть убейте. Чем я могла вызвать столько негатива? Тем, что не живу так, как она? Боюсь стать такой же свекровью, видимо у большинства это в крови!

Гость
#65
рп

Невестка - это неблагодарная родственница СВЯТОЙ ЖЕНЩИНЫ

Невестка -НЕ родственница, она любимая женщина сына СВЯТОЙ ЖЕНЩИНЫ) Обожаю темы про свекровей. Автор, вы сами нарвались на это)

Гость
#66
Гость

Вот интересно, мне одной слово "сноха" кажется каким-то фольклорно-неприличным, вроде матерных частушек?

Нет, все правильно, сноха, потому что её сношает физически муж (сын свекрови), а потом душевненько сама свекровь)

Мария
#67
Лера

Как говорится, умная свекровь преобретает дочь, глупая теряет сына. Мы Новый год отмечали у меня дома. И как и всегда, свекровушка молча обиделась, так по женски) благодаря тактичности мужа не знаю и половины того, что она обо мне говорит. Стараюсь не видеть, не слышать. Если встречаемся, молчит, говорит нормально, очень редко упрекает. НО! Мужу выливает на меня столько дерьма, что уж лучше бы делала это в открытую - терпеть не могу лицемерие. Я и ленивая, и работа у меня не та, и семья не такая, и по хозяйству я ноль, в общем не жена, а *****)) что это - ревность, зависть, тупость, не понимаю, хоть убейте. Чем я могла вызвать столько негатива? Тем, что не живу так, как она? Боюсь стать такой же свекровью, видимо у большинства это в крови!

Свекровь - женщина, да, ОНА РЕВНУЕТ и, поверте, сама очень мучается. Ей бы к психологу походитью Это быстро и эффективно лечится. Было время, когда сын любил её одну, а теперь любит вас. Она боится, что он любит Вас сильнее её и находит лучше её. Ей обидно... она будет к каждой ревновать, и каждую поливать грязью. Ну ещё хотя для того, что б уменьшить эту самую любовь сына к Вам, это из подсознательных соображений, чтоб он же не страдал, нежели Вы его того, его бросите. Она даже не понимает, что ему же портит нервы. Ну Вы не переживайте, на чувства мужа к Вам она так особо не повлияет. У неё явно не хватает ума, для серьёзых манипуляций. Можите смело не обращать внимания. Найдите в интернете технику защиты, которая называется "Принцип сперматозоида", не пугайтесь странного названия. Там есть техника на такой случай. Просто и эффективно.

Гость
#68

Я-свекровь. Скоро будет 6 месяцев в этом "звании". Сына люблю и желаю ему счастья. Самое главное, что ему хорошо с той женщиной, которую выбрал. По поводу прихода в гости, сказала, что один раз в 7-10 дней должны быть у меня в гостях или я к ним нагряну. Пока в гости приходят регулярно 1 раз в 7-10 дней.

Гость
#69

Я-свекровь. Скоро будет 6 месяцев в этом "звании". Сына люблю и желаю ему счастья. Самое главное, что ему хорошо с той женщиной, которую выбрал. По поводу прихода в гости, сказала, что один раз в 7-10 дней должны быть у меня в гостях или я к ним нагряну. Пока в гости приходят регулярно 1 раз в 7-10 дней.

Гость
#70

Эх... Понятное дело, что к психологу ходить Свекровь не захочет, она же не считает, что её мучение – нечто ненормальное, как болячка, что проблему надо вытягивать из подсознания и ей станет легче. Она мучается своей ревностью и страхами, обиды её грызут, а винит она в своих муках лично невестку, хотя любая невестка вызвала бы у неё именно такую роеакцию. Психолога мог бы за три-пять сеансов снять все её мучения. Конечно, сыграть «Психолога» может и её сын сам, но это уже будет шоковая терапия. Рассказать как? Он умеет держать себя в руках? Элементарно. Он приходит к маме, когда она одна дома. Выслушивает гадости в адрес своей жены молча, потом встаёт и говорит: «мама, ты права. Я её больше не люблю и хочу бросить. Тем более есть другая» БЫСТРО уходит. На телефонные звонки не отвечает и Вы тоже.

Мария
#71

Приходит через день, и показывает предварительно закачанные в телефон фотки молодой опухшей девули, у которой глаза, губы и ***** навыкате, юпка коротка до талии. Рассказывает маме, как он до умопомрачения в неё влюблён, готов повесится. Не менее. До УМОПОМРАНИЯ. Показывает её декольте и ноги голые под юпкой до трусов и говорит без этих прелестей он жить не может. И ему пофиг, что она не работает и наркоманка, она обещала ему вылечится, нужны только деньги. И он уже попробовал её наркотики – не так уж и страшно всё это (последнее, если у свекрови сердце крепкое). Мама начинает его отговаривать, он быстро уходит. Потом после двух десятков телефонных звонков от мамы, успокаивает её обещанием справится со своими чувствами к этой девуле.

Мария
#72

Всё. Потом заявляет, что справился. Остаётся с женой. Свекровь счастлива – занавес. Вы – такая хорошая невестка! То она себе просто хуже не представляла. Главное, сверковь больше не мучается ревностью. Не ржать и никогда не сознаваться МЕМЕ(СВЕКРОВИ), что это был розыгрыш. Не простит никогда! С девулей было и прошло! Зато маме какое облегчение. К психологу пойти, конечно, было бы лучше и приятней. Но как альтернтива – тоже сработает.

Гость
#73

Странно ,вот люди знакомятся в поездках,путешествиях,на улице,везде,где есть люд.Общаются.Оказываются интересными и приличными людьми,а потом выясняется,что это все злобные,мерзкие свекрухи.А с ними приятно и интересно общаться,они сопереживают и помогают чем могут,а в быту они мегеры , у них есть молодые невестки,которые этих же милых и приличных дам,ненавидят!!!Ну,как это можно объяснить???Может , молодым невесткам , стоит себе в глубь души заглянуть,не ровен час тоже мегерами-свекровями станут.История имеет цикличность во времени.

Мария
#74
Гость

... интересными и приличными людьми,а потом выясняется,что это все злобные,мерзкие свекрухи.А с ними приятно и интересно общаться,они сопереживают и помогают чем могут,а в быту они мегеры , у них есть молодые невестки,которые этих же милых и приличных дам,ненавидят!!!Ну,как это можно объяснить???Может , молодым невесткам , стоит себе в глубь души заглянуть,не ровен час тоже мегерами-свекровями станут.История имеет цикличность во времени.

Элементарно, Ватсон! Люди таки многогранны, и иногда отличаются сами от себяв в разных ситуациях поведением больше, чем от другого. Всем не мешало бы внутрь себя позаглядывать... вот, Вы, например, когда это последний раз делали? А почему невестки со свекровями так безобразно себя ведут? По причине необоснованных претензий к друг другу. К тем, с кем Вы знакомитесь в автобусе у Вас необоснованные претензии есть? Не считаете ли что этот человек просто обязан Вам место уступить, помочь сесть, купить билет, проводить домой неся сумку, не то вы его любить не станите? НЕТ? Вот оно. А и невестки и свекрови очень даже ждут друг от друга чего особого и торгуются при этом чувствами. Так получается "ненавижу гадину" такую. :( )))))))))))))))))))))

Мария
#75

Самый личностно-незрелый агрумент свекровей, по которому свекровь имеет необоснованные претензии к невестке: "... я ей СЫНА ДАЛА." Я сама была невесткой и с этим сталкивалась. Спустя этак более четверти века смотришь на всё философски. Моя первая свекровь была женщина инфальтильная, но с приступами ярости. Особую ярость у неё вызывало хоть малейшее подозрение на оспорение её позиции "хозяйка в доме". И она искрене воображала себе, что дала мне сына(это со всеми его недостатками и мухами). Тобишь для меня вырастила, что ли? Поэтому я ей была должна по жизни. Я не отставала от неё и воображала, что она должна мне помогать, особенно с ребёнком. Конфликт после нескольких лет безобразнейшей ругни закончился разводом. НЕТ, не закончился. Он не закончиьтся никогда. Хотя я уехала из родного города, даже из страны... У меня другая семья... Но они по прежнему говорят обо мне гадости и варят внутри себя свою лютую ненависть. А я не могу полностью избавиться от смертельной обиды уже 25 лет! Подумайте только, как страшно. Такие конфликты не заканчиваются никогда.

Мария
#76

Из такого опыта я уже знаю, что сына я невестке не давать или не давать не могу, ибо на этот процесс от меня не зависит. Раз уж я ему в детстве яйца не отгрызла, то гормоны свою игру сыграют. То бишь он сам «отдасться», причём по своим генетическим предрасположенностям, найдёт невестку по запаху. Давно наукой доказано, что они таки «снюхиваются». Мне понятно, что мой любимый сын совсем не идеал (ну просто не бывает идеальных людей) и что я в воспитании дапускала ошибки(и я тоже не идеальна).
Количество претензий - самый надёжный показатель незрелости личности. Ну да, не все личности проходят все стадии становления, многие остаются незрелыми. Что поделать? Верящие в реинкарнацию скажут, что незрелые личности просто первые разы попали на землю... Можно искать причины хоть в генетике, хоть в воспитании (обычно это пышный букет, который невозможно разобрать). Объясняйте как вам удобно. от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Что делать? Ну понятно же. Рецепт прост. Избавляться от своих претензий и не порождать претензий в невестке. Как не порождать претензий в невестке?

Мария
#77

Я вижу самый простой путь – от противного. Да, именно так. И не надо бояться. Сразу, ещё до свадьбы, сознаётесь невестке, что вы не планируете быть хорошей свекровью, но мамой своему сыну остаётесь. Пусть переварит и настроится. Сразу заявляете невестке, что это её выбор, вы её замуж за Вашего сына не гоните и помогать не собираетесь. Именно так. Вам подарков не надо и Вы дарить не собираетесь, у Вас ТАКИЕ ПРИНЦИПЫ. Поздравлять, да! Это святое, а подарки – фигня. Дарить можно только по собственному неуёмному желанию и тогда не иметь претензий к применению. Если вы потом будете помогать – это будет оценено, но не будет претензий если что не так. Усли у кого есть лучшие рецепты, я с удовольствием почитаю и наберусь опыта.

Ольга
#78

Свекрови,живите счастливо СВОЕЙ жизнью !!!И не лезьте в жизнь своих детей!!!!Оставьте их в покое и они сами к вам потянутся!!!

Гость
#79

Oленька, а если нет у них своей жизни? Если они так давно живут ради детей, что и не вспомнить, как та личная жизнь выглядит? Вот и живут жизнью детей, как могут, насколько ума и понимания хватает....

Гость
#80
Гость

Новы год прошел,сыновья поздравили по телефону,снохи даже не собирались звонить,но нг справляли со своми матерями.Мы с мужем для снох чужие,а тещи были в праздник рядом с нашими сыновьями,снохи своих мам без уведомления своих мужей сами пригласили на праздник.Сыновья,воспитанные люди ,не возражали в присутствии своих тещ,а снохи о нас даже не вспоминают.Так может зря мы сыновей порядочными людьми воспитали,пусть бы тоже были хамами.

Чего тебе спокойно не спится, квашня старая. Наплевать на твой новый год. Сиди носки вяжи.

Ваша "любимая" невестка
#81

Со свекровью живем 5 лет. (Два дома в одном дворе). Я интересно буду в здравии еще когда закончим строительство нашего дома?! Уже сомневаюсь!) Моя свекровь умная продвинутая женщина. Ни разу не поругались, потому что мы обе воспитаны. Вместе с тем, симпатию не испытываю к Вам, думаю Вы ко мне тоже особо теплых чувств не питаете, эх вижу вижу Вашу маску, мама! Я вышла замуж за Вашего сына, а не за все вашу чудо-семью.
Моя свекровь - это чудесное желающее добра создание просто не понимает, что сын давно женился и у его семьи есть своя территория! Дорогая моя свекровь, я прекрасно знаю обо всех экскурсиях на нашу территорию, пока нас нет дома. Кстати, Вам понравился мой новый кружевной бюстгальтер? Ну тот, розовый, который Вы достали из нашего шкафа и позабыли убрать на место? Я купила его на распродаже, правда, красивый? Давайте вместе туда съездим, что-нибудь и Вам подберем? (она тысячу раз явится к нам в дом, может переставить предметы дизайна, прибрать (хотя у нас есть домработница). Меня раздражает этот всеприсутствующий вездесущих дух это милой женщины. А для всех она ангел, посол добра-пытается нам угодить и помочь! Але, дорогая моя свекровь! Это не помощь, это нарушение нашей священной территории! Вы разрушаете нашу семью! Мы самостоятельные независимые от вас люди, перестаньте жить НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ! Нарушение наших личных границ – опасное хобби, и завести может очень далеко… Отмечу, что это не мы "неблагодарные", это Вы эгоистка, не желаете оставить нас в покое, лезете в мои горшки и нашу святая святых-спальню, не рушьте нашу ауру! Мы там представляете, сексом занимаемся, может и детки не получаются, потому что вы нам там всю ауру разрушаете(я не обвиня, предполагаю, конечно проблема в нас)))). Надеюсь камер у нас там нет. Или есть?! Нам Вы нужны ровно настолько:знать что вы живы-здоровы, мы Вам помождем, полечим и защитим если что!

Ваша "любимая" невестка
#82

И немного из литературы: сын повзрослел - отрежьте ломоть.. Поскольку отношения матери и сына изначально пронизаны любовью, то когда он вступает в брак, на маму природа возлагает задачу – полностью выйти из его жизни. Это правило излагает Бибилия: "Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей". А русский народ формулирует в пословице: «Женатый сын – отрезанный ломоть».
Спрашиваете моя дорогая свеКРОВЬ как вам взаимодействовать с женатым сыном? Лучше всего самоустраниться из его жизни, а приходить на помощь только в одном случае - если попросят! Пусть это больно, обидно – оторвать от себя сына, разорвать эту незримую связь, которая возникла еще до рождения и называется великим материнским чувством. Но сделать это необходимо для семейного благополучия сына....
Почитай это моя дорогая свекровь! Не то скоро случится БУМ! Люблю целую!

Гость
#83

Всем последующим невесткам.




Хотите счастливой семьи?
Живите отдельно!
Не лезьте в дом свекурвы!
Самостоятельные и независимые говорите?

Умнички,вот и камандуйте на своей кухне.Разрешаем на крайняк жить с тещей,
но вряд ли она образуется)))))))))

Гость
#84

Так есть живут отдельно, лезут же сами , как Вы выразились, свекурвы в чужой святой семейный очаг.

Гость
#85

Милые свекрови, ночная кукушка всё равно перекукует! Так что живите с нами в ладу, не трогайте и не лезте в наш быт! А то останетесь не только без ненавистной невестки, но и без сына!

Гость
#88
Гость

Всем последующим невесткам.Хотите счастливой семьи?Живите отдельно!Не лезьте в дом свекурвы!Самостоятельные и независимые говорите?Умнички,вот и камандуйте на своей кухне.Разрешаем на крайняк жить с тещей,но вряд ли она образуется)))))))))

Это круто! "последующим невесткам" - это значит одну уже выжила))) Ну-ну! Героиня, медалька тебе. Классика: она РАЗРЕШАЕТ. Вах, как самонадеяно-то. В том-то и беда, что разрешение Ваше, кажется никто не спрашивал... Такую властную мамашу иметь - это проклятье, и чем сын заслужил? Жаль его, у него бедулька на всю жизнь... А если переживёт свою властную мамашу, то построить семью будут уже не в состоянии.

Гость
#89
Ваша "любимая" невестка

Со свекровью живем 5 лет. (Два дома в одном дворе). Моя свекровь умная продвинутая женщина. Ни разу не поругались, потому что мы обе воспитаны. Вместе с тем, симпатию не испытываю к Вам, думаю Вы ко мне тоже особо теплых чувств не питаете, эх вижу вижу Вашу маску, мама! Я вышла замуж за Вашего сына, а не за все вашу чудо-семью.Моя свекровь - это чудесное желающее добра создание просто не понимает, что сын давно женился и у его семьи есть своя территория! Дорогая моя свекровь, я прекрасно знаю обо всех экскурсиях на нашу территорию, пока нас нет дома. Кстати, Вам понравился мой новый кружевной бюстгальтер? Ну тот, розовый, который Вы достали из нашего шкафа и позабыли убрать на место? (она тысячу раз явится к нам в дом, может переставить предметы дизайна, прибрать (хотя у нас есть домработница). Меня раздражает этот всеприсутствующий вездесущих дух это милой женщины. А для всех она ангел. Это не помощь, это нарушение нашей священной территории! Вы разрушаете нашу семью! Отмечу, что это не мы "неблагодарные", это Вы эгоистка, не желаете оставить нас в покое, лезете в мои горшки и нашу святая святых-спальню, не рушьте нашу ауру! Мы там представляете, сексом занимаемся, может и детки не получаются, потому что вы нам там всю ауру Нам Вы нужны ровно настолько:знать что вы живы-здоровы, мы Вам помождем, полечим и защитим если что!

Ну это перебор. А представьте себе милая молодая жена, что ваш лифчик из шкафа вашей спальни достаёт не любоптная свекровь, а любовница... да, такое бывает и любовницы бывают наглее и коварней свекровей. Представили себе? А бывает и ещё хуже...

Гость
#91
Гость

Новы год прошел,сыновья поздравили по телефону,снохи даже не собирались звонить,но нг справляли со своми матерями.Мы с мужем для снох чужие,а тещи были в праздник рядом с нашими сыновьями,снохи своих мам без уведомления своих мужей сами пригласили на праздник.Сыновья,воспитанные люди ,не возражали в присутствии своих тещ,а снохи о нас даже не вспоминают.Так может зря мы сыновей порядочными людьми воспитали,пусть бы тоже были хамами.

Мужчины должны угождать своим дамам, иначе с ними жить никто не будет!

Гость
#85
Плавали-знаем)

Что-то без активности тут свекрови объединяются)))

Не доковыляли видимо ещё )) Ведь от их злобы соображать им тяжелее, мозги пухнут и ноги подкашиваются от зависти, когда у их невесток всё хорошо ))

Оксана
#86
оля

Самой надо быть немного по активней.Если у мужа выпали сутки на новый год я сама бы к сыну с невесткой пошла.И не стала бы ждать приглашение.Сказала я к вам иду.Говорить нужно что вам не нравится.Вы молчите а они думают так и надо.Сами же невесткой были.Не всегда всё до нас доходило.А это поколения инфатилов.Соседка пожаловалась что болела неделю а 2 сына только по телефону звонили спрашивали о здоровье.А ей не кому за таблетк. и за соком сходить.А ей сказала что самой надо им сказать что тебе надо.А до них самих не дойдет.Мать молчит значить так и надо.

Так воспитала значит. Всё по команде делают.

Мама Сисиль
#87

Чтоб ты сдохла, старая тварь! Х&й вам, а не общение. Сбагрили своих корзиночек и рады до смерти. Тьфу!