Гость
Статьи
Скажите сложно ли …

Скажите сложно ли учиться в меде?

Скажите сложно ли учиться в меде? Я хочу уйти после 9 класса. Много ли задают? Как готовиться, как поступить на бюджетный, аттестат после школы смотрят? Кароче говоря расскажите все о меде!
Подскажите пожалуйста, мне очень страшно!

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

после 9 только мед.колледж

Автор
#2
Гость

после 9 только мед.колледж

А мед ПТУ есть? просто у меня не очень хороший атистат и я из класса корекции

Гость
#3

Атистат??? Мне плохо. Вам 7 лет? У меня сын 7 лет и то знает как писать это слово.

Гость
#4
Автор

А мед ПТУ есть? просто у меня не очень хороший атистат и я из класса корекции

Покойников готова в квашню шинковать? Практика - суд.мед?

Мда
#5

После 9 есть мед.сёстры в колледже, но конкуренция большая, не знаю как у вас - у нас на место человек 5, естественно аттестаты у всех хорошие. Это на бюджет, даже платно конкурс.

Гость
#6
Гость

Атистат??? Мне плохо. Вам 7 лет? У меня сын 7 лет и то знает как писать это слово.

В первом сообщении правильно написала, так что это либо не автор, либо разводка.

Гость
#7

У меня племянница поступила на бюджет в медколледж,ушла оттуда через полгода,говорила практики много,в основнлм используют как уборщиц,санитарок,в обязанностях вынос уток и т.п.Не оплачивают,это и есть якобы учеба.

Гость
#8

Очень сложно, Автор. Задают много, каждые 2-3 недели коллоквиумы. Экзамен: тест (нужно выучить целую методичку) + куча теоретических вопросов, но ещё нужно допуск получить. Учеба 8 лет, без аспирантуры, обновлять сертификат каждые 5 лет. Пропускать занятия нельзя, отработки. Подумайте ОЧЕНЬ хорошо, стоит ли идти. Сама закончила без троек, но учиться было нереально сложно(, здоровье нужно лошадиное и крепкие нервы тоже.

Гость
#9
Гость

У меня племянница поступила на бюджет в медколледж,ушла оттуда через полгода,говорила практики много,в основнлм используют как уборщиц,санитарок,в обязанностях вынос уток и т.п.Не оплачивают,это и есть якобы учеба.

а племянница захотела через полгода обучения стать зав отделением?))

Гость
#10
Гость

У меня племянница поступила на бюджет в медколледж,ушла оттуда через полгода,говорила практики много,в основнлм используют как уборщиц,санитарок,в обязанностях вынос уток и т.п.Не оплачивают,это и есть якобы учеба.

Всегда так было, и везде.
Сперва санитаркой в больнице работают и учатся параллельно, дальше сестрами, фельдшером - и все это параллельно с учебой.
Тяжелый труд.

Гость
#11
Гость

а племянница захотела через полгода обучения стать зав отделением?))

не, главврачом как минимум

Гость
#12
Гость

не, главврачом как минимум

во-во)

у меня в меде знакомая училась, по ее рассказам учиться там в 100 сложнее, чем в моем техническом вузе.
огромные объёмы + много на латыни
в начале всё учиться наизусть, потом всё отрабатывается на практике.

зайдите хотя бы в группе вконтакте к медикам-студентам, посмотрите фото, почитайте описание к ним, учеба там не сладкая и чтобы там учиться нужно быть немного фанатиком.

Гость
#13
Гость

Всегда так было, и везде.
Сперва санитаркой в больнице работают и учатся параллельно, дальше сестрами, фельдшером - и все это параллельно с учебой.
Тяжелый труд.

А вот видите вчерашние школьницы хотят чтоб им еще и платили за то что их к больным подпускают . но при виде полной утки, бегом бегут из колледжа.

гость
#14

Всегда так было, и везде.
Сперва санитаркой в больнице работают и учатся параллельно, дальше сестрами, фельдшером - и все это параллельно с учебой.
Тяжелый труд.
А вот видите вчерашние школьницы хотят чтоб им еще и платили за то что их к больным подпускают . но при виде полной утки, бегом бегут из колледжа.

+++++ Нынешние абитуриенты с "атистатами" изволят сразу быть, как минимум, главврачами. Или, на худой конец, загребающими бешеное бабло пластическими хирургами.)))))) И ведь, что характерно, так почти во всех сферах, не только в медицине.

Гость
#15

Автор, главное- две вещи. причем печально, что их нельзя развить в себе, это или есть от рождения, или нет:
1) Отличная механическая память. То есть способность с 1-2 прочтения запоминать большие массивы текстов, таблиц и т.д, поначалу не особо вдумываясь в их смысл. Ну, как если вы "перед мысленным взором" можете увидеть страницу учебника, прочтенную вчера, и можете в точности все воспроизвести
2) Полное отсутствие БРЕЗГЛИВОСТИ (кишки, кровь, естественные отправления организма и так далее)

Гость
#16
Гость

У меня племянница поступила на бюджет в медколледж,ушла оттуда через полгода,говорила практики много,в основнлм используют как уборщиц,санитарок,в обязанностях вынос уток и т.п.Не оплачивают,это и есть якобы учеба.

Подоуга тоже самое говорит. У нас вся мед учеба в городе купленная. В основном приезжие учатся на откуп, поэтому там уже оказалось не учат, а прямо деньги требуют. Учиться пытается без денег даже когда нагло требуют и ставят жесткие условия. Уходить не хочет чтобы времени не терять

Гость
#17

Я закончила мед колледж в 2010 году с отличием, учиться сложно, но было бы желание, утки никто выносить не заставлял, максимум покормить, перевезти на каталке. А, вообще, учиться нужно по принципу: первые годы ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда, как говорится. Если бы у меня возраст не поджимал и были бы возможности, я бы и на врача пошла учиться, стоматология считаю самое прибыльное и не пыльное дело, но каждому своё.

Вероника
#18

везде сложно!

Гость
#19
Гость

после 9 только мед.колледж

На фельдшера только после 11 и ни как иначе

Гость
#20
Гость

На фельдшера только после 11 и ни как иначе

Нет, можно и после 9

Гость
#21
Гость

Атистат??? Мне плохо. Вам 7 лет? У меня сын 7 лет и то знает как писать это слово.

Написал человек, что он из класса корекции

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем