Гость
Статьи
В чем феномен Фриды …

В чем феномен Фриды Кало?

Сколько раз вижу, как ей восхищаются окружающие, даже в модных брендах эксплуатируется ее образ на футболках, сумках и тд, А по факту, некрасивая непривлекательная волосатая женщина, что здесь вообще можно найти завораживающего? Чтобы стать иконой стиля, достаточно не брить усы и межбровный мех?? Так это любая неухоженная женщина должна заслуживать поклонения. Расскажите, в чем суть ее популярности?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто сказал, что она икона стиля?

Гость
#2

Штаа?

Гость
#3

Да ни в чем. Просто раскрученный персонаж. Раскрутили после ее смерти уже. Экзотика типа, можно нехило денег поднять. Бизнес.

Гость
#4

В чем суть ее популярности? В невыносимых физических муках, которые ей пришлось вынести за жизнь. Боль, страдания, союз со сложным человеком, который ее и любил, и не любил. Картины не стандартные, сама она яркая и искалеченная.

Гость
#5

Кто эта женщина с такой фамилией?

Гость
#6

Это вообще-то великая художница. Какие брови, какой раскрученный персонаж? Вы в своём уме?

Гость
#7
Гость

..... Раскрутили после ее смерти уже.

Разве? Сама Скьяпарелли ею вдохновлялась....

Гость
#8
Автор

Сколько раз вижу, как ей восхищаются окружающие, даже в модных брендах эксплуатируется ее образ на футболках, сумках и тд, А по факту, некрасивая непривлекательная волосатая женщина, что здесь вообще можно найти завораживающего?

А в Мона Лизе что?В картинаx Рубенса, Веласкеса? В Афродите Милосскои килограмм 15 лишенего веса.
Судить об искусстве с точки зрения моды и стиля 2018 г. Скука смертная. Но как статья для вуман соидет.

Гость
#9

И да, в истории моды ее образ - это нечто. Источник вдохновения на годы...

Гость
#10

Она была здоровой девушкой, но попала в аварию на городском транспорте. Писала картину и увидела, что кончается черная краска, поехала купить ее, и произошло несчастье. Она осталась хромой. Да, был ее особый стиль в одежде, есть даже карнавальный костюм "Фрида Кало". Она с мужем жили по соседству с Троцким, есть мнение, что у них был роман, но правда то, что он ее любил.

Гость
#11

В бровях

Гость
#12

Яркая она была.
Харизматичная очень.

Гость
#13
Гость

В бровях

Да, и в них, в том числе.

Гость
#14

А давайте сейчас посмотрим ее картины!

Гость
#16
Rita

Между яркой личностью и яркой внешностью огромная пропасть а не знак равно

Можно сказать, что в этом случае как раз есть такой знак.

Гость
#17
Гость

Можно сказать, что в этом случае как раз есть такой знак.

Я бы поставила между ними плюс

Lika
#19

Фрида сама по себе была яркой, харизматичной, сильной личностью, причем настолько, что это видно спустя годы после ее кончины. Она для своего времени уже была выдающейся, во-первых, женщина, которая не поселилась на кухне с кучей детей, после окончания учебы, а продолжившая свой путь в искусстве. Во-вторых, она творила несмотря ни на что, превозмогая боль, как физическую, так и душевную, ведь муж ей причинил столько страданий, и это нашло отражение в ее творчестве. В-третьих, она сама по сути была бунтаркой, революционеркой, что тоже подливало масло в огонь интереса к ней.
Мне очень нравится и она сама и ее творчество, иногда (особенно в ДР Фриды) заплетаю себе такие же косы с цветами и одеваю похожие украшения вкупе с любым серым деловым костюмом, смотрится со стороны очень колоритно, а для меня это дань уважения невероятной женщине, которая вдохновила очень многих.

Гость
#20

В ее ФАМИЛИИ)))).
В этом же смысле впечатляет Том ТЫКВЕР (!!!!!)

Дредастая
#21

Фрида- одна из величайших женщин, гениальнаю художница, сильная личность, революционер. Блин, если читать не любите- посмотрите фильм про нее с Сальмой Хайек в главной роли и не задавайте больше таких глупых вопросов.

#22

вообще не понимаю ее творчество (честно!), но коммунистами восхищаюсь, идеалисты они.

Гость
#23

Я держала в руках альбом с фотографиями ее одежды.Да,стильная она была.А как же иначе-художница,художественный вкус был у нее во всем.В то время,как в южной америке все подражали европкйской моде,она нашла свой собственный стиль,одевалась в национальные костюмы,длинные юбки ей служили для того,что бы скрыть искалеченные ноги.Я разглядывала вещи по отдельности,и ей богу,они до сих пор интересные и актуальные.Можно хоть сейчас носить.Понравилась ее черная пижама в стиле костюма Мао Цзедуна.Ну и вообще она сощдала узнаваемый образ.Как Шанель.Только в своей области и приминительно к своей профессии и образу жизни и месту проживания.На счет бровей.Это ее фирменный знак.Суровая у нее была жизнь,очень непростая.Ни к чему ей было строить нежное лицо.Стиль,это вообще уместность в задаваемой обстановке и обстоятельствах.

Гость
#24

Там вся жизнь- какой-то сплошной излом. Начиная с собственной семьи (отец страдал приступами падучей), ну и собственная- закованная в корсет, постоянные выкидыши, Ривера, который изменял направо и налево (в том числе и с сестрой Фриды)... осень сильная личность-не сойти с ума от всего этого.

Гость
#25

Я такая уже замахиваюсь над клавиатурой, чтоб отвечать, а автор про брови и усы. Аааааааааа какая глуууупость.
Картины её мне категорически не нравятся, потому-что от них чадит болью, душевной и физической. Стиль одежды и прочего интересен, вообще вот это позиционирование - да, я такая! Даже не позиционирование, человек просто жил вот так, как есть. А вы - "Усы, брови". За деревьями леса не видите.
О значении творчества писать слишком долго, особенно учитывая, что оно вне моих увлечений..
Отдельно да, стоит сказать, что её уже несколько лет форсят, но больше среди женщин и в частности фем-соо, как вот например форсят Ван Гога, только уже для всех оптом, его Звёздная ночь уже всюду.

Гость
#26

Есть такие, кто восторгается до кучи. Существуют социальные круги, где надо соответствовать, положено выглядеть/говорить/любить/думать так-то. Нельзя говорить, что ты считаешь поперёк, или видишь короля голым. Вот в одном из таких кругов Фридой восторгаются и ещё много чем.

Гость
#27

Пример сильной женщины, своенравной, творческой. Ей не нужно было выщипывать брови или усы, чтобы нравится. Или строить из себя одуван, чтобы поудачней замуж выйти. Спала с кем хотела, замуж по любви, не смотря на боли. О таких всегда будут писать книги, снимать фильмы, петь песни, потому как такие люди вдохновляют. А на что могут вдохновить обладательницы художественных бровей и всем знакомых губ? Тут бы различать этих девушек научиться

Гость
#28
Гость

Разве? Сама Скьяпарелли ею вдохновлялась....

Ваша правда. А Дристелли вообще козинаки рожал от ее творчества.

Гость
#29

5, 20, Kahlo-Кало, это венгерская фамилия ее отца, что вас удивляет? а нравится она вам или нет, это ваш личный выбор. в крайнем случае посмотрите фильм, Селма Хаек за эту роль получила Оскар.

Просто
#30

Не всегда по фото можно определить обаяние человека - как он двигается, как говорит, как смотрит. А судя по ее биографии она - сильная личность, такие притягивают людей

Гость
#31
Гость

Разве? Сама Скьяпарелли ею вдохновлялась....

А знаешь почему? Потому что они обе жидовки, и весь этот "бомонд" - жидовская коллаборация

Мария
#32
Гость

Я держала в руках альбом с фотографиями ее одежды.Да,стильная она была.А как же иначе-художница,художественный вкус был у нее во всем.В то время,как в южной америке все подражали европкйской моде,она нашла свой собственный стиль,одевалась в национальные костюмы,длинные юбки ей служили для того,что бы скрыть искалеченные ноги.Я разглядывала вещи по отдельности,и ей богу,они до сих пор интересные и актуальные.Можно хоть сейчас носить.Понравилась ее черная пижама в стиле костюма Мао Цзедуна.Ну и вообще она сощдала узнаваемый образ.Как Шанель.Только в своей области и приминительно к своей профессии и образу жизни и месту проживания.На счет бровей.Это ее фирменный знак.Суровая у нее была жизнь,очень непростая.Ни к чему ей было строить нежное лицо.Стиль,это вообще уместность в задаваемой обстановке и обстоятельствах.

Прекрасно написано

Предыдущая тема