Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к Высоцкому?

Вот хотела спросить, как вы к Высоцкому относитесь? Я тут недавно смотрела "Место встречи изменить нельзя", очень он мне нравится там!!

Дарья
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Как поэт он был феноменально талантлив. Тексты песен потрясающие, каждое слово на своем месте и по делу. И какое дело публике до его личных качеств или алкоголизма. Он никому ничего не должен, имел право жить, как хочет. А чтобы понять, насколько его любили и ценили, почитайте про его похороны, сколько людей пришли проводить его. Так не хоронили никого и никогда. Это показатель народной любви к поэту и артисту.

у народа внушаемость во всем в ссср

Гость
#102
Гость

у народа внушаемость во всем в ссср

Какая внушаемость? Его концерты запрещали, а когда он умер, даже не сообщили, так как в это время в Москве проходила Олимпиада. Просто написали объявление на окошке кассы в театре, где он должен был играть. Но это не помешало огромному количеству людей приехать на его похороны. Никто никому ничего не внушал, просто его любили за правду и гениальную простоту в песнях.

Гость
#103
Гость

ценили? аможет не знали что есть другая музыка признанна во всем мире? обличал народу правду не езжайте за бугор там и клеенка и всякая херь непонятна а в итоге сам в париж мотался , валюту греб только народу в уши напеть что за бугром все плохо

В Париж он мотался, потому что там была его жена, Марина Влади. И он не пел что за бугром все плохо, там хорошо, но не по душе ему, он бы там долго не выдержал, это точно...Умер бы еще раньше от ностальгии, от тоски!! Он всей душой любил родину, в частности Москву, ее улочки, в одной из которых он родился, и все остальные как раз и воспел в своих песнях.

Гость
#104
Гость

Вы серьезно? Червь - это вы. А его любила вся страна, или по вашему все население ссср - идиоты, а вы настоящий ценитель?

Честно на его творчество поxpен, абсолютно равнодушна, не одна песня не зацепила. Внешность так себе у него, в фильмах играет сам себя, а не вживается в роль. Критиковал ссср хотя без него он ноль просто. Червяк он, реально, переоцененный. Ничего хорошего не сделал, вся жизнь одни понты о том какой он талантливый, обычный подзаборный алкаш, с зашкаливающим ЧСВ. Как Ленин еще говорил интеллегенция это не золото нации, а ее гovno, это лучше всего его характеризует. Гoвнo нации он.

Гость
#105
Гость

Честно на его творчество поxpен, абсолютно равнодушна, не одна песня не зацепила. Внешность так себе у него, в фильмах играет сам себя, а не вживается в роль. Критиковал ссср хотя без него он ноль просто. Червяк он, реально, переоцененный. Ничего хорошего не сделал, вся жизнь одни понты о том какой он талантливый, обычный подзаборный алкаш, с зашкаливающим ЧСВ. Как Ленин еще говорил интеллегенция это не золото нации, а ее гovno, это лучше всего его характеризует. Гoвнo нации он.

Знаете что, вы просто не понимаете его, серьезно. Его знал мой крестный, он художник, учился вместе с Шемякиным, а тот его в свою очередь с Володей познакомил. Так вот, крестный мне рассказывал что такого скромного парня еще поискать надо было!! И никогда он не понимал почему так женщинам нравится, сам про себя говорил что он уродд....Да, может он и некрасив, но безумно обаятелен и харизматичен, мужиком от него настоящим так и прет!! Вот настоящий мужик...Крестный много с ним общался, и очень много хорошего про него рассказал, Володя был добрый, умел дружить, искренний...И он так про Володю рассказал, что мне кажется будто и я его знаю всю жизнь!! И мне очень жаль что я не успела с ним познакомиться лично...

Гость
#106
Гость

Честно на его творчество поxpен, абсолютно равнодушна, не одна песня не зацепила. Внешность так себе у него, в фильмах играет сам себя, а не вживается в роль. Критиковал ссср хотя без него он ноль просто. Червяк он, реально, переоцененный. Ничего хорошего не сделал, вся жизнь одни понты о том какой он талантливый, обычный подзаборный алкаш, с зашкаливающим ЧСВ. Как Ленин еще говорил интеллегенция это не золото нации, а ее гovno, это лучше всего его характеризует. Гoвнo нации он.

Мда..есть же такие поверхностные люди, ни одна песня не зацепила. И сколько вы их прослушали, пару штук? Ваш идеал Бузова, наверно, или похожий примитив. Или вы просто тролль.

Гость
#107
Гость

Мда..есть же такие поверхностные люди, ни одна песня не зацепила. И сколько вы их прослушали, пару штук? Ваш идеал Бузова, наверно, или похожий примитив. Или вы просто тролль.

Да, как его песни могут не цеплять? Там одна Охота на волков чего стоит! А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты? Это же шедевр. А ноль семь, диалог у телевизора? Да там любая за душу берет...

Гость
#108
Гость

Да, как его песни могут не цеплять? Там одна Охота на волков чего стоит! А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты? Это же шедевр. А ноль семь, диалог у телевизора? Да там любая за душу берет...

Когда-то был популярен. А сейчас кому он нужен?

Дарья
#109
Гость

Когда-то был популярен. А сейчас кому он нужен?

Мне нужен!! И даже если никто его слушать не будет, я буду и с удовольствием!! Но я не думаю что его забудут, песни его проникают до самой глубины души. Вот Бузова и сейчас никому не нужна, а Володя до сих пор интересен. Есть тема похожая про Киркорова, так там только 46 ответов, а здесь?

Гость
#110
In my humble opinion

Равнодушна. Не нравятся ни песни, ни роли в кино, ни роли в театре. Гамлета в его исполнении смотреть не смогла, надрыва много, но скучно.

Согласна. когда муж включает, от этой хрипоты уши через 5 минут начинают сворачиваться в трубку. Терплю, т.к. уважаю право мужа на собственный вкус. Он тоже иногда вынужден слушать мои i am walking away

Дарья
#111
Гость

Согласна. когда муж включает, от этой хрипоты уши через 5 минут начинают сворачиваться в трубку. Терплю, т.к. уважаю право мужа на собственный вкус. Он тоже иногда вынужден слушать мои i am walking away

А вы к словам прислушайтесь, там не хрипота, там смысл глубокий. А вы только это слышите...

Гость
#112

Автор, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет? Если Вы ещё молоды, Вам меньше 35-40, то среди своих ровесников Вы, увы, не встретите очень большого количества поклонников Высоцкого. Во всяком случае здесь, на вумене... Изменилось время, вкусы...Сейчас в моде другая музыка, другая философия, другие типажи мужчин. Зайдите в соседнюю тему про советских актёров, там многие пишут, что воспринимать их как красавцев не могут, мода поменялась, другие нынче типажи. А ведь в своё время они были секс-символами...
Хотя лично я с Вами солидарна, меня саму те типажи куда больше цепляют, чем современные. Про талант и речи нет.... Высоцкого тоже очень люблю, хотя назвать себя ярой поклонницей не могу.

Дарья
#113
Гость

Автор, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет? Если Вы ещё молоды, Вам меньше 35-40, то среди своих ровесников Вы, увы, не встретите очень большого количества поклонников Высоцкого. Во всяком случае здесь, на вумене... Изменилось время, вкусы...Сейчас в моде другая музыка, другая философия, другие типажи мужчин. Зайдите в соседнюю тему про советских актёров, там многие пишут, что воспринимать их как красавцев не могут, мода поменялась, другие нынче типажи. А ведь в своё время они были секс-символами... Хотя лично я с Вами солидарна, меня саму те типажи куда больше цепляют, чем современные. Про талант и речи нет.... Высоцкого тоже очень люблю, хотя назвать себя ярой поклонницей не могу.

Мне 33 года. И да, те типажи странно что не воспринимаются. Ведь у того же Высоцкого очень стильная одежда, очень модный и по нашим временам, выглядел стильно. И сейчас если кто то так оденется, будет отлично выглядеть, очень стильно, тем более мода возвращается, а классический стиль всегда хорош!!

Гость
#114

А мне 26) Мне тоже странно, но, к сожалению, это факт.... Сейчас есть некий стандарт, скажем белозубые качки, более гламурные и стандартные типажи. Энергетика, харизма в чистом виде зачастую не так ценятся.

Гость
#115
Гость

А мне 26) Мне тоже странно, но, к сожалению, это факт.... Сейчас есть некий стандарт, скажем белозубые качки, более гламурные и стандартные типажи. Энергетика, харизма в чистом виде зачастую не так ценятся.

Да, не ценятся, пока не поговоришь с таким человеком...тут уж про все забываешь и идешь с ним, потому что харизма накрывает с головой)) И на красоту не смотришь, потому что обаятелен. Да и по мне, он красив, честно говоря))

Гость
#116

Ну мы же с Вами с ним не говорили, а тем не менее оценили харизму, почувствовали, да и как её не почувствовать? И полностью согласна, что решает обаяние, что обаятельные люди очень часто кажутся красивыми, даже если классическим канонам не соответствуют

Гость
#117
Гость

Ну мы же с Вами с ним не говорили, а тем не менее оценили харизму, почувствовали, да и как её не почувствовать? И полностью согласна, что решает обаяние, что обаятельные люди очень часто кажутся красивыми, даже если классическим канонам не соответствуют

Да, мы не говорили, а вот крестный мой говорил...Они общались, дружили, выпивали вместе))

Гость
#118
Гость

Честно на его творчество поxpен, абсолютно равнодушна, не одна песня не зацепила. Внешность так себе у него, в фильмах играет сам себя, а не вживается в роль. Критиковал ссср хотя без него он ноль просто. Червяк он, реально, переоцененный. Ничего хорошего не сделал, вся жизнь одни понты о том какой он талантливый, обычный подзаборный алкаш, с зашкаливающим ЧСВ. Как Ленин еще говорил интеллегенция это не золото нации, а ее гovno, это лучше всего его характеризует. Гoвнo нации он.

плюсую каждое слово ++++

Гость
#119
Гость

В Париж он мотался, потому что там была его жена, Марина Влади. И он не пел что за бугром все плохо, там хорошо, но не по душе ему, он бы там долго не выдержал, это точно...Умер бы еще раньше от ностальгии, от тоски!! Он всей душой любил родину, в частности Москву, ее улочки, в одной из которых он родился, и все остальные как раз и воспел в своих песнях.

от тоски пил ,смешно ,алкашей превозносить, народ тянутся к нему тк внушаемы все в ссср уже доказано, не буду с вами спорить фанаткой , скромный а че на иномарке разьезжал, жена влади простите а сколько еще баб было?скромняга ))) париж конечно отмазка что жена главное в уши напеть что бугор тоска не близкое нам

Гость
#120
Гость

Согласна. когда муж включает, от этой хрипоты уши через 5 минут начинают сворачиваться в трубку. Терплю, т.к. уважаю право мужа на собственный вкус. Он тоже иногда вынужден слушать мои i am walking away

у меня отваливаются от хрипа

Гость
#121
Дарья

А вы к словам прислушайтесь, там не хрипота, там смысл глубокий. А вы только это слышите...

глубокий смысл про зарядку песня с шепелявым голосом ??? или про клеенку?

Гость
#122
Гость

Знаете что, вы просто не понимаете его, серьезно. Его знал мой крестный, он художник, учился вместе с Шемякиным, а тот его в свою очередь с Володей познакомил. Так вот, крестный мне рассказывал что такого скромного парня еще поискать надо было!! И никогда он не понимал почему так женщинам нравится, сам про себя говорил что он уродд....Да, может он и некрасив, но безумно обаятелен и харизматичен, мужиком от него настоящим так и прет!! Вот настоящий мужик...Крестный много с ним общался, и очень много хорошего про него рассказал, Володя был добрый, умел дружить, искренний...И он так про Володю рассказал, что мне кажется будто и я его знаю всю жизнь!! И мне очень жаль что я не успела с ним познакомиться лично...

прет спиртом

Гость
#123
Дарья

Мне 33 года. И да, те типажи странно что не воспринимаются. Ведь у того же Высоцкого очень стильная одежда, очень модный и по нашим временам, выглядел стильно. И сейчас если кто то так оденется, будет отлично выглядеть, очень стильно, тем более мода возвращается, а классический стиль всегда хорош!!

конечно модный напел народу про тоску если уедешь а сам в париже прикупился а мы оборванцы

Гость
#124

ну певец ну и что? у него крыша была в верхушке явно, наркотики прямо на сцене вкалывали и это в советское время

Гость
#125
Гость

ну певец ну и что? у него крыша была в верхушке явно, наркотики прямо на сцене вкалывали и это в советское время

да фильм спасибо что живой хорошо правду показал, поэтому многи не понравился правда глаза колет, показал как надо вколоться чтоб бабла заработать а мол для народа пою на износ вены рву

Дарья
#126
Гость

глубокий смысл про зарядку песня с шепелявым голосом ??? или про клеенку?

Не было у него никакого шепелявого голоса!! Он всегда пел с приятной хрипотцой, да, может на любителя, но мне вот нравится. И в шуточных песнях у него был смысл, да, аллегориями говорил, в открытую не мог...Охоту на волков слушали, песню о нейтральной полосе? Вот это серьёзные песни, разные песни есть у него

Дарья
#127
Гость

конечно модный напел народу про тоску если уедешь а сам в париже прикупился а мы оборванцы

Он не напел никому ничего, это было его состояние души, ему было там тоскливо и он не мог там жить!! И вы похоже ему завидуете что он покупал вещи в Париже, а вы нет...он имел на это полное право, было бы странно если бы он этого не делал. Такому таланту нельзя было не пробиться, и он и в наше время был бы очень популярен...да что я говорю, он и есть популярный!!

Гость
#128
Дарья

Он не напел никому ничего, это было его состояние души, ему было там тоскливо и он не мог там жить!! И вы похоже ему завидуете что он покупал вещи в Париже, а вы нет...он имел на это полное право, было бы странно если бы он этого не делал. Такому таланту нельзя было не пробиться, и он и в наше время был бы очень популярен...да что я говорю, он и есть популярный!!

а че прибедняться было? другим обьяснять что худо бедно живем? может и завидую тк большистнву лапшу вешали на уши а сами икру ели... а шепелявый послушайте пксню про зарядку каким то старчески идиотским акцентом под деда 100 летнего

Гость
#129
Дарья

Он не напел никому ничего, это было его состояние души, ему было там тоскливо и он не мог там жить!! И вы похоже ему завидуете что он покупал вещи в Париже, а вы нет...он имел на это полное право, было бы странно если бы он этого не делал. Такому таланту нельзя было не пробиться, и он и в наше время был бы очень популярен...да что я говорю, он и есть популярный!!

ну вот и пел бы что тоскливо но ребят это жить постоянно а так красота нереальная романтика и тд а не ресь про бугор и лбди бы тянулись увидеть мир по песням а не совдепию

Гость
#130
Дарья

Он не напел никому ничего, это было его состояние души, ему было там тоскливо и он не мог там жить!! И вы похоже ему завидуете что он покупал вещи в Париже, а вы нет...он имел на это полное право, было бы странно если бы он этого не делал. Такому таланту нельзя было не пробиться, и он и в наше время был бы очень популярен...да что я говорю, он и есть популярный!!

Снились Дусины клеенки цвета беж
И нахальные шпионки в Бангладеш… во всем унижение

Гость
#131

послушайте песню инструкция зарубеж о нас такого мнения и были иностранцы в лаптях приехал мол неотесанный а нужно было наоборот воспевать а не унижать совет граждан

Дарья
#132

Он пел то что у него на душе и от всей души. И наоборот, любил русских людей, не думаю что он прибеднялся и кому то пел в уши неправду. Я ещё так говорю потому что знаю о Высоцком не только из книг, с ним общался мой крестный...

Гость
#133
Гость

Никогда не понимала, почему с этим Высоцким так все носятся. Конечно, дядька талантливый, его стихи и песни-класс и выгодно отличались своей правдивостью и резкостью ( + одновременно в нем отсутствовал стеб "ниже пояса") на фоне совкового цензурного творчества в период советского застоя. Но при этом мягко умалчивается, что он был неслабый наркоман и алкоголик, в связи с чем и прожил всего 42 года. Его зависимость и связанные с нею сорванные репетиции и спектакли вынуждены были терпеть режиссеры. Кстати, в фильме "Место встречи изменить нельзя" именно поэтому фильм снимали очень долго, так как Высоцкий был то в запое или в торчке, то после запоя, то отходняк у него и плохое настроение. А так да, красава в фильме, да и сам фильм уже давно разобрали на цитаты.

А мне вот интересно, тут все тащатся от голливудских звёзд, а они не наркоманы, не пьют? Ту же Джоли превозносили раньше, так она больная на всю голову Или песни Мика Джаггера меньше нравятся, от того,что он ширялся? Или ещё кого

Гость
#134
Гость

конечно модный напел народу про тоску если уедешь а сам в париже прикупился а мы оборванцы

Вот не помню никаких песен про тоску у него, а вот слова Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как русской бане лыжи! Это помню.

Гость
#135
Гость

Вот не помню никаких песен про тоску у него, а вот слова Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как русской бане лыжи! Это помню.

песня про инструкцию тапм все понятно что внушается народу

Гость
#136
Гость

песня про инструкцию тапм все понятно что внушается народу

Внушали всем все власти, но не Володя. У него самого было множество претензий к властям, он никогда не плясал под их дудку, за народ всегда был....И никому ничего не внушал!

гость
#137
Гость

ценили? аможет не знали что есть другая музыка признанна во всем мире? обличал народу правду не езжайте за бугор там и клеенка и всякая херь непонятна а в итоге сам в париж мотался , валюту греб только народу в уши напеть что за бугром все плохо

Госпиди) с чего это мы не знали про другую музыку? Очень даже знали. Но это не мешало слушать Владимира Семёновича. Я и сейчас его слушаю часто. Конечно, жаль, что мало прожил. Но как хотел, так и жил) Как можно вообще рассматривать его творчество через призму образа жизни? Вам-то какая разница, как он вёл себя в быту? Почитала тут некоторых, подивилась) Любимов ему прощал? да театр и держался-то на Высоцком!

Гость
#138
Гормон роста

А еще хочу добавить - это настоящий артист по ремеслу. Просто по мне артист - это не тот, кто выезжает за счет шоу, подсветок, монтажей, усилков и т.п. А когда человек может просто выйти один на площадь - спеть, станцевать, сыграть, и через полчаса вокруг него будет толпа, потому что цепляет. И Высоцкий - он из таких.

Вы зрите в корень! Это и есть самая суть актёрства.единицам это под силу, а сейчас и подавно такого не сыщется.

Дарья
#139

Да, Высоцкий это сила и энергетика, кто бы что ни говорил про него!!

Мышильда
#140
Гость

А мне вот интересно, тут все тащатся от голливудских звёзд, а они не наркоманы, не пьют? Ту же Джоли превозносили раньше, так она больная на всю голову Или песни Мика Джаггера меньше нравятся, от того,что он ширялся? Или ещё кого

И не говорите. Голливудские звёзды из рехабов не вылазят, и им это не мешает армии фанатов иметь. Эми Уайнхаус, Уитни Хьюстон, Курт Кобейн- их превозносят, а Высоцкий наркоман? А они чем лучше?

Гость
#141

Высоцкий был безусловно талантливым, умным и зрелым человеком. Он ведь умер в сорок, а все что мог уже сказал. Сейчас многие мужчины 25-35 лет все еще незрелые инфантильные не то маменькины сынки, не то хипстеры с желаниями исполнять свои детские хотелки. И внешне, кстати, всегда вглядел старше своих лет.

Гость
#142

Наркоманом Высоцкий стал в последние годы жизни, а по насчет алкоголизма думаю. что для него это был способ снять эмоциональное напряжение после концерта или спектакля и продолжать что-то делать дальше, все пишут, что темп его жизни был очень высоким, он постоянно куда-то спешил, на съемки, в театр и т.д., ну и зависимость от алкоголя конечно. для семейной жизни далеко не подарок, был мегапопулярным, нравился женщинам, пользовался этим.

Дарья
#143
Гость

Наркоманом Высоцкий стал в последние годы жизни, а по насчет алкоголизма думаю. что для него это был способ снять эмоциональное напряжение после концерта или спектакля и продолжать что-то делать дальше, все пишут, что темп его жизни был очень высоким, он постоянно куда-то спешил, на съемки, в театр и т.д., ну и зависимость от алкоголя конечно. для семейной жизни далеко не подарок, был мегапопулярным, нравился женщинам, пользовался этим.

Да, в жизни не подарок, но за ним хотелось идти, и его хотелось слушаться!))

katya333
#144

Гений! Как можно к нему по другому относиться? Самый великий поэт 20 века.
Очень печально, что у молодого поколения, плохо знакомого с его творчеством,
возникают негативные оценки.

ю
#145

Гениальные тексты песен у него , послушайте с оркестром Гараняна, там одна Баллада о Любви потрясение для души.., как и всё его творчество . да что там , это была гениальная жизнь ребята , и спасибо ему за это. Владимир Семёнович райских садов Вам помним и любим.

.
#146

Был Иисус, Мухаммед и Высоцкий.
Не могла простить ему, как он поступил со всеми,что ушел,а потом вдруг увидела огромный билборд со словами" мне есть ,что спеть, представ перед Всевышним, мне есть,чем оправдаться , перед ним."
Все он наперед знал, даже знал, о чем его Бог спросит и что он у Бога спросит.
Я вот живу и все думаю-что ж мне у Бога то спросить, что ж такого интересного в жизни в этой есть.А вот у Высоцкого много вопросов Творцу, потому что сам Творец.

гость
#147
ю

Гениальные тексты песен у него , послушайте с оркестром Гараняна, там одна Баллада о Любви потрясение для души.., как и всё его творчество . да что там , это была гениальная жизнь ребята , и спасибо ему за это. Владимир Семёнович райских садов Вам помним и любим.

Судя по некоторым высказываниям, современным молодым людям недоступен смысл его песен. А в "страшном" СССР его понимали и интеллигенция и рабочие. Вот вам и разница в воспитании и восприятии поэта. Сейчас у молодых так уж мозги не работают. Полный примитив. Понимают только единицы, которым родители что то в голову сумели вложить из вечных ценностей. А его песни вечны как у великого поэта. Наоборот, по прошествии времени воспринимаются по иному. Причем любая, так как нет проходных.

Гость
#148

ну что ж пестуйте дальше грустите , так и не увидете лучшего мира живя старыми устоями, ожидая чай со слоном , крутя песенки о страшном бугре

Гость
#149

Вы зрите в корень! Это и есть самая суть актёрства.единицам это под силу, а сейчас и подавно такого не сыщется.

+++++ Плюсую. Таких талантливых людей как Высоцкий - по пальцам одной руки можно пересчитать. Смотришь на 99,9% нынешних "звезд" кино, шоу-бизнеса - тоска ведь. Реально уровень народной самодеятельности сельского клуба. Любители. Непрофессионалы (несмотря на наличие дипломов театральных ВУЗов). Таких, которые реально могут держать зал своим талантом, энергетикой, харизмой - единицы. Высоцкий из таких. Хотя не отношу себя прям к его поклонницам.

Гость
#150

Сейчас у молодых так уж мозги не работают. Полный примитив. Понимают только единицы, которым родители что то в голову сумели вложить из вечных ценностей. А его песни вечны как у великого поэта.

+++++ Моя 20-летняя дочь, к счастью, исключение. Несмотря на всю "продвинутость", "современность", с глубоким интересом относится к творчеству Владимира Семеновича. Это определенный показатель, я считаю, интеллектуального развития, эмоционального интеллекта.