Гость
Статьи
Владимир Этуш

Владимир Этуш

Давайте вспомним всеми любимого актёра и его лучшие роли в кино.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема изначально называлась"Умер актёр Владимир Этуш",название темы переиначили,да и описание тоже.

Гость
#2

товарищ Саахов

Гость
#3

Для меня несомненно Карабас Барабас

Гость.
#4

Шпак.

#5

Шпак, Карабас-Барабас, Саахов

Гость
#6

деду 96 было а в новостях такая истерика как будто лет 20. Да и ролей ать два и обчелся...Ну земля ему пухом так-то конечно, но дядька прожил долгую жизнь

Гость
#7

Я Владимира Этуша запомнила в роли Джоаванни Болло в старой версии " Овода", отличная, серьёзная роль итальянского заговорщика. Красивый был, молодой, высокий, жгучий. Потом в двух замечательных телеспектаклях по Бальзаку и Мольеру, особенно, конечно, роль пройдохи, рвущегося во дворянство
г-на Журдена, Этуш сыграл его так, что живот можно было надорвать от смеха. Запомнилась сцена: обедневший дворянин говорит: Хочу занять у вас денег, милейший гн Журден. Подумалось, что если займу у кого-то другого, то вы на меня обидетесь. В это время Журден- Этуш, глядя в зал с свойственным его выражением,: НЕТ, НЕ ОБИЖУСЬ!! :)))Лучшего мещанинина во дворянстве не сыскать на всём белом свете! Светлая память актёру! и всё же как жаль...((((

Гость
#8
Гость

деду 96 было а в новостях такая истерика как будто лет 20. Да и ролей ать два и обчелся...Ну земля ему пухом так-то конечно, но дядька прожил долгую жизнь

Этуш был театральный актёр, поэтому киноролей маловато, зато КАКИЕ!!

Гость
#9

Кстати, хочу добавить роль отца из ф. Тень, где Этуш в дуэте с М.Нееловой. Крылатая фраза: Я всё знаю дочка, ты же знаешь, папа подслушивает.:)
Ещё волшебник Мерлин из культового фильма. 31 июня. Тоже сильно сыграно.

Гость
#10

это настоящий актер. Все его роли-лучшие. Саахов, Карабас и Шпак сыграны безподобно. Очень умен и с чувством юмора. Прожил 96 лет, но чувство утраты -есть. Дело не в возрасте. Вспомнились строчки Евтушенко: не люди умирают, а миры...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем