Гость
Статьи
Установили плинтуса. …

Установили плинтуса. Можно ли теперь поменять линолеум?

Хотели оставить старый линолеум. Установили плинтуса - пластиковые, на шурупах (как я думаю). Но стало очевидно, что линолеум совсем страшный и не нравится. Мебели пока в комнате нет.
Могу ли я сейчас "малой кровью" постелить новый линолеум (поверх старого, т.к. постелен прямо на бетон)? Или плинтуса придется поломать и выбросить и устанавливать новые.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

можно, если старый не драный

плинтуса придется открутить ))

Александра
#2

а зачем их ломать? снимаете плинтуса - легко и просто и монтируете пол, потом обратно ставите плинтуса. Они у вас с кабель-каналом? если да - то проблем нет.

гость
#3

да, с кабель каналом.

А "легкои просто" в одни женские руки получится?

Правильно я понимаю, что нужно сначала открутить отвертной все плинтуса, пронумеровать, чтобы потом не перепутать. Шурупы не вытаскивать. Потом привожу и стелю линолеум. Вылеживается дней 5. Потом пытаюсь прикрутить плинтуса в ранее просверленные мастером дырки, отверткой. Реально это сделать? Нет ли вариантов не снимая плинтуса ( типа отогнуть и подсунуть лдинолеум. Но, наверно , так все переломаю)

#4

главное ,чтоб линолеум был не очень толстый. а то пол в высоту поднимется и плинтуса на прежнее место могут не встать

гость
#5

вот об этом я и волнуюсь в том числе. А снять плинтуса, снять старый линолеум....ох смогу ли.

#6

понимаю вас. сама сейчас с полом заморачиваюсь. думала линолеум постелить,но мебель из комнаты некуда деть. ведь он еще и отлежаться должен... вобщем с линолеумом я пролетаю)

дядяВитя
#7
Февочка

главное ,чтоб линолеум был не очень толстый. а то пол в высоту поднимется и плинтуса на прежнее место могут не встать

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - убрать старый линолеум, и постелить норвый с утеплителем, тогда уровень пола сильно не поднимется, и плинтуса смогут встать на старое место. Если положить новый на старый - плинтуса, возможно, придется поднимать. А это сверлить стену под новый уровень перфоратором, заколачивать в нее пластиковые чопики, и уже в них вкручивать плинтуса шурупами.

#8

В общем Автор,вам по любому либо линолеум старый отдирать,либо плинтуса переделывать..

дядяВитя
#9
дядяВитя

вкручивать плинтуса шурупами.

прикручивать шурупами плинтуса

гость
#10

а почему ламинат не положите???сейчас это модно!! у нас вон соседи положили не нарадуемся слышен каждый шорох!! устали уже!!!

гостья
#12

Я думаю можно этот плинтус открутить,а не выламывать.И постелить новый линолеум на бетон.А затем прикрутить старый плинтус

pantera
#13
Февочка

понимаю вас. сама сейчас с полом заморачиваюсь. думала линолеум постелить,но мебель из комнаты некуда деть. ведь он еще и отлежаться должен... вобщем с линолеумом я пролетаю)

Линолеум?В комнату????

Black Devil
#15

Шуруповёрт купите и легче будет плинтуса отдирать, потому что без этого никак! А шуруповёрт вам ещё и в будущем пригодится - чем вы будете неделю отвёрткой ковырять!

#17
Black Devil

Шуруповёрт купите и легче будет плинтуса отдирать, потому что без этого никак! А шуруповёрт вам ещё и в будущем пригодится - чем вы будете неделю отвёрткой ковырять!

Или 2... Да еще мозоли останутся...

#18

Некоторые мастера плинтус ставят не только на саморезы, но и для верности на жидкие гвозди. В этом случае плинтус снимается с обоями.

муж на час
#19

8 -903-219-82-84. + приласкаю на новом линолиуме

#20
гость

Хотели оставить старый линолеум. Установили плинтуса - пластиковые, на шурупах (как я думаю). Но стало очевидно, что линолеум совсем страшный и не нравится. Мебели пока в комнате нет.
Могу ли я сейчас "малой кровью" постелить новый линолеум (поверх старого, т.к. постелен прямо на бетон)? Или плинтуса придется поломать и выбросить и устанавливать новые.

открутить плинтус и постелить новый линолеум

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем