Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу переехать к морю, в Новороссийск! У кого такие же планы?

Привет! Собираюсь этим летом в Новороссийск на ПМЖ. Понимаю, что без друзей мне будет там скучно, поэтому очень хочу с кем-нибудь познакомиться. С тем, кто тоже туда едет, либо кто живет и ищет друзей.

Ответы (84) Ответить
  • Мне Новороссийск не понравился - каменные джунгли какие-то. Там огромный цементный завод - Новоросцемент, экология - хуже некуда. Море грядное - так как это самый большой промышленный порт на нашем побережье ЧМ. Там разгружаются танкеры с нефтью, со стройматериалами, сыпучими смесями всякими. Деревьев мало, дышать (из-за цемента) нечем. Оттуда местные бегут, в тот же Геленджик (всего 40 км) или Туапсе (тоже порт, но поменьше).
    Море в Новороссийске - это ужас(((( Там реально опасно купаться (местные уезжают за город, ищут чистые пляжи). Зато приезжие плещутся в 200 метрах от порта, еще и детей в воду тащат.

• Реклама

• 11111

Мне Новороссийск не понравился - каменные джунгли какие-то. Там огромный цементный завод - Новоросцемент, экология - хуже некуда. Море грядное - так как это самый большой промышленный порт на нашем побережье ЧМ. Там разгружаются танкеры с нефтью, со стройматериалами, сыпучими смесями всякими. Деревьев мало, дышать (из-за цемента) нечем. Оттуда местные бегут, в тот же Геленджик (всего 40 км) или Туапсе (тоже порт, но поменьше).
    Море в Новороссийске - это ужас(((( Там реально опасно купаться (местные уезжают за город, ищут чистые пляжи). Зато приезжие плещутся в 200 метрах от порта, еще и детей в воду тащат.

чушь несете. да,там порт,да цементный завод,но город зеленый,никакого цемента нп деревьях нет,т.к на новоросцементе стоят фильтры. хороший город,только немного скучноватый

• 11111

Мне Новороссийск не понравился - каменные джунгли какие-то. Там огромный цементный завод - Новоросцемент, экология - хуже некуда. Море грядное - так как это самый большой промышленный порт на нашем побережье ЧМ. Там разгружаются танкеры с нефтью, со стройматериалами, сыпучими смесями всякими. Деревьев мало, дышать (из-за цемента) нечем. Оттуда местные бегут, в тот же Геленджик (всего 40 км) или Туапсе (тоже порт, но поменьше). Море в Новороссийске - это ужас(((( Там реально опасно купаться (местные уезжают за город, ищут чистые пляжи). Зато приезжие плещутся в 200 метрах от порта, еще и детей в воду тащат.

полностью поддерживаю! город не понравился

• Автор, я тоже собрался переезжать, рядом с Новоросом как раз. Расскажите пожалуйста, почему едете туда? Что подтолкнуло?

• Гость

чушь несете. да,там порт,да цементный завод....

Этого мало?! Любое промышленное предприятие влияет на экологию, а уж такое как Новоросцемент - подавно. Порт - это грязь, масло и куча отходов в море. Там реально на воде масляная пленка в районе порта.
    Вот вам выдержки с официального сайта города Новороссийск:
    1. Новороссийск - один ведущих транспортных узлов региона, объединяющий в себе морские пути и множество шоссейных дорог. Здесь находится крупнейший пассажирский и грузовой порт России. Особое значение имеет и нефтеналивная гавань, которая не может не сказываться на экологической обстановке региона.
    2. Город небольшой, но из-за насыщенных транспортных потоков и развитого производства имеет некоторые проблемы с состоянием окружающей среды. Наличие промышленных предприятий обуславливает присутствие в атмосфере вредных для здоровья человека выбросов.
    3. Экология Новороссийска стала вызывать споры сравнительно недавно. Ещё 20 лет назад город практически не воспринимал эту проблему как нечто действительно серьёзное. Только постоянный экологический аудит и накопление вредных факторов заставили администрацию и общественные силы всерьёз задуматься над назревшими рисками. Первой проблемой можно назвать постоянные выбросы от предприятий и тепловых электростанций, а также автомобильные выхлопы.

• 4. В начале 2000-х многие официальные данные показывают серьёзные превышения ПДК по основным загрязняющим веществам во многих точках города. Особенно это касается областей, расположенных неподалёку от нефтяных баз и других промышленных и добывающих объектов. Основные опасные вещества вполне типичны для городов такого типа: это пирен, формальдегид, угарный газ и окись азота.
    5. В связи с этим в атмосфере накапливаются канцерогенные и агрессивные вещества. Нередки кислотные дожди, появление которых также связано с использованием нитратов и других удобрений. Из-за обилия судов, встречаются случаи несанкционированных выбросов в воду, в том числе нефтяных утечек и радиационного загрязнения. В Цемесской бухте, которая является одним из стратегически важных объектов, типичны превышения по аммонийным соединениям, а также нитратам и нитритам.
    6. Минприроды РФ официально заявляет о том, что атмосфера в Новороссийске чуть ли не самая загрязнённая среди городов России. Знаменитый комплексный показатель ИЗА, известный всем, кто имел хоть какое-то дело с экологией, здесь по официальным данным достигает совершенно дикого по современным меркам значения: около 36.
    И это официальные данные! Которые, как всегда, сильно занижены! А представьте, что в говорят местные жители, которые это видят своими глазами. Так что чушь несете вы - "деревья, зеленый город". Смешно читать, честное слово

• Автор, вы бы хоть немного почитали о городе, прежде чем планировать туда переезд. Из этого города люди бегут сотнями и тысячами. Именно поэтому жилье там относительно дешевое сейчас - НИКТО не хочет жить под нитратными дождями и купаться в радиоактивном море.

• А почему именно Новороссийск? Потому что там экоогия вам привычнее? Есть куча городов на побережье, где идеальные условия.

• Люди там *****, ***** сплошь и рядом и алкашня! Не советую там доверять кому либо, двуличные и мерзкие!

• Автор, я жила рядом с Новороссийском лет 15 назад и уже тогда там море было в мазуте. Выходишь и ты чумазый. ФУ (((

• Отдыхала там. Вроде ничего так городок. Вот тоже думаю со временем перебраться ближе к морю. Не понравилось что ветер сильный все время и пыль эта цементная. А так город не маленький, инфраструктура есть. Как с работой-не знаю.

• Temariloli

А сколько там квартиры стоят?

• Учтите, что с водой там жуткие напряги почти везде, кроме дорогущих новостроек с автономной подачей. У свекров вообще издевательство, один день только холодная, второй - только КИПЯТОК, притом по расписанию! Менталитет местный мне чужд, материальные такие, москвичи на фоне ку ба но и дов просто бессребренники( Ну и много других "прелестей".
    Плюсы следущие: много строят, много молодежи, моряка можно подцепить)))) Море, естесственно!

• Агата

Автор, я жила рядом с Новороссийском лет 15 назад и уже тогда там море было в мазуте. Выходишь и ты чумазый. ФУ (((

Я в прошлом году гостила в Новороссийске, провела там весь отпуск. Жила в Южном районе. Море чистое, пыли на деревьях не было, свежем ветерком все обдувается. У нас много промышленных городов, уверена что этот не самый грязный, если не жить в Восточном районе конечно. Что еще сказать.. Это просто офигенный город!

• Живу в Анапе.до Новороссийска 40 км.как только в него въезжаешь (бываем по делам),сразу чувствуешь тяжелый воздух, выхлопные годы сотен грузовых машин.а купаться там вообще в голову не приходит.это промышленный город.и словосочетание "переехать к морю" касательно Новороссийска ...ну только если любоваться им.

• Вот в Феодосии пляж действительно жопный, у детей животы расстроились, у мужа кожное раздражение началось. А в Новороссийске водичка чистейшая была, мы с удовольствием купались и без каких-либо последствий. Плохо только что дно каменистое, но это мелочи по сравнению с плюсами.

• 11111

Автор, вы бы хоть немного почитали о городе, прежде чем планировать туда переезд. Из этого города люди бегут сотнями и тысячами. Именно поэтому жилье там относительно дешевое сейчас - НИКТО не хочет жить под нитратными дождями и купаться в радиоактивном море.

Относительно дешевое? У нас жилье самое дорогое во всем Краснодарском крае. (Кроме Сочи естессно)

• 11111 что вы несете? воду проверяют каждый купальный сезон, никто бы не разрешил купаться, если б все было плохо

• Меня так поражают комментарии типа промышленный город, пыль, воздух... все наверно живут в тайге отшельниками и дышат кристальным воздухом... автор, город отличный, море чистое, за этим очень следят, в порту с этим сейчас строго (муж там работает и рассказыаает) переехали сюда 3 года назад и ни разу еще не пожалели. Пыли никакой нет, окна снаружи моем раз в год, все чисто. Город ухоженный, везде цветы, улицы чистые. И не слушайте умников, которые на 3 дня сюда приезжали или жили тут 15 лет назад)

• И да, товарищи миллионеры, зайдите на сайт авито хотя бы и посмотрите цены на жилье) вы относительно чего сравниваете? Москва? Лазурный берег Франции? Город со всех концов застраивается новыми домами, что говорит о высоком спросе на жилье. А численность населения за последние 10 лет выросла на 100 тысяч человек. Так что фильтруйте свои знания, Википедия и Росстат вам в помощь)

• Всем Здравствуйте!С экологией понятно, как с работой,есть судостроительние специальности и вод.удостоврение кат.ВС, супруга маляр и мастер манекюра и педикюра.Есть желание переехать на пмж,

• Переехал в августе, устроился за 3 дня. Сейчас работаю директором в федеральном журнале. Готов помочь с работой таким же как я (вновь прибывшим)). Не сетевой маркетинг. Работа серьезная, но интересная.
    Пишите Vasvael@gmail.com

• Ну что хотите послушать как в других городах а именно в Омске в Сибире и потом у Вас мнение поменяется о Новороссийске. Живу в Омске с 2003г. Зима начинается с октября может снег выпасть числа 20.10 и дожди со снегом постоянно. Зимой дубак до -33,-38 и стоит неделями. Тепло начинается с мая если повезет. Лета практически нет, постоит жара пару дней и все. Температура может опустится до +10 после жары. Дети постоянно болеют на лекарствах. Заводы, грязь, дорог нет все дорого коммунальные услуги постоянно растут, з/платы маленькие люди от этого злые. Не живут а выживают. Вот как то так. Друзья переехали под Анапу и мы тоже собрались но в Новороссийск были там и смотрели все. Собираемся переезжать туда жить в 2016г. . Хотим просто жить а не выживать.

• NINA, правильно! тут просто форум такой где все надо обхаять. на самом деле город хороший, живу тут четыре месяца и все норм. ноги не мерзнут, от ветра не сильно страдаем, потому что на севере гораздо холоднее было. воздух чистый, в восточном районе только плохой. удачи!

• 11111

Мне Новороссийск не понравился - каменные джунгли какие-то. Там огромный цементный завод - Новоросцемент, экология - хуже некуда. Море грядное - так как это самый большой промышленный порт на нашем побережье ЧМ. Там разгружаются танкеры с нефтью, со стройматериалами, сыпучими смесями всякими. Деревьев мало, дышать (из-за цемента) нечем. Оттуда местные бегут, в тот же Геленджик (всего 40 км) или Туапсе (тоже порт, но поменьше). Море в Новороссийске - это ужас(((( Там реально опасно купаться (местные уезжают за город, ищут чистые пляжи). Зато приезжие плещутся в 200 метрах от порта, еще и детей в воду тащат.

а я просто люблю этот город.....

• Доброго дня, люди, с Новым годом и Рождеством! Здоровья, мира и благополучия! Дискутировать о Новороссийске можно до бесконечности, каждый находит то, что ищет, нельзя сказать однозначно о правоте одних и незнании других. Если вы были проездом и летом, то вполне вероятно было жарко, много людей несмотря на то, что город портовый, а не курортный, как весной 2015 объявили мэр и сми. Если вы родились и выросли в Новороссе, то у вас свое, объективное мнение и спорить с вами, пустая трата времени... Все люди, которые были там много раз, или живут постоянно, прекрасно знают о Широкой балке, Сухой щели, Кабардинке, Дюрсо, Абрау-Дюрсо, Мысхако, Прасковейке, Южной Озерейке и многих других местах, где море чище, а людей поменьше, знают, когда настоящий сезон и наслаждаются каждым днем проведенным на море! Ни на одном сайте о Новороссийске, коих великое множество, вы не найдете истину в последней инстанции, а судить по отзывам людей бывавших по несколько дней, не интересно, приезжайте на несколько месяцев, почувствуйте бора, переживите отключение воды, подышите жарой, погуляйте под ливнями, а через 30 минут под солнцем и все поймете сами! Обнимаю родственников и друзей из Новороссийска, счастья и радости всем Российским городам, дорожите любимыми и семьей, с которой в любом городе мира Новороссийск!

• Скоро будет год как мы переехали в Новороссийск из Алтайского края. Люди, да вы грязь, отсутствие дорог, воды, газа и промышленные города наверное не видели... Ни разу не пожалели о переезде! Сын за этот год болел 2 раза, в отличие от прошлых лет когда неделю в сад ходит две недели кашель лечим. Кто хочет переехать - не сомневайтесь, приезжайте, осмотритесь. Кому-то Краснодар нравится, кому- то Анапа, а мы влюбились в Новороссийск.

• Ребята всем привет, хочу с женой переехать в Новороссийск я хочу узнать как там с работой какие зарплаты в среднем

• Зарплаты низкие, а если сравеить с Дальним Вострком то копейки, но найти работу везде можно) зато цены довольно низкие на продукты, особенно летрм. удачи)

• Автор, новороссийск неплохо, есть все и работа и не дорого. А вот куда лучше не ехать это Краснодар, это пыльная яма! газы весто воздуха, там рак у кадого 5...а из под крана текут фекалии!!!!!!! Как там люди живут я в шоке! страшный город эко катастрофы!!!тьфу....

• Оля

Меня так поражают комментарии типа промышленный город, пыль.. все наверно живут в тайге отшельниками и дышат кристальным воздухом... автор, город отличный, море чистое, за этим очень следят, в порту с этим сейчас строго (муж там работает и рассказыаает) переехали сюда 3 года назад и ни разу еще не пожалели. Пыли никакой нет, окна снаружи моем раз в год, все чисто. Город ухоженный, везде цветы, улицы чистые. И не слушайте умников, которые на 3 дня сюда приезжали или жили тут 15 лет назад)

Мы с мужем отдыхаем постоянно в Новоросе, город супер, очень чисто и красиво, и люди хорошие, добрые!

• Саня

Ребята всем привет, хочу с женой переехать в Новороссийск я хочу узнать как там с работой какие зарплаты в среднем

• Всем здравствуйте! мы переехали в Новороссийск в феврале 2015 г. Город чудесный по сравнению с Дальним Востоком, где родились.Я в декрете. Работа есть и в связи с близостью других городов, то находится работа и по их обслуживанию(например перевозки те же). Муж устроился сразу торговым представителем и зарплата такая же как и на Дальнем Востоке. Искал еще работу и зарплаты предлагали, как и в нашем регионе. По крайней мере я говорю лично за нашу ситуацию)

• За год что мы живем мы познакомились со многими коренными жителями. ВСЕ до одного безумно любят свой город.Никто не хочет уезжать. Только сменить обстановку. живем в Южном районе. Воздух чистый и пахнет морем. Нет цементной пыли( Цементный завод поставил современные фильтры если кто не знал еще). Мои друзья приезжали с Дальнего Востока и удивлялись и завидовали воздуху!Мы были в частном доме у подножия завода и НИКАКОЙ загрязненнности. Окна не запылены. Город со стороны трассы в Восточном районе в промышленной зоне , да но это же не химическое прозводство. В конце концов. Дальше город тянется вдоль моря и здесь летом прохладнее, чем например в краснодаре. Ветра, которые так страшны всем, ничего страшного один -два дня можно пережить и ветер не слишком холодный (конец января -февраль). Два года как уже ветра не такие как лет 10 назад. Нет этого страшного ветра, что на работу не ходили. Город ОЧЕНЬ чистый и весь в клумбах. КАК говорят, мэр жестко следит за чистотой. И мэра здесь любят и люди добрее и отзывчивее. Я сама стала добрее.

• Дальний Восток тоже понятие растяжимое, я с Камчатки. Торговые представители везде хорошо получают, а вот общий уровень зп ниже, чем на Камчатке

• Добрый вечер Анна!! Так ваши отзывы о городе Омске знакомы и понятны, и особенно сейчас когда на улице слякоть, дождь разбитые дороги покрытые водой. Я тоже рассматриваю вариант переехать жить в Новороссийск, но дилемма где лучше купить дом, какому продавцу довериться, на , что обратить внимание, реально ли удачно трудоустроиться ( мы с мужем врачи со стажем 25 лет). Если у Вас есть для меня информация буду признательна. Спасибо. Бахыт Лищенко. Омск

• Ольга,добрый день!Мы с мужем тоже из Алтайского края.Собираемся этим летом переехать в Новороссийск.Хотелось бы пообщаться с Вами по этому поводу,так как там нет знакомых и не с кем даже посоветоваться

• Аноним24

Живу в Анапе.до Новороссийска 40 км.как только в него въезжаешь (бываем по делам),сразу чувствуешь тяжелый воздух, выхлопные годы сотен грузовых машин.а купаться там вообще в голову не приходит.это промышленный город.и словосочетание "переехать к морю"
    касательно Новороссийска ...ну только если любоваться им.

хм... да уж...! В Анапе "шикарное" море- всё в кака...***** и пис....*****! А водоросли и фекалии прямо липнут к тебе как пиявки- потом полчаса надо вытаскивать их из себя, если не обмыться по душем!

• Ольга

Скоро будет год как мы переехали в Новороссийск из Алтайского края. Люди, да вы грязь, отсутствие дорог, воды, газа и промышленные города наверное не видели... Ни разу не пожалели о переезде! Сын за этот год болел 2 раза, в отличие от прошлых лет когда неделю в сад ходит две недели кашель лечим. Кто хочет переехать - не сомневайтесь, приезжайте, осмотритесь. Кому-то Краснодар нравится, кому- то Анапа, а мы влюбились в Новороссийск.

мы из Новокузнецка, купили землю в Борисовке, знаете что-нибудь про этот район?

• тома

мы из Новокузнецка, купили землю в Борисовке, знаете что-нибудь про этот район?

Добрый вечер. Мы тоже с мужем переехать. Дорогая аренда?

• Всем добрый день! Планируем переехать из Кирова. У нас двое маленьких детей. Здесь устали от грязи и холода. Дети постоянно болеют. Хотим жить у моря. Сейчас рассматриваем Новорос. Скажите как с садиками? С какого возраста берут? Дорогие ли частные детские сады? Возможно ли найти жилье в аренду с предоставлением прописки?

• Наталья

Всем добрый день! Планируем переехать из Кирова. У нас двое маленьких детей. Здесь устали от грязи и холода. Дети постоянно болеют. Хотим жить у моря. Сейчас рассматриваем Новорос. Скажите как с садиками? С какого возраста берут? Дорогие ли частные детские сады? Возможно ли найти жилье в аренду с предоставлением прописки?

спросите в группе Мы переехали в Новороссийск или просто по записям поищите, много информации

• Всем привет. И мы с мужем собрались переежать в Новороссийск. Муже 38 мне 35, дочке 17. Мужу очень нравится этот город,а главное море. Мы с Якутска и уж поверьте нас ветра не остановят. Зима у нас с начало октября по конец апреля. Зимой до минус 55. Так надоело. Зимой все в спячке. Народ местный злой, фу. Цены бешеные на всё без преувелечения!!! зарплаты в среднем низкие, да ребята север уже не тот. Муж в полиции работает, я бухгалтер. Едем этим летом на разведку и отдых июнь июль. Жду не дождусь встречи с Новороссийском. Изучила город на сколько позволил инет и время. Работа есть, жилья купить нам по силам. До встречи город мечты

• Доброго времени суток! Посмотрела в группе - ничего по садикам не нашла и по аренде! Вы сами-то переехали?

• natali-2481

Доброго времени суток! Посмотрела в группе - ничего по садикам не нашла и по аренде! Вы сами-то переехали?

Вы пользовались пунктом "поиск по записям", писали садик и ничего не нашли? Странно, ну что ж, тогда задайте вопрос там сами. Я переехала, но садиками не интересовалась.
    По аренде - на авито очень много заману от риелторов со смешной ценой 10 тысяч и красивыми картинками ( реальные цены обычно от 13 тысяч за однушку). Это несуществующие объекты и их цель просто завлечь вас в офис, заключить договор на 4 тысячи и они будут присылать вам варианты с телефонами, которые кстати не всегда соответствуют вашим требованиям. Но мы -таки нашли квартиру именно так чепещ агентство.
    Реальные объявления на авито от хозяев встречаются но очень редко.
    Есть группа Вконтакте Я люблю Новороссийск, в разделе сдам много объяв с реальными ценами.

• Спасибо. Нас как раз интересовало - почему такая низкая цена на хорошие варианты. Посмотрю в контакте.

• Мила

Вы пользовались пунктом "поиск по записям", писали садик и ничего не нашли? Странно, ну что ж, тогда задайте вопрос там сами. Я переехала, но садиками не интересовалась. По аренде - на авито очень много заману от риелторов со смешной ценой 10 тысяч и красивыми картинками ( реальные цены обычно от 13 тысяч за однушку). Это несуществующие объекты и их цель просто завлечь вас в офис, заключить договор на 4 тысячи и они будут присылать вам варианты с телефонами, которые кстати не всегда соответствуют вашим требованиям. Но мы -таки нашли квартиру именно так чепещ агентство.Реальные объявления на авито от хозяев встречаются но очень редко.Есть группа Вконтакте Я люблю Новороссийск, в разделе сдам много объяв с реальными ценами.

Добрый день! Посмотрела вконтакте ничего интересного нет да и предложений мало. Может подскажите какие-нибудь местные газеты где дают объявления или агентство, которое не кинет? спасибо

• Гость

Добрый день! Посмотрела вконтакте ничего интересного нет да и предложений мало. Может подскажите какие-нибудь местные газеты где дают объявления или агентство, которое не кинет? спасибо

Моего риелтора уже посадили говорят)) Там же вконтакте в группах и спррсите. Из газет - "С легкой руки" только могу посоветовать

• Была недавно в Новороссийске, очень интересный город, насчет загрязнения моря, мы отдыхали в Широкой балке, минут 15 на машине от города, расположена в горном ущелье, море обалдено прозрачное , местные из города по вечерам и на выходные приезжают купаться семьями.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь