Гость
Статьи
Хочу, чтобы моя мама …

Хочу, чтобы моя мама развелась с папой

Я чувствую,что она с ним глубоко несчастна.
Всё началось еще до свадьбы, когда его мама была против этой свадьбы, у нее была уже уготована невестка по ее нраву...но все пошло не по плану.
так вот,папа ведет себя слишком грубо по моему мнению.всегда язвит,глупые шуточки,всегда идет наперекор любым маминым высказываниям,хоть наедине,хоть на людях.
на протяжении моих лет учебы в школе,он ни разу не вложил в меня ни копейки,он пил!и даже тогда, просто было какое то унижение для мамы,во первых он был очень буйным,всегда пытался поднять руку.во вторых,он совершенно неконтролируем в это время и мог позволить себе хамить нашу семью и общаться со ВСЕМИ подряд,т.е. ВСЕ знали,что происходит в нашем доме.мною он также никогда не интересуется,просто в данный момент,дает мне денег и все.на этом наше общение заканчивается.вечерами лежит в планшете и смотрит тв.
сейчас родился еще мой братик,жизнь совершенно не изменилась.все также.
к тому же, 15 лет назад, из города мы переехали в деревню,потому что там живут его родственники,его родители. т.е.мама там одна,без родни( я 4 года назад по причине учебы переехала в город.папа может спокойно не видеть меня месяц и более,когда у меня нет возможности приехать в деревню, притом быть возмущенным,когда мама приезжает ко мне
как вы считаете, оправдана ли моя позиция? Мне кажется стоит уже настоять на том,чтобы мама ушла от него.Я думаю,что не стоит ждать у моря погоды,пока человек изменится,тем более он и не пытается и считает себя кормильцем. Хочу отметить, что он даже не делает ремонт в своем же доме,не говоря о каких то покупках именно для мамы

ммм
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла: мама в городе живет, а папа в деревне? Настоять на разводе ты конечно не сможешь, но лучше дать маме почву для размышлений. За другого человека решить невозможно. Помочь себе человек может только сам. Если человек не хочет - то ему не помочь. А вашей маме нужен психолог... разведется она с отцом и что дальше будет делать?.. будет говорить "как тяжело без мужчины", даже если он не делал никакой мужской работы и не выполнял функции защитника. Ей нужен психолог.

Гость
#2

У меня такая же проблема в семье, только с отцом гораздо хуже... вообще не понимаю, что заставляло маму позволять этому человеку ломать детям психику на протяжении стольких лет и ситуация так и не сдвинулась ни на милиметр. В итоге, я мужчин боюсь, сестра бдсм-щица.. тут думаю и так все ясно насчет "воспитания"...

Мариша
#3

Денег он вам дает - и на этом скажите спасибо. Мой отец даже алиментов не платил, вот где настоящий уе.;ба-н.

Гость
#4

у меня то же проблема, отец плюёт на всё и всех, а мама просто терпит и ждёт изменений уже 15 лет. ну ты можешь повлиять только постоянно говоря маме о его недостатках и приводя в пример хороших по твоему мнению мужчин. также может помочь психолог.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: