Гость
Статьи
В школе началась …

В школе началась анатомия. Очень стесняюсь

Здравствуйте. Простите, что пишу сюда. Я перешла в 8 класс,начался раздел анатомия. Я учусь хорошо, для меня не проблема выучить параграф и хорошо его ответить. В общем, в этом году мы будем проходить строение человека, полностью. То есть и про критические дни будут нам рассказывать, мальчики будут это слышать. Я уже сейчас боюсь и ужасно стесняюсь, что мне придется рассказывать это. И про мочевыделительную систему стыдно, я сама по себе очень стеснительная, и мне будет неудобно об этом говорить. Только что я просмотрела учебник. Нам и про отравления и вирусы различные есть параграфы, это тоже стыдно. Как можно повлиять на это, и перестать стесняться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дрроччер, когда ты уже надрочишься?
С каждой темой ты все тупее и тупеее.
Пшел вон.

Гость
#2

пора взрослеть и спокойно относиться к физиологии человека

Гость
#3

А может вас не будут спрашивать по данной теме.

Гость
#4

Не думаю,что прям каждого человека в классе будут спрашивать параграфы на уроке. Может быть 2-3 человека,по крайней мере у нас так было.
Или есть способ: учи параграфы,которые для тебя менее стеснительно отвечать и поднимай на них руку и зарабатывай оценки, а на те которые стесняешься возможно и не спросят потом.

Гость
#5

Дед, ты реально задолбал. Посмотри порнушку и расслабься.

#6

А чё стесняться то? ок, допустим тема КД может быть несколько неудобной. соглашусь. но про мочевыделительную систему, отравления и тд не поняла. люди пьют воду (и другие напитки). и количество выпитого не может оставаться в организме. жидкости нужно куда-то деваться. именно поэтому люди писают. и только идиоты могут над этим ржать, как будто сами в туалет не ходят.
если мне память не изменяет, в школьной анатомии есть раздел гигиена (предупреждение болезней). ну да, такая вот школьная программа. ну объяснят вам на одном уроке,что такое отравление и какие симптомы. и что? чего вы стесняетесь? допустим, вас спросят. необязательно ж говорить 'понос", пардон)) "расстройство пищеварения, боль в животе, слабость, возможно повышения температуры". что тут неудобного..все с этим сталкивались. про сопли тоже будете стесняться рассказывать? а то как я помню, в учебнике есть и эта инфа.

Гость
#7

Нам про критические дни рассказывали только девочкам. Пацанам разрешили идти домой.

Гость
#8

Девочка, поговори с мамой. Пусть она поговорит с учительницей. Она должна понять. Учителю важны твои знания, они будут отражены в контрольных и проверочных.
А вообще, работай над стеснением.

Катя
#9

Я так понимаю, автор классе в 9-ом. (По крайней мере, у нас анатомия была примерно в 9-ом). Насколько я помню, над пестиками-тычинками 7-ого класса мальчики ржали гораздо больше, чем над анатомией. Думаю, к 13-14 годам сейчас подростки куда более «подкованны» в вопросе, чем автор, и многие - не только теоретически. Так что гоготать над вами никто не будет. Все в курсе всего - давно уже. Успокойтесь.

Дуреха
#10

Я сейчас в 11, помню как мы проходили эти темы. Мальчики нормально к этому отнеслись, некоторые уже были прошарены, некоторые тупо не поняли, а остальным было пофиг. Так что не парься, да и ты не одна же девочка в классе;)

Гость
#11

Автор, а как вы пережили 4-ый класс? Строение человека и уж точно выделительная и пищеварительная системы изучаются в 10 лет.

Гость
#12

вот из за этих стеснений и не желание изучать анатомию потом много ошибок молодежь делает!ходят беременные через одну,а разве плохо что мальчики узнают про кд ?это ведь не стыдно,это организм так работает!может мозги включат и беременеть перестанут так рано

Гость
#13

Когда я училась в школе, у нас на такие "неудобные" темы провели уроки для мальчиков и девочек по отдельности, может быть, и у вас поступят так же.

#14

Когда я училась в школе, у нас темы про половые органы просто пропустили. Автор, а вы что такая стеснительная? Когда по телеку затычки рекламируют, тоже краснеете?

Аллочка 20 лет
#15

У нас все нормально про анатомию рассказывала учительница, ну парни хихикали, девчонки стеснялись. А что с мочевыделительной то стесняться? Поверьте, это радость, когда все отлично работает, тут темка есть на 2000 страниц про цистит, вот там определенно не стесняются уже... а вирусы? Чего тут стесняться? Вы к врачу пойдёте и будете на кукле показывать, где болит?)))

Гость
#16

урология я то же

Гость
#17

зимбабве

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: