Гость
Статьи
Как лучше сказать маме …

Как лучше сказать маме что хочу переехать к папе?

Здравствуйте, я не знаю что мне делать я уже давно хочу переехать к папе. И у меня было уже 3 попытки и они тщетны. По итогу мне запретили видеться с папой.
Моя история: у меня развелись родители в апреле 2021 года и я хотела ещё тогда переехать к папе т.к. он мне ближе, но мама меня отговорила ей в этом ещё помогли мои сёстры.
Потом вторая попытка. Я уже ездила к отцу и жила у него почти месяц на летних каникулах, потом сказала маме, что хочу переехать к папе. Она это не воспринимала в серьёз или ещё что-то точно не поняла.
И третья попытка. Мама мне сказала убраться в комнате чтобы я смогла пойти на репетицию по танцам. Я её убрала ( у меня есть привычка привычка оставлять портфели сбоку стола) я полностью убрала комнату и пошла на репетицию. Потом мне звонит мама и кричит чтоб я шла домой и очень быстро. Я пришла и увидела что все мои вещи разбросаны и некоторые сломаны. У меня началась истерика я позвонила папе и он помог мне успокоиться. Но как вы поняли третья попытка не обвенчалась успехом.
Помоги пожалуйста я не знаю что мне делать. #родители

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю лет вам больше 3.. просто сказать, собрать вещи и поехать.
Без вашего и папиного желания фиг вас кто обратно вернет

Гость
#2

поговори с папой, и скажи ему и уже вместе с ним все решишь.

А
#3

А папа-то согласен Вас взять к себе жить?! Или это чисто Ваше желание?
И сколько Вам лет? Начиная с 10 лет суд учитывает мнение ребёнка при определении, с кем из родителей его оставить.
Решается такое через органы опеки и суд. Но родитель должен быть согласен взять ребёнка.

#4
А

А папа-то согласен Вас взять к себе жить?! Или это чисто Ваше желание?
И сколько Вам лет? Начиная с 10 лет суд учитывает мнение ребёнка при определении, с кем из родителей его оставить.
Решается такое через органы опеки и суд. Но родитель должен быть согласен взять ребёнка.

Да папа знает и полностью меня поддерживает, мне 14

Гость
#5
Кофе

Да папа знает и полностью меня поддерживает, мне 14

Если отец вас поддерживает, почему сам не поговорит с вашей мамой?
Почему он "повесил" это разговор на вас? Это его обязанность разговаривать о вашем проживании с вашей мамой, а не ваша.

Василий
#7

" Обвенчалась успехом!" Как звучит!
просто сесть на автобус и поехать - это невозможно?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: