Гость
Статьи
Джакузи в Спа центрах

Джакузи в Спа центрах

Девушки, возник вопрос, в Спа центрах в джакузи вода хлорированная как в бассейнах? Или обычная нормальная? У меня после бассейна на коже раздражение, поэтому стараюсь избегать. На 14 февраля хочу любимому сделать подарок, поход в спа на массаж и сеанс в джакузи, и задумалась на счет воды.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
x
#1

лучше задумайтесь, кто в этом дажкузи до вас был... БРРРРР

Гость
#2

обычная вода.

Гость
#3

автор, как бывший сотрудник спа, скажу-лучше дома в родную ванну

Гость
#4

нормальная там вода, без хлорки

Гость
#5
Гость

нормальная там вода, без хлорки

по саниатрным нормам любая вода в местах общего пользования должна хлорироваться или как-то иначе обеззараживаться.

Автор, я живу в германии и тоже ужасно брезговала поначалу, что там кто попало до меня мариновался. А потом убедилась в том, что они чистят все каждый день и вода всегда кристально чистая. В наших бассейнах могли и волосы и всякая бяка попадаться, тут с этим строже. Очень рада, кстати, что поборола свою брезливость, потому что нет ничего приятнее, чем полежать в горячей джакузи и промассировать плечи (ноги, руки, что угодно) под массажными напорами воды!

Я3ВА
#6
Гость

нормальная там вода, без хлорки

И что нормального в воде без хлорки в местах общего пользования?!

kbkb
#7

ну для начала, не каждый день они чистят, а после каждого использования... это если нормальный спа салон а не так, *** рядом с рынком ))

Гость
#8
Я3ВА

И что нормального в воде без хлорки в местах общего пользования?!

че за тупость, она там в джакузи одна лежит или там еще люди?))

главное, чтобы досконально чистили ванну после клиентов

Я3ВА
#9
Гость

че за тупость, она там в джакузи одна лежит или там еще люди?))

главное, чтобы досконально чистили ванну после клиентов

Для особо одаренных- чистить надо не только ванну, а всю гидросистему джакузи. А вода у нас вся с хлоркой

Гость
#10

автор, не надо! просто массаж и все и сауна там. у меня дома джакузи. так ее так прочищать нужно постоянно, что п п ц. вот всю это систему. там микробы заводятся если делать это тяп-ляп.

Гость
#11
Я3ВА

Гостьче за тупость, она там в джакузи одна лежит или там еще люди?))

главное, чтобы досконально чистили ванну после клиентов



Для особо одаренных- чистить надо не только ванну, а всю гидросистему джакузи. А вода у нас вся с хлоркой

больная что ли? всю гидросистему, ага и каналью заодно

Гость
#12
Я3ВА

И что нормального в воде без хлорки в местах общего пользования?!

ну туда где я хожу там все чистят, поэтому вода без хлорки в джакузи

Я3ВА
#13
Гость

Я3ВАГостьче за тупость, она там в джакузи одна лежит или там еще люди?))

главное, чтобы досконально чистили ванну после клиентов



Для особо одаренных- чистить надо не только ванну, а всю гидросистему джакузи. А вода у нас вся с хлоркойбольная что ли? всю гидросистему, ага и каналью заодно

Сразу видно, что о джакузи вы имеете самое смутное представление. Только вот зачем серость свою выносить на всеобщее обозрение?

Я3ВА
#14
Гость

ну туда где я хожу там все чистят, поэтому вода без хлорки в джакузи

Воды без хлорки не бывает, только если она не напрямую к вам из артезианской скважины идет.

Алик
#15

как человек, работавший много лет в фирме по строительству и обслуживанию бассейнов 800-тысячного города сделал вывод про общественные бассейны и джакузи. 1. поскольку эти сооружения дорогие и мало грамотных опытных спецов ввиду недавнего появления рынка бассейнов и незнания людьми специфики, то в них уже на этапе проектирования почти всегда занижают параметры систем очистки воды 2. редко где обновляют воду минимум в кол-ве 5-10% в сутки 3. почти нигде не работает система автоматического регулирования уровня хлора (экономят на ее содержании) и (вручную раз в неделю кидают бешеное кол-во хлорки и в первый день ее содержание дикое, а потом оно падает и в конце недели хлорки вообще нету и соответственно дезинфекции 4. в джакузи почти везде стоят бумажные одноразовые фильтры-картриджи, которые надо менять очень часто, но их меняют бывает раз в год. 5. в джакузи производительность фильтрации почти всегда занижена в 2-4 раза от СНиПов. 6. в бассейнах иногда так напроектируют и смонтируют оборудование что диву даешься. заказчик экономит и нанимает частное лицо, работавшее пару месяцев в бассейновой фирме. это лицо как правило работник с 2-мя классами образования и длинным языком. 7. во всем городе нет ни одного бассейна со 100%-работающим оборудованием и обслуживанием. 8. почти все бассейны сверху выглядят как мерседес, а по части оборудования как латанная-перелатанная телега. хлор - это самый надежный дезинфектант из всех видов и он должен быть во всех общественных бассейнах. мой совет - если хотите купаться в общественном джакузи, то хотя бы в таком, в котором каждый раз наливают новую воду перед каждым сеансом. а если есть деньги постройте дома бассейн (обязательно с проектом, прошедшим сантехутверждение, в солидной фирме с гарантией и последующим осблуживанием) и не экономьте на "спичках" - по сравнению с другими тратами обеспеченных людей бассейн не очень то и дорог.

Гость
#16

Круто ответил, со знанием дела.

Андрей
#17

Ответил просто шикарно у меня мама хочет джакузи в дом поставить но говорит что обслуживание дорогое поэтому думает

#21

По мне так лучше дома, можно пользоваться и своими средствами, дешевле, безопаснее и время не потеряно. Надеюсь все знакомы с тайскими лавками такими как олми тай

#22

А мне нравятся посещать СПА салоны. После них я себя чувствую как будто месяц отдохнула на море. А насчет хлорки, то ее уже мало где используют это уже вчерашний день. Правда воду по санитарным нормам обеззараживать обязательно нужно, но есть и другие средства для этого. Могу посоветовать вам посетить Амвео СПА. Зайдите к ним на сайт http://amoveo.ru/spahelper/, там есть специальная программа по подбору необходимых услуг. Я своему мужчине такой подарок сделала. Так он был просто в восторге, хотя к такому роду занятий всегда относился скептически. Кстати у него тоже алергия на хлорированную воду, но после посещения джакузи не жаловался.

Антон
#23

здесь джакузи хорошая http://www.100fit.ru/services/

#24

30-часов тайского массажа на Басманной со скидкой до конца марта. По-моему очень выгодное предложение!
http://tailandika.ru/bas/spec/aktsiya-do-31-marta/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: