Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой?

Давно такой темы тут не было)) Как вы ухаживаете за собой и сколько на это тратите в месяц? Есть те, кто не ухаживают, а просто соблюдают гигиену?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Гигиена- мыло, шампунь- в среднем 200 рублей, потом увлажняющий крем- это еще рублей 30. Дезодорант- где- то сотня. Зубная паста- щетка- ну, еще сотню. Косметикой не пользуюсь, так что всё. Получается 430 рублей примерно.

Гость
#2
Таня

Гигиена- мыло, шампунь- в среднем 200 рублей, потом увлажняющий крем- это еще рублей 30. Дезодорант- где- то сотня. Зубная паста- щетка- ну, еще сотню. Косметикой не пользуюсь, так что всё. Получается 430 рублей примерно.

Что за крем такой? И мыло?

Гость
#3

правильно питаюсь, стараюсь побольше двигаться и проврдить время на свежем воздухе. окружаю себя людьми только комфортными мне в общении.
это все.

Горчицца
#4

Душ... мою голову... на лицо или крем или тоник, на ночь мазь от угрей... кожу век обязательно кремом мажу. Из.макияжа - ресницы, тушь, румяна. Уход незатейливый, но постоянный.

Гость
#5
Горчицца

Душ... мою голову... на лицо или крем или тоник, на ночь мазь от угрей... кожу век обязательно кремом мажу. Из.макияжа - ресницы, тушь, румяна. Уход незатейливый, но постоянный.

Что за мазь?

Гость
#6

недавно увидела как чистят механически кожу от сала и угрей. Зрелище то еще, всякие инструменты, иголки, из людей такое достают..... Теперь хочу на чистку, представить страшно что внутри кожи находится

Таня
#7
Гость

Что за крем такой? И мыло?

Тапками не кидайтесь- обычный крем, просто увлажняющий, "Бархатные ручки" (не реклама), но мажу им и лицо- ничего страшного со мной не случилось. Я не из тех женщин, у кого для рук один крем, для лица другой, для еще чего- то третий. А мыло самое обычное, твёрдое.

Гигиена и траты
#8

Я умываюсь лунным светом и утренней росой. Естественно, зимой проблемы с этой чертовой росой, приходится ночью мыться под холодной струёй отраженного света. А добавьте сюда еще расходы на фейскую пыльцу ежедневно. Я пою с утра в окно, прилетают голуби, прибегают воробьи и приносят пыльцу. Я не знаю, где они ее находят... Из-за перегрузок требуется очень много пыльцы, приходится чуть не хрипеть в окно уже к вечеру.

Горчицца
#9
Гость

Что за мазь?

С адапаленом... короче производное ретиноида

Гость
#10
Гость

правильно питаюсь, стараюсь побольше двигаться и проврдить время на свежем воздухе. окружаю себя людьми только комфортными мне в общении.
это все.

На вумане блин, выставка экологичного и осознанного образа жизни сегодня. Вау...респект

Горчицца
#11
Гигиена и траты

Я умываюсь лунным светом и утренней росой. Естественно, зимой проблемы с этой чертовой росой, приходится ночью мыться под холодной струёй отраженного света. А добавьте сюда еще расходы на фейскую пыльцу ежедневно. Я пою с утра в окно, прилетают голуби, прибегают воробьи и приносят пыльцу. Я не знаю, где они ее находят... Из-за перегрузок требуется очень много пыльцы, приходится чуть не хрипеть в окно уже к вечеру.

Прелестно😀😀😀

#12
Гигиена и траты

Я умываюсь лунным светом и утренней росой. Естественно, зимой проблемы с этой чертовой росой, приходится ночью мыться под холодной струёй отраженного света. А добавьте сюда еще расходы на фейскую пыльцу ежедневно. Я пою с утра в окно, прилетают голуби, прибегают воробьи и приносят пыльцу. Я не знаю, где они ее находят... Из-за перегрузок требуется очень много пыльцы, приходится чуть не хрипеть в окно уже к вечеру.

Великолепно!!! Пишите еще, плиз-плиз!)

Гость
#13
Таня

Тапками не кидайтесь- обычный крем, просто увлажняющий, "Бархатные ручки" (не реклама), но мажу им и лицо- ничего страшного со мной не случилось. Я не из тех женщин, у кого для рук один крем, для лица другой, для еще чего- то третий. А мыло самое обычное, твёрдое.

А мне этот крем кожу рук сушил. Хотя их же много разных, но другие пробовать не захотелось. Вообще мне кремы либо сушат кожу, либо забивают поры и вызывают прыщи.

Гость
#14

Много уходовой косметики для всех частей тела по принципу "очищение - увлажнение/питание", также для волос. Еда диетическая, сон долгий, не стрессую особо.

Таня
#15
Гость

А мне этот крем кожу рук сушил. Хотя их же много разных, но другие пробовать не захотелось. Вообще мне кремы либо сушат кожу, либо забивают поры и вызывают прыщи.

У меня ничего такого, прыщи в юности были. Крем именно увлажняющий (там еще питательный, еще какой- то есть). У меня наоборот, без крема кожа немного шелушится.

Гость
#16
Горчицца

Прелестно😀😀😀

Это тебе только так кажется, Горчицца! Это не смешно, а скучно. Ты бы видела эти гнусные рожи жирных, наглых, бесполезных гномов! Они жуткие свиньи и постоянно издают мерзкие, душераздирающие звуки, харкают, пердят. Под землей, видите ли, пыльно, и это профессиональные плевки! Мы мужики! Мы будем ржать над каждой пробежавшей мимо белкой, упарываться грибами и орать песни на весь лес.

Нора
#17

Шампунь, бальзам для волос, гель и мыло для душа, зубная паста и щетка. Уходовая косметика дорогая, например Виши. Очищение, увлажнение, питание, пиллинги и скраб. Декоративной не пользуюсь и никогда не пользовалась. Волосы и брови крашу себе сама р а з в месяц. Стригусь раз в месяца 3-4, волосы до плеч, просто покороче. Маникюр и педикюр раз в месяц в салоне. Вот пожалуй и все. Еще в тренинг зал хожу раза 2 в неделю и раз в неделю в бассейн. В выходные долгая прогулка, километров 7. В летнее время больше прогулок, но практически нет тренинг зала. Спать подольше получается только в выходные. Нервы стараюсь не трепать. Мне 50 лет

Гость
#18
Гигиена и траты

Я умываюсь лунным светом и утренней росой. Естественно, зимой проблемы с этой чертовой росой, приходится ночью мыться под холодной струёй отраженного света. А добавьте сюда еще расходы на фейскую пыльцу ежедневно. Я пою с утра в окно, прилетают голуби, прибегают воробьи и приносят пыльцу. Я не знаю, где они ее находят... Из-за перегрузок требуется очень много пыльцы, приходится чуть не хрипеть в окно уже к вечеру.

ну да, в голубином помете много полезных для кожи элементов, хорошая маска наверное

НА
#19
Гость

недавно увидела как чистят механически кожу от сала и угрей. Зрелище то еще, всякие инструменты, иголки, из людей такое достают..... Теперь хочу на чистку, представить страшно что внутри кожи находится

Ерунда все эти чистки. Сделайте скраб: сода ст. ложка, соль ст. ложка и немного крема для бриться. Кожу чистит дочиста.

Гигиена и траты
#20
Серебряная книга

Великолепно!!! Пишите еще, плиз-плиз!)

Это не романтично! Сказки так же печальны как реальность. Они заставляют нас думать, что "жили долго и счастливо" - тот самый зеленый свет, особый знак, когда прольётся катарсис во все наши пустоты и мы сольемся с весностью в экстазе и блаженстве. А это ловушка, обман. Твоя маячавшая на горизонте заманчивая картинка была ловушкой и когда ты приблизилась, все очертания изменились. Красивый и точный знак вдалеке, вот этот цветок рассвета, розовые очертания крон и вздыхающих волн, крыши, сверкающие от ночного дождя, - оказался целой историей, целой структурой, механизмом, сплетенным из древних прадедушкиных рун и ржавых наноботов, Балладой. Целым долгим искуплением твоей самонадеянности. И на самом фундаментальном уровне, даже сказочные феи, и тем более сказочные феи, при ближайшем рассмотрении, как и всё в этом мире, оказываются просто ржавыми механизмами, распятыми между всеми законами физики и математики. Кого развлекают эти куклы, кто зритель, и кто актер? Ты видела этот узор издалека и всё время шла в его сторону. Подойдя ближе, оказалось, что стояла все это время на месте. И только планета вращалась. Ты сказала не смешно и решила рассмотреть узор к которому подошла. И усмехнулась. Ага. Как ты и предполагала. Бабушкин ковёр. А П. отлично понимает, что есть бабушкин ковер, девки. Это настоящий хранитель семейного узора. Вот нахрена они висят на стенах? Вот зачем на нём узоры? Я вижу тебя, Ква, твои глаза, твою улыбку. Не надо было так долго от меня прятать эту горькую правду. Зачем ты мне сразу не сказала, что придется расплачиваться кровью за этот аттракцион и каждое мгновение жизни украдут у нас.

Таня
#21
НА

Ерунда все эти чистки. Сделайте скраб: сода ст. ложка, соль ст. ложка и немного крема для бриться. Кожу чистит дочиста.

А я вообще мылом обхожусь.

Гость
#22
НА

Ерунда все эти чистки. Сделайте скраб: сода ст. ложка, соль ст. ложка и немного крема для бриться. Кожу чистит дочиста.

что за бред, когда под кожей сало и мусор, только механическим путем достать.

НА
#23
Таня

А я вообще мылом обхожусь.

Я раз в месяц такую чистку делаю. Забыла про салоны. А раньше тоже у косметолога делала все время.

НА
#24
Гость

что за бред, когда под кожей сало и мусор, только механическим путем достать.

Какой там мусор у вас под кожей? Смешно)

Гость
#25
Гость

Как вы ухаживаете за собой и сколько на это тратите в месяц?

Средне ухаживаю. Утром и вечером крем на морду, у меня кожа сухая, иногда скраблю (по ощущению), раз в неделю маска. Постоянно пользуюсь самым обычным кремом для рук, но с глицерином, а на ночь что-то поприличнее. Тоже скраблю ручки - кожа сухая, потом жирнющим кремом их мажу. Руки, кроме кистей, и голени мажу после душа лосьоном для тела. Проблема та же. Голени аж шелушаться, если запустить. Ступни мажу кремом для ног с мочевиной, да и вообще хожу раз в месяца полтора к подологу. Ступни чувствительные - то проблема с ногтями, то мозоли, то еще какая фигня.(
Скока трачу, не считаю. Кремы самые простенькие: на морду нивея, чистая линия, НК, на руки та же НК, на тулово Джонсон и Джонсон, потому как от остальных аллергия усиливается.

Гость
#26

У меня очень минимальный уход. В связи с тем, что я стала веганом, я вообще не могу терпеть химозную косметику, поэтому не крашусь вообще, не использую гели для душа, дезодоранты, кремы, лосьоны, ногти не крашу, волосы тоже. На тело и волосы наношу кокосовое масло (которое можно есть), делаю кофейный скраб, иногда моюсь содой. Все только натуральное. Периодически стригу кончики волос в парикмахерской. Педикюр делаю лечебный у подолога. Руки сама. Ваксацию в салоне. Вот так вот скучно.

Гость
#27

- волосы - хна и дорогой шампунь
- лицо - крем, тоналка, тушь, румяна Клиник
- два раза в год курс витаминов Солгар и курс массажа
- маникюр/педикюр делаю сама, как и стригусь
а вообще, девочки, мойтесь главное))

Гость
#28

Волосы крашу проф.краской сама. Маникюр-педикюр - тоже сама делаю. Ногти на руках хорошей формы, поэтому не нужны всякие наращивания.
Утром умываюсь, наношу сыворотку или легкий крем, потом бб, ну или дневной с высоким спф фактором (50).
Вечером всегда смываю косметику, наношу сыворотку, крем для глаз, ночной крем.
Могу сделать скраб, нанести много сыворотки и пробежаться мезороллером.
Я вообще люблю всякие уходовые баночки :))))
В последнее время на корейский уход подсела (улитки, змеи, гиплурон и прочая ерунда).

Гость
#29

Ну и, конечно, маски и масла для волос и для лица использую.
Для лица часто делаю сама (какао, глина, масло виноградных косточек. Экспериментирую :))

Горчицца
#30
Гость

Волосы крашу проф.краской сама. Маникюр-педикюр - тоже сама делаю. Ногти на руках хорошей формы, поэтому не нужны всякие наращивания.
Утром умываюсь, наношу сыворотку или легкий крем, потом бб, ну или дневной с высоким спф фактором (50).
Вечером всегда смываю косметику, наношу сыворотку, крем для глаз, ночной крем.
Могу сделать скраб, нанести много сыворотки и пробежаться мезороллером.
Я вообще люблю всякие уходовые баночки :))))
В последнее время на корейский уход подсела (улитки, змеи, гиплурон и прочая ерунда).

А что значит пробежаться мезороллером? У меня это занимает время около часа. Все подготовить, дезинфекция, лечь, медленно обработать все лицо...

АНТИБЛОНДИНКА
#31

Регулярная гигиена, это само-собой.
Крашу волосы 1 раз/месяц у мастера, маникюр 1 раз /3 недели-месяц- у мастера, педикюр - зимой сама, летом у мастера.
Макияж повседневный простой: тени, тушь, пудра, помада. Для особых случаев сложнее и ярче.
Косметолог - 1р/месяц - чистка+ всякие уходовые процедуры (оч. люблю это дело).
Эпиляция лазерная сделана полностью, коррекция - 1р/год.
Крем для лица, рук использую постоянно.
Если перевести в рубли, то это 10000 руб/месяц приблизительно.

Ксю
#32

Конечно же,стандартный уходовый набор:шампунь,гель, мыло,зубная паста и щётка.+Для волос бальзамы и маски,масла, кондиционеры.Для лица у меня очень много уходовых средств,кожа проблемная.Гидрофидьное масло,для снятия макияжа;штуки 4 умывалки,которые я чередую,пилинг,даже энзимнная пудра есть(тоже для пилинга),бустер для усиление эффекта (я его редко использую)+тоник,два крема,один для матовости,другой слегка выравнивающий тон,маски для лица(подруги надарили)))))+всякая фигня для тела(крема,дезодорант и т.д.)Из косметики крашу только брови каждый день,но так косметика у меня на все случаи есть)))

Гость
#33

Ой тут как всегда) умываются утренней росой и детским кремом лицо только мажут. И конечно в 50 выглядят на 20

Гость
#34
Горчицца

А что значит пробежаться мезороллером? У меня это занимает время около часа. Все подготовить, дезинфекция, лечь, медленно обработать все лицо...

Продезинфецировать лицо - пара минут, мезороллер заранее в спирте выдерживаю. Нанести сыворотку - минута и еще минут 5 "прокатать". Стоя, перед зеркалом.
А час елозить по лицу иголками для меня как-то странно.

Гость
#35
НА

Ерунда все эти чистки. Сделайте скраб: сода ст. ложка, соль ст. ложка и немного крема для бриться. Кожу чистит дочиста.

Тоже про чистки слышала негатив. Как-то коллега напала на меня, что ходила на чистку и какая у неё кожа гладенькая-гладенькая, помотри да потрогай, трогать я не стала конечно, присматривалась дня 2, смотрела-смотрела, так и продолжила скрабами пользоваться и масками с aha-кислотами, не вижу разницы на других и никогда не скажешь ходит человек на чистку или нет. Кожа улучшается после курорта, прыщи уходят полностью, рельеф сглаживается. Исключила сахар и мясо редко, хороший стейк с хорошим бокалом вина, раз в три месяца. Никто на чистку меня не затащит.

Гость
#36
Гость

Ой тут как всегда) умываются утренней росой и детским кремом лицо только мажут. И конечно в 50 выглядят на 20

особенно про детский крем забавно слышать от женщин в разношенных сапогах и жиром на боках. И обидеть нельзя, как тут скажешь ей? Больше всех такие любят советовать, как быть красивой.

Гость
#37

Никогда не считаю, сколько трачу на уход, вижу, заканчиваются средства, мне нужно то, мне нужно другое, покупаю и всё. Ничего заранее не планирую. Открыла для себя прекрасные дневные и ночные кремы с витамином А, так и называются, прикупила тут же, т.к. знаю о чудодейственных свойствах А в уходе за кожей. Прочла о драйбрашинге, тут же заказала щётку-жировыметалку, пользуюсь вместе с антицеллюлитными средствами, помогает. Так и идёт, есть проблема, ищу решение, покупаю. Услышала на ютубе о перекиси водорода как об эффективном отбеливающем средстве, за копейки, купила тут же, пользуюсь как для отбеливания кожи, так и для уничтожения запахов. Часто миксую дорогие средства с аптечными, копеешными, в уходе все хорошо, что приводит к цели.

Гость
#38
Гость

Тоже про чистки слышала негатив. Как-то коллега напала на меня, что ходила на чистку и какая у неё кожа гладенькая-гладенькая, помотри да потрогай, трогать я не стала конечно, присматривалась дня 2, смотрела-смотрела, так и продолжила скрабами пользоваться и масками с aha-кислотами, не вижу разницы на других и никогда не скажешь ходит человек на чистку или нет. Кожа улучшается после курорта, прыщи уходят полностью, рельеф сглаживается. Исключила сахар и мясо редко, хороший стейк с хорошим бокалом вина, раз в три месяца. Никто на чистку меня не затащит.

а, так вот кто на видео чистится, там гной с салом и кровью прямо аж выпрыгивает из-под инструментов косметолога. Особенно если жить у нас в стране, где выбросы прямо в атмосферу всякого Овна и от вечной ремонтируемых дорог пыль столбом по полгода.

Маша
#39

Я ухаживаю за собой так : умываюсь ,делаю пилинг лица ,скрабирую каждый вечер делаю маски очищающие или увлажняющие с утра увлажняю кожу (она у меня сухая ) вечером тоже увлажняю ,делаю скрабинг губ ,увлажняю губы перед сном каждый день делаю ежедневный макияж (стрелки ,вв крем ,хайлайтер ,румяна ,увлажняющая помада с оттенком ,тени для бровей ) с утра и вечером увлажняю всё тело лосьоном (иногда делаю сухой массаж от целюлита или баночный )

Елена
#40

[url]http://www.woman.ru/[/url]

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Предыдущая тема