Гость
Статьи
Какие станки для …

Какие станки для бритья лучше - женские или мужские ?

Недавно купила всеми давно известный Gillette Venus, дорогой и красивый :) но осталась недовольна качеством бритья, результат не особо порадовал, разочаровалась. Прочитала на просторах интернета что очень многие девушки перешли с женских бритв на мужские - мол, качество гораздо лучше. Правда ли это? Хочу купить пару сменных кассет жилет только мужских, скорее всего Mach 3. Вычитала так же что на Venus подходят мужские сменники и наоборот, можно целый станок не покупать в принципе, а надеть на уже имеющийся. Надеюсь подойдёт, блин ) Просто интересно, у кого есть опыт пользования и тем и другим - имеет ли смысл переходить на мужские версии, или разница не сильно велика ?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Мне нравятся мужские. Более качественно бреют, нежели женские со всякими там "подушечками", "увлажнителями" и т.д.
Имхо, женские станки - это обыкновенный маркетинговый развод, мол у женщины должна быть своя "розовая девичья бритва" с особо деликатным бритьём. Ога.

Волосы они на любой коже волосы. В общем, купила себе мужской станок Gillette и запасные кассеты к нему. Хватает надолго, бреет отлично, лучшего и не надо.

Гость
#2

Я только мужскими пользуюсь. Никогда не покупаю дорогие, дешевле которые намного лучше сбривают и кожа гладкая. Женские никогда не брала, как чувствовала что они не очень.

#3

Купите старенький мужской Жилет Слалом с двумя лезвиями, помазок и мыло Dove (белое, а лучше зелёное), и будет Вам счастье. К Жилету есть недорогие корейские кассеты Dorco, очень хорошо бреют. Я ими уже 20 лет лицо шлифую, очень доволен.

Рина
#4

Да, последний х-уй без соли доедают, на станках и лезвия экономят!

Гость
#5

У винус нестабильное качество лезвий. Следующее лезвие или пачка может оказаться лучше. Но я тоже хочу найти альтернативу как запаски закончатся, после их скандальной рекламы.

Милана
#6

Я вообще женскими пользовалась, но мой затупился, взяла мужа станок Zollider, он мне больше моего старого понравился. Бреет отлично и с первого раза, я купила себе такой же, он обошёлся дешевле))) слышала об этом, теперь сама убедилась, что мужские станки удобнее при более низкой цене

Саша Д.
#7
Милана

Я вообще женскими пользовалась, но мой затупился, взяла мужа станок Zollider, он мне больше моего старого понравился. Бреет отлично и с первого раза, я купила себе такой же, он обошёлся дешевле))) слышала об этом, теперь сама убедилась, что мужские станки удобнее при более низкой цене

Тоже купил себе станок Zollider, мне понравился! Цена низкая, по сравнению с известными производителями. Лезвия острые, бреет хорошо, даже через 1 месяц использования. В комплекте 3 сменных касеты.

Форум: Красота
Всего: 50 584 темы
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 27 214 тем