Гость
Статьи
Похудение, отвисание …

Похудение, отвисание кожи, растяжки

Всем привет. Я сейчас худею, сбрасываю 20+ килограмм. Из-за этого может обвиснуть кожа и появиться растяжки. Слышала, что можно мазать тело лосьоном или маслом, чтобы предотвратить отвисание кожи и растяжки. Подскажите, какие именно масла, крема, скрабы и т.д. лучше использовать? #похудение

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я худела на 45 кг, ничего не делала, ничего не обвисло, никаких растяжек.
Так что с 20 кг можете даже и не думать об этом. Кожа подтянется сама.

Злая Волшебница
#2

Растядки у вас появляются при наборе веса, когда кожа не успевает справляться с нагрузкой, тогда нужен коллаген.
При уменьшении веса остается лишняя кожа, чтобы этого не было, худеть нужно медленно и делать спорт, чтобы кожа сама подтягивалась. Ещё важно, чтобы не было скачков похудела-пополнела-похудела. Криосауну можно или просто холодный душ, обтирание для кровообращения

Гость
#4

Растяжки -- это инливидуальное свойство кожи, они могут и не появится.

фаина
#5

зависит от кожи. кто-то прекрасно худеет без единой растяжки.

Аннна
#6
фаина

зависит от кожи. кто-то прекрасно худеет без единой растяжки.

Все равно лучше перестраховаться.

фаина
#7

в первую очередь худеть нужно равномерно, плавно, это и для здоровья, и для кожи не так пагубно.

мисс о
#8

я лично кремом от растяжек пользуюсь, похудела уже на 8 кг, кожа не растянулась, растяжек нет. довольна.

Аннна
#9
мисс о

я лично кремом от растяжек пользуюсь, похудела уже на 8 кг, кожа не растянулась, растяжек нет. довольна.

Вы про какой крем?

мисс о
#10
Аннна

Вы про какой крем?

у меня body sculpt complex, это у лошадиной силы серия для тела такая. мне его девочка-массажистка посоветовала.

Аннна
#11
мисс о

у меня body sculpt complex, это у лошадиной силы серия для тела такая. мне его девочка-массажистка посоветовала.

На массаж тоже ходите?

мисс о
#12

конечно,это тоже важная часть, нужно чтобы кожа равномерно подтягивалась.

Форум: Красота
Всего: 50 037 тем
Новые темы за неделю: 181 тема
Популярные темы за неделю: 27 007 тем