Гость
Статьи
Эфирные масла

Эфирные масла

Вот валяются дома масло лимона и эвкалипта. Аромалампу зажигаю редко. Куда их приспособить? Слышала, что можно добавить перед принятием ванны

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Йожег
#1

Я капаю масло мандарина на фильтр пылесоса- при работе с ним очень приятный запах по дому. Можно в воду для мытья полов капать- эвкалипт и продезенфицирует слегка и аромат даст. Если у Вас отличные, чистейшие масла, то добавте 1-2 купли в маску для лица или в крем.

Йожег
#2

Просто масло не каждого производителя можно на лицо наносить

Автор
#3

Посоветуйте производителя качественных масел пожалуйста

Angi
#4

масло лимона отбеливает зубы, я каплю в пасту зубную добавляю

Regi
#5

Есть масла бытового применения - их можно в крем, для ароматизации помещений , в ванную, на компрессы, а есть 100% эфирные масла - их можно даже ЕСТЬ ;-)

ну правда с хлебом там каплю, с печеньемю Только я еще не настолько большой знаток масел, чтобы их внутрь употреблять:)

Самый лучший производитель, конечно стикс или STYX. Эти масла везут из австрии прямыми поставками. Качество - супер.

Хотя они и дорогие очень. Для ароматизации помещений и всяких там ванн я покупаю масла подешевле. Особенно быстро у меня уходят все цитрусовые - и с целлюлитом бороться помогают и волосы-ногти укрепляют

Кошка
#6

Стикс не такой уж дорогой, может в ваших аптеках накрутки? масло апельсина 120, лимона 112, сегодня покупала.

Бланш
#7

www.aromarti.ru Сайт, где можно узнать ВСЕ о маслах

Гость
#8

Primavera Life -самые качественные масла.

STYX-ширпотреб.

на счет есть-вы осторожнее,так и травануться можно! в ванную можно добавлять только предварительно накапав на соль(мед, в водку). Так просто не лейте-ожоги получите.

АЛЛА
#9

а я,например,делаю массаж с медом(2ст.л) и маслом можжевельника(где-то 5капель),отличное средство от целлюлита и рястяжек.Принимаю ванны с маслом лаванды,а вот масло пачули или иланг-иланг действует как афродизиак,хотя нам,красавицам, и не обязательно)))))))))))))))

Regi
#10

Кошка, столько стоит бытовое масло и не самое ценное. масло розы у них например по оптовым ценам можно купить тысяч за 6 по-моему.

8, я ж говорю, что не ем масла, так как не считаю себя настолько профессиональной в этой области.

А в ванную нужно налиать масло разбавляя его чем-нибудь, не потомучто может быть ожог, а потомучто они (масла) не растворяются в воде ;)

Про примавера не слышала нигде. что за фирма?

Regi
#11

лаванда вообще прекрасное средство для увлажнения кожи, сама всегда добавляю в ночной крем капельку. кроме того оно еще действует как снотворное - сплю как младенетс :)

а от растяжек тоже оч хорошо помогает малсло розмарина

Гость
#12

8, согласна, Примавера шикарные масла, пожалуй, самые лучшие из всех, какие пробовала, только почему Life? Что-то новенькое? У меня просто Примавера.

Автор, эвкалипт с лимоном дают очень приятный аромат, если не хотите в аромалампе, сделайте освежитель для воздуха - в пульверизаторе разведите в водке (грамм 20) пополам того и другого масла, можно по 10 капель и долейте горячую воду, треть стакана, весь спрей надо использовать в течении дня. Я обычно летом его использую от комаров.

Гость
#13

10,марка немецкая, достаточно дорогая,но качественная. у них есть интернет магазин,порыскайте в гугле.

рекомендую :)

Кошка
#14

10. вы гоните..я маслами занимаюсь уже дай бог памяти сколько. масло розы стоит 700р:)

для внутреннего применения

Масло черного перца стоит 380...незаменимая вещь для массажей и составов для похудения ...

где вы взяли цены в тысячах. я не знаю

Кошка
#15

Примаверу заказываете или через аптеку?

Гость
#16

18 Life-это полное название марки, иногда просто примаверой кличут!

Гость
#17

кошка,то,что стоит 700 р не есть масло розы. либо оно сильно разбавлено. неразбавленная роза стоит 35 евро за ОДИН мл.

Гость
#18

Примаверу беру в спец магазинах,не везде ее найдешь.

Гость
#19

А, ну да, точно, Примавера лайф))), посмотрела, меленько так, и не заметишь))

Обыкновенная
#20

Кошка, вы о чём? Масло розы - самое дорогое, 10-й вам верную цену назвал. 700 рублей - ароматизатор, не более. (занимаюсь маслами тоже дай Бог сколько)

Regi
#21

в оптовом прайсе стикса, я у них на складе затариваюсь честно слово.

100% масло розы стоит в районе 6000 рублей за 10мл. я прям переспросила их

насчет перца согласна - супер!

Гость
#22

А я в Египте покупала. Интересно, а там натуральные масла? Цена не высокая, наверное на 100% -ное. Да?

Regi
#23

22

100 % не 100 %

;-)

Гость
#24

Эх, жалко, а я так верила! (((

Лиса Алиса
#25

Стикс раньше были качественные масла, в последнее время испортились. Купила лиммет - он бензином воняет. Бэй почему то коричневого цвета, а должен быть бесцветным. Для аромалампы, обогащения шампуня, крема для тела, в ванну потянет. А вот для лица и внутрь не советую. Бергланд хорошие масла, пр-во Германия кажется. В интернет-магазине на аромамасле покупаю, качество устраивает.

Маслам из Египта я бы не доверяла. В аромалампу и для тела думаю можно, но не на лицо.

Гость
#26

Не гоните! СТИКС. как был лидером качество масел в мире так и останется и остался. Это вам не Россия, типа испортилось качество. Они дорожат репутацией и именим, которое веками наработано. Я вот знаток эфирных и не только масел, пользуюсь уже мнооого лет, раньше стикс привозила из Вены, потом у нас появился дистрибьютор(ОДИН) и слава богу естьь возможность покупать теперь в Москве. Для меня эфирные и базисные масла СТИКС стали панацеей моей жизни, от всех болезней, от всех проблем у меня эфирные масла и базисные. Я вообще не пользуюсь кремами, только масла СТИКС(жожоба, виноградная косточка, ростки пшеницы,) эфирные масла для ванн и еще добавляю в шампуни, какие нравится. Не смешите маслом розы за 700р. да оно будет так стоит там 99% только содержится соевое и растительные масла. а настоящие 100% масла розы один млл стоит до 2 тыс руб. вы понимаете, что такое ЧИСТОЕ масло из чего либо? Это сколько нужно лепестков розы, чтоб получить один млл масла? не просто розы, а определённых пород и которые выращивают в определённых местах. грейфрут и лимон добавляла и в пищу, но 100% чисто не бытовое. капелька в чашку чая, кофе, супчика, в хлебушек.

Гость
#27

А про Vesex ничего не слышали? Как оно?

Гость
#28

А как можно купить на складе стиса?

Я тоже бы хотела.....)))

Regi
#29

Гсть 28 ,они у меня в банке обслуживались и по большой любви разрешали к ним лазить на склад и тариться:))

сейчас давно уже ушла из банка но все равно к ним заглядываю.

Гсть26, я тоже кстати считаю, что маслами лучше пользоваться чем кремами. Тут по крайней мере ты сама контролируешь состав смеси.

А по поводу добавления в пищу - заметили какой-то результат?

Гость
#30

Regi, тогда скажите хотя бы, пожалуйста - у них нужно только в фирменном магазине покупать или в любой аптеке точно настоящий стикс?

Кошка другая
#31

сейчас спросила у поставщика- масло розы стикс 8 баксов 1 мл закупка, 10 продажа. остальное накрутки

Stars
#32

В швейцарии покупала 1 мл масла розы (турецкой), немецкой фирмы 60 франков на наши деньги где-то 1300 руб примерно. Болгарская была чуть дешевле, в районе 50 франков.

Гость
#33

нет! просто так для себя у Стикса(дистрибьютора) не купишь, надо чтоб ни менее 30тыс и чтоб ИП или фирма закупала. я тоже хотела купить на 40-50 % дешевле чем в аптеке. но в о многих аптеках продают стикс и очень хорошо покупают. народ понял что к чему. мыло, шампуни, масла и все беру стикс, у них есть и крема уже но мне хватает и очень устраивают масла. Ни каой самый самый крем не мог мне помочь, было жутко обезвоженное лицо и втоже время в порах и шелошилось, зато масло зародышей пшеницы как рукой сняло. для пор сделал 10 кпель масло зарод.пшеницы+6 капель шизадры(эфиронео масла) и нанесла на пористы места, вообще кроме глаз потом 7 минут продержала и сняла оливковым маслом и потом прополоснула и нанесла масло зародышей пшеницы, стало лицо лощенным. даже подкожные прыщи исчезли. делаю раз в две недели. Масла- это классная вещь!!!

Лиса Алиса
#34

Вот делать мне больше нечего как гнать про Стикс. Если вы до сих пор не нарвались на брак или подделку то вам повезло. А я боюсь мазать своё лицо эфирным маслом воняющим бензином. Кстати я уже слышала подобные отзывы про Стикс. Масло покупала в аптеке.

Гость
#35

Лиса алиса,наверное,нечего тебе больше делать)))))

"Он слишком много знал!))))"

"Кто много видел,много плачет"

смысл понятен?

AQWA88
#36

привет...я использую масла фирм аспера, галено фарм.Что масло дожны быть дорогими, а если дешевые то это подделка.В основном названия который вы называли они все импортные, а я потзуюсь отечественными.К примеру 30мл. миндального масла стоит 50руб, 10мл.розмарина в этом же приделе, а масло сладкого апельсина я купила 10мл. за 25 руб. Разве это может значит что это подделка?я думаю что нет.

Гость
#37

AQWA88, может и не подделка, но очень низкой степени очистки, хорошее, качественное эфирное масло стоит примерно 10-15 амер.долларов за 10 мл, это за дешёвые масла такие как лимон, апельсин, мята, чайное дерево, эвкалипт, розмарин, кипарис, лемонграсс, грэйпфрут, средней цены эфиры (мирра, сандал, герань, бергамот, мелисса) стоят дороже, а самые дорогие - роза, нероли, жасмин за 5мл от 100 баксов и выше. В эфирных маслах именно цена определяет качество, ну, и имя производителя в первую очередь, конечно.

Гость
#38

nbvjgvb

м.в
#39

стикс, нормальные масла, главное не скупиться.Вот допустим "лимон" или "апельси" много полезных свойств и не дорого-170р примерно. Роза конечно дороже-1000р за 1мл., но если эффект-супер, то даже пару тысяч не жалко отдать....

&&&
#40

Скажите, а Бергланд где можно в Москве купить? Их сайт не открывается (((

Галина
#41

Пожалуйста,подробно расскажите о фармацевтических фирмах "Аспера" и "СиНам".Есть ли какие побочные эффекты от применения эфирных масел этих фирм.

Янка
#42

Галина,

Аспера и Синам-химия,которая не годится даже в аромалампу.

Инна
#43

Эфирные масла компании PerformanceCI Производства Великобритании www.performanceci.com.ua

Valki
#44

Ку всем!!!

Пользовалась стиксом маслами долгое время. Прихожу тут в аптеку покупаю все как обычно - думаю, чтот только как-то дешево. Прихожу домой, смотрю - для бытового применения:( Обидно - фармацевт не предупредил:((( По сути: просветите, чем они отличаются от не "для бытового" их только есть нельзя или вапще там в маски, в ванны добавлять, т.е. только в аромалампы дозволено без последствий? Прям чот как то обидно даж:(

#45

Я тоже Стикс покупаю,на качество нареканий нет. Очень нравятся готовые смеси для аромалампы,типа Зимний день,или для интима.

А так люблю покупать основу для шампуня и добавлять самой что нравится. Вот сейчас жара была,так капнула масло мяты,голову так приятно холодит. Для аромалампы нравится масло сосны,снимает головную боль на раз.)))

И цены- дешевле 300 руб.за флакончик я и не видела. Плюс сразу стиксовскую книжку купила.

Кетрин
#46

Действительно, прекрасные масла компании из Великобритании. Цветочная вода, вообще. нет слов, особенно роза,нероли, жасмин. Мой любимый можжевельник. беру только в PerformanceCI

Гость
#47

На прошлой в Styx купила эфирные масла на 5000 руб. недавно отрыла баночку с маслом ЛИМЕТТ и обнаружила что масло откровенно пахнет БЕНЗИНОМ!!!!!!!Другие масла которые я купила _БЭЙ,ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ,РОЗА,ВЕРБЕНА,МУСКАТНЫЙ ОРЕХ. теперь я не уверена в этих маслах. Может и они подделка!

Кетрин
#48

PerformanceCI, пока только на Украине. А на Styx и у нас многие жалуются.

Кетрин
#49

www.performanceci.com.ua Рекомендую всем. Прекрасная натуральная продукция из Великобритании. Киев(Украина)

Ирина
#50

А мне масла Firoil очень понравились!!! Что касается Стикс - отличная фирма, долгое время пользовалась, но цены ооочень высокие... Сейчас заказываю у арома рус!