Гость
Статьи
Эфирные масла

Эфирные масла

Здравствуйте все!))) Возник такой вопрос: какое эфирное масло лучше всего использовать в маски для волос. Подскажите какие еще масла ( не эфирные) можно добавлять, например репейное, оливковое, касторовое................ Спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
не обманешь
#1

разводилово

Соболева
#2

В оливковое,касторовое или репейное - несколько капель эфирного. Я делаю с эфирным маслом розы, иланг-иланга, нероли.

Cilena
#3

Идите туда, там все подробнейшим образом расписано:

http://forum.aromarti.ru/

Дора
#4

Очень хорошо кокосовое масло и просто замечательно аргана http://www.aroma-beauty.ru/catalog/47.htm зайдите, у них там отличный форум, хорошие советы дают

#5

А что скажите насчет масла сладкого миндаля, жожоба и абрикосовых косточек?

Кристалик
#6

жожоба от морщин и под глаза и на волосы хорошо,миндальное убирает гусиные лапки так назваемые

Хвостатая Машка
#7

для волос(если для роста и укрепления) лучше всего масло бей(вообще вещь) или лавра.базу практически любую - касторки хорошо бы добавить(но немного, тяжело вымывается).

миндальное вполне подойдет, кокос как уже выше написали очень хорош для волос.

а какого эффекта вы хотите от маски? укрепления, роста, блеска, подлечить кожу головы? вы проблему не указали, сложно советовать?

#8

Я хочу эффект роста и укрепления, уж больно секущиеся концы надоели)

Еленка
#9

девочки,слышала несколько раз,что масло бей стимулирует рост волос.на лице в том числе.поэтому-осторожнее,без фанатизма на коже,чтобы не лилось при массировании в волосы-на лицо,а то полезет пух.

а я на кончики наношу масло жожоба,тоже секутся,стало получше.

Таня
#10

Я беру репейное масло с перцем - не скажу, что растут лучше, но зато мягкие как шёлк потом. Главное, чтоб в глаза не попало, когда смываешь)))

Кокосовое масло многие рекомендуют, но у меня от него кончики просто как мочалка, я пробовала и эфирные в него добавлять, и на мокрые наносить - без разницы, концы всё равно сохнут.

Пробовала ещё оливковое - так же, как и репейное, мажешь, закутываешь, ходишь - тоже волосы мягкие, блестящие.

На каждый день использую масла иланг-иланг и апельсин, по очереди добавляю их в бальзамы, химические маски.. Чисто для запаха, но на форумах пишут что ещё и укрепляет. Эфирные масла покупаю здесь vivasanits

Таня
#11
Таня

Я беру репейное масло с перцем - не скажу, что растут лучше, но зато мягкие как шёлк потом. Главное, чтоб в глаза не попало, когда смываешь)))

Кокосовое масло многие рекомендуют, но у меня от него кончики просто как мочалка, я пробовала и эфирные в него добавлять, и на мокрые наносить - без разницы, концы всё равно сохнут.

Пробовала ещё оливковое - так же, как и репейное, мажешь, закутываешь, ходишь - тоже волосы мягкие, блестящие.

На каждый день использую масла иланг-иланг и апельсин, по очереди добавляю их в бальзамы, химические маски.. Чисто для запаха, но на форумах пишут что ещё и укрепляет. Эфирные масла покупаю здесь vivasanits

Прошу прощения, ссылку недокопировала :)

Здесь масла --> http://vk.com/vivasanits

#12

Пробовала добавлять Эфирные масла в маски для волос - кроме безумной пушистости ничего не получила. От секущихся концов помогfли только ампулы Kaaral, для меня ето было просто чудо, мои много раз обесцвеченные волосы выглядели живыми, словно пару раз щадящей красочкой пользовалась, да и результат длительный. Для корней помогали только спреи-несмывалки на травах. Репейное масло делало из волос безжизненные сосульки, хоть и вымывала тщательно, а вот касторка наоборот улучшала состояние, волосы выглядели гуще. Мой совет - не нагревайте Эфирные масла и маски с ними - я так кожу спалила и себе и подруге по незнанию, хотя была всего капелька на банку с маской. При обычном использовании масочки в ванной - на пару минут после мытья головы - никакого дискомфорта. Волосы у меня славянского типа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: