Гость
Статьи
Эфирные масла

Эфирные масла

Всем привет) Хотела бы поделиться своей находкой, у меня очень чувствительная кожа и часто возникают покраснения. Данную проблему я решила следующим образом, добавляю в свой крем для лица эфирные масла. Сейчас пользуюсь маслом нероли и герани. Кожа великолепная, мягкая, гладкая и нет никаких покраснений. Хотела бы у вас спросить, может кто знает какие эфирные масла еще хорошо подходят для чувствительной кожи лица. Может вы какими-нибудь пользовались, расскажите какой эффект они дают? Давайте делиться опытом)

автор
11 ответов
Последний — Перейти
муся
#1

в обычный химический крем эфирные масла добавлять нельзя

Гость
#2

Читайте форум на сайте аромарти, он самый, на мой взгляд, толковый.

Гость
#3

нельзя добавлять эфиры в крема!

автор
#4

У меня к инструкции написано, что в косметических целях добавлять пару капель в обычный крем для лица, кто вам сказал что нельзя?

#5

Только что прочитала в инструкции к маслу чайного дерева, что его полезно добавлять в крема.

муся
#6

там же не написано в какой именно крем. в органику (и тодалеко не всю) можно попробывать, но в какую-нибудь гормональную лабуду, типа виши, ни в коем случае

#7

Автор тема про эфиры в крема была - поищите на форуме А лучше зайдите на спец форум там вам и это объяснят и помогут масло под кожу подобрать

автор
#8

у меня крема аптекарь шеллер, он вроде более менее натуральный,на самом деле я очень страдала разного рода покраснениями на лице, никакие крема успокаивающие для чувств.кожи не убирали красноту, а за счет эфирных масел очень быстро краснота спадает, и потом при воздействии окружающей среды(жара, холод и т д) кожа не краснеет.

ип
#9

Нельзя эфтиры добавлять в покупные кремы. Эфиры проникают глубоко в кожу и заодно с ними проникает вся химия, которая в вашем креме есть.

Так что лучше возьмите базовое масло (виногр. косточек, жожоба и проч.) и добавляйте туда эфиры и мажьте ВМЕСТО крема. Я так давно делаю. Вот тогда действительно кожа как ж... младенца)))

Таня
#10

Не знаю насчёт добавления в крема, но вот в бальзамы для волос я очень люблю иленг-иланговое масло добавлять - запох потом у волос просто сказка, и мне кажется, что блестят они лучше. Кожа лица у меня не чувствительная, а проблемная, и из масел я на неё использую только чайное дерево от вивасан и розмариновое - добавляю их в маски из зелёной и других глин. Масла заказываю здесь http://vk.com/vivasanits

Чудо
#11

Я очень опасаюсь покупных кремов, так как не знаешь состава, да и сейчас много подделок. Как и с эфирными маслами, с ними та - же история. Из кремов я использовала, только отечественный "Тик-так", недорогой и действенный)
А сейчас и крем, и эфирки я только заказываю http://aroma- talisman. ru , так как у этих людей покупала как - то лично на ярмарке, эфирки тут https://vk. com/market-96518468?section=album_5

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: