Гость
Статьи
ЭФИРНЫЕ МАСЛА....а вы …
Обсуждение закрыто

ЭФИРНЫЕ МАСЛА....а вы верите?

Например, для получения 30 мл эфирного масла розы требуется 150 кг цветков...Сколько может стоить такое масло? В одном из интернет-магазинов нашла, стоимость: 5914 руб. Учитывая затраты, оно и понятно. А у нас в магазинах в большинстве? 200, 300, 500 руб. Я не верю что это настоящее, скорее всего синтетика в чистом виде, страшно пользоваться! А вам?

Манго
113 ответов
Последний — Перейти
ух
#1

у меня нет стока денег, я покупаю в аптеке за 30, 40, 50, 60 р и мне помогает, может потому что я верю

Триша
#2

Настоящие эфирные масла действительно дорогие. Натуральность масел за 30, 40 рублей - даже не рассматривается. А вот за 500 рублей может быть...смотря какое масло - российского производства, редкое оно или не очень...

Эмка
#3

А что с ними делать?

Anonymous
#4

масло розы самое дорогое, оно омолаживает хорошо

Талант на свободе
#5

Самое дорогое-это масло ириса. Ценность масла розы зависит от сорта розы. Масло болгарской розы-самое дешевое. Все зависит от степени очистки и процента натуральности. Очень часто масло разводят с другим, "базовым" маслом. Купили как-то масло чайного дерева, запах есть, эффекта нет. Покрутила флакончик, а там меленько так написано: соевое масло 80\%, масло чайного дерева 20\%.

Эйфория
#6

Девушки,конечно то,что стоит 30-40 руб.-подделка.Но дело в том,что 30 мл. это очень много.Её покупают по 1 мл. и разводят в транспортном масле.Роза такое экстрактивное масло,что требуется его одна-две капли.Конечно смотря для чего вам оно.Чтобы понять пользу э.масел нужно читать литературу по ароматерапии,пробовать и верить конечно.В чистом виде кстати э.м. использовать нельзя-можно получить ожог.

Aроматерапевт
#7

LEO, из фирм, поставщиков/производителей/импортеров эфирных масел доступных в России КАЧЕСТВЕННЫМИ считаются Бергланд, Карл Хадек, Вивасан, Юст, Туше Флора. Ароматику, Лекус, Биаск, СТИКС (да простят меня поклонники) лучше обходить стороной. Насколько я знаю,в Украине аналогичная ситуация.

Anonymous
#8

блин, кроме стикса и наших за 30р в магазинах ничего не вижу, через инет кто-нить заказывал?(

Aроматерапевт
#9

Автор, это сложившееся мнение большинства людей, практикующих ароматерапию (как правило более 10 лет). Многие из них используют масла в лечебных целях (массаж, компрессы, ванны, капли в нос, прием внутрь в смеси с базовыми маслами), а тут уже не до шуток. В инете можно найти хроматограммы ЭМ различных производителей (СТИКС, Туше флора, египетские ЭМ, аромазон и др.), сделанных на заказ. А с результатами анализов уже не поспоришь.

Anonymous
#10

Mama Natasha О_о данке шон

LEO
#11

ароматерапевт, спасибо.

Aроматерапевт
#12

Что касается проверки качества ЭМ путем "капания капли на салфетку и остающегося следа" ...ну уж извините. Различные эфирные масла имеют разную скогорсть испарения, например, цитрусы, кот. испарятся в минуты и не оставят и следа; и тяжелые древесные и вязкие ЭМ, такие, как пачули и др. Они никогда до конца не испаряться. Еще одно замечание: не советуют (читай = НИКОГДА) добавлять ЭМ в какую бы то ни было промышленную косметику, будь то крем, гель, шампунь, бальзам. Для этого используются специальные нейтральные основы, ну или в крайнем случае натуральная органическая косметика с пометкой Био. И уж тем более таким способом никогда не проверяют качество ЭМ.

автор
#13

Надо будет проверить, купить дешевое и дорогое эфирное масло и посмотреть как оно будет испаряться

Оля
#14

А Биаск базовые масла - зародышей пшеницы, миндальное - тоже фуфло? Я пользуюсь именно таким, другого нет...

Лиса Алиса
#15

Разочаровалась в Стиксе. Купила ЭМ лиммета, оно пахнет то ли бензином то ли ещё каким то растворителем, причём оно было для внутреннего применения. Бергланд у нас в Екатеринбурге найти очень сложно. Карл Хадек, Вивасан, Юст, Туше Флора совсем нет. А за 30-50 руб. это разве что для ароматизации помещения подойдёт или в ванну.

Anonymous
#16

МН,и что действительно помогает?

Mama Natasha
#17

Масло зародышей пшеницы .
Уникальный источник здоровья и молодости представляет собой природный продукт, полученный по технологии, обеспечивающей полную сохранность биологически активных веществ. Это метод холодного проходного прессования из отборных свежих зародышей.Зародыши необыкновенно богаты витаминами, минералами, содержат практически полный набор аминокислот, снабжают организм жизненной энергией.
В зародыше витаминов в 350 раз больше, чем в выросшем из него растении, а белка столько же, сколько содержится в мясе. Кроме того, происходит защелачивание организма, которое подавляет воспалительные процессы, замедляет старение и повышает иммунитет. Масло содержит натуральный комплекс аминокислот, витаминов (В1, В2, ВЗ, В6, В12, В15, Е, Р, бетта-каротин), эргостерин, липотронные вещества. Далее, около 20-ти микро- и макроэлементов и антиоксиданты: витамин Е, цинк, бета-каротин.
Уникальность свойств масла зародышей пшеницы обусловлена присутствием в его составе трех активных комплексов: антиоксиданты- токоферолы и каратиноиды, причём по содержанию витамина Е масло является рекордсменом среди всех природных соединений. Масло зародышей пшеницы √ уникальный природный источник витамина Е (токоферолов), или витамина молодости. Токоферол в переводе с греческого означает ╚несущий деторождение╩. Токоферол служит одним из самых активных средств стимуляции репродуктивной и сексуальной функции человека .

Mama Natasha
#18

Показания к применению:
Зародыши пшеницы продлевают жизнь сердца. Натуральный токоферол сокращает вероятность сердечных приступов на 77\% и число смертей от болезней сердца на 47\%. Токоферол существенно уменьшает риск образования тромбов, которые, проникая в сердце и мозг, провоцируют сердечные приступы и инсульты. Он предотвращает прилипание холестерина к стенкам сосудов, снижает его содержание в крови. Помогая очистке крови от вредных жиров, токоферол улучшает общее кровообращение.
Масло зародышей пшеницы оказывает общее оздоровительное действие, нормализует функции иммунной и эндокринной систем, увеличивает работоспособность, повышает жизненный тонус и устойчивость к стрессам, способствует быстрому заживлению ран, ожогов, язв, регулирует гормональный баланс. Профилактика и лечение рака, артритов, катаракты, сердечно-сосудистых и аутоиммунных заболеваний; антисклеротические и кардиозащитные свойства; нормализует функции эндокринной и иммунной систем.

Mama Natasha
#19

Масло зародышей пшеницы рекомендовано:
профилактика атеросклероза и повышения защитных сил организма.
борьба с переутомлением в период повышенной нагрузки;
для предупреждения развития ишемической болезни сердца, инсультов;
при диабете, для замедления развития диабетической ретинопатии;
для предотвращения возникновения сексуальных расстройств у мужчин, а также улучшения половой функции, усиления либидо и потенции;
в период реабилитации после перенесенных операций;
при аденоме предстательной железы (в комплексной терапии);
при курении, действии токсических веществ, систематическом употреблении алкоголя;
для снижения уровня холестерина в крови и печени;
для предупреждения и замедления преждевременного старения.
Одним из самых почитаемых косметологами злаков признана: пшеница. Сегодня масло зародышей этого злака добавляют в кремы, молочко и даже гели для душа. Все дело в бета-глюкане, активном веществе, которое содержится в зародышах пшеницы. Оно-то обладает регенерирующими свойствами, прекрасно питает и увлажняет кожу.

Anonymous
#20

МН,а эти зародыши в аптеке продаются?Так и называются?

Mama Natasha
#21

Anonymous [29382754], действительно помогает. Пользуюсь маслами 5 месяцев. Сначала просто добавляла в кремы, шампуни, кондиционеры, потом стала сама составлять смеси, взависимости от цели: для лица, для губ, для рук, для груди, от целлюлита... Кожа сильно изменилась. Слушаю комплементы от мужчин и вопросы от женщин: "Как ?" :)

Mama Natasha
#22

Витаминизация кожи: апельсин, бигардия, вербена, ель, розовое дерево.
Очистка, сужение пор: грейпфрут, иланг, лимон, майоран, мирт, мелисса, розмарин.
Раздражение кожи: герань, жасмин, лаванда, пачули, ромашка голубая.
Регенерация кожи: бигардия, герань, жасмин, иланг, иссоп, кипарис, лаванда, мирра, роза, ромашка.
Лифтинг кожи: бигардия, ладан, мирра, нероли, пачули, сандал, роза, фенхель, масло бергамота.
Омоложение кожи: бигардия, вербена, жасмин, иланг, ладан, нероли, пальмароза, сандал, роза.
Отеки: лимон, лиметт, мирра, можжевельник, ромашка, сосна.
Куперозы: вербена, кипарис, лимон, мирт, мята, нероли, петит грейн, роза.
Несвежий цвет лица: вербена, лиметт, роза, мята, нероли, розовое дерево, перец.
Акне: гвоздика, кияпут, лаванда, мирт, ромашка, сосна, чайное дерево, шишки ели, эвкалипт.
Воспаление: апельсин, герань, каяпут, лимон, можжевельник,
Герпес: бергамот, вербена, имбирь, лимон, можжевельник, перец, чайное дерево
Дерматиты: герань, иссоп, лаванда, можжевельник, кедр, роза.
Губы: апельсин, бикардия, жасмин, мелисса, мирра, роза, сандал.
Морщинки, дряблость кожи: сандал, нероли, роза, мускат, мирра.
Стрессовые реакции кожи: розовое дерево , ромашка , роза, нероли, иланг-иланг.
Открытые поры: лимон, мелисса, мята, можжевельник, бергамот.

Mama Natasha
#23

Комедоны, темные поры: лимон, можжевельник, бергамот, ромашка.
Отечность: сосна, можжевельник, ромашка.
Сосудистый рисунок: кипарис, лимон, лаванда, мята, шалфей.
Обесцвеченные, сухие губы: мелисса, мирра, мята, апельсин.
Свежие рубцы на коже: розмарин, мята, нероли, чайное дерево , ладан, иссоп.
Истонченные волосы: апельсин, иланг-иланг, ромашка, ладан, сандал, мирра.
Жирные волосы: бергамот, розмарин, каепут, лимон, мелисса, лимон.
Выпадение волос: бэй, сосна, кедр, лимон, ромашка, сандал, шалфей .
Перхоть: розмарин, апельсин, эвкалипт, чайное дерево , лаванда, ромашка.
Ломкие ногти: илан-иланг, лимон, эвкалипт, сандал, лаванда, сосна
Воспалительные элементы: гвоздика, каепут, иссоп, розмарин, сосна, шалфей, эвкалипт.
Экзема: бергамот, герань, иссоп, каепут, можжевельник, кедр, роза, ромашка.
Нейродермит: левзея, ромашка, лаванда, роза, розовое дерево , герань, иссоп.
Герпетическая сыпь: бергамот, лимон, имбирь .
Огрубение кожи: майоран, чайное дерево , мускат, чабрец.
Стрии, растяжки: нероли, мирра .
Целлюлит: апельсин, мандарин, душица, можжевельник, лимон, бергамот, розмарин, кипарис.
Потливость: шалфей, кипарис, эвкалипт, пальмароза.
Уход за бюстом: фенхель, нероли, роза, иланг-иланг.

Снежка
#24

А кто покупал масла в Египте? как они покачеству?

Лиса Алиса
#25

Дамы, кто пользуется маслами в уходе за кожей, а вы кроме масел ещё что то используете? Чем то увлажняете кожу?. Читала про промасливание кожи, когда она пресыщается маслом, обезвоживается и становится как пергамент. Вы с таким не сталкивались?

Юля
#26

А скажите как масла Гюстав Хеез? У арома бьюти их поставщик.

Ароматерапевт
#27

Надувная кукла, я писала о ЭМ, которые можно купить в Москве, у российских поставщиков/дистрибьюторов, поэтому список ограничился пятью наименованиями. Смело заказывайте на Арома-зон - качество ЭМ хорошее, и цена приятная. Если есть возможность, советую купить эфиры и базы Primavera.

Рысь Хвостатая
#28

Девчонки, какие вы молодцы, столько полезной информации! Сохраню у себя ветку.

Ароматерапевт
#29

Я использую ЭМ Бергланд, Хадек, Арома-зон, Примавера, Вивасан и Юст. Покупала эфиры Стикс,от которых пошло раздражение кожи и сыпь. Лекусы, биаски, царства ароматов и др ЭМ я никогда не покупала, не использовала, даже не слушала/нюхала (грубо говоря). ЭМ вообще лучше за границей покупать: 1) качество, 2) приятные цены. Забыла, есть пара эфирок Туше Флора и Аромабьюти - качество хорошее.

Аромашка
#30

20 капель на ванну это очень много! Обычно 4-6капель .Для ароматизации помещения 2-3капли.Еще вопрос к профессионалам. Я покупаю масла в маленьких упаковках 1-1.5мл,хроню в холодильнике. Заметила , что некоторые из них загустели? Это нормально можно их дальше использовать вреда не будет?

Ароматерапевт
#31

Напоминаю: ЭМ для ванн используются с эмульгаторами, иначе можно получить сильнейший ожог.

Ароматерапевт
#32

42, Снежка, египетские масла не советую использовать для ароматерапии.

Mama Natasha
#33

LEO, на здоровье.:)

Mama Natasha
#34

Эфирные масла чувствительны к перемене температуры. Если масло некоторое время находилось на холоде, перед употреблением его необходимо отогреть. Тридцать минут вполне хватит, чтобы оно порадовало Вас богатством своего букета.
В подходящих условиях эфирные масла могут храниться от двух до пяти лет. Но некоторые из них подобны хорошему вину - с течением времени их качество только улучшается. Дешевые масла цитрусовых хранятся меньше, чем абсолюты (извлеченные с помощью экстракции растворителями), которые со временем становятся гуще, а их аромат - насыщеннее.
Срок годности эфирных масел, растворенных в растительном масле, значительно сокращается и составляет о трех до шести месяцев, так что лучше не покупать масляные смеси в магазине, а готовить их самостоятельно, причем в небольших количествах.
∙ Держите масла во флакончиках из темного (коричневого) стекла - это защитит их от воздействия света.
∙ Не ставьте масла на солнце, например, на подоконник, куда падают прямые солнечные лучи.
∙ Не переливайте их в пластмассовые флакончики - там они быстро испортятся.
∙ Храните масла при комнатной температуре. Очень высокая и очень низкая температуры влияют на них неблагоприятно.
∙ Держите их подальше от детей. Эфирные масла оказывают очень мощное воздействие. Если ребенок проглотил эфирное масло, сразу же обращайтесь к врачу.
∙ Флакончик с маслом должен иметь капельницу, что позволит отмерять точные дозы. Нельзя пользоваться флакончиками с резиновыми ограничителями или пипетками, поскольку эфирные масла растворяют резину.
∙ Сразу после использования закрывайте флакончик крышкой. Помните, что эфирные масла чрезвычайно быстро испаряются.
∙ Не держите масла около открытого огня - они легко воспламеняются.
∙ Никогда не ставьте флакончики на полированную или пластмассовую поверхность, поскольку масло может повредить ее.
∙ Храните эфирные масла подальше от гомеопатических лекарств: некоторые масла, например, чайного дерева, мяты перечной и эвкалипта, оказывают на них нег

Ароматерапевт
#35

Примаверу уважаем:)

Ароматерапевт
#36

http://forum.aromarti.ru/

Ароматерапевт
#37

Еще один: http://forum-aromamaslo.ru/
На этих форумах можно найти ответы на все вопросы - где купить, что купить, как использовать,как хранить, дозировки, рецепты и т.д.

Ароматерапевт
#38

сообщество в ЖЖ: http://community.livejournal.com/aromatherapy_ru/

Ароматерапевт
#39

Здесь можно скачать КНИГИ по ароматерапии http://www.5lepestkov.com/book.html

Ароматерапевт
#40

ЭМ Хадек: http://aroma-studio.ru/pkat_64.htm
В России ЭМ продают с большой наценкой, поэтому предпочитаю покупать за рубежом.

Рысь Хвостатая
#41

Уважаемые специалисты и к ним приближенные! :) что вы думаете о производителе ООО "Натуральные масла" из Солнечногорска? купила у них масло герани, недорогое, на нем написано натуральное, но не написано 100\%. просто натуральное и все. теперь в раздумьях пользоваться в косметических целях или нет...

Ароматерапевт
#42

Посмотрите журнал "Эфирный мир" (http://www.efimir.ru/) - есть хорошие статьи про различные ЭМ и базовые масла, распространяется бесплатно. Правда он как реклама СТИКСа, но не важно.

Ароматерапевт
#43

Рысь, сколько стоило ваше недорогое масло герани? Для сравнения: я покупала Бергланд за 575 руб, у Хадека - около 700 руб, Аroma-zone - около 8 евро, ТФ - 230 руб.

Mama Natasha
#44

Ароматерапевт, ароматерапия хобби/увлечение не из дешевых, но и люксовские кремы - удовольствие не из дешевых. А что лучше, вопрос спорный. На мой взгляд лучше то, что натурально. Вобщем, каждый решает сам.

Anonymous
#45

Пользуюсь Стикс, несколько лет,есть с чем сравнивать. Очень довольна маслами и косметикой этой фирмы. Считаю одну из лучших производителей эфирных масел, ну еще Бергланд.

Надувная Кукла
#46

ну Стикс действительно масла не очень,по моему это одни их первых масел появившихся в Москве из=за границы.Ароматерапевт я просто не правильно прочла ваш пост:),вы писали что Стикс не очень а все остальные нормальные да я правильно поняла Туше Флора и Аромазон хорошие??А то ручки чешуться на Аромазон:0).Может еще какой-нибудь иностранный инет магазин порекумендуете именно для покупки масел.

Ароматерапевт
#47

ЦИТАТА с форума cosmo: Мы пользуемся маслами фирм Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд. По вопросам приобретения обращаемся в аптеки-Галенофарм,Бернгланд; Московские и-нет магазины - www.aromarti.ru - Туше Флора (они близнецы-братья, на сайте Туше-Флоры даже ссылка на Аромарти ), www.aromashka.ru - Туше Флора, Карл Хадек, Икаров; Зарубежные магазины: www.aroma-zone.com - Франция (цена доставки около 12 евро). можно обратиться с вопросами к Miucha www.aromantic.co.uk - Великобритания (в этом магазине большой выбор доп. компонентов для домашней косметики - сайт серьезный, они ведут курсы по ароматерапии, выпускают свои пособия), цена доставки от 4 фунтов www.hempcottage.com - Ирландия , продают масла Primavera-Life с доставкой в Россию www.libertynatural.com - США (кажется), много редких эфирных масел и абсолютов (доставка будет около 30 долларов, скорее всего) www.gardenofwisdom.com - США (редкие доп.ингредиенты в косметику, масла базовые и эфирные) (доставка примерно 30 долларов) www.fromnaturewithlove.com - Канада (такая же доставка , как и на сайтах США); Neroliane - Франция (доставка от 8 евро- обычной почтой), у них особенно хороший выбор диффузеров... Автомобильный диффузер - так вообще редкая и полезная в хозяйстве вещица) Labo-Hevea - Франция (экспресс-доставка в районе 30 евро) Масла очень качественные, с ними сотрудничает Nerys Purchon, как я понимаю Pharmanature - Франция (доставка от 8 евро примерно - продают масла Phytosun aroms - реализуемые через аптечную сеть и сертифицированные для внутреннего употребления, эфирные масла очень выского качества, но выбор достаточно ограниченный) Масла Биаск,лазурит и т.д. не используем и считаем не качественным продуктом. За подборку инет-сайтов спасибо ALEXA-ALEXA

селянка
#48

Лиса Алиса, 44: у меня наступает такой эффект пересушенной кожи, причем на второй -третий день использования. Она становится как прегамент, вся в мелких морщинках:((( Поэтому я уже несколько раз начинала пользоваться маслами, купила литературу, но каждый раз бросаю - кожа портится :( Думаю, попробовать еще раз, не знаю, пойдет или нет

селянка
#49

пергамент, сорри

Hanna
#50

вопрос, наверное, глупыи, но так и не поняла - если я хочу улучшить, например, качество кожи, должна ли я мазать купленные масла прямо на кожу или что? Объясните, плииз