Гость
Статьи
Шампунь, зубная паста, …

Шампунь, зубная паста, дезодорант.

Может быть найдутся среди вас единомышленники. =)
Все мы прекрасно знаем, что в каждом средстве по уходу за собой содержится сплошная химия. =(

С недавних пор я перестала верить рекламам, верить тому, что написано крупным почерком на этикетках. Производители лукавят, а то и нагло врут!
Обидно.
Ради эксперимента (а я люблю эксперименты) выбросила все шампуни. У меня всегда была целая коллекция. =) Выбросила зубную пасту и дезодорант.
Шампунь я заменила ржаной мукой и натуральным детским мылом. Зубную пасту - зубным порошком. Вместо дезодоранта развела воду с несколькими каплями эфирного масла.
Что я отметила?

Волосы уже не такие тусклые и безжизненные. На следующий день после мытья покупным шампунем они теряли объем и блеск, а теперь он сохраняется несколько дней! Перхоти и кожного сала стало заметно меньше.

Зубной порошок не раздражает слизистую рта. А с этим у меня всегда были проблемы. Стоматолог мне прописывала зубную пасту Сенсодин, так как зубы реагировали за сладкое, кислое, холодное... Стоит она недешево. И знаете, ее я тоже выбросила! Зубной порошок прекрасно справился и с этой проблемой. Теперь зубы не реагируют на раздражители. =)

Дезодорант. Почему я отказалась от него? В составе есть алюминий, он очень вреден для женского здоровья. Уже больше года у меня мастопатия. И причина её возникновения - дезодорант. =( Сейчас орошая подмышки водой с эфирными маслами. Устраняет запах пота, так как масла обладают антисептическими свойствами.

Оказывается все наши проблемы, скорее их причины лежат на поверхности. Всем здоровья!

213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ещё вы забыли про пищевые добавки, некачественную воду, дряной воздух...
Нас убивают, милая.Методично.
особенно русских.
Очень интересны им наши природные ресурсы и огромное пространство.

Гость
#2

Нужно уехать в лес, подальше. И там развести натуральное хозяйство, возможно, тогда вы спасетесь от вредной химии.

Гость
#3

Чем зубной порошок лучше пасты? Та же химия.

Гость
#4

Ну вы прям Капитан Очевидность. Это все давно известно. Но вы не можете избавится от того, чем вы дышите. Вода из под крана. Плохое питание и недостаток полезных веществ. А это тоже, извините, удар для организма похуже шампуньки.

Гость
#5

Представляю, как от вас в.оняет, пардон...((

Гость
#6

Это как же вам удалось масло в воде растворить? А тесто из башки как выковыривали?

Гость
#7

Шампунь и зубная паста - ладно, ваше личное дело и оно не так влияет на окружающих. Но дезодорант, дезодорант... Мама дорогая, пожалейте окружающих. Не верю, что от вас не воняет потом вперемешку с этими маслами. Ходят такие вонючки и думают, что благоухают розами, а окружающим нюхать запах пота(.
Отсюда темы возникают - сидим с коллегой в маленькой комнате и от нее вонища, потому что она противница дезодорантов.
Про шампунь интересно. Как вы эту муку вымываете из волос? Некоторые еще хлебом моют. Тоже не понимаю, как вымывают до конца. У меня длинные, чуть выше середины спины. Вообще, по наблюдениям за окружающими, волосы, это то, что дано нам изначально -они либо нормальные, либо хреновые и ничего с этим не сделать, только, если временно.

Гость
#8
Гость

Нужно уехать в лес, подальше. И там развести натуральное хозяйство, возможно, тогда вы спасетесь от вредной химии.

Пролетит самолет и сбросит какую-нибудь ***** на натуральное хозяйство автора)).

#9
Гость

Ну вы прям Капитан Очевидность. Это все давно известно. Но вы не можете избавится от того, чем вы дышите. Вода из под крана. Плохое питание и недостаток полезных веществ. А это тоже, извините, удар для организма похуже шампуньки.

Вода из под крана? Уже пару лет покупаю воду для питья) А из крана фильтрую.
И питаюсь правильно) Так что всё нормально.

Гость
#10

xpeнь за звездочками) к 8 посту

Гость
#11

Ищу шампуни без парабенов, силиконов и Лаурилсульфат натрия (sodium laureth sulfate) SLS, лучше на первом месте чтобы были экстракты растений. Зубная паста без фтора и SLS. Голову еще можно мыть горчицей, полезно для волос. Очень нравится индийская натуральная косметика. Волосы стали лучше, как перестала краситься хим. красками и пользоваться натур. косметикой. Но это все не панацея, конечно, климат и экология у нас г**но, мягко говоря...

Дзынь
#12

Тогда и откажитесь от колбас, сосисок, сыров, кофет и т.д. Там тоже сплошная химия и пальмовые пасла!

Гость
#13
Marga1990

Вода из под крана? Уже пару лет покупаю воду для питья) А из крана фильтрую.И питаюсь правильно) Так что всё нормально.

то что Вы покупаете тоже наливают из под крана)

Гость
#14

Как можно мукой голову мыть, не понимаю. Там же оладушки получаются!!

Зубная фея
#15

Ужас-ужасный. Автор, а что, если у меня и с "химическими" шампунями-дезодорантами-пастами и волосы хорошие, и кожа? Может, вы какое-то гуано самое дешевое из продуктов нефтеперегонки на себя мазали? Мастопатию вызывают НЕ дезодоранты, а гормональный сбой. Как можно отмыть лак с волос ржаной мукой вообще не представляю (или вы сахарной водичкой брызгаете)?

Гость
#16

А мы просто перешли на органику давно)

#17
Гость

Шампунь и зубная паста - ладно, ваше личное дело и оно не так влияет на окружающих. Но дезодорант, дезодорант... Мама дорогая, пожалейте окружающих. Не верю, что от вас не воняет потом вперемешку с этими маслами. Ходят такие вонючки и думают, что благоухают розами, а окружающим нюхать запах пота(.Отсюда темы возникают - сидим с коллегой в маленькой комнате и от нее вонища, потому что она противница дезодорантов. Про шампунь интересно. Как вы эту муку вымываете из волос? Некоторые еще хлебом моют. Тоже не понимаю, как вымывают до конца. У меня длинные, чуть выше середины спины. Вообще, по наблюдениям за окружающими, волосы, это то, что дано нам изначально -они либо нормальные, либо хреновые и ничего с этим не сделать, только, если временно.

Мука отлично вычесывается, когда волосы полностью высохнут. Да и делаю из нее шампунь раз в неделю, в выходной перед сном)
Дезодоранты и парфюм - всегда считала что ими пользуются истиные вонючки. А мне скрывать нечего. До 20 лет вообще не потела.

#18
Дзынь

Тогда и откажитесь от колбас, сосисок, сыров, кофет и т.д. Там тоже сплошная химия и пальмовые пасла!

Отказалась)

#19
Зубная фея

Ужас-ужасный. Автор, а что, если у меня и с "химическими" шампунями-дезодорантами-пастами и волосы хорошие, и кожа? Может, вы какое-то гуано самое дешевое из продуктов нефтеперегонки на себя мазали? Мастопатию вызывают НЕ дезодоранты, а гормональный сбой. Как можно отмыть лак с волос ржаной мукой вообще не представляю (или вы сахарной водичкой брызгаете)?

Это ваш выбор!

Гость
#20
Marga1990

Мука отлично вычесывается, когда волосы полностью высохнут. Да и делаю из нее шампунь раз в неделю, в выходной перед сном) Дезодоранты и парфюм - всегда считала что ими пользуются истиные вонючки. А мне скрывать нечего. До 20 лет вообще не потела.

Вы вообще живая? Как можно не потеть? Голову раз в неделю моете?

Гость
#21

Не потеют, автор, только мертвые. А живые люди всех возрастов потеют, потеют и еще раз потеют.

Гость
#22

9, круто, не знала что есть еще таки наивные люди... купите у меня воду для питья :))) я правда-правда ее из артезианской скважины качаю и она у меня прям супер-мега-чистая и полезная!

Гость
#23

А на счет дезодоранта - купите минеральный, не пожалейте денег! Это супер вещь! Никакого запаха, никакой химии, поры не закупоривает, безопасен для здоровья, хватает надолго.

Гость
#24
Гость

Не потеют, автор, только мертвые. А живые люди всех возрастов потеют, потеют и еще раз потеют.

+++
Просто они не чуют от себя вонь...и думают, что всё ок)))

Гость
#25

Дезик есть хороший у Lush - Тео. А ещё можно туалетной водой брызгать. От всего другого у меня лимфоузлы подмышками надуваются, даже от мужcких дезиковю. Антиперсперантом вообще ни в коем случае нельзя пользоваться.

#26
Гость

Вы вообще живая? Как можно не потеть? Голову раз в неделю моете?

Во всяком случае думала, что не потею. Так как ни я сама, ни окружающие не замечали запаха. А голову мою, почему раз в неделю? Два-три раза.

Гость
#27
Гость

А на счет дезодоранта - купите минеральный, не пожалейте денег! Это супер вещь! Никакого запаха, никакой химии, поры не закупоривает, безопасен для здоровья, хватает надолго.

Ну я читала, что там та же xpeнь...
Хотя по личным ощущениям различия есть. К обычному дезу все равно не вернусь.

#28
Гость

+++ Просто они не чуют от себя вонь...и думают, что всё ок)))

Как можно не почуять? Всегда была внимательна к себе.

плАхая
#29
Гость

Ну вы прям Капитан Очевидность. Это все давно известно. Но вы не можете избавится от того, чем вы дышите. Вода из под крана. Плохое питание и недостаток полезных веществ. А это тоже, извините, удар для организма похуже шампуньки.

согласна
шампунька самое меньшее зло

Гость
#30
Гость

Дезик есть хороший у Lush - Тео. А ещё можно туалетной водой брызгать. От всего другого у меня лимфоузлы подмышками надуваются, даже от мужcких дезиковю. Антиперсперантом вообще ни в коем случае нельзя пользоваться.

Пожалейте окружающих! Коктейль из парфюма и пота просто убийственный. Туалетная вода никак не препятствует появлению запаха и не заглушает его.

Гость
#31

И такие вонючки ещё дают какие то советы.)))

#32
Гость

9, круто, не знала что есть еще таки наивные люди... купите у меня воду для питья :))) я правда-правда ее из артезианской скважины качаю и она у меня прям супер-мега-чистая и полезная!

Наивная, да-а-а-а... Покупаю детскую Фруто-няня. Очень мягкая.

плАхая
#33

запах пота кстате тоже от плохого питания
попробуйте не есть гадости типа колбаски
помогает гораздо лучше масла в водичку

Гость
#34
Гость

Пожалейте окружающих! Коктейль из парфюма и пота просто убийственный. Туалетная вода никак не препятствует появлению запаха и не заглушает его.

Когда отказалась от дезика лет 7 назад, спрашивала у людей на работе, у нас одна сотрудница очень "остроносая" есть, всем всё ок.
В любом случае с вечно надутыми подмышками ходить нереально(( И опасно.

Гость
#35
Marga1990

В А голову мою, почему раз в неделю?

а и делаю из нее шампунь раз в неделю, в выходной перед сном) ????????????????

Гость
#36
Marga1990

Мука отлично вычесывается, когда волосы полностью высохнут. Да и делаю из нее шампунь раз в неделю, в выходной перед сном)

Marga1990

Дезодоранты и парфюм - всегда считала что ими пользуются истиные вонючки. А мне скрывать нечего. До 20 лет вообще не потела.

А прочесываются легко? У меня с волосами только одна проблема - если без бальзама их мыть, то потом приходится долго прочесывать. Голову раз в неделю моете? Вы маленьком селении живете что ли? Я в Москве живу. Голову мою раз в два дня или каждый день и чаще по причине того, что от волос начинает пахнуть (не у корней, а по длине), потому что по улице приходится ходить, а волосы впитывают запахи.



Ну да, конечно, а душ каждый день по разу-два принимают только грязнули. Я на весь миллион процентов уверена, что все вонючки, от которых разит потом, уверены, что от них не пахнет, потому что свой запах они не чувствуют, принюхиваются к нему, привыкают. Если это не так, то получается. что эти люди специально не дезодоранятся, чтобы окружающие нюхали их естественные ароматы.

Гость
#37

От зубного порошка наносится вред зубной эмали,она стирается.

Гость
#38
плАхая

запах пота кстате тоже от плохого питанияпопробуйте не есть гадости типа колбаскипомогает гораздо лучше масла в водичку

Да. На правильном питании запаха практически нет. Разве что в середине июля после тяжёлое тренировки или сильного стресса.

А ещё в течение дня чистоплотные люди моют подмышки, если вдруг оделись не по погоде и вспотели)

Гость
#39
Гость

а ещё вы забыли про пищевые добавки, некачественную воду, дряной воздух...Нас убивают, милая.Методично.особенно русских.Очень интересны им наши природные ресурсы и огромное пространство.

Вообще-то если вы намекаете на Европу, то там пользуются дезодорантами, шампунями и пастой зубной))). А элита у нас всегда не русская была, если в глубину вашего поста зрить.

Гость
#40

Зубной порошок это химия жетская
Я чищу золой (дрова свои) и мелом

Гость
#41
Гость

Ну я читала, что там та же xpeнь...Хотя по личным ощущениям различия есть. К обычному дезу все равно не вернусь.

Какая та же *****, можно поподробнее? Я пользуюсь недавно, очень довольна. Тоже обратно на обычный дезик не вернусь.

плАхая
#42
Гость

Да. На правильном питании запаха практически нет. Разве что в середине июля после тяжёлое тренировки или сильного стресса.А ещё в течение дня чистоплотные люди моют подмышки, если вдруг оделись не по погоде и вспотели)

экстрим не берем в расчет
спорт, жара и тэпэ

#43
Гость

а и делаю из нее шампунь раз в неделю, в выходной перед сном) ????????????????

Что непонятного? Мылом один-два раза, мукой один раз в неделю)

плАхая
#44
Гость

Зубной порошок это химия жетскаяЯ чищу золой (дрова свои) и мелом

магазинчик открывайте
автор к вам будет наведываться
мел откуда?

Гость
#45
плАхая

экстрим не берем в расчетспорт, жара и тэпэ

Я думала, потеют только от экстрима...

Гость
#46

Зубным порошком сотрете себе всю эмаль. Пасты более нежные. Потом уже ничем не восстановите когда опять начнет реагировать и на холодное и горячее. Там совсем другая технология заполировывая дентинных канальцев. Никакой порошок вам так не сделает.

Гость
#47
Гость

Когда отказалась от дезика лет 7 назад, спрашивала у людей на работе, у нас одна сотрудница очень "остроносая" есть, всем всё ок.В любом случае с вечно надутыми подмышками ходить нереально(( И опасно.

Просто вы, скорее всего, ничем таким острым-жирным-химическим не питаетесь и никаких нарушений в организме не имеете. Потеете как обычно, а свежий пот не пахнет. Поэтому люди от вас в ужасе не разбегались.

Гость
#48
плАхая

Зубной порошок это химия жетскаяЯ чищу золой (дрова свои) и мелом

магазинчик открывайте
автор к вам будет наведываться
мел откуда?


Дивногорье Воронежская область, родственники передают

плАхая
#49
Гость

Я думала, потеют только от экстрима...

не
эт нормальная физиологическая такая реакция живого организма
так организм от перегрева спасается
и причин у него масса

Гость
#50
Гость

Какая та же *****, можно поподробнее? Я пользуюсь недавно, очень довольна. Тоже обратно на обычный дезик не вернусь.

Да не сильна я в химии, не все поняла(( Вроде там тот же алюминий.