Гость
Статьи
Как дать отпор …

Как дать отпор советчикам?

Мне 33 года, я до сих пор не замужем (и не была), детей нет. Ну так получилось, что училась, работала, была неразделенная любовь, круг общения - все замужем, семейные уже, знакомится особо негде. Конечно я общаюсь с молодыми людьми, но понимаю вскоре, что не моё, не тянет, либо понравился, интересный, но выясняется - 2 детей и так не созрел в прошлых отношениях сделать матери своих детей предложение!? Конечно для меня это Стоп, понимаю, что будущего с ним не вижу, буду ревновать к общению с детьми и бывшей, опять же алименты, и вряд ли ему захочется общего ребёнка в скором времени, да и какой надёжности можно от такого человека ожидать? Вот почему-то встречаются мне такие товарищи, им со мной интересно общаться, а я понимаю, что зря буду тратить время на них и прекращаю общение.
И вот одна женщина знакомая постоянно как будто хочет меня уколоть фактом, что я все ещё не замужем. Буквально не стесняется сказать, что мол чего ты разбираешься все, думаешь 20 летний на тебя посмотрит (с посылом, что парни моего возраста все с прошлым)?
Выгляжу я моложе своего возраста, не д*ра, меня уважают в коллективе, не хабалка, без вредных привычек. Говорит так, что соглашалась бы на то, что есть, замуж выходила да рожала. Я игнорировала её выпады, показывала, что мне неприятно слышать от неё это. Думала, человек все таки взрослый, такта должно хватать не лезть в чужую жизнь и знать мою позицию на этот счёт. Хамить я не умею, а ей будто бальзам на душу.
Недавно узнав о моей проблеме по здоровью снова вместо поддержки я услышала - "а тебе врач замуж не говорит выходить?", "а вот у меня знакомая родила и у неё все исчезло".
Я как бы сама раньше не зацикливалась, что пока не встретила человека по душе, переживала безусловно, но думала всегда, что с не любимым гораздо хуже жить только потому, что Пора, чем быть одной. А после таких постоянных уколов в мою сторону не получается не обращаться внимание.
Как поставить на место её? Девушки, научите давать отпор советчицам, которые лезут не в свое дело #советчики

Грустинка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить ее на эту тему не заводить с вами разговор. Если вас проигнорируют, то прекратить с ней общение, либо сократить до минимума.

Гранитный Камушек
#2

Послушайте, если вы уже пытались цивилизованно объяснить и не прокатило, остаётся только прекратить общение или дать жёсткий отпор, если деться от неё некуда

Гость
#3

Такие люди получают удовольствие от вашей неловкости. Конечно все взрослые, и все понимают логически, что выйти замуж - это не за хлебом сходить. Нормальные люди это понимают и не лезут. Но некоторые вот из-за своей токсичности продолжают задавать эти вопросы, просто чтобы доставить дискомфорт. Нужно просто взять и грубо осадить. Фразами по типу кто она такая в вашей жизни, и кто ей дал право на этот счёт высказываться. И пусть потом как хочет поясничает, но вам будет чуточку легче, нежели если терпеть и молчать.

#4

Почему вы не можете просто прекратить с ней общение?

Грустинка
#5
МаринаРадость

Почему вы не можете просто прекратить с ней общение?

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

#6

Коротко и ясно: "Это мое лично дело", без дальнейших дискуссий и оправданий

Василий
#7

А вот на форуме сотни человек только и делают, что жаждут получить совет! Переезжайте на форум, будете королевой!

Гостя
#8

Хотела написать послать на .....но прочитала что она ваш начальник🤷ну значит никак улыбайтесь и говорите что обязательно ее позовете на свадьбу когда встретите принца)

Гость
#9

Раз эта женщина выбрала тебя в качестве Жертвы, значит у тебя низкая самооценка. Почему ты до сих пор с ней общаешься? Она твоя начальница, от которой зависит зарплата? Или ты от нее получаешь какие-то бонусы? Если выгоды с нее нет, пошли ее. Жестко, так чтобы боялась к тебе вообще подходить.

Гость
#10
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

Раз начальник, тогда сложнее. У вас модель отношений Жертва-Обидчик. Чтобы поменять модель, нужно изменить свою роль, т.е. выйти из роли Жертвы. Тут два пути- равнодушие (это долгая работа над самооценкой), либо ты должна занять роль Ученика. Например "Да, МарьИванна, вы правы! Но для того, чтобы найти мужа нужно в себя много вкладывать. А у меня зарплата маловата! Может повысите или поможете с повышением?" или "Да, МарьИванна! Вы правы. Познакомьте меня с кем нибудь! Ведь у вас наверно много женихов на примете!" Суть в том, что вы должны побуждать ее к действиям, просить, побуждать решать ваши проблемы. А если это будет при других людях, то вообще отлично. И тогда либо вы что-то реально поимеете, либо ваша начальница поняв что делать ничего для вас не хочет и в глазах других выглядит балаболкой, сама от вас отстанет.

Гость
#11

Со мной как-то подружка поделилась методикой, когда оказываешься в ситуации, где кто-то настойчиво сообщает своё непрошенное мнение, или целится задеть, нужно ответить ему "знаешь, наверное ты прав". И всё) и тема исчерпана) попробуйте! Я тоже хотела написать, скажите, мол, сама разберусь, а если нужен совет - спрошу, но если это начальница, не стоит накалять отношения, всё же вам с ней ещё работать. попробуйте сразу с ней соглашаться, а тему не развивать. Возможно она постепенно потеряет интерес.

Гость
#12
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

Скажите ей, что Вы не нуждаетесь в её советах и что на работе надо работать, а не советовать, ей деньги платят не за советы, а за работу.

#13

"Не хочу и не буду!" Точка. Еще какой-то офисной крысе ты должна что-то объяснять. Достаточно одного взгляда на нее посмотреть, чтоб она отшугнулась со своими советами!
А еще посоветуй ей свои же советы применить сначала к самой себе - стать обслугой, сломать в себе личность ради мужика и отношалок, родить рискуя своим здоровьем. И ты увидишь ее морду лица. И эти моменты будут бесценны! 😂😂🤣
Не грусти, Грустинка! Всё будет ОК 👍💪

#14
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

...>> Тогда скажи: мол, слава богу, вы моя начальница только на работе. Когда я дома и в свое свободное время я сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, и тут вы мол, никакого влияния не окажете!

Ляля
#15

Только резко,иначе не поймёт,так и будет лезть.

Наталья
#16

Мне 40, тоже никогда не была замужем, тоже и неразделенная любовь, и похожая ситуация со знакомствами, и куча подруг примерно моего возраста, которые никогда не были замужем. Чего только я не наслушалась за эти годы, а что делать, если с нелюбимым не можешь и все тут, многие этого не понимают, к сожалению. Кто-то может по привычке, из-за денег, из-за прочих причин, и возраста в том числе, под давлением общества выходят замуж, а всегда ли счастливы они? Увы, нет. Отвечала на вопросы я и жестко, и грубо, когда доставали, что Вас это не касается, но не начальникам, а родственникам и знакомым. Прослыла грубиянкой. Сейчас поотстали с вопросами. Но, помню одной женщине ответила, на замечание, что часы, мол, тикают, что мои электронные, а я заморозила яйцеклетку. Когда придет время, тогда и воспользуюсь ею и стану матерью без замужества. Почему Пугачевой можно, а мне нет. Видели бы Вы ее лицо. Отстала, и слава богу.
P.S. Про "а вот у меня знакомая родила и у неё все исчезло" - не верьте. Увы, знаю одну женщину, у которой ничего не исчезло, она умерла, когда ее ребенку исполнилось 6. И сейчас девочке 16, ее воспитывает отец, которому близко к 70, мучается, и это видно. Так он хотел ребенка в этом браке, хотя были взрослые дети. Давать такие советы Вам, не являясь врачом и не зная точной картины, анализов...Не рассказывайте начальнице о таких вещах, чем бы Вы ни болели.
Если уж совсем тактично отвечать на уколки, то так:" если мне нужен , будет Ваш совет в этом вопросе, я спрошу" , "Я разделяю работу и личную жизнь, и не хочу заниматься такими обсуждениями на работе, уважайте мое решение, даже если вы не согласны", "Я не хочу отвечать на бестактные вопросы"
А вообще, автор, хочется пожелать Вам найти новую работу с хорошим начальством, которое занимается делами, а не обсуждением личных дел сотрудников. Может, Вас ждет более счастливое будущее. Я верю!

Гость
#17

У меня в молодости был случай. Я преподаватель колледжа. В 25 лет была очень-очень стройной и немного комплексовала. Ко мне всё время привязывалась возрастная коллега: "Вы такая тоненькая, что сейчас переломитесь" и т. п. Я отшучивалась, но в какой-то момент подошла к ее столу, нависла над ней и грубым голосом спросила "Вы же видите, что мне ваши комментарии не нравятся, зачем повторяетесь?". Она "НУ сказали бы, что не нравятся". Я, постукивая громко ладонью перед ее носом: "Так вот я и говорю, мне не нравится! Ну раз сказала, ну два, но столько раз подряд - это явный перебор!" И всё - больше мне никто за 30 лет ни разу ни про фигуру, ни про одежду ничего не говорили - боялись грубой реакции. Надо отбрить раз и навсегда. Она за ваш счет самоутверждается - я, мол, как никак замужняя, подразумевается "счастливая". Но это не так. Счастливые - добрые!

Гость
#18

Просто выскажите ей, что это не её дело и перестаньте с ней общаться. Таких людей не исправишь, не надо портить себе жизнь общением с такими тётями. А по поводу личной жизни скажу - лучше быть одной, чем с кем попало. Живите, как считаете нужным, не чужой указке. Удачи вам!

Марина
#19

Когда человек постоянно к вам придирается, на 100% вам в чём-то завидует. Может мужчина, который к вам неравнодушен, ей нравится. Поэтому просто отвечайте: "А мне и так неплохо. Зачем мне лишние проблемы?" Или просто ничего не отвечайте, игнорируйте. Что поделаешь, от завистливых начальниц никуда не денешься. Не менять же работу, если она вас устраивает.

Гость
#20

Ну и вы ей тоже сочувствуйте! советы давайте, как ей исправить свой неудачный брак, например. Или просто жалейте женщин, живущих с кем попало...

Гость
#21

Скажите прямо что это нее ее собачье дело

Гость
#22

А ещепишет, что не дура. Дура настоящая, послать всех на х...р, слабо?

Гость
#23
Гость

Попросить ее на эту тему не заводить с вами разговор. Если вас проигнорируют, то прекратить с ней общение, либо сократить до минимума.

Просто Вас это в глубине души затрагивает, вот она нащупала Вашу болевую точку и лезет если бы Вам совсем было пофигу она бы не приставала

Венера
#24

Во-первых автор, люди, которых мы притягиваем являются нашим зеркалом, нужно анализировать и работать с собой, чтобы понять почему вам встречаются только разведённые с детьми, почему вас в упор не видят свободные мужчины, и не надо говорить, что их нет. Втрое, если вы так сильно реагируете на выпады женщины в свой адрес, значит тема для вас очень болезненная, иначе вы бы просто не обращали на неё внимание. Мало ли кто что говорит, на каждый роток не накинешь платок. Сами вы личное ощущаете свою ущербность, по поводу отсутствия отношений, вот люди вам это показывают, а как известно излишняя зацикленность на чем-то делает невозможным исполнение задуманного.

Гость
#25
Гость

Просто Вас это в глубине души затрагивает, вот она нащупала Вашу болевую точку и лезет если бы Вам совсем было пофигу она бы не приставала

Вот знаете, когда ко мне лезут с таким вопросом, мол, когда замуж, меня задевает именно бестактность человека, а не то, что я не замужем. Еще в мыслях делаю рука-лицо от глупости человека, до сих пор верящего, что семья и дети предназначение каждой женщины.

Гость
#26
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

эта дама в браке счастлива? Или хочет, что бы Вы тоже помучались? Может выглядите через чур счастливой, а это ей ой, как мешает!!!

Гость
#27

Моя подруга всегда в таких случаях отвечала: "Ни кто не хочет быть счастливым!"

Гость
#28

"Умный любит учиться, а дурак учить"-А.П.Чехов.Так стоит ли прислушиваться к их советам? Тактика простая: сделать вид ,что внимательно слушаешь,а как только говорящий закрыл рот ,тут же забыть ,что он сказал.Своим умом надо жить!

Гость
#29
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

Если не хотите от нее подобное слышать, так и не рассказывайте о своем здоровье. В пределах коллектива говорить только на нейтральные темы. Личная жизнь табу.

Гость
#30

Живите так, как считаете нужным Вы, а не как считают советчики.
Я обычно в ответ на подколы задаю неудобные вопросы.

Вам какое дело до моей личной жизни? Хотите помочь? Вот номер кары.
А вообще, это крайне подозрительно, что начальница пытается отправить Вас в декрет.

Гость
#31

Требуйте, причем настойчиво, чтоб она вас сосватала своему другу/брату/свату.... Требуйте чтоб нашла вам жениха, перечисляйте весь список требований к нему, чтоб она ничего не пропустила, она же такая умная и знающая..... Есть еще вариант - первая ей кричите что вы еще не замужем, громко и при каждой встрече, причем даже если видитесь несколько раз в день - пусть сама этим задолбается... Это называется психологическое айкидо!!!

Гость
#32

Сказать что бы не лезла не в свое дело . Пусть занимается своей жизнью .

Гость
#33
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

Даже начальнику можно ответить . Извините - но мне нужна идеальная семья , а не лижбы .

Гость
#34
Грустинка

Потому что работаем в одном коллективе ( Она мне начальник и считает , что даёт мне "дельные советы", хотя я не нуждаюсь в них и мнения её не спрашиваю...

Вот и ответ. Есть претензии к работе- нет? А договор о личной жизни с работодателем Вы не заключали.

Гость
#35

Научитесь хамить. Реалии жизни таковы, что в определенных ситуациях это необходимо и единственно действенно.

Гость
#36

Она ваша начальница , как я поняла . Поэтому единственно правильный совет - это игнорировать ее советы , не обращать внимания, в одно ухо влетело , в другое вылетело ))) Какое вам дело до того , что она о вас думает?))) Не растрачивайте свою энергию на токсичных Людей.Сказала - да , да , отвернулась , ушла и тут же забыла . Как то так .

#37
Гость

Она ваша начальница , как я поняла . Поэтому единственно правильный совет - это игнорировать ее советы , не обращать внимания, в одно ухо влетело , в другое вылетело ))) Какое вам дело до того , что она о вас думает?))) Не растрачивайте свою энергию на токсичных Людей.Сказала - да , да , отвернулась , ушла и тут же забыла . Как то так .

Почему "Да-да-да", когда "Нееее неее НЕТ! Это не моё!" и отвернулась и пошла. Надо учиться НЕТ говорить, не "да", не угождать

Николай.
#38

Скажите ей что вам, её муж нравится, ни на кого больше и смотреть то ни хотите. Прямо не знаете что и делать. Я думаю она сама будет по дальше держаться от вас.

Гость
#39

Отвечайте: Какие мои годы? Вот если найду по душе и по сердцу, тогда и выйду. А родить можно и в 45. Кстати, у вас, Марь Иванна нет порядочного, не скупердяя и без детей? А если нет, то о чем разговор? Мужчина нужен, чтобы с ним было легче и приятнее жить, иначе зачем он нужен? Я не собираюсь подбирать за кем-то ненужный хлам, выброшенный на улицу первой женой (с хорошими не разводятся). А лишь бы штаны в доме на диване лениво валялись, и не важно какие - это не для меня, решать проблемы мужика не собираюсь...
Так есть у вас, Марь Иванна подходящий для меня претендент?"
А если будет снова возвращаться к этому разговору, то с улыбочкой отвечайте - Я же вам, по моему, ответила, что не собираюсь любые штаны подбирать, лишь бы были, если кого-то это устраивает, то меня нет."
И меньше рассказывайте про свои болячки, вы же не поликлинике работаете, в надежде, что начальник вам как-то поможет найти супер профессионального врача. Своей излишней откровенностью Вы сами, своими руками/ языком даёте пищу для обсуждения, сплетней и подобных советов со стороны. Возможно, что ваша начальница даёт эти советы из добрых побуждений ( а возможно и от скуки, чтобы поддержать разговор), но вам это надо?- в сотый раз услышать, что надо быть менее требовательной в выборе мужика. А если нет, то делайте выводы и пресекайте ( мягко, но твёрдо) эти советы.

Гость
#40
Гость

Раз начальник, тогда сложнее. У вас модель отношений Жертва-Обидчик. Чтобы поменять модель, нужно изменить свою роль, т.е. выйти из роли Жертвы. Тут два пути- равнодушие (это долгая работа над самооценкой), либо ты должна занять роль Ученика. Например "Да, МарьИванна, вы правы! Но для того, чтобы найти мужа нужно в себя много вкладывать. А у меня зарплата маловата! Может повысите или поможете с повышением?" или "Да, МарьИванна! Вы правы. Познакомьте меня с кем нибудь! Ведь у вас наверно много женихов на примете!" Суть в том, что вы должны побуждать ее к действиям, просить, побуждать решать ваши проблемы. А если это будет при других людях, то вообще отлично. И тогда либо вы что-то реально поимеете, либо ваша начальница поняв что делать ничего для вас не хочет и в глазах других выглядит балаболкой, сама от вас отстанет.

Замечательный совет

Грустинка
#41
Гость

Отвечайте: Какие мои годы? Вот если найду по душе и по сердцу, тогда и выйду. А родить можно и в 45. Кстати, у вас, Марь Иванна нет порядочного, не скупердяя и без детей? А если нет, то о чем разговор? Мужчина нужен, чтобы с ним было легче и приятнее жить, иначе зачем он нужен? Я не собираюсь подбирать за кем-то ненужный хлам, выброшенный на улицу первой женой (с хорошими не разводятся). А лишь бы штаны в доме на диване лениво валялись, и не важно какие - это не для меня, решать проблемы мужика не собираюсь...
Так есть у вас, Марь Иванна подходящий для меня претендент?"
А если будет снова возвращаться к этому разговору, то с улыбочкой отвечайте - Я же вам, по моему, ответила, что не собираюсь любые штаны подбирать, лишь бы были, если кого-то это устраивает, то меня нет."
И меньше рассказывайте про свои болячки, вы же не поликлинике работаете, в надежде, что начальник вам как-то поможет найти супер профессионального врача. Своей излишней откровенностью Вы сами, своими руками/ языком даёте пищу для обсуждения, сплетней и подобных советов со стороны. Возможно, что ваша начальница даёт эти советы из добрых побуждений ( а возможно и от скуки, чтобы поддержать разговор), но вам это надо?- в сотый раз услышать, что надо быть менее требовательной в выборе мужика. А если нет, то делайте выводы и пресекайте ( мягко, но твёрдо) эти советы.

Спасибо за добрые слова) вы прям мои мысли сформулировали, что мне не надо мужика, которого я должна тащить и с которым жить вместе тяжелее, чем одной. Плохо жить я и сама могу, как говорится. А по поводу, что спрашивать у неё нет ли подходящих кандидатов - это знаете уже проходили... Вернее она возомнила себя свахой, и рекомендовала мне почему то всех разведенных, с детьми.. Но каждый раз её усмотрению был уж очень хороший. И моё мнение ей кажется как бы завышенными требованиями, ну так привыкли люди думать. Вот когда я перестала реагировать на её сватовство, так теперь ей неймется, что слишком мало наверное у меня проблем (в отличие от неё). Ладно ещё, если бы советы давала женщина, у которой дом полная чаша, семья образцовая... Так это наоборот не так.. Учит жизни, а в своей семье порядок навести не может. По поводу болезней, я просто её предупредила, что возможно на больничный надо будет уйти, ну вкратце суть. Вот и появилась ей лишняя тема, чтоб поучить меня жизни. Такое ощущение, что все проблемы у неё лечатся мужчинами и родами.

Гость
#42

Милая девушка! Запишитесь он Лайн к психологу, которая научит Вас выстраивать личные границы, находить людей, которые не будут всем подряд разбалтывать Ваш секрет о болезни, поможет проработать травму неразделенной любви, умение отвечать на хамство. Причём можно к разным психологам записаться и никому на работе об этом не говорите!!! Пусть хоть одни секрет у Вас балет. Может, вообще после этого уйдёте на другую работу, кто знает!
А пока можно отшутиться , что в планах миллион долларов, а потом семья, мол не для того я столько вкалывала, чтобы сейчас месть дома.
И ещё попробовать найти тему, на какую можно поболтать с начальницей, а то ей о погоде поговорить не хочется, вот придумала себе тему . А есть же спорт, диеты, красота, картины, музыка, мода, животные , религия, декор, машины и куча всего. И не надо рассказывать о своей болезни людям, которые потом сливают эту информацию .
Посылаю Вам лучики добра и счастья!
Пусть все у Вас будет прекрасно в ближайший год!)))

Гость
#43
Гость

Требуйте, причем настойчиво, чтоб она вас сосватала своему другу/брату/свату.... Требуйте чтоб нашла вам жениха, перечисляйте весь список требований к нему, чтоб она ничего не пропустила, она же такая умная и знающая..... Есть еще вариант - первая ей кричите что вы еще не замужем, громко и при каждой встрече, причем даже если видитесь несколько раз в день - пусть сама этим задолбается... Это называется психологическое айкидо!!!

Очень интересный ответ!))) не могу задерживаться, мне мол в спорт зал, чтобы мужа найти. Мне бы прибавочную, мне ж самой ипотеку платить. Не могу задерживаться , иду на выставку, в театр, там же самые завидные женихи .)))

Гость
#44

А вы процитируйте ей Омара Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Гость
#45

Могу рассказать,что помогло мне.Я сменила работу и моя коллега,которая много лет здесь проработала,считала себя самой умной и ее мнение самое верное,вплоть до споров и крика. Мне тоже не хотелось напрягать обстановку и я отмалчивалась первое время. Хотя мне не нравилось,когда она опускалась до унижения подчинённых. Все терпели. Ну к примеру она могла открыть окно,котла ей жарко,а другим холодно,не реагируя на замечания итд. Я даже попала в больницу,так замёрзла,вечером по скорой.Продуло почки. И вот после этого,я подумала,а ради чего мы все терпим. И я перестала молчать,стала поддерживать других. Стала подкладывать ее,ее же словами. А потом просто высказала ей все претензии. И сказала,что не хочу выслушивать ее,что это мешает работе. Конечно она попыталась возразить. Но я сказала,что я выйду из кабинета,ТК не хочу больше это обсуждать. Мне пришлось 3 раза выходить из кабинета,чтобы она замолчала и дала спокойно работать. А потом ее сняли со старшинства и мы все стали подчиняться зав.отделом. Она очень тяжело это перенесла,даже хотела уволиться. Но мы уже все в возрасте и понимаем: тяжело терять работу и жить на одну пенсию.Мы не ответили ей тем же,а наоборот поддержали ее. Сейчас у нас хороший дружный коллектив, много юмора и не делаем друг другу подлости. Даже наоборот ,выручает друг друга при необходимости. Вот так человек понял,что он такой же как все, с такими же болячками и домашними проблемами. Дай бог всем здоровья и добра.

Гость
#46

скажите что она права, ну а поскольку права, то пусть знакомит вас с достойным кандидатом в мужья или своим мужем поделиться,вы очень надеетесь на помощь этой умнейшей женщины

Гость
#47

запомнить что даже замечательные люди иногда забывают вовремя закрывать рот.
Понять. Принять. Забить.

Гость
#48
Гость

Со мной как-то подружка поделилась методикой, когда оказываешься в ситуации, где кто-то настойчиво сообщает своё непрошенное мнение, или целится задеть, нужно ответить ему "знаешь, наверное ты прав". И всё) и тема исчерпана) попробуйте! Я тоже хотела написать, скажите, мол, сама разберусь, а если нужен совет - спрошу, но если это начальница, не стоит накалять отношения, всё же вам с ней ещё работать. попробуйте сразу с ней соглашаться, а тему не развивать. Возможно она постепенно потеряет интерес.

"знаешь, наверное ты прав". - это не во всех случаях уместно говорить..

Гость
#49
Таня_Повидайко

...>> Тогда скажи: мол, слава богу, вы моя начальница только на работе. Когда я дома и в свое свободное время я сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, и тут вы мол, никакого влияния не окажете!

Это пид арасные овуляхи, мужерабки сраные и рожалки, им ничего не доказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: