Гость
Статьи
Я нашла идеальную …

Я нашла идеальную бритву!!!

Эту тему создаю специально для тех девчонок, у которых проблема с бритьем (в интимных местах и не только). Я очень мучалась из-за того, что волосы в интимном месте очень жесткие и при бритье даже абсолютно новым картириджем (я раньше пользовалась бритвой Venus Divine) бритва как-бы "шкрябает" по коже, оставляя красные точки. Потом появляется зуд, раздражение... после чего приходится следующее бритье откладывать дней на 7 =( Недавно, не найдя нужные картриджы в супермаркете, решила купить новую бритву Schick Quattro (розовая, для женщин). Не примите, пожалуйста, это за рекламу, просто действительно, хочется поделиться опытом с девчонками, у которых такая же проблема. И честно, была поражена результатом!!! Во-первых, бритье очень гладкое, нежное, мягкое... бритва прям скользит по коже.... Во-вторых нет никакого раздражения!! Следующую процедуру бритья я провела уже через 4 дня )))) чему очень рада!! И вот уже где-то 5 раз брилась одним и тем же картриджем и результат не перестает удивлять! =)) И вот мне стало интересно, а пользуется ли еще хоть кто-нибудь этой бритвой? Легко ли в продаже найти картриджи? P.S. Надеюсь мой совет хоть кому-нибудь пригодится и хоть кто-то так же, как и я будет в восторге :)

Яна
62 ответа
Последний — Перейти
Хреногубка
#1

А мне всегда казалось, что весь фокус в том, чтоб были новые лезвия. Когда я ставлю новый картридж на свой Венус - у меня тоже тааак замечательно бреет, а вот когда начинает шкрябать - просто нужно менять лезвие на новое, и все, никаких раздражений не будет)))

Гость
#2

А мне нравится мужская бритва жилет мак три.

Вода
#3

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

А я пользуюсь мужской Джилет Fusion! Довольна! Бреет мягко, скользит легко, гораздо лучше, чем Джилет женский!

Кисанька
#5

а я наоборот режусь новым, у меня venus, но я реально долго не меняю кассеты - по несколько месяцев, бреет чисто почему-то.
а вот новые лезвия для меня это наказание какое-то, ощущение что слой кожи сняла.
может шик потупее, лезвий меньше вот и раздражение не такое сильное.

Гость
#6

автор

мой муж в восторге от этой бритвы (но у него мужская)

хотя я ему дарила всякие навороченные жиллет-овские бритвы и проч.

наверное стоит и мне прикупить это......

Гость
#7

5 Кисанька

да вы что !!!!

у меня от тупой бритвы моментально кожа воспаляется....

прям беда...

а у вас наверное кожа чувствительная или сухая...

Fruttis
#8

А у меня тоже от нового лезвия одни порезы, жуть просто, а через некоторое время все нормально. Не знаю отчего так. Руки не кривые, кстати, для особо придирчивых.

Дурман-трава
#9

я вообще не перевариваю многоразовые кассеты, покупаю только одноразовые простые станки всегда. Второй раз использовать что-то - и все ноги в красных пятнах.

Вики
#10

Яна,я тоже раньше пользовалась Venus,вроде нравилось,потом купила новые кассеты,с пенящимся мыльцем или что там такое, скользило хорошо,но я постоянно резалась. А тут тоже совершенно случайно купила Schick-розовую,там 4 лезвия. Тоже в восторге,ни порезов,ни раздражения и еще что удивительно,после нее реже бриться приходится,мне понравилось.

Гость
#11

я тоже мужким мак 3 пользуюсь несколько лет,и довольна. кстати тоже от нового лезвия как то некомфортно,тоже понесколько месяцев неменяю,все отлично

без крыльев
#12

эх, а я прям позавидовала словам автора про бритье раз в четыре дня. мне чтоб там все прилично выглядело надо брить каждый день или крайний срок - через день.

кстати, очень понравилась вовсе неженская бритва жилетт мак 3 фьюжн ( та, что с батарейкой)

Гость
#13

я тоже редко меняю лезвия.А комфорт бритья у меня зависит от геля.Пенками не люблю.Да и гкль не всякий нравится. Поэтому вечно выбираю придирчиво эти гели)))

бляЯяяя у меня точки!!!!
#14

*** у меня точки!!!!

Виктория
#15

МАК ТРИ - меняю лезвия 2 раза в год

Евжения
#16

а я бреюсь с маслом детским(обычно джонсонс с алое беру) очень хорошо получается,никакого раздражения,хорошо скользит чисто бреет,т.е. после душа можно на влажную кожу маслица и бритвочкой, красота(сама год назад об этом в форуме на ева.ру вычитала)

#17

тоже бреюсь с джонсон,очень нравиться,кожа увлажненная ранки быстро заживают,на утро всё чисто

Гость
#18

Мужской жилетовский гель-супер, а вот с женскими раздражение, особенно летом...

А с маселком надо попробовать.

Гость
#19

джилет фьюжн мужская - вешь!!!

Гость
#20

12, бреешься каждый день и нет раздражения?

и каждый раз получается аккуратно и чистенько?

Гость
#21

а мне не помогает ничего. побреюсь, и тут же точки, воспаления, чешусь как наркоман. на следующий день дак щетина появляется и еще больше красноты и сильнее чешется. ни мужские,ни женские бритвы не помогают. полоски восковые- пустая трата денег и времени для меня. что гели, что пена- один черт...понятия не имею как с этим бороться. крема тоже не помогают после бритья

Anastasia
#22

А не подскажите где можно приобрести этот Schick Quattro ?

я что то нигде таких не видела...

Natali
#23

Я тоже пользуюсь мужским джилет фьюжин, на мой взгляд самое лучшее решение

gfnb
#24

nf

Гость
#25

А я попробовала пинцетом, и потом гелем после бритья мужским (любым), процедура долгая, но раздражение через часов 12 проходит

Гость
#26

У меня тоже шик кватро, недавно купила... НО!!! Раздражение в зоне бикини все равно есть...

Гость
#27

22. Anastasia

Станок продается как в Ашане, так и в орифлейме (сама удивилась,когда в каталоге нашла его) ))

Лена
#28

Прям позавидовала словам Дианы (ответ 17) ))))) я с вечера если побрею, к утру уже немного отрастает(((((

Ольга
#29

Поначалу радовал, но через полгода начались пропуски в бритье. После этого стала придирчиво осматривать после промывки - а плохо вымывается! ну, и затупилось уже. А подруга говорит, что своим станком года 2 пользовалась до замены кассетты. Кстати -а кассетт shick- нет в продаже... кто знает- что подходит в этот станок на замену? Только в мае появились у нас родные 234 руб за 3 шт. И всё таки подумываю на Жиллетт Венус перейти- у них универсальные лезвия - хоть не тратить время на поиски...

Антон
#30

Кассеты и станки есть в наличии по цене производителя! Все вопросы и предложения пишите сюда.

Гость
#32

А я после бритья мажу детским кремом с тальком - Джонсонс, Бюбхен, есть еще Саносан, все хорошие. Первый раз случайно попробовала, ребенку все время смазывала опрелости, ну и подумала - деткам хорошо помогает, даже с их нежной кожей, так и нам должно быть хорошо! Я поражена была эффекту!!!! А потом узнала - у подруги квартиранты - целый клан китайцев, так они только этим и пользауются - детские присыпки с тальком или крамами с тальком!!!

пандора
#33

Я хоть и самец, но бреюсь Schick quatro? купил ее из-за принципа, во-первых дизайн красивый, во-вторых-кассеты по цене нормальные, а не то, что gillet себе цены не сложат и кассеты по 170 грн 3 штуки. А ШИК ничем не уступает.так что ЗАЧЕТ schick

Новенькая!
#34

Я Schick попробовала 2 года назад и была в полном восторге. Вообще ничего лучше после не было, на эл.бритву и др.станки вообще сильное раздражение. С кассетами для станка правда проблема почему-то (... Прочитала все комментарии и решила пойти поискать кассеты либо новый станок.

Развратница
#35

а я чет пробовала и шик квадро и венус бриз, не то... не знаю но пока мужские жилеты меня вдохновляют...

Гость
#36

Вот только не берите бритву Venus, голубенькая, с плавающей головкой, решила потратиться, а теперь из-за этой бритвы здесь и оказалась, порезы, и на след. день вросшие волоски, никогда о них не слышала, пока вот не наткнулась

Инна
#37
Гость

Вот только не берите бритву Venus, голубенькая, с плавающей головкой, решила потратиться, а теперь из-за этой бритвы здесь и оказалась, порезы, и на след. день вросшие волоски, никогда о них не слышала, пока вот не наткнулась

Догадываюсь, о чем Вы. Та которая маленькая, Divine называется....просто жесть! Лезвия вроде не тупые, но не бреют практически - сто раз надо одно место обрабатывать. Ноги, подмышки - норм. А вот бикини - садомазо какое-то. Мучаюсь, т к прост в магаз некогда сходить за другими. Но больше никогда и близко не подойду. Хотя к Embrase нареканий никаких. Гелевые полосочки радуют. Правд при ежедневном использовании хватает макс недели на 2.5.

Решила попробовать Schik. Надеюсь все будет ок. Отпишусь по результатам.

Инна
#38

Люди знающие, подскажите! Тальком надо после бритья как понимаю. А маслом кожу обрабатывать до или после? Джонсон подойдет? Какое лучше? Или что лучше от раздражений помогает? (тему всю прочла, не отсылайте назад). заранее благодарю

Мокша
#39

Присоединяюсь к вопросу ╧ 38.

Про после бритья - мне кажется речь идет скорее о креме под подгузник?

С окисью цинка бывают - снимает воспаление.

МАРИНА
#40

Divine ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!! НОГИ ЕЩЕ НИЧЕГО. НУ А ЗОНА БИКИНИ-ЭТО ПРОСТО ПОРЕЗ НА ПОРЕЗЕ!!!!!!!!!!! БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ПОБРИЛАСЬ,ТАК ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НАЧАЛО ЖЕЧЬ И ПЕЧЬ ЧТО ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМО( ДАЖЕ С МИЛЫМ НЕ ВЫШЛО ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ((((((((((((((((((((

Кристина
#41

Автор, скажите, пожалуйста, такая у Вас - http://www.ozon.ru/context/detail/id/6843276/ или такая - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5007209/ ????

Гость
#42

а вы бреете по росту волос или против?

Гость
#43

Я тоже пользуюсь розовой Schick. Мажу ноги либо папиной пеной для бритья Нивея, либо своим гелем Айвон, а после промакиваю ноги полотенцем и опять таки мажусь папиным лосьоном после бритья для чувствительно кожи от Нивеи.

Олеся
#44

советую использовать крем после бритья Эвэлин 8 в 1 очень классный, снимает раздражение, максимум через 2 часа и с ним можно реже бриться. если без него я брилась через день-два чтоб нормально было, то с ним через дня три а то и четыре.

НастяНастя
#45

ужасно девочки...иногда даже в трусиках не походить дома, смотреть в зеркало не могу. каждый раз когда волоски отрастают, начинаю радоваться, вдруг в след раз будет без раздражения...

все перепробовала, и мужской гель после бриться, и детские крема, и пинцетом...думаю шугарингом попробовать решать эту проблему... так хочется нормально выглядеть "там"

Дашулька
#46

[станок просто офигенский!!!полгода уже пользуюсь им и каждый раз с наслаждением.производство германия - это о чем то говорит?...

Шпулька
#47

даа, как же мужикам повезло. не только рожать не надо, но и заморачиваться на счет красоты "там".

Эльф
#48
Шпулька

даа, как же мужикам повезло. не только рожать не надо, но и заморачиваться на счет красоты "там".

я уж там помучаюсь и рожу, чем всю жизнь лицо брить))))))

Сергей
#49
Шпулька

даа, как же мужикам повезло. не только рожать не надо, но и заморачиваться на счет красоты "там".

Многие девушки тоже любят когда у мужика там чисто выбрито. Поэтому я тут ))

ира
#50

Чтобы ТАМ не было раздражения, использую крем для депиляции, в основном Veet, перед отпуском воском дергаю, хватает на пару недель. А ноги, подмышки брею, пока что у меня бритва Жилетт Венус обычная, но решила перейти на Шик, дешевле и по отзывам лучше)