Гость
Статьи
Прыщики в районе груди …

Прыщики в районе груди и леч, посоветуйте

Девушки, помогите, прыщики в районе плеч и груди, долго заживают и остаются следы. А так хочется носить ерасивые вещи, да и неприятно. Пробовала чайное дерево, дегтярное мыло, антисептические гели, салициловым спиртом протирала. Но, увы. Помогал только солярий, но это не вариант. На лице прыщей нет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Загадка
#1

Автор, как же я тебя понимаю. Мне удалось избавиться от этой гадости с помощью зинерита. Мазала в точности, как написано в инструкции. За время лечения все прошло. Вот уже 2 месяца ничего не появляется. И я наконец-то купила себе открытые кофточки!
Конечно, антибиотик - это не очень хорошо, но выхода не было.
Не знаю, на сколько хватит эффекта, но мне больше ничего не помогало.

Автор
#2

Ой, сорри, плеч, конечно же.

Гость
#3

попробуйте дарсенваль

Кисуня
#4

+ 1 еще Базирон можно купить. Это утром, точечно.
Если их прям совсем много, можно добавить Дифферин, Клензит или Ретиноевую мазь - но это на ночь. И так чередовать.
Это термоядерное лечение, не какой-нибудь клерасил. В хорошем смысле)

Когда воспаленных (с белыми головками) прыщей не будет, очень помогает скраб из молотого кофе (сама в кофемолке, вытащить спитый из кофемашины или купить готовый молотый), добавляешь туда сметаны или меда и скрабишься. Оставляй на теле как маску минуток на пять. Отлично выравнивает цвет кожи, помогает избавиться от пятен, эффект после первого же раза.

Вера
#5

Автор, у меня была такая же проблема. Появились после беременности. Я думаю, это было что-то гормональное, наверное. Ну так вот... Мне помогло только одно средство - Прополис Гелиант. Продается в аптеках. Стоит от 250 р. в зависимости от объема. Прилагается подробная инструкция, как использовать. Попробуйте, не пожалеете точно. Средство супер! Причем имеет широкий спектр действия. Очень советую!!!

Fruttis
#6

У меня через пол года после операции был сбой в обмене веществ, спину обсыпало всю, такого кошмара я и представить себе не могла, мазала и циндолом, протирала салицилкой 2 раза в день, терла спину нещадно, пила витамины и пивные дрожжи. Эффекта ноль. Пока обмен веществ не нормализовался(организм сам справился), ничего не помогало. Сейчас все прошло само по себе. на собственном примере убедилась: проблема внутри.

Тратата
#7

Мне тоже Зинерит помог. Уже год как чистая кожа.

АЛЕНКА
#8

ничего мне так никогда не помогало, как ЗИНЕРИТ!не знаю,как у остальных, но эт для меня оказлось настоящим спасением.Попробуйте!

DrVivisector
#9

Солярий. А почему не вариант? Раз в неделю 5-7 минут не убьют.

Кисуня
#10

знаете, у меня раньше было... я что только не делала - маски из белой глины (так это неудобно, ходить по 30 минут, она высыхает, сыпется), мазала и салициловым спиртом, и перекисью, и покупала специальные гели для душа, и на чистки к косметологу, и цинковой пастой мазала, и загорала специально ради этого...
а сейчас вроде ничего особо не делаю, и их нет... ну вот может скраб только если этот помогает, я его каждые два дня повадилась делать - запах нравится.. а так даже не знаю - я уже просто ведь плюнула на это дело, замазывала загаром и смирилась, а тут считай само

Кисуня
#11

еще ванны с морской солью принимала

Кисуня
#12

но не такую, как продается гламурненькая, цветная с ароматизаторами, и не по горсточке для запаха. а брала реальную соль без добавок и без красителей (вычитывала упаковку), засыпала ее КИЛОГРАММ на ванну, чтобы вода стала как морская на самом деле - соленая... говорят еще это от целюлита кстати помогает
но тяжело тащить из аптеки. кстати, напомнили, надо будет купить - хорошая была идея, это вообще для кожи полезно, минералы - главное соль брать правильную, из мервого моря, а не дрянь разукрашенную

Гость
#13

а где вы ее покупали(соль) обычно? а то мне одна "дрянь разукрашенная" попадается"((

Лев гривастый
#14

Тут не совсем правильно проблему рассматривают, прыщи это скорее не косметическая проблема(если не брать какието инфекции, грибки итп), а проблема организма внутри. У меня после сладкого прыщи на груди и плечах как раз, заметил как 5 дней не ем сладкого они уходят. лечить надо очищением организма, употреблять не сладкую пищу, есть фрукты, овощи, в общем полезную не жирную, не сладкую и не острую пищу. Есть хорошая книга Поля Брегга "Чудо голодания", хотя б раз в неделю не есть 24 или 36 часов, тогда из организма всякая гадость выходит и он чистится от шлаков. Прыщи это гадость и токсины которые лезут из кожи. Не для рекламы БАДов, но пил чай антилипидный тяньшинский в пакетиках, помогает когда пьёшь, но после того как перестаёшь опять лезли, если есть много денег то можно пить этот чай постоянно, но у меня куры денег не клюют, буду диету держать и голодать раз в неделю :)

Ната
#15

Я никогда раньше не знала такой проблемы, всегда кожей декольте, спины и шеи была довольна. А в последнее время - жесть что творится. На плечах, на шее, в верхней части рук...
Питаюсь исключительно правильно (это к 14), потому как фигуру блюду.
Очевидно, что проблема не кожи - проблема внутренняя. Но где искать источник??? К какому врачу на обследование топать???

Ната
#16

Хотя уже какое-то время вроде, ттт, постепенно проходит все это дело... Но все равно хотелось бы знать, в чем может быть причина.

Ляля
#17

к дермато-венерологу идти,правда он может и ничего толкового не сказать. Это может быть и желудок (питание плохое) и венерическое (если был секс (даже незащищенный),может наследственное (у родителей спроси), может алергическое (какие-то продукты, средства гигиены, пыль, животных и т.д.)

Тётя_мотя
#18

[quote="Тратата"],так что,можно купить Зинерит?а в какую цену,не подскажите?

Гость
#19

я покупала за 250

Яна
#20

а от зинерита нет последствий?

Лана
#21

Я стала пользоваться эфирными маслами для увеличения груди,а как побочный эффект прошли вечные прыщики в зоне декольте.Беру миндальное масло,в него добавляю лаванду,иланг,вербену,фенхель и т.п.

МАЙЯ
#22

Протирать раствором хлориксидина подсушить,нанести мазь лоринден С тонким слоем, пить драже Аевит 2 капсулы в день во время еды! Желаю успеха!

Евгения
#23

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down84.do.am

#34

Зинериты, базироны.. очень агрессивны для меня.. Сушат кожу и понижают ее иммунитет. Получается, эффект есть, но на время, потому что иммунитет кожи становится слабже и проблемы опять возвращаются.
В общем, то я не могу сказать, что полностью избавилась от тех ужастей, которые у меня всегда были на плечах, но их стало НАМНОГО МЕНЬШЕ.
Рассказываю: умываюсь я вечером трифолиатусом ( это порошок или мочалка из натуральных орешков, которые мылятся и лечат кожные болезни) а утром гассулом ( это марокканская глина, она отлично абсорбирует грязь и кожный жир, а еще она такая скользкая, слегка мылится, поэтому ей удобно мыться)
Далее, я стараюсь либо не использовать одно полотенце больше двух раз, либо не вытирать проблемные места полотенцем, а использовать бумажные салфетки.Следите за тем, чтобы все вытереть насухо, иначе может возникать раздражение, которое как раз эти прыщи и вызывает.
Ну и на последок, сходите к врачу, это никогда не помешает. Причины могут быть разные, гармоны, питание, аллергия...Только не пейте антибиотики, даже если врач вам им выпишет. А то мода такая пошла у дерматологов: " мы не знаем, что у вас, еще не брали анализы, но вы все равно пропейте антибиотики, лишним не будет". Не ведитесь, антибиотики лучше применять ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

Гость
#35
Гость

я покупала за 250

У нас минимум 1500(((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: