Гость
Статьи
А как часто вы …

А как часто вы моетесь? я одна такая или нет?

Извините, может тема глупая. Просто везде пишут и говорят, что обязателен душ два раза в день - вечером и утром. У вас всегда так? некоторых душ утром бодрит, а меня как-то нет...душ по утрам не …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
555
#101

А я моюсь редко чтобы не смывать защитный слой. Грязь она сама скатывается если не мыть

Вася
#102

раз в месяц

Гость
#103

Вечером душ или ванна, утром подмышки ополаскиваю просто. Летом могу и утром душ принять. Но зимой - нет.Белье меняю каждый день.

Борис
#104
Автор

Извините, может тема глупая. Просто везде пишут и говорят, что обязателен душ два раза в день - вечером и утром. У вас всегда так? некоторых душ утром бодрит, а меня как-то нет...душ по утрам не люблю. Моюсь только вечером, чаще всего душ, но иногда и в ванной лежу. и + днем всегда конечно же протираюсь влажной салфеткой после туалета, и подмышками тоже, если чувствую что вспотела. Но именно моюсь один раз в день. (нижнее белье тоже раз в день меняю). Это ужасно и я грязнуля? Нужно ли заставлять себя мыться еще и утром? И как часто моетесь вы? 2 раза в день?

Ну я вот например моюсь раз в неделю, и чувствую себя вполне прекрасно, от меня не воняет потом, и не выгляжу я грязным в течении недели, все нормально!

люблю МЫТЬСЯ БЛЕАТЬ!!!
#105

Я моюсь 5 раз в день, а кто моется реже - те бомжихи и лохушки и вонючки. ХАХАХА

Гость
#106

а у меня воббще конфликт на эту тему с парнем. я моюсь перед сном и канечно сексом я просто так не займусь,только после душа(((( ну ведь это интимная зона,как я могу не помыться??? что делать...и как теперь быть.

Я
#107

1 раз в день, вечером, не люблю утром, всегда мерзну очень после душа, летом если жара и днем принимаю по мере возможности. Просто я не потею даже в бане, есть люди сильно потеют, им душ необходим минимум 2 раза в день. Все индивидуально

Ева
#108

и утром и вечером ... и днем могу еще пару раз

Гость
#109
lala

Принимаю душ по утрам перед выходом из дома. Без этого просто не могу (чувствую себя грязной), даже если вечером час сидела в ванной. Вечером - по обстоятельствам. Летом - 2 раза в день обязательно, т.к. жарко. Кстати, заметила разницу, у русских (говорю о большинстве) принято тщательно мыться по вечерам, а на Западе - по утрам. Они даже голову моют по утрам.

Я когда работала в коллективе, мылась утром, голову мыла через день, хоть волосы длинные были и сушить долго, ну вечером - обязательно! Потому что жила с мужчиной. А теперь живу одна, работаю сама на себя, тоже одна в мастерской, так теперь утром умываюсь, зубы чищу, подмываюсь, а вечером часто вообще не купаюсь, особенно если холодно, даже косметику не смываю... какая-то лень появилась, то ли с возрастом, то ли от одиночества.

Жизненно-радостная
#110

Не знаю интересует ли автора ещё этот вопрос =) потому что прошел уже год и не один)

Но 1 раз в сутки душ- это нормально! В принципе как всегда все ИНДИВИДУАЛЬНО!

Я моюсь в дУше вечером. Если есть потребность то ещё дополнительно.

Гость
#111

Я тоже считаю, что мыться раз в день нормально. И совершенно несогласна, что после сна наше тело опять грязное, и утром обязательно нужен душ. А самое главное - на чистое тело одеть чистую одежду, тогда хоть в коллективе, хоть один - вони не будет. Поэтому вечером душ, волосы через день, тоже на ночь, а вот одежда чистая, свежая - всегда.
ПыСы Тут кто-то про зубы заикался, так вот, шутники, зубы то как раз можно чистить часто, хоть каждый раз после приема пищи. Целее будут

Гость
#112

Оллл

Гость
#113

Утром я просто ополаскиваюсь водой без геля, вечером подмываю интимные зоны уже с гелем. А принимаю душ с мытьем головы, масками и проч. 2 раза в неделю. И считаю это нормальным.

Гость
#114

А я вот моюсь 3,4 раза в неделю вечером,терпеть не могу вонючкой ходить,люблю быть чистой.Ну если летом то три раза в неделю,а когда я в городе часто почти моюсь.

моня
#115

Я не считаю себя чистюлей и грязнулей ,но бываю ленивой -это факт.Купаюсь каждый день по утрам ,перед работой,так как боюсь что от меня может чем то подванивать и людям будет неприятно.С утра -15 минут под струёй воды,тело с гелем для душа,писю мою гелем для интимной гигиены,ножки мылом,подмышки водой ,чищу зубки ,ополаскиваю рот всякими мятными штуковинами ,умываю лицо и скраблю его . В течении дня могу прополоскать рот мятными ополаскивателями и писю после туалета влажными салфеточками .После работы мою руки,смываю от косметики лицо,мажу кремом и перед сном подмываюсь а могу не захотеть,так как устаю и ложусь спатьки.

Гость
#117

Каждый день

Ирина Андреевна
#118

Душ раз в день, иногда раз в два дня. С гелем- раз в неделю. Голову мою раз в неделю. Утром никогда в жизни в душ не полезу. После душа на улицу - гарантия простуды. Жару люблю, градусов под 30 - самое то. Ниже 23-24 - мне холодно. А вечером могу иногда и два раза залезть. Но у меня кожа сухая и от нашей воды красными пятнами идет. Так что стараюсь не злоупотреблять. С утра можно подмышки над раковиной водой ополоснуть,если уж сильно потеете за ночь.

Гость
#119

***

Гость545577
#119

Целиком моюсь 1 раз в неделю, в воскресенье. В среду мою голову, потому что волосы жирнеют через 3 дня. Письку, попу, подмышки и грудь подмываю каждый день.

Гость
#120

Чаще принимаю душ один раз в день - утром, перед работой или в выходные после домашней тренировки.
Могу, конечно, и в течении дня еще мыться или вечером, если тренировка или жарко, например. Белье меняю тоже один раз в день.
Для меня этого достаточно.

Гость
#122

Принимаю ванну 1 раз в неделю, душ после зала - 2/3 раза в неделю. Итого моюсь в неделю 3/4 раза.
Не умерла, защитный слой сохраняю, здоровая. А кто енот-полоскун, так им просто заняться не чем, вот и моются по 3 раза в день.
Подмываться можно чаще, но не каждый день.

Гость
#123

Каждый день утром. Голову каждый день иначе под вечер на второй день она становится несвежей

кристина
#124

один раз в неделю

Гость
#125

Когда училась в муз. училище - мылась 1 раз в неделю, мне тогда 17 - 18 лет было. Всегда ходила чистая, с причёской и макияжем и красиво одевалась. Как-то у нас тогда над этим не заморачивались. Голову мыла 2 раза в неделю. Волосы каждый день на бигуди накручивала - получались красивые локоны, и водой мочила каждую прядь. Долго не пачкались. К тому же, если девушка одна живёт - это одно, с парнем - совсем другое. Там и 3 раза в день иногда приходится))) Сейчас в зависимости от надобности - летом 1 - 2 раза в день, зимой - 1 - 2 раза в неделю. У меня сухая кожа, долго остаётся чистой и гладкой.

Гость
#126
Элис

Утром душ каждый день, а вот голову раз в неделю мою. Привычка с еще советских времен)

Моюсь 5 раз в день

Гость
#127
lala

Принимаю душ по утрам перед выходом из дома. Без этого просто не могу (чувствую себя грязной), даже если вечером час сидела в ванной. Вечером - по обстоятельствам. Летом - 2 раза в день обязательно, т.к. жарко. Кстати, заметила разницу, у русских (говорю о большинстве) принято тщательно мыться по вечерам, а на Западе - по утрам. Они даже голову моют по утрам.

Блин такая же фигня с вечера моешься а утром чувствуешь снова себя грязной как будто и не мылась вовсе

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: