Гость
Статьи
А Вы моете голову …

А Вы моете голову каждое утро?

Я мою голову каждый день, укладываю феном и впред на работу. Но некоторые, когда узнают об этом, начинают говорить, что это вредит волосам, сушит их и все прочее. Мне интересно, что Вы считаете по этому поводу, и как часто моете голову?

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
#1

через утро. в выходные не мою,если не какое то событие,куда надо идти при параде

баба кузя
#2

каждый день мою, на ночь. феном не сушу.Не мыть просто не могу - жирные очень.

Гость
#3

1, тоже самое, через день. Но помню когда была короткая стрижка точно так же мыла ежедневно, потому что надо было каждый день укладывать, соответственно проще сразу помыть и мокрые уложить как надо, чем на сухие кучу средсви укладочных вылить...

#4

Да. Каждое утро. Но у меня короткая стрижка и волосы сохнут быстро. Если не помою - чего-то не хватает.Как-будто не домылась ))))

Гость
#5

смысл мыть ежедневно? достаточно 2 раза в неделю

Гость
#6

Да мою, и фен использую,уже не один год и ничего не сушат, просто ухаживать надо за волосами вот и все!!!!

#7

Сушить можно просто холодным воздухом , он не пересушивает.

Гость
#8

2 раза в неделю.

Не надо! Фен сушит голову и еще как.

#9

Я мою два раза в неделю, у меня волосы сухие, а вчерапомытые лежат лучше.

Мари
#10

я каждый день мою из-за укладки. стрижка короткая и без укладки из дома выйти нельзя. вредит? ну и пусть. отрастут новые ))) если что, то на качество волос и кожи головы не жалуюсь.

Гость
#11

5, ни разу не слышали про индивидуальный подход? то что вам достаточно 2 раза в неделю не означает что ВСЕМ достаточно 2 раз в неделю :))))

#12

Мою каждое утро, феном не пользуюсь, сами высыхают, пока я собираюсь на работу.

Каринда
#13

смысл мыть ежедневно? достаточно 2 раза в неделю

Фу..два раза.Теперь понятно почему у нас люди в метро пахнут и ходят с засаленной башкой.Буэ.

Колибри
#14

мою через 2 дня, если чаще - становятся жирными..

#15

Только с вечера мою голову. Через день.

Ягоза
#16

каждый день можно мыть только жирные волосы и только спец шампунем. почему? гугл в помощь, это факт.

у меня нормальные, длинные. мою раз в 2-3 дня, раз в неделю маска

фен пользую редко, еще реже утюг.

предпочитаю за пару часов до сна вымыть голову и всолосы сами высохнут о красиво лягут.

марьванна
#17

каждый день+маска готовая из баночки,которая на минуту наносится,или + бальзам-кондиционер.

улыбка
#18
Гость

5, ни разу не слышали про индивидуальный подход? то что вам достаточно 2 раза в неделю не означает что ВСЕМ достаточно 2 раз в неделю :))))

согласна!если бы мыла голову 2 раза в неделю-то ходила бы как грязнуля.Но это я. Другим может достаточно и 2-х раз в неделю

#19

Волосы надо мыть по мере их загрязнения. Мою либо каждый день, либо через день.

Ластик
#20

Мыла каждый день, но что то заметила, их меньше как то стало))

Решила как раньше, через день. На второй т.е. Вот мучаюсь. Утром, на след день после помывки еще "ничего", но вот к обеду... на голове картошку можно жарить. Противно, чувствую себя сра...ой бумажкой.

Хвостатая Машка
#21

вообще, каждый день на мой вхгляд это слишком - нужно что то делать с жирностью - маски хотя бы, через день мыть ну уже нормально. я мою раз в 3-4 дня, первые два дня легко хожу с распущенными - волосы абсолютно чистые, на третий день обычно собираю - но они не грязные, а просто уже меньше объема - распущенными выглядят не очень. волосы длинные, до талии, кожа головы нормальная со склонностью к жирности - но не до такой степени чтобы каждый день мыть.

Катерина
#22

В молодости мыла летом каждый день, не сушила феном, сами высыхали, пока собиралась на работу. После 40 лет волосы стали сухие, теперь мою 2 раза в неделю.

#23

Через день мою, на ночь. Феном не сушу. Утром иногда (если плохо легли) пользуюсь выпрямителем.

Хвостатая Машка
#24

мою только вечером - с утра я их просто не высушу, длинные. фен не люблю, пользуюсь редко.

Гость
#25

Я мыла каждый день когда волосы были короткие. без мытья и укладки вида никакого не было. щас отрастила ниже лопаток. мою раз в 3-4 дня. чаще нет необходимости. не пачкаются так как раньше

Ластик
#26

Так же вечером, за часа 2 до сна. Феном сушить не люблю, они блеск потом теряют. Редко если только в выходные утром мою и спешу- то, тогда фен.

Масяня
#27

У меня волосы до пояса. Мою через 2-3 дня и только за пару часов до сна, потому что феном не пользуюсь вообще,а сохнут они по причине длины и гостоты долго. никогда не вытираю, только чуть отжимаю. Маски и кондишки наношу так, как научила мастер. Укладки не делаю, потому что без муссов и лака они не держаться, а насиловать волосы ими я не собираюсь.

Гость
#28

ежедневно мою, иначе психоз!

Lessa
#29

мою на ночь

Ластик
#30
Масяня

У меня волосы до пояса. Мою через 2-3 дня и только за пару часов до сна, потому что феном не пользуюсь вообще,а сохнут они по причине длины и гостоты долго. никогда не вытираю, только чуть отжимаю. Маски и кондишки наношу так, как научила мастер. Укладки не делаю, потому что без муссов и лака они не держаться, а насиловать волосы ими я не собираюсь.

А что реально кондей надо наносить только на пол головы? Т.е. на волосы, чтоб не касался самой головы, дабы не забивал поры....Как мне говорили

бемби
#31

вот я каждый день утром мою, просто не могу, если полностью не буду чистой и пахнуть шампунем, правда страдаю от этого, опаздываю на работу(благо на себя работаю), волосы мелированные, сухие,жалко конечно, но не выйду из дома полностью не помывшись, даже в лютый мороз.

#32

Каждое утро, сохнут сами, а под конец феном кладываю..

#33

А на выходных мою перед гулянкой.

Кристи и Энджи
#34

Каждый день,люблю выходить из дома чистой и свежей

бемби
#35

а, ну да феном немного сушу, длина волос чуть ниже подлопаток.

#36
Ластик

А что реально кондей надо наносить только на пол головы? Т.е. на волосы, чтоб не касался самой головы, дабы не забивал поры....Как мне говорили

Да. Какой смысл всю голову мазать-то, волосы от этого ешё быстрее будут засаливаться.

Гость
#37
LimoNata

Да. Какой смысл всю голову мазать-то, волосы от этого ешё быстрее будут засаливаться.

А репейное масло тоже на корни нельзя????

Дама с горностаем
#38

через день, стрижка средней длины

феном сушу, но не интенсивно

Пушистик
#39

Я сама мою каждый день,волосы жирнеют быстро..конечно портяться,а куда денешься,как прилизанная кошка не хочется ходить..а когда чистые волосы то как в своей тарелке весь день)) воот)

Пушистик
#40
Гость

А репейное масло тоже на корни нельзя????

от него фиг отмоешься потом))

#41
Гость

А репейное масло тоже на корни нельзя????

Про масло точно не знаю, не пользовалась. У бальзама-ополаскивателя немного другой принцип, он как бы сглаживает волос, поэтому они легче расчёсываются, блестят, но бальзам не лечит волосы, а масло питает, увлажняет и т.д.

#42

Мою 2 раза в неделю. + если куда-то выходить. Особо не грязнятся, не укладываю и так волнистые, все равно лягут как захотят.

Олюня
#43

Через день. у меня короткие, но сухие волосы.

#44

тоже каждое утро, сушу и укладываю феном, если не помою волосы, то весь день нервничаю..

#45

У мужа бзик был, мыл каждое утро. каждое-прекаждое. Пока не приучила хотя бы в выходные (если никуда не идем) дать им отдохнуть.

Swetlanka
#46

Это раньше считалось, что голову каждый день мыть вредно. Сейчас любой трихолог вам скажет, что голову надо мыть каждый день. Не вижу смысла это объяснять здесь по науке - все можно найти в интернете.

Мем
#47

Волосы жирняться на третий день...Мою наночь через 2 дня, высушиваю феном.

#48

Мою по мере загрязнения, где-то раз в три дня, как правило.

Я
#49

Ой, да ничё там не сушит! Всю жизнь мою голову каждый день!!! И феном сушусь! Волосы как были в хорошем состоянии, так и остались))) Это просто вам лень мыть их))) Бичёвочки)))

Гость
#50
Scandal

Только с вечера мою голову. Через день.

И я так же