Гость
Статьи
Пирсинг в пупке

Пирсинг в пупке

Всем привет! Хочу пирсинг в пупке, но боюсь. Это больно? И вообще, стоит ли?

Мечта
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не больно, вообще никак не ощущается. Прокалывай, если очень хочется)

АЛИНА
#2

Терпимо!!Красота требует жертв!!!:))))))))

Аля
#3

Я сама не делала и делать не буду.. мне хватает одного взгляда на одну нашу сотрудницу с пирсингом в пупке.. особливо когда лето и все в легких майках.. она вот так сидит и теребит в пупке это колечко машинально целый день.. а то еще и вытащить может и обратно всунуть.. Меня периодически блевать тянет от этой картинки.

#4

Делайте если очень хочется (достать всегда успеете ;) ). Колоть не больно, главное за ним правильно ухаживать.

Гостья
#5

это уже не модно.

#6

Я колола для себя потому что приспичило, а модно-не моно для меня ето уже дело 10е, все равно с открытым пузом не хожу.

Гость
#7

я проколола для себя, прикольно, мне нравится. Правда заживало долго, все говорят, но мне пофигу была. Сережку не трогаю и даже не знаю, как она вытаскивается)

Гость
#8

мне кажется так опасно! можно случайно ацепить ся а что-нибудь и вырвать все к чёрту!:(

Аля
#9

А я добавлю к своему посту 3. Я ее раз спросила.. что ты все это колечко трогаешь..Она говорит, ты понимаешь, периодически там как дискомфорт и как почесать хочется.. вот я его и кручу.. Тьфу..

Гость
#10

у меня пупок уже 8 лет как проколот. первый момент небольно, а вот потом слегка болит. у некоторых (у меня в том числе) тело инородные тела (простите за каламбур) не принимает, слишком долго заживало, я уже почти вынула серьгу, но потом, зажило. я тоже думаю, что немодно это сейчас. ношу по привычке и без серьги пупок как-то странно (пусто) выглядит :))) да, и не забудьте про шрам, он у Вас останется, не очень он красивый, если честно...

Рузик
#11

Я проколола пупок, совершенно не болит!!!!!! И смотрится супер, главное за ним ухаживать и все будет отлично!!!!

#12

Совсем не больно, там же специальные обезболивающий укол делают. У меня пупок пости 5 лет проколот. Я кстати за ним никогда не ухаживала) Говорят что пупок полгода заживает, так вот это не правда, хотя наверное у кого как. У меня никогда не болел, вообще никаких проблем не было.

Гость
#13

у меня украшений для пупка больше, чем всяких сережек и колечек))))

Гость
#14

говорят, что пкпок лучще всего перед поездкой на море прокалывать. соленая морская вода способствует быстрому заживлению. на себе не проверяла))) страшно-все таки ранка

#15

Но, у моей одной подруги началось отторжение, пирсинг просто выпал, и на пупке остался огромный шрам. Она после этого ещё пару раз прокалывала, и опять тоже самое. Так что если вдруг заметите что пирсинг выпадает, сразу вытаскивайте, что бы шрама не осталось.

#16
Гость

говорят, что пкпок лучще всего перед поездкой на море прокалывать. соленая морская вода способствует быстрому заживлению. на себе не проверяла))) страшно-все таки ранка

а я слышала что наоборот лучше прокалывать зимой, и ни в коем случае нельзя перед морем, т.к нельзя что бы в ранку попадала грязная вода ( а в море она такая).

Манечка
#17

Я проколола пупок летом и внезапно уехала на море.Хорошо заживало.Так что не надо про то что грязь попадет.Прокалывать абсолютно не больно было.Проколото уже 8 лет у меня и никогда ни за что не цеплялось.

Лисёнок Бу
#18

Тоже года 3 назад проколола. Теперь даже свой пуп без этой красоты не представляю. Летом супер смотрится ) особенно хорошо будет, если у вас пупок неправильно завязанный или ещё с каким-то изъяном. Пирсинг всё закрывает.

Было не больно колоть. На второй день была небольшая боль. Промывала Борным спиртом. Перекисью не рекомендуют. Подруга проколола, промывала перекисью и у неё там всё нагноилось (хотя она вообще такая не очень опрятная, может что-то занесла), как итог у неё пирсинга больше нет. Самое важное не пугаться гноя, который будет со временем, он вытечет потом и всё будет окей. Заживало до конца ровно 6 месяцев, как и меня предупреждали. Не бойтесь, пролетят - не заметите. Через неделю или даже меньше с прокола уже купалась в море и загорала. Удачки

Александра
#19

Девочки, Всем большое спасибо за ответы!!!

Скорей всего проколю )))) Так хочется )

( я автор :)

Гость
#20

[quote="Vicky"]Но, у моей одной подруги началось отторжение, пирсинг просто выпал, и на пупке остался огромный шрам. Она после этого ещё пару раз прокалывала, и опять тоже самое. Так что если вдруг заметите что пирсинг выпадает, сразу вытаскивайте, что бы шрама не осталось.

ну что за еренду вы говорите! каким образом он может выпасть?! надо же придумать такое...шрам огромный..от чего? там малюсенькая дырочка!

Рузик
#21

Александра,Прокалывай и не переживай=))))) все будет отлично=)

Пуха
#22

Я проколола три года назад и очень довольна.правда мне было очень больно.я наверно очень чувствительная.заживало около месяца:)

#23
Гость

Но, у моей одной подруги началось отторжение, пирсинг просто выпал, и на пупке остался огромный шрам. Она после этого ещё пару раз прокалывала, и опять тоже самое. Так что если вдруг заметите что пирсинг выпадает, сразу вытаскивайте, что бы шрама не осталось.



ну что за еренду вы говорите! каким образом он может выпасть?! надо же придумать такое...шрам огромный..от чего? там малюсенькая дырочка!

Когда я первый раз про это услышала, говорила тоже самое что и вы) И убедилась что такое бывает на самом деле, только когда сама это увидила. А выпадает очень просто, по сути это тоже самое, что если бы пирсинг выдернули из пупка. Происходит это так - расстояние от дырок начинает постепенно уменьшаться, потом пирсинг начинает просвечиваться через кожу, через какое то время, если его не вытащить он просто выпадает. Т.е пирсинг буквально за пару недель выходить из-под кожи. Так понятней?

Гость
#24

23-серьезно?млин,немогу поверить в такое.что это за сережка-д.коперфилд,которая через коже проходит:(

#25
Гость

23-серьезно?млин,немогу поверить в такое.что это за сережка-д.коперфилд,которая через коже проходит:(

Не в серёжке дело, а том, что организм начинает отторгать посторонний предмет из тела.

#26

Вот, прочитайте http://www.navel-piercing.body-mode.com/

"При ношении украшений из хирургической/медицинской стали отторжение происходит на 10-15 день после прокола. При недостаточно глубоком проколе кожа начинает формироваться под украшением, тем самым поднимая украшение к краю кожного покрова и в конечном счете выталкивает его."

Так что я это не придумала.

#27
Vicky

Вот, прочитайте http://www.navel-piercing.body-mode.com/



"При ношении украшений из хирургической/медицинской стали отторжение происходит на 10-15 день после прокола. При недостаточно глубоком проколе кожа начинает формироваться под украшением, тем самым поднимая украшение к краю кожного покрова и в конечном счете выталкивает его."



Так что я это не придумала.

Только это может быть и золотой пирсинг, и произойти это может в любое время, хоть через 10 дней, хоть через 10 лет.

L.
#28

Не бойтесь-больно секунд 10-15-во время самого прокола и еще 10,когда сережку будут вдевать.И все,потом как родное!

Я сама жуткая трусиха(и уколов и прививок боюсь с детства),в 20лет только рискнула,животик стал просто суперррр!!!Жаль,что так долго собиралась!Украшение лучше сразу золотое вставлять-тогда точно "как родное" приживется.

L.
#29

Удачи вам!!!

Александра
#30

Спасибо Вам всем большое!!!!

Таня
#31

Прокаливать небольно,я прокалувала с енестезией,и вообще нечего нечуствувала.Мне очень нрав,я довольна что прокололо пупок,всем нрав.Знаеш скажу тебе одну вещ небойся,если так много людей прокололи,ти что хужа?Если хоч прокалуй,и неслушай некого,тебе нрав ето саиое главное!Сколько стоет но наверное смотря где,я живу в Украине город Ровно,заплатила 210грн и ето вместе с сергой и енестезия.А сам прокол стоит 80 грн+15 грн енестезия=95.Ну енестезия по желанию.

Вероника
#32

У меня тоже пирсинг уже два года. Прокалывать совсем небольно, правда заживал долго, около 6 месяцев, надо постоянно перекисью обрабатывать. А сейчас, что он есть, что его нет, я его уже и не замечаю.

Аня
#33

Я тоже хочу проколоть пупок но очень боюсь!!! посмотрела что в принцепи ничё такого страшного не проиходит а таких плохих случаев еденицы=) надеюсь что всё таки проколю и всё будет нормально!

Анжелика
#34

я проколола пупок,уже почти год хожу,но он время от ремени гноиться!!но меня это не пугает,в целом довольна))

Маша
#35

Проколола пупок почти 3 месяца назад, без анастезии в салоне, не больно было чуть не приятно, быстро прошло но через месяц начал гноиться, но это не очень страшно, потеряла серёжку, купила новую,вставила с большим трудом, сейчас очень болит сильнее чем после прокола...беда оказалась там где не ждала...сейчас не знаю что делать...если придётся вытаскивать я лучше вытащу,но очень не хочется..кто сталкнулся -пишите

Диана
#36

Я сделала пирсинг почти год назад. Заживал пупок быстро, но, где-то, через полгода по какой-то причине он у меня начал гноится. Никаких болевых ощущений не было, а были выделения. Но я сходила к специалисту и она сказала, что возможно это произошло потому что сережка была сильно маленькая и терла пупок. Специалист обработала хорошо пупок и все зажило. Мне пришлось поменять сережку. Теперь все хорошо.

Людмила
#37

Помогите,прошу...я проколола пупок 5 дней назад,а на улице жара,очень охото загорать.как вы думаете это возможно?хотя покраснение еще есть и чешится немного.через сколько лучше лезть в воду и на пляж?

#38

35, Маша, а Вы золотую серёжку не пробовали вставлять? У меня и уши, и пупок с обычными (Титан) серёжками не заживали - гноилось( Стоило надеть золотые - через 2 недели всё зажило ;)

Удачи

Автор: Само прокалывание - не больно, так как обезбаливающее колят. Больно первую неделю-две наклоняться ;)

FallenAngel
#39

Я прокалывала пупок 2 года назад. В салоне, без обезбаливающего, уколов и прочего.Прокололи быстро, я даже не поняла ничего, боли абсолютно никакой. Хотя должна быть(мне прокалывали особо садистским способом:я лежу с огромной спицей в пупке секунд 30, потом ее вынимают и медленно вставляют серьгу. Но даже при этом не больно) Через день про пирсинг забыла, дискомфорта никакого он мне не доставлял. Серьги смогла менять через 2 месяца.Не жалею, смотрится клево, если снимаешь видна небольшая дырочка над пупком, которая ничуть не портит.

Гость
#40
Людмила

Помогите,прошу...я проколола пупок 5 дней назад,а на улице жара,очень охото загорать.как вы думаете это возможно?хотя покраснение еще есть и чешится немного.через сколько лучше лезть в воду и на пляж?

Мне сказали недели две выдержать. После воды промыть Хлоргексидином и на ночь Левомеколем мазать.

Купалась даже в местных речкахи прудах, нормально.

загорала дня через три спокойно, правда неделю пластырем заклеивала, с непривычки одежда цеплялась.

Светик
#41

делай конечно это совсем не больно)) и очень красиво с моды не когда не выйдит))

Юлия
#42

Да, случайно попала на этот сайт, но прочитав всё выше написаное, завтра пойду делать пирсинг в пупке! А те кто говорят что это не в моде, просто завидуют, так как у них нет такой возможности!

Йа
#43

а мне вот жестко не повезло.. таких как я единицы, но у меня сережка ни из одного материала не приживается.. уже и не знаю что делать, ведь я ТАК хочу чтобы все зажило..

кстати после купания в море становилось лучше, но вода там все же грязнее, лучше уж компрессы из морской соли

Влада
#44

прокалывать не больно,но потом начанает ужасно болеть. может гноиться. а если вы переставите сережку когда пуп еще не зажил, то так болит! аж не пошевелиться. кто хочет прокалывайте,но я уже пожалела.(((((((((((

Алёна
#45

девчонки, спасайте, я очень хочу проколоть пупок, хоть и боюсь, но моя мама мне не разрешает....а так охото...*** как, посоветуйте пожалуйста, как быть???

Юлясик
#46

привет, девчёнки) читаю ваши письма,и никак не пойму всё-таки-из какого материала лучше вставлять серёжку?! кто говорит,из мед.стали,кто-золотую сразу! не могу определиться)))

Нюта
#47

у каждого реакция на металлы разная....поэтому лучше смотреть по себе...но лучше з хирургической стали золото не оч пошло у меня у подруги цепочка зол. быда дак от нее у черные пятна были

Нина
#48

Не больно!!! 3 дня назад проколола, кололи без обезбаливания. Не бойся, мне тоже было страшно. )))

Анча
#49

Подскажите пожалуйста,сколько сейчас стоит проколоть пупок?

Полино4ка
#50

Проколоть пупок стоит 750 рублей в завизимости от того где ты живёшь,но в этих пределах я тоже очень хочу проколоть,но боюсь боли!