Гость
Статьи
И снова про ноги...

И снова про ноги...

Дорогие мои форумчанки, и снова встает вопрос - что делать с ногами в преддверии лета, так хочется короткую юбчонку надеть, а там - вросшие волосы в виде подкожных черных точек, красные воспаленные бугорки, что-то я уже "успешно" расковыряла, темные пятна - следы плохо заживающих ран... Как бороться с вросшими волосами уже обсуждали не раз, у меня вопрос - как всю эту, выше перечисленную "красоту", замаскировать! Поделитесь, кто какие средства для этого использует!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

замаскировать невозможно, если только брюками :)

надо делать пилинг регулярно!

и вросших не будет!

Гость
#2

Автозагар тональный крем!!

Гость
#3

у меня раньше тоже врастали волосы, но теперь я каждый раз во время приема душа буквально "деру" ноги жесткой мочалкой, ороговевший слой кожи снимается,и волосы нормально растут так как им положено:))) а для заживления попробуйте мазь "левомеколь", стоит дешево, а помогает очень хорошо

Хорхелина
#4

а есть еще специальные крема для пилинга и для заживления.

Автор
#5

Гость 3 - спасибо за Левомеколь - надо попробовать, я тоже тру постоянно, и еще мажу средством против врастания SkinDoctors, уже 3 баночки извела, но "воз и ныне там". А для заживления я уже и спасателем и Пантенолом мажу...(((

Автор
#6

Хорхе, спрашиваю... ты сама делала пилинг? Какой? Мне - обычный с абразивами не помогает, решила уже делать химический, да только ноги после него от солнца прятать надо, решила отложить до осени...

Хорхелина
#7

а мне помог такой подход: мочалка + скраб с крупинками, крем после душа и крем (алоэ, например) после эпиляции.

а ты чем избавляешься? я - электрическим.

Хорхелина
#8

ноги от солнца прятать? да им ничего не делается, там же кожа грубая, у меня ноги в последнюю очередь загорают :(

я раньше автозагаром баланс наводила :)

а какой конкретно химический?

я думаю, для ног нужен самый грубый!

Автор
#9
Хорхелина

ноги от солнца прятать? да им ничего не делается, там же кожа грубая, у меня ноги в последнюю очередь загорают :(

я раньше автозагаром баланс наводила :)

а какой конкретно химический?

я думаю, для ног нужен самый грубый!

Я тоже электрическим, знала бы что такое будет - брила бы всю оставшуюся жизнь))) Я и тру мочалкой и скрабами для тела грубыми регулярно пользуюсь, уже начала пемзой натирать))), но не вижу изменений, все равно врастают - начинаю ковырять, раны, вообщем замкнутый круг... Решила сделать жесткий химический пилинг, но прятать надо, т.к. может от солнца быть пигментация, только ее для полного счастья и не хватает... решила осенью заняться этим...Как нарочно накупила платьев и юбок на лето, вот теперь думаю, что с "красотой" делать...

Автор
#10

Хорхе, ты пишешь помог, т.е. у тебя сейчас ноги в идеальном состоянии, ковырять не приходится?

Хорхелина
#11

я тоже сначала в ужасе была, а теперь нормально! честно!

ой! убегаю, завтра продолжим!

Автор
#12

До завтра!

интересненько
#13

колготки-сетка!!!!!...Я шесть лет юбку не могла одеть из-за всех этих красот на ногах после эпиляции. А в сетке не жарко и отлично маскируют

Автор
#14
интересненько

колготки-сетка!!!!!...Я шесть лет юбку не могла одеть из-за всех этих красот на ногах после эпиляции. А в сетке не жарко и отлично маскируют

Вот не люблю я их... не надену никогда - это моё предубеждение)))

Кузяка
#15

Дорогая автор, абсолютно такая же история, как у вас.... тоже в шкафу весят юбочные наряды, а ноги просто ужасны.... Думала, что летом обязательно буду носить платья и юбки, что за осень-зиму справлюсь со всенми этими прыщами, а нифига... Одни которые давно ковыряла, более менее, но появляются же новыеЮ, которые надо глубоко расковыпеватьт, чтобы досать этот фигов волос...Короче так и получается, что вся я пятничтая в коричневые пятна... прямо до слез, обидно так.. Может кожа у нас такая супер-чувствительная, что так всё сильно вростает....

Гость
#16

Может, в солярий походить?

Гость
#17

Может брить просто и не мучаться?

Грешная
#18

солярий вам в помощь, он и ранки подсушит и пятна спрячет и вообще в божеский вид приведет)

мурка
#19

Ё-маё,зачем тогда вообще дёргать волосы на ногах? Если не то что юбку одеть стыдно, а сомой на себя взглянуть! А от МЧ вы тоже ноги прячите? Пиздэц, где тут логика? И бывают же такие тупые курицы! Сами себя уродуюте и ещё скулите! Каждой по бритве в зубы и вперёд косить свою матню! С таким понтом можно вообще не брить свои копыта! Всё равно их ни кто не видит! ИМХО!

Автор
#20
мурка

Ё-маё,зачем тогда вообще дёргать волосы на ногах? Если не то что юбку одеть стыдно, а сомой на себя взглянуть! А от МЧ вы тоже ноги прячите? Пиздэц, где тут логика? И бывают же такие тупые курицы! Сами себя уродуюте и ещё скулите! Каждой по бритве в зубы и вперёд косить свою матню! С таким понтом можно вообще не брить свои копыта! Всё равно их ни кто не видит! ИМХО!

Фу-у... какая мерзкая, вульгарная баба...))))))))))))))))))

Автор
#21

А кто-нибудь пользовался для маскировки спреем для ног от Салли Хансон?

Прелесть
#23
мурка

***, автор, единственная мерзкая тупая баба здесь это ты! Замаскировывать тебе только мозги не надо, потому что их нет!

Епало своё ты тоже маскируешь от людей? А то не дай бог испугаются :-))))) Есть предложение ходить в костюме хот-дога или пельменя,а или курицы-гриль,например. Будешь поднимать людям настроение!)))

А чё, хорошая маскировка, ты подумай-подумай, если есть чем!:-"

Значит я всё-таки права, и ваш предыдущий пост не был случайностью)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Rara
#24

Такая же проблема. Уже неделю на ночь мажу левомеколем, с утра промываю от мази, мажу на день кремом от бабушки агафьи (25 рэ) После бриться маслом чайного дерева. Раз в неделю- жесткий пилинг, после него Д-пантенолом. Улучшения есть. Это только лечить, ни в коем случае не маскировать - будет хуже.

Автор
#25
Rara

Такая же проблема. Уже неделю на ночь мажу левомеколем, с утра промываю от мази, мажу на день кремом от бабушки агафьи (25 рэ) После бриться маслом чайного дерева. Раз в неделю- жесткий пилинг, после него Д-пантенолом. Улучшения есть. Это только лечить, ни в коем случае не маскировать - будет хуже.

Лечить - само-собой, а маскировка для выхода из дома в юбке, хочется выглядеть идеально...)))

Гость
#26

Оспидя...хорошо, что у меня на ногах только светлый пушок...муки-то какие! Мне бикини хватает за глаза-за уши.....

Автор
#27
Гость

Оспидя...хорошо, что у меня на ногах только светлый пушок...муки-то какие! Мне бикини хватает за глаза-за уши.....

Да, Гость... муки... знала бы что такое будет - брила бы всю жизнь)))))) Я бикини брею, думала эпиляцию сделать, но начиталась, что те же проблемы у многих - вросшие волосы... так решила не экспериментировать...

Хорхелина
#28
Автор

Хорхе, ты пишешь помог, т.е. у тебя сейчас ноги в идеальном состоянии, ковырять не приходится?

Да! только бледные :)

Автор
#29
Хорхелина

Да! только бледные :)

А если загорать? А сколько времени у тебя ушло на восстановление?

Хорхелина
#30

Итак: нужен не только пилинг, но и увлажнение!

Ты мажешь ноги увлажняющим кремом?

Дело не в том, что кожа чувствительная, как утверждает ╧15. Отнюдь! А в том, что очень сухой верхний слой отмерших клеток не отшелушивается, там волоски и застревают.

Короче, пилинг нужно сочетать с увлажнением.

Я видела, сейчас вышел крем фирмы Veet, сочетающий оба этих действия, но я обхожусь премами для тела, гелем алоэ с облепихой и т.п.

Хорхелина
#31
Автор

Хорхелина

Да! только бледные :)

А если загорать? А сколько времени у тебя ушло на восстановление?

восстановление чего?

Хорхелина
#32

еще хочу тебя спросить, какой хим.пилинг ты имела в виду? в салоне или сама?

я интересуюсь для лица конечно, ногам этого не надо.

Хорхелина
#33

Вот еще: для загара я смазываю ноги маслами, в том числе морковным, кот. вроде способствует..

Автор
#34
Хорхелина

еще хочу тебя спросить, какой хим.пилинг ты имела в виду? в салоне или сама?

я интересуюсь для лица конечно, ногам этого не надо.

Хорхе, я пилинг лица пока не делала, приставала к косметологу - м.б. сделать, а она отговаривает - говорит пока не нужно... а вот ботокс кольнула))))

Автор
#35
Хорхелина

АвторХорхелина

Да! только бледные :)

А если загорать? А сколько времени у тебя ушло на восстановление?восстановление чего?

Восстановление приличного состояния - за какой промежуток времени ты ноги в норму привела? Увлажняю я обязательно, всегда после душа все тело, т.к. кожа сухая, особенно зимой, если не намажусь, то чешусь вся)))

Хорхелина
#36

ботокс??????

в миниюбках ходишь еще и уже ботокс???

я давно миниюбки забросила, но о ботоксе еще не мечтаю :))

Хорхелина
#37
Автор

Восстановление приличного состояния - за какой промежуток времени ты ноги в норму привела? Увлажняю я обязательно, всегда после душа все тело, т.к. кожа сухая, особенно зимой, если не намажусь, то чешусь вся)))

когда твои ноги восстановятся - это их дело..

я как пришла к этому методу - у меня они в порядке.

но ноги увлажнять и смазывать надо больше, чем все остальное тело!

Хорхелина
#38

""""кожа сухая, особенно зимой, если не намажусь, то чешусь вся""""

- вот видишь, дело в сухости...

я теперь ни за что не вернусь к бритве, чтоб каждый день щетина?!!! :)

Хорхелина
#39

я еще пробовала воск - вызывает ужасное раздражение, покраснение и пр.

электроэпилятор -лучше всего.

Автор
#40
Хорхелина

ботокс??????

в миниюбках ходишь еще и уже ботокс???

я давно миниюбки забросила, но о ботоксе еще не мечтаю :))

Хорхе, так мне сорок будет((... А ноги в полном поряде и фигура))) Я же совсем короткие не ношу, так на ладонь выше колена)))))

Автор
#41
Хорхелина

Автор

Восстановление приличного состояния - за какой промежуток времени ты ноги в норму привела? Увлажняю я обязательно, всегда после душа все тело, т.к. кожа сухая, особенно зимой, если не намажусь, то чешусь вся)))когда твои ноги восстановятся - это их дело..

я как пришла к этому методу - у меня они в порядке.

но ноги увлажнять и смазывать надо больше, чем все остальное тело!

Приму к сведению... буду больше мазюкать)))))

Хорхелина
#42
Автор

Хорхе, так мне сорок будет((... А ноги в полном поряде и фигура))) Я же совсем короткие не ношу, так на ладонь выше колена)))))

ладно, не грусти, мне уже стукнуло...

и длина юбки не важна, это ведь все ниже колена...

Хорхелина
#43

жесткую мочалочку не забудь :)

Автор
#44
Хорхелина

жесткую мочалочку не забудь :)

Да у меня вроде жесткая)))

Гость
#45

Девчонки, а от чего появляются вросшие волоски? От эпиляции?

Автор
#46

Гость45, да от эпиляции, причем не важно от какой... у всех по разному)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: