Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от растяжек и живота после беременности?

Прошу мамочек поделиться информацией о том как избавиться от растяжек после рождения ребенка, т.к. у меня ими усыпан весь живот!

Loly
90 ответов
Последний — Перейти
бяк
#1

Никак это навсегдаёЧерез год станет чуть лучше но это всё Поздно вспомнили мышцы рванные не заклеишь

Scandal
#2

Моей маме 51 и они у нее еще видны, если присмотреться.

А насчет живота в первую очередь до и во время беременности надо было думать... не наедать. Теперь остаются только диеты и спорт. Говорят, велотренажер хорошо помогает живот согнать.

Гость
#3

2, живот то они сгонят но следы от растяжек уже никуда не денуться, могут стать более менее такого же цвета как все тело, но если они есть то это навсегда!

Автор, надо было до и во время беременности за собой ухаживать, сейчас столько разных стредств которые реально помогают.....

Scandal
#4

3 - а где я написала что тренажер от растяжек помогает?!?! Я так и написала - от живота.

Черепашка
#5

(2)Знаете, что это вы напали на автора, что она живот наела. У меня тоже растяжки по всему животу, но не от того, что я много ела, а от того, что ребенок был крупным очень, у нас это по наследству, муж, свекровь, бабушка мужа были тоже крупными при рождении. А сама я во время беременности набрала всего 11 кг. Просто я хочу сказать не всегда растяжки от толстоты, тем более в организме происходят гормональные изменения и от этого кожа теряет свою эластичность. Автору могу посоветовать похудеть, растяжки станут через время не такие яркие как сейчас, загар поможет тоже растяжки скрыть. Теперь от них вы уже к сожалению не избавитесь...

Муся
#6

после беременности живот весь в мелких раятяжках. сама оч худая был громадный живот. растяжки это от кожи зависит. я лично в берем ухаживала за собой, вякие масла массажик- пощипывания все как рекомандовали на спец-й консультации но на 40й недели живот порвался ( ходила на мехотерапию- состояние улучшилось- но как оказалось разошлись мышцы живота. сделала абдоминопластику. часть растяжек ушла. оставшиеся буду убирать лазерной шлифовкой.

ромашкина
#7

качай пресс, меньше видно будет

Scandal
#8

5- и вы туда же? Я же отдельно написала про растяжки и про живот.

Гость
#9

8, так в том то и дело че вы все про живот то? автора растяжки на животе волнуют а не размеры самого живота :))))))))))))

Scandal
#10

9 - А вы название темы видели?

Все! ушла!

Гость
#11

к пластическому хирургу

Василиса
#12

а как предотвратить растяжки можно?что за масла? что делать нужно?

Гость
#13

Василиса, исопльзуйте персиковое масло, масло зародышей пшеницы, посмотрите ,не представляют ли опасности для ребенка масла цитрусовых, и можете добавлять их в вышеуказанные масла .

Ага
#14

Муся, а как вы узнали, что разошлись мышцы живота? Просто у меня пресс какой-то странный стал. Мышцы как бы сбоков, а посередине такое ощущение какд ырка. Вот думаю, не оно ли...

Муся
#15

да первый год была как бы дырка в животе )) а потом при поднятии ног лежа на спине-образовывался как бы валик! это оно и есть. забейте в поисковике- диастаз, апоневроз, расхождение прямых мышц- это все оно. убирается только хир путем. можно эндоскопически. но если есть лишняяя кожа и растяжки то лучше сразу пластику. в омем случае расх было очень сильным, пресс нельзя было качать. все делать м только в бандаже. вообще все мышцы расхоядтя но не так сильно. врач сказал что это гинетически. вообще мышцы у меня хорошие. сшиваются сухожилия к-е их держут)

Лисичка-сестричка
#16

у моей мамы живот как арбуз , весь в растяжках. А у меня нет. Живот был очень маленький , к моменту родов он выглядел месяцев на 7. Но девочка родилась обычная - 3400 / 51 .

Но я как маньячка мазала маслами с 10 недель, как писали выше и не обжиралась. Была уже морально готова к растяжкам и знала , что меня спасет потом только пластика.

Так что генетика генетикой , а еще и нужно себя беречь

Ная
#17

Муся, а почему нельзя было пресс качать??? У меня тоже расхождение мышц, а я пресс качаю ((

ИРИс
#18

Я убирала бодягой, мешала порошок с хмелевым или другим маслом и втирала, ощущения не из приятных, но внешний вид на много стал лучше.

Муся
#19

Ная, мне врач сказал что нельзя- потому как расхождение только увеличивается, также при запорах когда тужишься, при поднятии тяжестей, сильном кашле. мы качаем мышцы, а расхождение енто сухожилия к-е их держат- поэтому зарядкой не уберешь. хотя небольшое расхождение не мешает жить)

Казанова
#20

расстяжки это разрыв слоя кожи! у меня тоже есть от спорта, от них не избавиться, можно только сделать менее заметными лазерной шлифовкой но некоторые не советуют хотя кто его знает. Единственное что можно для себя сделать поддерживать фигуру и забить на растяжки. Мне на девушках нравится кстати расстяжки когда есть загар так прикольно загорелая кожа и беленькие полоски даже сексуально)

Казанова
#21

спортом как бы не советуют заниматься потому что мышцы растут и опять кожу расстягивают, но если так взять то это фигня потому что мышцы не так легко расскачать что б оно тянуло кожу, а вот похудеть стоит, потому что жир объёмистый и тянет кожу, по крайней мере после похудения меньше вероятность что б новые расстяжки появились.

Казанова
#22

Тут не правильно говорят расстяжки на коже это никакое не рассхождение мышц, это кожа рвётся и образуются рубцы внутренние, сначала они красные потому что видно кучу каппиляр которые латают разрыв, потом каппиляры отмирают и расстяжки белеют, правда и синими они могут быть но думаю это или от холода или в процессе когда каппиляры отмирают. По научному расстяжки называются "Стрии" в гугле можно почитать. Кремы от расстяжек могут только теоретически помочь что б новые не появились и не больше. Расстяжки это шрамы внутренние кожные, шанс от них избавиться такойже как и от шрама от аппендицита.

Dangerous
#23

" видно кучу каппиляр " - это как интересно?.. это тип из серии бухгалтерА и салат С ПОМИДОР?

Не врачь
#24

Растяжки на животе после родов МОЖНО УБРАТЬ! Только это стоит дорого. Убирают лазерной шлифовкой кожи, также как херургические шрамы. Цена от 20 usd за 1 квадратный сантиметр!!! Так что если есть своя нефтевышка - растяжки не проблема. :(

Лера
#25

А как сделать, что б они хотя бы побыстрее побелели?

Ольга
#26

В настоящий момент занимаюсь тем, что убираю растяжки с помощью озонотерапиеи - обкалывают живот (как гребенка) озоном через день, после этой процедуры идет ваккумный массаж, чтобы азон распределился, т.к. растяжки набухают и озон еще на след. сутки гуляет под кожей живота... у меня растяжкам уже 3 года (после беременности). Во время беременности чем я только не мазалась и в огромных колличествах, но все бесполезно, как появилась первая растяжка где то после 11-13 нед. так и пошло поехало, в результате живот как у зебры. Лазером пока боюсь, посмотрю что будет после азона, может по осени решусь и на лазер, надо только найти достойное лечебн. учреждение, а не шаражку. Озон с массажем за 10 сеансов у меня (Петрозаводск, апрель 2010 г.) обходится в 9 т.р, лазер наверняка будет намного дороже. Эфеект есть, кожа немного выровнялась, а главное уходит цвет растяжек, т.к. у меня не смотря на то что им уже 3 года, так они и были розово синие. Сейчас я прошла пока что 6 сеансов, да больновато, но уже рожавшей женщине вытерпеть можно, тем более, что это по времени 6 мин. одна сторона живота, 6 мин. другая - это сам озон, ну а на вакууме я вообще отдыхаю. Хотя слышала, что многим вакуумный массаж очень больно. Я когда то до беременности делалал антицелл. массаж с помощью резиновой вакуумной банки, вот тогда было больно, а сейчас с помощью аппарата вакуумного как ни странно не больно! но у всех порого боли разный. вообщем я тоже с ними борюсь...

Яяяяяяяяяя
#27

У меня растяжки остались после беременности живот вроде не очень большой был а кожа растянулась,мужу они не нравяться а как избавиться от них незняю.Читала про народные средство мумиё с мендальным маслом смешать и мазать вот хочу попробовать

Наташа
#28

Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением ≈ размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.

Элизабет
#29

я всё делала со 2 месяца беременности.. и крема предупреждающие растяжки и масла и ванны.. даже бандаж носила постоянно!! ничего не помогло.. да и живот был не большой и набрала немного!!! но на 9 месяце вылезли!!!!!!!!!!!!

дилара
#30

я мазалась всякими кремами,и дешевыми и дорогими,не сказала бы что и ела много,вообще я стройная и не склонная к полноте,но растяжек куча,так что не зависит ухаживали вы за собой или нет,это зависит от эластичности вашей кожи!

Мария
#31

"Очень хочется ответить дамочке которая советует не наедать живот во время беременности! Уважаемая, это у кого какая структура кожи!!! Если кожа элластична то и растяжек не будет, а если нет так хоть чем натерай, и до и после не поможет"

Наталья
#32

Смешно читать,про "не наедайте живот")) я за время беременности поправилась всего на 10кг,у меня был маленький живот,а растяжек на последних месяцах стало очень много! Живот просто был как арбуз в полосочку! Хотя я пользовалась разными кремами,не помогло... Но из всех очень понравился Thalgo от стрий (это название растяжек по-научному). Теперь про то,как убирала. Пробовала народные методы,в том числе и мумие,которое жутко воняет! Пробовала и салонные уходы (водорослевое,шоколадное,алльгинатное обертывания и скрабы),массаж,инъекции витаминнных коктейлей - не помогло! Но надо сказать,что после обертываний из водорослей они стали менее заметны,как-то разгладились и посветлели. На такую борьбу ушло два года! Увы,но избавиться от растяжек можно только радикальными методами. Или абдоминопластика (пластика живота), при условии что участок с растяжками не очень большой (например,они только ниже пупа) или лазерная шлифовка (если площадь повреждения кожи большая). Сразу скажу от пластики меня отговарил хирург, так как растяжек много и я еще второго собиралась рожать. Я пошла на шлифовку лазером на аппарате Фраксель,он считается самым лучшим. Смысл процедуры в том,что сжигают верхний слой кожи,в результате она начинает обновляться,а старая с растяжками сшелушивается. Процедура болезненная,поэтому вначале живот мажут обезболивающим кремом и час лежишь,потом шлифуют лазером и идешь домой. Минус-все это обходится очень дорого. И таких шлифовок надо делать 3-4 раза через 4-6 месяцев в зависимости от кожи. После самой процедуры еще 2-3 месяца надо каждый день смазывать кожу специальными кремами и растворами из ампул,которые тоже стоят прилично! Плюсы-растяжек реально убираются!!! Я успела сделать две процедуры и их стало почти не видно! Но тут я забеременела второй раз и пришлось все приостановить, когда перестану кормить малыша,пойду продолжать борьбу с растяжками,уж очень хочется на пляже ходить в бикини))

Ева
#33

Кто Вам сказал, что растяжки - это мышцы рваные :))))))))))))))))))) Смешно...

Пузик
#34

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Гость
#35

Да девчата, простите, но половина из Вас ограниченые дуры! "Не нажирала" , "худая", "живот всяким говном" натирала... Если Ваш живот стоит болЬшего внимания, чем здоровье будушего ребенка, мне искренне, жаль Вас... Такие барышни, вообще, должны заниматься по жизни только собой и не лезть в материнство... Автор задала нормальные вопрос, но получила в 50% идиотские ответы.. Особенно убивают "умные" нерожавшие... Ума Вам, барышни, да по-больше...

имя
#36

Мозгов тебе, барышня, да побольше...

марко
#37
Василиса

а как предотвратить растяжки можно?что за масла? что делать нужно?

нужно ходить в басейн

Гость
#38
Гость

2, живот то они сгонят но следы от растяжек уже никуда не денуться, могут стать более менее такого же цвета как все тело, но если они есть то это навсегда!

Автор, надо было до и во время беременности за собой ухаживать, сейчас столько разных стредств которые реально помогают.....

Гость
#39

Бред. Все зависит от кожи.! Пользовались и маслами и кремами с самого начала беременности. Все равно появились.

Гость
#40

это все полная фигня. У меня во время беременности аппендецит вырезали на 7 месяце, и через сутки после операции появилась первая растяжка. Чем бы я не мазала ничего не помогло. Очень обидно. А нажирать - где вы такого понабрались? Откуда столько грубости? Это у всех бывает. И если у вас после рождения первого ребенка не появилось растяжек, то это же классно, дай бог чтобы после второго и третьего также ничего не было, от этого никто не застрахован.

Дария
#41

Крем ластик хорошо помогает

Дария
#42

крем ластик помогает.

Дария
#43

сама не пробовала,но знакомые говорят что помогает

#44

Девочки, у меня двое малышей и я обе беременности набирала по 25 кг, хотя кушала мало а пила много!!! похудела быстро, и растяжки естественно есть.Сейчас мажу мумие, которые маленькие были их вообще не видно, ну а большие стали менее заметными.

УЛЬЯНА
#45

а где можно приобрести мумие? и сколько стоит?

Гость
#46

Растяжки могут появиться даже у небеременных и худых девушек из за изменения гормонального фона,бывает набирают 20кг и нет не одной растяжки а бывает из за 5кг.всё тело становится полосатым это гормоны и от растяжек неизбавиться никогда не лазером и не шлифовкой ну если только кожу поменять

аси
#47

не знаю, мазала я это мумиё не в какую не помогает. а шлифовка дороговато.может кто нить че нить более действенное подскажет???????????????

Оксана
#48

Да, насчет не нажирать очень грубо написано. Все от кожи зависит и от конкретной ситуации. Вот у меня например растяжки появились за неделю до родов и это при том, что я тройняшек носила. А появились от того, что один ребенок перевернулся и за один день мой живот без единой растяжки превратился в арбуз полосатый.

Любовь
#49

Прочитала все коменты и могу сказать,что все это ерунда,растяжки убираются,у меня 2 подруги рожавшие у одной уже двое детей и ни одной растяжки не осталось,я сама недавно мамой стала и тоже сейчас их убираю,уже почти не видно,просто запускать не нужно старые растяжки уже не убрать,а свежие можно...если ому интересно,могу дать пару советов..

Ксения
#50

Любовь, что вы можете посоветовать?

Предыдущая тема