Гость
Статьи
Психология котов

Психология котов

Интересна психология животных. На даче чей-то соседский кот приходит и кричит. Покормила пару раз. Сейчас в одно и тоже
время приходит стабильно и орет дурниной. Причем, суп из баранины, подливку от фаршированных перцев он не ест. Он ест только творог, сметану, молоко + корм сухой и влажный Перфект фит.
Но меня удивляет наглость. Орет перед дверью дурниной.
То уже характер животного?
Сидит сегодня с утра, орет перед дверью, видимо, пока не вынесу большую порцию Перфет фита.
Мне не жалко, но я думаю, он не такой голодной - хозяева-то должны быть где-то

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
мммими
#1

Он Вас выбрал мамой)

#2

Он поорёт - его покормят вкусняхой.
Очень даже есть смысл орать.
А так они просят есть даже если не голодны. У меня кот иногда приходит, зовёт на кухню, мол дай жрать. Подхожу к мискам, а они полные.

Фубля.
#3

Психология такая,что видимо нихрена не кормит его никто.Чёт моя кошка гуляет только в своём дворе и по соседям не шастает,от чужих людей шарахается.

Гость
#5
Бухие бухи

Он поорёт - его покормят вкусняхой.
Очень даже есть смысл орать.
А так они просят есть даже если не голодны. У меня кот иногда приходит, зовёт на кухню, мол дай жрать. Подхожу к мискам, а они полные.

Первое правило кота. Голодным можешь ты не быть, но попросить еду обязан.

Крэнг
#6

Это называется прикормила. Ну и сам кот наглый. А наглость как говорят второе счастье. Скоро начнет "отрабатывать" еду. Таскать тебе придушенных мышей и крыс с участка.

Гость
#7

Если бы был по-настоящему голодным, то ел бы все съестное и не перебирал! Наглость второе счастье...

88Гость
#8

Это не кота характер.!!.. А вся эта дрянь, в китикетах, вискасах добавленная - вызывает сильную зависимость!!! Они как нарики становятся, на это и рассчитано

88Гость
#9

Нам так кота испортила бабка соседская.. Он домашний но в туалет на улицу и подходил всегда поесть, с её уличным котами..и резко перестал есть все домашнее.. И орал.. А как достаёшь китикет, трусится и криком орёт.. Мы постепенно в обычную еду начали добавлять крошенную одну гранулку китикет, посыпать.. Чтобы запах был тот... Но ел обычное.... И потихоньку справились.. Потом вообще слетел.. С иглы)))
А бабку попросили чтобы отгоняла, как подходит.. Он не голодный, просто та херь пахнет сильно

Бермуды.
#10

Да кто вам сказал,что коты орут только из-за еды? Ну что за бред? Они что иди...оты по-вашему? У меня всю жизнь коты. Сейчас двое-сиамец и безпородный котик. Очень разные. Сиамец постоянно орет,болтает,разговаривает сутками,не затнешь)))).. А второй кот-абсолютный молчун.

/|/|/|/|
#11

Русские вывели свою породу кошек, давно. Русская голубая — порода домашней кошки, признанная международными фелинологическими организациями, которая стала известна в России только с началом фелинологического движения. Русская голубая кошка c успехом разводится за рубежом. Она является одной из самых популярных пород короткошерстных кошек. Продажа котят наиболее распространена в Швеции, Финляндии, Норвегии, Чехии, Словакии, Венгрии. Это одна из самых известных пород в мире.

Своё начало современные русские голубые кошки берут именно из России. Европейцы полюбили их за отличные качества крысоловов, за необычный окрас и двойную, «плюшевую» шерсть. В 1893 году английская заводчица Карен Кокс вывезла из Архангельска пару голубых котят, с которых начала их селекционное разведение.

Из-за малочисленности представителей этой породы заводчики испытывали некоторые сложности — не хватало партнеров для вязки, и русских голубых кошек вязали с представителями других пород голубого окраса и с сиамскими кошками с голубыми отметинами, что часто приводило к нежелательным результатам у котят, в частности, к утрате характерных свойств шерсти.

Во время Второй мировой войны возникла реальная угроза физического уничтожения породы кошек русской голубой.

После войны порода была фактически восстановлена усилиями селекционеров. Возрождение интереса к этой породе пришло в СССР только в конце 80-х годов, и уже к началу 90-х годов сформировалось определенное поголовье. При разведении большинство заводчиков использовали местных фенотипичных короткошерстных кошек голубого окраса, которых скрещивали с русскими голубыми котами, привезенными из других стран. Продажа котят проводилась строго по клубным правилам. Именно в эти годы была заложена основа разведения русской голубой кошки в России.

/|/|/|/|
#12

Интеллект и характер

Голубые русские кошки обладают мягким характером. Они послушны и тактичны. Это умные создания, которые любят демонстрировать характер, несмотря на свою деликатность и кроткость. В общении с хозяином кошка проявляет свои наилучшие качества. Она всегда реагирует на жестикуляцию, тон и речь человека. Ей чужды проявления мстительности и вредительства. Кошка русская голубая с удовольствием посидит вместе с вами у камина, но никогда не позволит тискать себя.

Врожденное идеальное воспитание и настороженность заставляют ее сдержанно и робко вести себя с незнакомцами. Она будет оставаться холодной ровно до того момента, пока не почувствует доверия со стороны нового человека.

Русская голубая прекрасно подходит для жизни в семье – даже в самой большой. Также это создание часто держат одинокие пожилые люди. Она умеет выслушивать монологи человека, успокаивая его во время депрессий и невзгод. Когда дело доходит до общения с маленькими детьми, русская голубая забывает о своем аристократичном высокомерии и радостно участвует в интенсивных играх. Между прочим, в контактах с людьми она никогда не выпускает когти, даже если с ней жестоко обращаются. Конфликты могут возникнуть разве что в отношениях с домашними собаками.
Я рассказал об этом.

Гость
#13

Возможно у него болит что-то.

88Гость
#14

Девчонки. Раз уж тут собрались любители животных. Я сброшу ссылку.. На Эл адрес президента Китая и Кореи... Пожалуйста!! Напишите каждый от себя письмо.. И потом переведите его в гугл переводчике.... И отправьте им.. Близится китайские праздники, самый страшный, чем что либо в 21 веке... Фестиваль собачьего и кошачьего мяса.. Где из убийств животных делают шоу, готовя их живыми Да, да! Варят и жарят. живьём!
Извините за негатив. Но просто это очень важно. Волонтёры Америки сейчас делают тоже самое. Нужно до 21 июня буквально завалить консульства письмами.... В консульства нужно много.. Это мы сами делаем... Но этим недопрезидентам каждым по одному письму отправить, я думаю сможет...
Пожалуйста не проходите мимо....
Конечно есть ещё и сбор.. Но сейчас начнётся не та реакция... Отправьте хотя-бы письма

Гость
#16

Как будто реклама корма😂

Гость
#17
88Гость

Это не кота характер.!!.. А вся эта дрянь, в китикетах, вискасах добавленная - вызывает сильную зависимость!!! Они как нарики становятся, на это и рассчитано

К хорошим кормам привыкания нет. Но люди чаще всего жалеют деньги на хороший,покупают дешевую *** от которой привыкание и болезни

Гость
#18
Осип Апельсинов

Тресни его палкой и ты его больше не увидишь

осип чё ты с ней ходишь? С палкой в ж.опе.

Автор
#19
Гость

Если бы был по-настоящему голодным, то ел бы все съестное и не перебирал! Наглость второе счастье...

Да, я тоже заметила, причем так требует, что аж дверь входную лапой открывает в мою комнату

Автор
#20
88Гость

Нам так кота испортила бабка соседская.. Он домашний но в туалет на улицу и подходил всегда поесть, с её уличным котами..и резко перестал есть все домашнее.. И орал.. А как достаёшь китикет, трусится и криком орёт.. Мы постепенно в обычную еду начали добавлять крошенную одну гранулку китикет, посыпать.. Чтобы запах был тот... Но ел обычное.... И потихоньку справились.. Потом вообще слетел.. С иглы)))
А бабку попросили чтобы отгоняла, как подходит.. Он не голодный, просто та херь пахнет сильно

Понятно

Гость
#21

Мне кажется, он хочет пообщаться. А так как общаться его никто не научил - он орет дурниной, ну и ест. Вы ему нравитесь - вот он так с вами общается.

Гость
#22

Это у него способ взаимодействия с вами - по-другому его никто не научил

Булочка
#23

Коты все одинаковы - пожрать и кошку поиметь. Поэтому и орет , чтоб дали и то и другое. Вопрос зачем кота какого то прикамливать? Он просто использует вас по полной.

Гость
#24
Булочка

Коты все одинаковы - пожрать и кошку поиметь. Поэтому и орет , чтоб дали и то и другое. Вопрос зачем кота какого то прикамливать? Он просто использует вас по полной.

Как-то проводили эксперимент. Как он проходил не помню,но кошки там должны были выбрать между едой,игрушкой и человеком и выбирали они человека. Так что общением с человеком им нужно,но они это ярко выражать не умеют

88Гость
#25
88Гость

Девчонки. Раз уж тут собрались любители животных. Я сброшу ссылку.. На Эл адрес президента Китая и Кореи... Пожалуйста!! Напишите каждый от себя письмо.. И потом переведите его в гугл переводчике.... И отправьте им.. Близится китайские праздники, самый страшный, чем что либо в 21 веке... Фестиваль собачьего и кошачьего мяса.. Где из убийств животных делают шоу, готовя их живыми Да, да! Варят и жарят. живьём!
Извините за негатив. Но просто это очень важно. Волонтёры Америки сейчас делают тоже самое. Нужно до 21 июня буквально завалить консульства письмами.... В консульства нужно много.. Это мы сами делаем... Но этим недопрезидентам каждым по одному письму отправить, я думаю сможет...
Пожалуйста не проходите мимо....
Конечно есть ещё и сбор.. Но сейчас начнётся не та реакция... Отправьте хотя-бы письма

А почему дизлайки? Все бояться как обычно свою опу высунуть? Думаете ваши фамилии кому то там нужны? И их где то отметят?
А потом не удивляйтесь, что правительство вами как баранами управляет. Даже пробостовать не даёт.. Когда в Европе люди могут не выйти всем заводом на работу!!!

Булочка
#26
Гость

Как-то проводили эксперимент. Как он проходил не помню,но кошки там должны были выбрать между едой,игрушкой и человеком и выбирали они человека. Так что общением с человеком им нужно,но они это ярко выражать не умеют

Даже не знаю ))) У меня на даче толпой бегают коты , во все щели лезут . На стол , в ведро мусорное , орут как вороны каркают кошек зовут и пофиг им на нас . Уже спасения нет от них , вонизм страшный. И всё потому что кошки в доме . Один бежит метит , второй перемечивает, третий за ними . Реально всю округу обоссали. Не знаю что и делать . Не помагает ничего ! Ружье гне хочется применять, но сил нет уже

Гость
#27
Булочка

Даже не знаю ))) У меня на даче толпой бегают коты , во все щели лезут . На стол , в ведро мусорное , орут как вороны каркают кошек зовут и пофиг им на нас . Уже спасения нет от них , вонизм страшный. И всё потому что кошки в доме . Один бежит метит , второй перемечивает, третий за ними . Реально всю округу обоссали. Не знаю что и делать . Не помагает ничего ! Ружье гне хочется применять, но сил нет уже

Я же про домашних) а это дикие уже.но и их можно приручить,но оно надо?)
У меня папа на даче приручил такую и сначала нормально было,приходила,рядом сидела и уходила а потом она стала ему своих котят подбрасывать😂

Булочка
#28
Гость

Я же про домашних) а это дикие уже.но и их можно приручить,но оно надо?)
У меня папа на даче приручил такую и сначала нормально было,приходила,рядом сидела и уходила а потом она стала ему своих котят подбрасывать😂

Та вроде домашние , соседские))
Ну да , подбрасывать они тоже любят. Собака в жизни чужая в дом не зайдет, а кот наглый до ужаса. Прихожу домой , сидит на диване соседский , ж:опу лижет и смотрит тип , ну че пришла . Даже не боится! Собака ганяла их , я выганяла. Бестолку! Лезут в окна, в двери, во всех местах прячутся. Недавно на крыше нашла , лез к кошке. Это просто ппц🙈🙈
Да , квартирные коты привыкли к человеку

Гость
#29
Булочка

Та вроде домашние , соседские))
Ну да , подбрасывать они тоже любят. Собака в жизни чужая в дом не зайдет, а кот наглый до ужаса. Прихожу домой , сидит на диване соседский , ж:опу лижет и смотрит тип , ну че пришла . Даже не боится! Собака ганяла их , я выганяла. Бестолку! Лезут в окна, в двери, во всех местах прячутся. Недавно на крыше нашла , лез к кошке. Это просто ппц🙈🙈
Да , квартирные коты привыкли к человеку

У нас на даче с соседскими кошками такая же проблема😂 одна специально ходила перед собакой и ударить его пыталась😀 когда он на цепи сидел

Автор
#30
Булочка

Коты все одинаковы - пожрать и кошку поиметь. Поэтому и орет , чтоб дали и то и другое. Вопрос зачем кота какого то прикамливать? Он просто использует вас по полной.

Вот и мге так кажется

Гость
#31

Мои кашапыросы (2) очень любят, когда все дома. Частенько после работы прихожу - кто-нибудь из них подходит ( они встречают почти всегда) и начинают рассказывать что-то - смешно так

Tino
#32
Гость

Первое правило кота. Голодным можешь ты не быть, но попросить еду обязан.

👍🏾

Булочка
#33
Гость

У нас на даче с соседскими кошками такая же проблема😂 одна специально ходила перед собакой и ударить его пыталась😀 когда он на цепи сидел

Представляю собака в шоке от такой наглости 😄
А на соседней улице бабка так кота воспитала, что он кого не видит прохожего с пакетом, бежит на встречу и лезет в пакет. И пофиг кто там и что))) Кошки поскромнее, в окна не лезут. Хотя одна наглая была соседская. Я ее раз покормила, так она стала каждый день ходить и нагло требовать еду. Я ей не стала давать, так она корм кошек стащила😄😄 залезла в шкаф и сперла

Булочка
#34
Tino

👍🏾

А еще : раз покорми кота , год ходить будет 😄

Автор
#35
Булочка

Представляю собака в шоке от такой наглости 😄
А на соседней улице бабка так кота воспитала, что он кого не видит прохожего с пакетом, бежит на встречу и лезет в пакет. И пофиг кто там и что))) Кошки поскромнее, в окна не лезут. Хотя одна наглая была соседская. Я ее раз покормила, так она стала каждый день ходить и нагло требовать еду. Я ей не стала давать, так она корм кошек стащила😄😄 залезла в шкаф и сперла

Ну вот у меня сейчас такая ситуация

Булочка
#36
Автор

Ну вот у меня сейчас такая ситуация

Тогда нужно не кормить и проганять , иначе следующий этап будет - кот на диване и на столе ))
Они так територию захватывают )

Гость
#37

скорее всего кто-то завез на дачу этого кота, т.е выкинул.
поэтому и орет.

Булочка
#38
Гость

скорее всего кто-то завез на дачу этого кота, т.е выкинул.
поэтому и орет.

Да не факт. У нас все коты с хозяевами, которые нагло лезут и орут и ссут везде. Наш кот ходил на два фронта. Жрал за троих, потом шел куда то и неделями не было . Приходил в духах чьих то))))

Автор
#39
Булочка

Да не факт. У нас все коты с хозяевами, которые нагло лезут и орут и ссут везде. Наш кот ходил на два фронта. Жрал за троих, потом шел куда то и неделями не было . Приходил в духах чьих то))))

Да да да есть такое на даче

Гость
#40
Булочка

Да не факт. У нас все коты с хозяевами, которые нагло лезут и орут и ссут везде. Наш кот ходил на два фронта. Жрал за троих, потом шел куда то и неделями не было . Приходил в духах чьих то))))

У меня такого отродясь не бывало. Все мужики котовьи ночуют дома и бдят ***, но у них воспитание домашнее и жосское.
А вы вообще должны быть счастливы, что до вас снизошли и потратили на вас 1день в неделю и вообще вернулись на измене хотя бы и в духах, неужели непонятно?🤣🤣🤣

Булочка
#41
Гость

У меня такого отродясь не бывало. Все мужики котовьи ночуют дома и бдят ***, но у них воспитание домашнее и жосское.
А вы вообще должны быть счастливы, что до вас снизошли и потратили на вас 1день в неделю и вообще вернулись на измене хотя бы и в духах, неужели непонятно?🤣🤣🤣

Да это кот родителей, поэтому и воспитание такое )) Он вначале боялся даже из дома выйти , а потом осмелел и стал бегать . Про духи самой смешно ) Приходит кот в чужих духах 😄
Я бы вообще их не заводила - аллергия и запах не переношу

Гость
#42
Булочка

Представляю собака в шоке от такой наглости 😄
А на соседней улице бабка так кота воспитала, что он кого не видит прохожего с пакетом, бежит на встречу и лезет в пакет. И пофиг кто там и что))) Кошки поскромнее, в окна не лезут. Хотя одна наглая была соседская. Я ее раз покормила, так она стала каждый день ходить и нагло требовать еду. Я ей не стала давать, так она корм кошек стащила😄😄 залезла в шкаф и сперла

Патамушта ани нидураки. Есть пакет, значит там есть чек и жрачка! Ели человек идет с пакетом - он идет с добычей!

Гость
#43
/|/|/|/|

Русские вывели свою породу кошек, давно. Русская голубая — порода домашней кошки, признанная международными фелинологическими организациями, которая стала известна в России только с началом фелинологического движения. Русская голубая кошка c успехом разводится за рубежом. Она является одной из самых популярных пород короткошерстных кошек. Продажа котят наиболее распространена в Швеции, Финляндии, Норвегии, Чехии, Словакии, Венгрии. Это одна из самых известных пород в мире.

Своё начало современные русские голубые кошки берут именно из России. Европейцы полюбили их за отличные качества крысоловов, за необычный окрас и двойную, «плюшевую» шерсть. В 1893 году английская заводчица Карен Кокс вывезла из Архангельска пару голубых котят, с которых начала их селекционное разведение.

Из-за малочисленности представителей этой породы заводчики испытывали некоторые сложности — не хватало партнеров для вязки, и русских голубых кошек вязали с представителями других пород голубого окраса и с сиамскими кошками с голубыми отметинами, что часто приводило к нежелательным результатам у котят, в частности, к утрате характерных свойств шерсти.

Во время Второй мировой войны возникла реальная угроза физического уничтожения породы кошек русской голубой.

После войны порода была фактически восстановлена усилиями селекционеров. Возрождение интереса к этой породе пришло в СССР только в конце 80-х годов, и уже к началу 90-х годов сформировалось определенное поголовье. При разведении большинство заводчиков использовали местных фенотипичных короткошерстных кошек голубого окраса, которых скрещивали с русскими голубыми котами, привезенными из других стран. Продажа котят проводилась строго по клубным правилам. Именно в эти годы была заложена основа разведения русской голубой кошки в России.

Зачем так сложнв, много букв... едва осилил одно предложение. вы што хотите чтобы я с ума сошел, у миня квак будта мозк попал под поезд...

Автор
#44
Гость

Патамушта ани нидураки. Есть пакет, значит там есть чек и жрачка! Ели человек идет с пакетом - он идет с добычей!

Да да да есть такое. Это я заметила по нашим кошкам, сразу начинают переступать с лапы на лапу, когда аидят мать с улицы пришла с пакетос

Гость
#45
88Гость

Девчонки. Раз уж тут собрались любители животных. Я сброшу ссылку.. На Эл адрес президента Китая и Кореи... Пожалуйста!! Напишите каждый от себя письмо.. И потом переведите его в гугл переводчике.... И отправьте им.. Близится китайские праздники, самый страшный, чем что либо в 21 веке... Фестиваль собачьего и кошачьего мяса.. Где из убийств животных делают шоу, готовя их живыми Да, да! Варят и жарят. живьём!
Извините за негатив. Но просто это очень важно. Волонтёры Америки сейчас делают тоже самое. Нужно до 21 июня буквально завалить консульства письмами.... В консульства нужно много.. Это мы сами делаем... Но этим недопрезидентам каждым по одному письму отправить, я думаю сможет...
Пожалуйста не проходите мимо....
Конечно есть ещё и сбор.. Но сейчас начнётся не та реакция... Отправьте хотя-бы письма

Какой ужас. Я даже не знала что такое есть.((( наверное мать природа поэтому нам вирус послала, выбесили мы ее садизмом своим

Гость
#46
Гость

Патамушта ани нидураки. Есть пакет, значит там есть чек и жрачка! Ели человек идет с пакетом - он идет с добычей!

Ага, мои тоже знают, что в пакетах - гостинцы.На женские сумки, например, не реагируют.

Гость
#47

А у меня кот ушел к соседке. Не знаю чем она его приворожила.
Теперь он для меня - бывший. Даже если вернется - не приму.

Булочка
#48
Гость

А у меня кот ушел к соседке. Не знаю чем она его приворожила.
Теперь он для меня - бывший. Даже если вернется - не приму.

Кошкой)) заведите кошку , вернется и кот и все соседские будут ваши 😄

Гость
#49
Гость

А у меня кот ушел к соседке. Не знаю чем она его приворожила.
Теперь он для меня - бывший. Даже если вернется - не приму.

Вот предатель!

Bananovaya fresha
#50
88Гость

Это не кота характер.!!.. А вся эта дрянь, в китикетах, вискасах добавленная - вызывает сильную зависимость!!! Они как нарики становятся, на это и рассчитано

Вискас да, а вот не дешьманские, а нормальные - дорогие корма это правильное питание. Я тоже против китикета и вискас, покупаем проплан.