Гость
Статьи
Как избавиться от ёжа …

Как избавиться от ёжа на участке?

Вот только не надо ныть о том,что вы хотели всегда завести ёжика и зачем его выгонять,лучше подкармливайте,уже наслушалалсь и начиталась. Недели две как к нам стал ходить ёж,раньше через день,в последние три дня ежедневно по участку бегает,роет ямы и не боится совсем людей. Вчера перебросили его в соседям через кирпичный забор(Никаких щелей нету!),но он легко вернулся сегодня и как ничем не бывало ходит. Боимся,что у него может быть бешенство и как-то не хочется,чтобы ребенка покусал,или ночью случайно наткнуться. Знакомые советовали спалить место его дома,но во-первых жалко,во-вторых мы ещё точно не знаем,откуда он выходит. Хотим отвезти в лес,но насколько далеко нужно,чтобы не пришел обратно? С виду ёж старый,иголки сыпятся,были мысли,что у него детки и так жалко,но умереть всей семьёй от бешенства тоже не хочется.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежи - санитары сада. Зачем избавляться. Просто будьте аккуратны. И как в вам в голову пришло перекидывать животное. Вы ж ему внутренние органы отшибли скорее всего.

Гость
#2

Фу, какая мерзкая автор - перекинула соседям через забор! Просто днище

Эльвира Анатольевна
#3

Перебрасывать через забор это живодёрство, а если мы бы вас перебросили, приятно было? Бедный ёжик. Нельзя другие способы найти, безопасные для всех? Неужели вы ночью ходите во двор, туалет во дворе? Я думала, что сейчас всё более современно и туалеты дома.

Гость
#4

Проследите за ним, он обычно ходит по одному и тому же маршруту, вечером, зачастую. Иногда может спать рядом со своим домом. Это утром.
У меня живёт в старом сарае ежиное семейство, каждый год новый приплод. И хоть я ежей побаиваюсь, но они совсем мне не мешают. Уже привыкла. Единственное, что сарай пора бы убрать, но жаль рушить их дом. Тоже не знаю как поступить.
Думала домик построить, но будут ли они там жить, вопрос.
И кстати, за все время наблюдения за ежами не заметила чтобы они что то рыли. Только топают и фыркают, иногда жутковато)) но это мои заморочки.
Может это другое животное роет, а вы на ёжика грешите?

Гость
#5

Оставь ёжика в покое, тварь!

Гость
#6

Я присмотрел себе в отпуске классненький участочек. Ну полакомиться там грибочками, в корешках порыться. Пришёл, а там *** какие-то. Взяли меня через забор перекинули. Не пойму, они себя хозяевами что ли считают? Странно. Ну я под забором обратно пролез да и все. Ну что за люди но пожрать, ни помереть не дадут.

#7

Ежика жалко

Гость
#8

Мне так жалко ежиков всегда, видела как их выкидывают как мяч далеко за забор

Катя
#9

А у вас не бешенство - ежами в соседей кидаться??

Гость
#10

Ежи не роют ямы, это крот наверно роет у вас, а ежи безобидные, не нужно его трогать и никого он не укусит.

Экономная
#11
Гость

Проследите за ним, он обычно ходит по одному и тому же маршруту, вечером, зачастую. Иногда может спать рядом со своим домом. Это утром.
У меня живёт в старом сарае ежиное семейство, каждый год новый приплод. И хоть я ежей побаиваюсь, но они совсем мне не мешают. Уже привыкла. Единственное, что сарай пора бы убрать, но жаль рушить их дом. Тоже не знаю как поступить.
Думала домик построить, но будут ли они там жить, вопрос.
И кстати, за все время наблюдения за ежами не заметила чтобы они что то рыли. Только топают и фыркают, иногда жутковато)) но это мои заморочки.
Может это другое животное роет, а вы на ёжика грешите?

Да скорее всего, кроты копают землю.
Ежам-то это зачем.
Я тоже ежика хочу. Но редко ко мне они заходят. Ужи - чаще. Кроты тоже, гады, достают ( ЛАдно соседская кошака иногда на них охотится.
Про перекинутого ежа - автор живодер ((

Экономная
#12
Катя

А у вас не бешенство - ежами в соседей кидаться??

скорее всгео.
Главное хитрые какие - дескать пусть соседи *** с животиной.
А они вам так змею кинут?

Гость
#13

/

Гость
#14

У меня на участке собака загрызла в мясо уже двоих ежей,а они все лезут.Постоянный ночной собачий лай на этих ежей уже надоел.Приходится постоянно ночью выходить и забирать из лап собаки ежа

Гость
#15
Гость

У меня на участке собака загрызла в мясо уже двоих ежей,а они все лезут.Постоянный ночной собачий лай на этих ежей уже надоел.Приходится постоянно ночью выходить и забирать из лап собаки ежа

Вот по этой причине хочу избавиться от ежей!

Гость
#16
Гость

Вот по этой причине хочу избавиться от ежей!

Неделю не сплю ночью... Собака орёт

Гость
#17
Гость

Ежи - санитары сада. Зачем избавляться. Просто будьте аккуратны. И как в вам в голову пришло перекидывать животное. Вы ж ему внутренние органы отшибли скорее всего.

Капец санитары , всех цыплят пожрали

Гость
#18
Гость

У меня на участке собака загрызла в мясо уже двоих ежей,а они все лезут.Постоянный ночной собачий лай на этих ежей уже надоел.Приходится постоянно ночью выходить и забирать из лап собаки ежа

У меня опять начался дурдом...снимаем дом, во дворе спаниель....третью ночь ближе к 2 часам приходят ежи...этот лай вырывает мозг...отношу их подальше..или приходят или много их...убивать жалко..но и так жить не возможно..

Гость
#19
Гость

У меня на участке собака загрызла в мясо уже двоих ежей,а они все лезут.Постоянный ночной собачий лай на этих ежей уже надоел.Приходится постоянно ночью выходить и забирать из лап собаки ежа

У меня такая же история. Ежей люблю, но когда собака всю ночь рвётся, очень хочется, чтобы они ушли.

Гость
#20

Принёс на участок кдещей и они заразили собаку, еле спасли

Гость
#21
Экономная

Да скорее всего, кроты копают землю.
Ежам-то это зачем.
Я тоже ежика хочу. Но редко ко мне они заходят. Ужи - чаще. Кроты тоже, гады, достают ( ЛАдно соседская кошака иногда на них охотится.
Про перекинутого ежа - автор живодер ((

С виду, да и вобщем от них много пользы . Но и вреда предостаточно. Например они едят сырые яйца и маленьких цыплят и утят. Как-то так. И это не просто слова , мы с этим столкнулись.

Лора
#22

А у нас в сарай тоже пришел жить ежик. Сначала я его относила на другой участок, но вот - он опять возвращался. Дело в том, что у меня этот сарай предназначен для кошек. Там живет 5 кошек, спасенных с улицы. Стерилизованы, ну все как положено. Даже не знаю, как все будет выглядеть.... боюсь кошки мои уйдут из сарая.

Олег Семёнович
#23

Наверняка у вас мыши есть. Ёжики просто так не приходят. Есть какие то вредные для сада : слизни, улитки. От ежей только одна польза. Наверняка, они роют ваш участок не просто так. Кого то вредного для ваших растений хотят съесть : медведки, вредных жуков.... Так что не дурите, а оставьте ёжиков в покое. Ничего они не бешеные. Просто сами не подходите к ним.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: